56

Велосипедисты VS «яжматери»: жители Краснознаменска не поделили велодорожку.

Велосипедисты VS «яжматери»: жители Краснознаменска не поделили велодорожку. Яжмать, Происшествие, Длиннопост, Велосипедист, Велодорожка, Краснознаменск, Негатив

Велосипедист попытался избежать столкновения с бегающим ребенком и травмировал ногу. Фото конечности он выставил в соцсетях. История вызвала жаркую дискуссию: кому же все-таки следует пользоваться дорожкой, отмеченной спецзнаками.

Обладатели двухколесного транспорта устали избегать столкновения с мамами, стремящимися гулять именно по велодорожкам.

– Бесполезно. И с детьми, и с колясками прогулочным шагом, часто по две коляски в ряд. Чтобы враг точно не прошел! – прокомментировала Марина М.

Однако, по мнению мам, с детьми гораздо удобнее гулять по ровной, ухоженной велосипедной зоне с хорошим асфальтом.

– А почему ребенок должен трястись по этой плитке… Конечно, каждый хочет для своего ребенка лучшего, вот и гуляют по хорошей дороге. Пусть тротуары делают, и проблем не будет, – рассуждает Елизавета С.

Велосипедисты VS «яжматери»: жители Краснознаменска не поделили велодорожку. Яжмать, Происшествие, Длиннопост, Велосипедист, Велодорожка, Краснознаменск, Негатив

По правилам дорожного движения пешеход имеет право зайти на велосипедную дорожку только в случае отсутствия тротуаров, рассказал руководитель велоклуба «Яуза» Алексей Сидоров.

– Если, к примеру, на тротуаре ремонт, пешеход имеет право какую-то часть пути проделать по велодорожке, – пояснил он.

Пешеходом считается также человек, передвигающийся на самокате, сигвее или роликах.

Однако, по словам Сидорова, штрафовать за заход на велодорожку пешехода и маму с коляской никто не будет.

– Большое значение имеет культура поведения в парках. Сейчас все-таки есть некий прогресс. Думаю, правила дорожного движения будут меняться – людям на самокатах и т.п. разрешат пользоваться велодорожками. Об этом задумались в Госдуме, – сообщил Сидоров.

Велосипедист может передвигаться по тротуару только при отсутствии велодорожки и возможности проехать по правому краю проезжей части. При этом он должен максимально снизить скорость, помня, что главный здесь пешеход.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 1 год назад
+14

Какие, нахрен, дискуссии могут быть вообще? Есть Правила Дорожного движения, где чётко сказано, кто и где должен передвигаться!

Дискуссию они, блять, развели

раскрыть ветку 14
+5
И причин не штрафовать я так и не нашла...
раскрыть ветку 3
-1
Ну вот просто интересно как штрафовать.. В голову приходит вариант только если была видеофиксация
раскрыть ветку 2
+2
@Evgeen1981 - светани свою кабинку авто сколько у тебя уже "звездочек"(старушек, собачек, детей и ЯЖматерей с колясками?

....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

Да пока не случилось. Разбегаются. И перед авто, и перед велосипедом. Перед велосипедом менее охотно, конечно.

раскрыть ветку 4
-2

А я бы вас с удовольствием дважды нет трижды оштрафовал бы за недержисость к окружающим людям, пофигистически отношение к велогонщика, и наплевательство и разгидьдяйсьво в отношении тротуаров!

раскрыть ветку 1
+2

Вы создавали переводчика на АлиЕкспресс?

-4

когда правила писали и машин был раз в 100 меньше и велодорожек не было)

раскрыть ветку 1
+3

Правила каждый год корректируют. А, бывает, и несколько раз в год

+14

У нас в парке хорошие тротуары,но это не мешает яжмамкам и просто утыркам гулять на велодорожках

раскрыть ветку 25
-1

Какое удивительное сравнение. Как точно в один ряд вы поставили мам и утырков.

раскрыть ветку 23
+9
Если человек хуярит посреди дороги для транспортного средства (которыми по пдд являются велосипеды) потому что "мне тут удобнее" - он утырок.
Или эти личности чем-то отличаются от катающихся по тротуарам автомобилистов?
ещё комментарии
+1

Есть адекватные мамы, а есть те кому пролактин застилает глаза

раскрыть ветку 17
-3

единственное что может помешать утырку - это пуля 12.7мм

всё остальное от лукавого

+4
Лично я вижу единственный выход из этой ситуации: полный приоритет велосипедистов на велодорожках (как в некоторых странах), при столкновении велосипедиста и пешехода на ней-вина пешехода 100% с выплатой ущерба+ штраф. Тем более,что велосипед не является средством повышенной опасности,и закон под это дело изменить не особо сложно.
Ну не действуют на многих людей никакие меры,кроме как наказание рублем! А тут,зная,что идя по велодорожке,можно отхватить и от велосипедиста,и бабла лишиться,как-то и осторожнее станут. И велосипедистам уворачиваться меньше придется.
раскрыть ветку 3
0

Проблема в том, пока не будут эти правила контролироваться видеофиксацией или патрульными, то никто не будет соблюдать их.

раскрыть ветку 2
0
А тут и необязательно: врезается велосипедист в яжмать на велодорожке,те вещает на ультразвуке,вызывает полицию со словами: "мама, меня фура...то есть велосипедист убил!",приезжает патруль и...выписывает мамашке штраф и возможность велосипедисту через суд взыскать ущерб. И как скоро ей опять захочется ходить по велодорожке?
-3

И откуда в вас столько уверенности. Или эти законы вы сами пишите лёжа на диване???

+5
Раз никто не будет штрафовать мамашек за ходьбу по велодорожках, то какой вообще смысл поднимать эту тему?

Терпите, держитесь, вариантов нет
+7
Велодорожки делают так: берут нормальный тротуар и чертят на нем велодорожку. На оставшейся части тротуара можно двигаться только затылок в затылок.

Так что не совсем факт, что мамашки виноваты.
раскрыть ветку 5
+5

У нас с посёлке похожая ситуация - широкая часть дороги для велосипедов и пешеходная размером на одного человека. Стараешься не выходить на вело (это элементарно опасно для здоровья), но часто без этого никак.

+1
В Краснознаменске как раз отдельная сделана. Да, в нескольких местах есть сопряжение с тротуаром, но там, как раз все притормаживают и всё-путём.
раскрыть ветку 3
+6
А в Царицыно я с большим трудом пытался не выходить на велодорожку, и в итоге плюнул. Народу было слишком много, тупо не вмещался на оставленном огрызке тротуара.
раскрыть ветку 2
+3

Надо строить плохие и неровные велолорожки ,чтоб ни одна мамаша не прошла

раскрыть ветку 1
+2

можно ещё минировать)

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Говна им на лопате. Яжматери в край обурели. Нарожают свое отродье и прутся с ним всюду, а ты уступай. Кто залелал ей этого детеныша, пусть и парится оь его благополучии, чего другим людям мешать-то?

раскрыть ветку 10
-4

А вы как со своим отродьем управляетесь? Поделитесь.

раскрыть ветку 9
+2
Удивляют такие люди. Сами же тоже чье то "отродье". Сейчас вообще, смотрю в комментах к разным постам куча негатива к детям. Как только не называют. И личинки, и спиногрызы, и комки мяса, а то и похлеще.
0

У него нет отродья. Он сам отродье)

-3

А у меня нет отродья. Мне вокруг этого ужаса хватает. В современной России с Наташками могут заводить семью и рожать детей или оптимисты, или дураки

раскрыть ветку 6
0
А у нас на районе частный сектор, велодорожек нет. Но ситуация с тротуарами жуткая, сплошные колдобины, яма на яме, то возле какого нибудь дома плитка, следующий дом, там перекопано, тянут трубы. В общем, с коляской не пройти. Либо мозги ребенку вытрясешь, либо у коляски колеса отпадут. Приходится ехать по обочине по автомобильной дороге, и так делают все мамаши с колясками, иначе не проехать. Автомобилисты периодически крутят у виска, типа какого черта, вон тротуар. Ну да, попробуй там с коляской проехать!
раскрыть ветку 2
0

коляски над покупать правильные, а то китайскую хрень накупят и жалуются

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Супер, коляска! Возьму на вооружение))))🤣🤣😂
0
А в моем городе велодорожек нет. Была одна протяжённостью 15 метров, но история была такая же. Вижу такой выход - покупка громкого гудка. Подъехал к ним тихонько и херрааак
0
У меня электросамокат развивает скорость 30 км/ч и весит как велосипед, почему я должен ездить по тротуару а не по велодорожке?
раскрыть ветку 5
+2

потому что по ПДД ты ПЕШЕХОД

вот когда это электро внесут в ПДД, тогда будешь ездить как тебя пропишут

раскрыть ветку 4
0
Вообще то имелась ввиду абсурдность ситуации. Так как скорость и общий вес такие же как и у велосипедиста. Соответственно и потенциальная опасность.
раскрыть ветку 3
0

такая же ситуация как с пешиками водителями. дрочат только одну сторону. вторая скоро вдоль дороги ходить начнет.

нет тротуаров - пишите в админ, жалуйтесь. велодорожки тоже не сами появились, надо полагать многие приложили к этому руку.

раньше и велодорожек не было - как гуляли с колясками? где? не по дорогам же

раскрыть ветку 3
+1

тот же вопрос. как раньше ездили по тротуарам на великах? сбивали коляски?

раскрыть ветку 2
0

не ездили по тротуарам. ездили по дорогам. все просто.

а сейчас по дорогам нельзя- есть же велодорожки, по велодорожкам нельзя - там коляски

раскрыть ветку 1
-3

Опять двухколесный скулеж.

раскрыть ветку 1
-2
Опять высер рандома в комментах
0

Однако, по словам Сидорова, штрафовать за заход на велодорожку пешехода и маму с коляской никто не будет.

Я думаю "заход" и " передвижение" по/на велодорожку- это разные вещи и за второе мамок надо штрафовать.

-2

А если влупить велосипедом в коляску, вызвать ментов, зафиксировать всё, потом начать бомбардировать органы опеки с целью лишения яжмамки родительских прав (подвергание опасности дитятки-то налицо).

раскрыть ветку 12
+5

громадные шансы что ты крайним и станешь )

раскрыть ветку 5
-2

Да, возможно. Но: если мамаша идёт с коляской по шоссе, коляску сбивает грузовик,  вина водителя, как управляющего транспортным средством повышенной опасности, как правило будет, но и к мамаше будет не меньше вопросов. Ответственная за ребёнка-то она. Просто этим никто не занимается, а вот взят и довести дело до финала: пока идут разборки, ювеналы заберут ребёнка, понятно, что мама-папа будут сопротивляться, повязать за неповиновение, в суд дополнительная бумажка: родители - мало того, что безответственные, так ещё и не законопослушные. Да и вообще: часто гуляла по велодорожкам, может, убить ребёнка хотела? Психбольная?

Ну и донести до мамок, чем может закончится их прогулки по велодорожкам.

раскрыть ветку 4
+1

попробуй. как лишишь - отпишись.

каникулы уже чтоль начались?

раскрыть ветку 5
-1

Вот потому, что боитесь вступать в судебные тяжбы, вас и имеют все - от правительства до мамок с колясками.

раскрыть ветку 4
-8

Сколько желчи. Можно подумать, все комментаторы здесь в доску правильные: налоги платят вовремя, на красный не ходят, коммуналку платят в день появления квитанции в ящике, спать ложатся в 10 вечера. Не надо быть ханжой. В жизни бывает столько случаев, которые нельзя предвидеть и каждый из вас может обоср..ться. Что трудного в том, чтобы просто скинуть скорость и быть готовым? Вы думаете, на то, чтобы ребёнок оказался без контроля, нужно много времени? Достаточно отвернуться на секунду.

раскрыть ветку 20
+4
Да плачу, да вовремя и сразу какое у вас дело когда я ложусь спать? Это личное дело. Пускайте свои "непредвиденные случаи" бегать рядом с автотрасса и где побольше грузовиков ездит. Ваши ошмётки- это ваша ответственность. Чего я должен кому то делать одолжения?
раскрыть ветку 19
-5

Как поживают ваши "ошметки"?

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
-3

Ошмёток... Как вы метко себя охарактеризовали

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
-1

Ох уж это дегенеративное "выставил в соцсетях". Файл стоит в интернете, или таки лежит?

-11

в этом случае я на стороне яжматерей. сам иду по велодорожке с коляской, ибо рядом либо ебаные плиты, по которым ты как на поезде едешь, либо разбитый в гавно тротуар с кусками гравия и щебня, на котором ребенок сотрясение заработает.

раскрыть ветку 24
+7

А может тогда по центру 6 полосной дороги с коляской идти? Если вдруг тротуара нет рядом, а обочина загажена? Ну, чтобы не сотрясение, а сразу крематорий?

раскрыть ветку 19
-4

Да а что делать если ни того ни другого вокруг нет, что идти по ямам буеракам с коляской? И 💯% сотряс и душевную рану ребенку нанести с рождения????

-6

это дешевая демагогия, на нее мне жалко времени

раскрыть ветку 17
ещё комментарии
0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
-2

@moderator, оскорбление

раскрыть ветку 1
-1
А если велодорожки нету, но тротуар не идеальный - хуярите по проезжей части машинам в лоб?
ещё комментарии
-2

Думается, что надо бы в гибдд ввести категорию на управление коляской с пассажиром, а если дите обосрется - обязанность водителя коляски включить проблесковый маячок указывающий на опасный груз

-1
Банальное отсутствие культуры. Не привык народ=) А штрафы не предусмотрены?
раскрыть ветку 1
-1

Штрафы за превышение скорости велосипедистом? Было бы не плохо.

Я велосипедист, за сезон часто проезжаю в разы больше, чем прохожу пешком. Люблю погонять, но в городе, особенно, если рядом с маршрутом следования крутятся дети или собаки, всегда притормаживаю.

Велодорожка не скоростная трасса, не надо вваливать со всей дури на верхней передаче.

Похожие посты
225

Воздушные шарики отправили троих людей в больницу

Безобидные воздушные шарики отправили троих людей в больницу и еще 27 оставили с травмами. Все произошло на индийском празднике жизни: жители купили кучу шариков с водородом... А потом кто-то неудачно чиркнул зажигалкой — и — вспышка

via

212

Стоит ли верить бабушкам?

"И словно мухи тут и там,

ходят слухи по домам.

А беззубые старухи их разносят по умам"

В.С. Высоцкий

Прочитал сегодня пост @ArturGradov, Сказка про Голодомор. Киевская область. Часть 5.

Если вкратце, то ТС приводит документы из которых следует, что голода в КО в 1933 году не было, а в комментах его опровергают, тем что бабушки рассказывали о страшных вещах (голоде) которые творились в то время.

Я не пытаюсь своим постом ни поддержать, ни опровергнуть чью-то точку зрения. Также как и ТС уважаю наших бабушек, дедушек и всех кому тех, кому выпало жить и трудиться в те тяжелые времена. Но и сбрасывать со счетов документы, противоречащие показаниям свидетелей тоже не могу.

Я хочу рассказать вам об одном случае из личной жизни, после которого я стал довольно скептически относиться к показаниям свидетелей, не подкрепленным другими источниками.

Дело было лет семь назад. В то время я руководил службой безопасности одного достаточно крупного холдинга.

И вот на одном из заводов, при приеме/сдаче дежурства утром (после ночной смены), мне докладывают информацию о том, что две сотрудницы (пусть будут А и Б) утверждают, что видели как парочка других сотрудников (Э и Ю) вскрыли кабинет директора и находились внутри около получаса.

Кабинет директора и приемная места стратегические - коммерческая тайна.

Сотрудники СБ отсматривают все видеоматериалы за ночь и не находят ничего криминального.

Небольшое пояснение - на дверь приемной, через которую можно попасть в кабинет директора смотрят с разных углов две камеры (запись постоянная), внутри приемной работает камера которая пишет "по движению". Кроме того дверь под сигнализацией и в журнале событий можно просмотреть когда ее открывали.

Ни одно из технических средств не подтверждает того, что кто-либо ночью открывал дверь приемной и заходил внутрь. Сбоев техники или отключения не зафиксировано.

Есть только эпизод на обеих внешних видеокамерах когда два подозреваемых сотрудника подходят к двери и около двух-трех секунд держатся за ручку двери (примерно в 03:15).

Лично опрашиваю по отдельности обеих женщин утверждавших, что дверь была вскрыта. Одна сотрудник СБ, вторая представитель отдела качества.

Обе чуть не крестятся, что видели как обозначенные Э и Ю открыли дверь и зашли внутрь, после чего вышли оттуда через полчаса. Причем вижу, что они не лгут и полностью уверены в своих словах. Тем более, что обе знают о камерах наблюдения, и обман легко раскроется. Уверен, что и полиграф бы показал, что они говорят правду.

На мои вопросы, что типа устали за ночь, привиделось, или не заходили, а стояли рядом, обе утверждают, что ясно видели что Э и Ю заходили внутрь открыв дверь ключом.

Спрашиваю у директора - может давал кому-то ключи, что-то поручал. Тоже ничего.

Ну и последними опрашиваем Э и Ю. Тоже не рядовые сотрудники, мастера смен. Но на особом счету у СБ - склонны похулиганить. В меру.

С их слов они подошли в к двери и беседовали. Во время беседы один из них взялся за ручку двери. В этот момент их увидели А и Б, и спросили, в чем дело.

Мужчины и пошутили, что ходили отдохнуть в кабинет директора.

А женщины поверили. Да так поверили, что как будто бы сами все это видели.

Да еще и сообщили куда надо и готовы были выступить свидетелями. Будучи полностью уверены в своей правоте.

Вот именно поэтому, когда мне говорят, что бабушка/тетенька/девушка рассказывала о чем то, что видела лично, то я всегда вспоминаю эту историю.

Показать полностью
7285

Яжемать

Зашли с дочкой в детскую поликлинику - взять справку для детского сада.

Страшных очередей нет, у каждого кабинета по 2-3 человека.  Ждём.

И тут у соседней двери разворачивается спектакль - мамаша с ребёнком рвется без очереди:

- Я следующая зайду!

Её вежливо посылают в очередь по времени, она не унимается:

- Мне ненадолго.

Женщина, которой сейчас заходить, не пропускает:

- Сейчас наша очередь, мы пойдем.

И тут эта мамаша выдаёт:

- Вам надо, вы и стойте! А я сейчас пойду! Я С РЕБЕНКОМ!

Не скажу, что "вся маршрутка лежала", наоборот,  повисла недоуменная тишина, в которой раздался одинокий голос:

- Да и остальные не со щенками...

В общем, на шум вышла медсестра и напомнила, что приём по очереди, указанной в талоне. Кому срочно, а талона нет, заходит после всех.

Яжемать сдалась, но пообещала написать жалобу в Минздрав.

183

О жизни по правилам, обязанностях и больных детях

Ответ на пост «Срываться на окружающих - крайне невыгодно!»

Часто бывало(и бывает до сих пор) по работе сталкивалась с необязательными людьми. То доверенности у них нет, то документов, то страховки и у всех одна и та же отмазка "Ой, везде нормально, а вы залупаетесь! Давайте попроще". Грузы на миллионы. И если что, не дай бог, а я отпустила груз без всего комплекта документов - попала бы очень и очень сильно. Пыталась и рассказывать и объяснять и уговаривать и увещевать и предупреждать заранее - всем как об стенку горох в ответ только и слышала "будьте попроще". И в какой-то момент меня это задолбало по самую маковку. Решила я - хотите, чтобы была попроще - будет вам попроще. А что может быть проще чем робот, работающий по протоколу? Нет печати о приеме груза? Запрещаю выгрузку. Вы пришли к нам за товаром без печати или доверенности? Отменить продажу. Вы и есть этот ИП? Предъявите доказательства, что вы не полный тёзка и печать для документов, всё-таки будьте любезны. Мужики пыхтели, раздували ноздри, надували щеки и... сдались. Оказывается, не сложно сделать страховку на перевозку груза, взять с собой печать на покупку со склада, оформить доверенность на получение своему сотруднику и прочее прочее.
Со временем это перешло и на повседневную жизнь. Я больше не трачу нервы и время, пытаясь объяснить человеку, что он ведёт себя неправильно. Едешь по тротуару - предупреждаю, что так делать нельзя, я сниму видео и передам его в ДПС. Слушаешь музыку громко(соседка любит так делать) - да ради бога, но только в положенное время, будьте любезны сбавить громкость. Количество конфликтов в моей жизни снизилось в разы - я не перехожу на личности, не анализирую, не критикую поступки оппонента и, соответственно, не выказываю эмоциональной включенности. Почти все оппоненты не знают за что зацепиться, как вывести меня на диалог на привычный скандал, впадают в ступор и.. отступают.
Так, например, зимой, в самый разгар гриппа, оказалась я в гостях у подруги и утром мы пошли сдавать её ребенка в детсад. Пока были в раздевалке, заметила, что один мальчик ну совсем откровенно плох - красные глаза, кашель, сопли, явно температура... Моя подруга попыталась сделать замечание матери и была послана. Как обычно "мне работать надо, мы таблетки выпили и бла бла бла". Диалог шёл к ссоре. Воспитатели молча смотрели на предстоящее шоу и по всему их виду было понятно, что они люди подневольные и ничего сделать не смогут. Остальные родители почему-то решили сделать вид, что ничего не замечают. Тут уже я не сдержалась, начала вспоминать правила и описывать дальнейшие последствия - карантин детсада минимум на 2 недели, ответственность на грани уголовной для воспитателей и медсестры если не дай бог что-нибудь случится с больным ребёнком, активное внимание ювенальной юстиции для родителей больного ребенка, оставивших его на чужих людей и что-то ещё наговорила. На словах про карантин напряглись остальные родители, об упоминании про уголовку вытянулись лица воспитателей, а после упоминания про ювеналку маман начала попытки вывести меня на эмоции там была вся гремучая смесь: оскорбления, угрозы, уговоры, попытки договориться, призывы свидетелей... "Свидетели" быстро прикинули, что их дети первые в списке заболеть(как будто раньше для них это было не очевидно!) и начали аккуратно намекать что и правда маман лучше бы пройти домой вместе с ребенком. На шум подтянулась уже и заведующая с медсестрой, которые подтвердили мои слова и предупредили, что сообщат в поликлинику о том, что ребёнок болен. Пришлось ей всё-таки сдаться и собрать ребенка домой.

1476

Ответ на пост «Злой насяльника» 

А мне вспомнилась злая насяльница...

Ребёнок мой в садик пошёл рано, и, как водится, много болел. Я старалась не брать больничные, пахала, т к любила свою работу, а также не могла подвести контору. И начальница у нас была хорошая, входила в положение и видела, что стараюсь справиться без ущерба для производства, могла успешно работать из дома. Но потом ее сместили, посадив по звонку сверху тётку из другого города, которая работала в смежной сфере и в нашу только входила, многих нюансов не знала. И началось... Вход, выход, обеды  - всё строго регламентировано. Это значит, что опоздать с обеда нельзя, а уйти с работы позже - обязательно можно (стоит сказать, что от нахождения в офисе наша выработка не зависела, даже наоборот, надо было совершать много выездов, чтобы по итогу много наработать)! Могла позвонить, когда ты находился на задании, и спросить, точно ли ты там. Могла позвонить за пять минут до обеда и спросить, почему не на рабочем месте и обещала составить акт, что ты ушёл с работы раньше (а я в тот момент пошла в туалете в здании!!).

Короче, отношение было скотским и хотелось отплатить тем же... Поэтому больше, чем положено брать на себя я (и многие другие) перестали, глаза уже не горели энтузиазмом, а на всякие инициативы насяльницы съездить в выходные на задание я отвечала прямо: оформляйте всё по закону, оплачивайте в двойном размере и я, возможно, соглашусь. Ее это бесило.

Дитё моё в очередной раз заболело. Я со спокойной душой ушла на больничный. Проболел он ровно две недели, лежали в больнице с ангиной. В пятницу закрываю больничный. А в воскресенье мой малыш, бегая по квартире, на ровном месте падает и плачет. Поехали в травматологию: трещина в надкостнице (на ноге косточка-хрящик какая-то). Я сижу и думаю, что ещё пара недель на больничном доканает моё нервное начальство. Становится стыдно (о! Это ужасное чувство, я себя накручивала, я себя укоряла, я металась: а не оставить ли трехлетнего малыша дома одного; сейчас, спустя почти 15 лет я это иррациональное чувство истребила в себе, ибо семья, дети, собственно я, важнее, чем работа. Надо помнить это всегда!!! И ценить свою жизнь прежде всего!). Но деваться некуда. Сидим дальше, на этот раз в гипсе. И тут спустя примерно неделю звонит медсестра из поликлиники детской и заговорщецки сообщает, что к ним приходил кто-то с моей работы и... требовал предъявить медкарту моего ребенка! "Мне кажется, он хотел проверить соответствие больничных листов и записей в медкарточке. Но я не дала. Сказала, что это конфиденциальная информация и получить ее посторонний человек может лишь по суду. Так что, Megansha Ивановна, будьте осторожны, знайте, под вас копают!". Я была так благодарна ей, принесла потом коробку конфет, мы посмеялись над ситуацией, я рассказала продолжение...

А оно было таким:

Это приходил юрист нашей фирмы и по совместительству родственник насяльницы...

Выхожу с больничного. На работе собрали собрание, на котором решили порицать сотрудника, проведшего на больничном с ребенком более месяца. Меня укоряли, меня называли безответственным работником, который ставит свои интересы выше производственных, которому чуждо чувство товарищества и вообще надо проверить, не липовые ли это больничные... В мою защиту высказался лишь мой коллега-мужчина, воспитавший двоих детей в одиночку. Он прямо сказал: "Насяльница, вы уже женшина в возрасте, ваши дети все выросли и вы за давностью лет забыли, что такое воспитывать детей, из сопли, их травмы тоже уже не помните. А наша Megansha Ивановна, классный специалист, зря вы так с ней, да и с остальными, да и вообще с вашим приходом атмосфера стала гнетущая!" Ну после этого народ забухтел, мол, да, вы не правы, начальники и управленцы, что делать, если так совпало и два больничных подряд...

Итогом прилюдной порки было постановление: мы вас уволим, т к вы суммарно превысили допустимое время нахождения на больничных за год (не помню, какая там была цифра, но они ее накопали). На что я сказала: "Ха! У меня 12 недель беременности!"  Глаза юриста и насяльницы помню до сих пор!!! Они не поверили, тогда я сказала, что пусть юрист прогуляется до женской консультации и там спросит, как он это делал в детской поликлинике. Юрист был удивлен, что я знаю об этом.

П.С. всегда работала усердно и никогда до этого момента и после не манкировала служебными обязанностями, не ходила на "левые" больничные и даже ангину переносила на ногах (потом мне это аукнулось серьёзно)...  Сразу из декрета вышла в контору, которая оказалась выше по статусу той, где я работала, и я стала координировать работу бывшей насяльницы. Старалась общаться с ней по минимуму.

Показать полностью
353

Ответ на пост «Подольский курьер» 

Помню, заходим с молодым человеком в подъезд и ждём лифт, который едет сверху. Пока стоит ждём, слышу звук льющейся воды (???), а на выходе из лифта поспешно выходит курьер. Заходим мы туда, и вижу, что реально в угол нассано (уууу сука!). Вылетаю из лифта, бегу к курьеру и мило спрашиваю "Простите, вы из какой доставки?" (начала бы хамить, не ответил бы ведь). Он в непонятках отвечает "Красный дракон". И тут я выпаливаю "а нахер ссать в чужих лифтах?". Тут он, конечно, начинает на повышенных тонах оправдываться, что ничего он не делал, я больная и вообще чего? На матах так и убежал.
Пришла домой, еле-еле нашла эту доставку (и то через Деливери) и оставила жалобу. Меня заверили, что разберутся, и хотелось бы верить, что так и будет, а то курьеры в последнее время вообще охамели

530

Верхний этаж многоквартирного дома горит ЦЕЛИКОМ в Краснодаре

По словам молодого человека за кадром, пожарные приехали только спустя полчаса после вызова

via

Причиной масштабного пожара в жилом доме на Российской улице в Краснодаре могло стать неосторожное обращение с огнем

В настоящий момент возгорание ликвидировано. Его площадь составила 4400 квадратных метров.

Схватили животных, выбежали: погорельцы о крупном пожаре в Краснодаре

Показать полностью 2
5145

Мне очень надо - пассажирка Я.Такси с ребенком

Очередная пассажирка Яндекс.Такси требовала от водителя перевозки её с ребенком без детского удерживающего устройства.

Водитель спокойно пытался объяснить, что перевозка детей без кресла невозможна.

В результате пассажирка вела отсчет, а в случае отказа перевозки грозилась испортить салон водителю в машине.

Upd. К посту есть вопросы. #comment_179492747

73

Судьба самолёта

Ту-204 из предыдущего поста (Судьба самолёта), после происшествия в Омске, за 8 лет успел полетать в трёх авиакомпаниях пока наконец не попал в Авиастар-ТУ.

21.03.2010 Ту-204 должен был совершить рейс по маршруту Домодедово - Хургада – Домодедово. Однако полёт с самого начала не заладился. Самолёт вылетел в 01.20 из Домодедово с 210 пассажирами на борту. Но уже в районе Орла в кабине экипажа появился запах гари. Пилоты решили лететь обратно. Выработав топливо, примерно через два часа после вылета самолет благополучно приземлился. Как выяснилось, запах гари появился из-за перегрева устройства для обогрева ног КВС. Чтобы самолёт смог завершить рейс, устройство просто отключили.

Судьба самолёта Авиация, Самолет, Пилот, Авария, Падение, Инцидент, Происшествие, Длиннопост, Негатив

В 13:34, под управлением резервного экипажа, самолёт повторно вылетел в Хургаду и благополучно до неё добрался. В 19:00 Ту отправился обратно в Домодедово. Рейс был перегоночным. На борту находился только лётный экипаж, состоявший из КВС, второго пилота и бортинженера, а также четыре бортпроводника и техник для технического обслуживания в транзитном аэропорту. Всего 8 человек.

При заходе на посадку в аэропорту Домодедово, на высоте около 4200 метров, внезапно отказала вычислительная система управления. Это привело к невозможности использовать автоматические режимы полёта, поэтому КВС перешёл на ручной режим и взял управление на себя. Диспетчеру об этом отказе экипаж не доложил.

Садились ночью. Погода над Москвой в это время была сложной: висел туман и плотные облака, нижняя граница которых находилась всего в 60 метрах от земли. Эта погода не подходила для выполнения посадки при отсутствии автоматического управления.

Между тем, командир, пилотируя вручную, был крайне напряжён. На высоте 180 метров, когда до торца ВПП оставалось около 5 километров, экипаж обнаружил что самолет находится сильно левее, чем необходимо. Вероятно, после этого КВС и второй пилот полностью сосредоточились на контроле бокового уклонения самолета и выходе на посадочный курс. В это время самолёт продолжал быстро снижаться, на что обратил внимание диспетчер. Командир приказал «Все, без снижения пока». Однако ни КВС, ни второй пилот не контролировали высоту полета, сконцентрировавшись на выправлении курса. Более того, они проигнорировали доклад бортинженера о прохождении высоты 90 метров.

Вскоре автоматический речевой информатор сообщил: «Высота 60», и продолжил докладывать о высоте через каждые 10 метров, однако экипаж снижение не прекратил. КВС пытался уточнить своё местоположение относительно посадочного курса у диспетчер на что тот задал встречный вопрос: «19-06, огни приближения видите?». Ответить на него экипаж не успел, через пять секунд на речевом самописце зарегистрирован шум от столкновения.

Самолёт врезался в деревья на расстоянии около 1,5 километра от торца ВПП и упал в берёзовую рощу. Ту-204 разломился надвое, у него оторвалось левое крыло. При этом пожара не возникло. Тяжёлые травмы получили КВС и второй пилот. В происшествии никто не погиб.

Судьба самолёта Авиация, Самолет, Пилот, Авария, Падение, Инцидент, Происшествие, Длиннопост, Негатив

На месте крушения

В качестве причины аварии Межгосударственный авиационный комитет назвал непринятие экипажем решения об уходе на второй круг и продолжение снижения при отсутствии визуального контакта с наземными ориентирами. Это привело к столкновению самолёта с деревьями и землёй в управляемом полёте. Также, имело место сочетание множества неблагоприятных факторов, среди которых плохие метеоусловия, отказ одной из систем, неудовлетворительное взаимодействие в экипаже, недостаточная его подготовка.

После происшествия борт был списан. По результатам проверок на авиакомпанию наложили ряд санкций. Суд признал командира и второго пилота виновными в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна и приговорил каждого из них к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в два года и запретил заниматься профессиональной деятельностью в течение одного года после окончания действия приговора.

(с) "Расследования авиакатастроф" в Telegram

https://t.me/rumayday

Показать полностью 1
109

В Лос-Анджелесе полиция застрелила чернокожего велосипедиста

В США разгорается очередной громкий скандал, связанный с необоснованным применением силы стражами порядка в отношении чернокожего. Афроамериканец Дижон Киззи, которого остановили ехавшим на велосипеде из-за предполагаемого нарушения правил вождения, был застрелен двумя заместителями шерифа Лос-Анджелеса, которые, предположительно, произвели в него от 15 до 20 выстрелов.

В Лос-Анджелесе полиция застрелила чернокожего велосипедиста Негатив, США, Лос-Анджелес, Black lives matter, Полиция, Стрельба, Убийство, Rgru, Общество, Велосипедист

Один из свидетелей сообщил, что полицейские продолжали стрелять в 29-летнего Киззи, даже когда он уже лежал неподвижно лицом вниз. В полиции, уточняет Reuters, заявили, что мужчина ударил одного офицера, уронив свой пистолет. По словам представителя шерифа округа Лос-Анджелес лейтенанта Брэндона Дина, полуавтоматический пистолет, очевидно, выпал из кармана Киззи, когда тот ударил полицейского по лицу. Дин заявил, что офицеры открыли огонь, когда Киззи сделал "жест, что собирается поднять огнестрельное оружие". "Было ли огнестрельное оружие на самом деле в его руке, я не знаю этих подробностей, потому что мы еще не опросили шерифов, которые там были", - сказал Дин.

Свою версию озвучила соседка убитого. По ее словам, Киззи и один из офицеров "дрались" за сверток с одеждой, прежде чем пакет упал на землю. В этот момент, вспоминает женщина, Киззи вскинул обе руки и крикнул: "У меня ничего нет. Что ты хочешь?", затем повернулся, чтобы убежать. После этого один из офицеров выстрелил из проводного электрошокера в ноги Киззи, а после два заместителя шерифа расстреляли его.

Во вторник вечером (утром в среду по московскому времени) на улицы "города Ангелов" вышли сотни демонстрантов, которые протестовали против расстрела Дижона Киззи. Разъяренная толпа направилась к месту проживания убитого в районе Вестмонт на южной окраине Лос-Анджелеса. Именно этот район города стал горячей точкой летних протестов против действий полиции. "Они (полицейские) не убивают ни одну расу, кроме нас", - сказала репортерам Флетчер Фэйр, тетя Киззи.

Активисты призвали генерального прокурора Калифорнии провести независимое расследование обстоятельств смерти афроамериканца. В прокуратуре заявили, что Киззи получил несколько ранений, однако точное количество попавших в него пуль будет установлено только после вскрытия. Офицеры, замешанные в скандале, отправлены в административный отпуск.

Напомним, что после расстрела в городе Кеноша (штат Висконсин) афроамериканца Джейкоба Блейка, которому полицейские несколько раз выстрелили в спину на глазах у трех его сыновей, Америку снова охватили протестные акции против действий полиции, которые привели к массовым беспорядкам. Во вторник президент США Дональд Трамп, который прибыл в Кеношу, назвал эти акции не "мирным протестом, а на самом деле внутренним террором".

via

Показать полностью
4340

Краснодарский суд

В Краснодаре автомобиль судьи сбил велосипедиста. Он погиб

История – как вся наша жизнь и законы, по которым мы живем. Вечером 7 апреля 29-летний краснодарец Данил Юханов ехал по улице Бородинской на велосипеде, ему нужно было в аптеку. Но на повороте его сбил джип Toyota Land Cruser, водитель которого скрылся с места происшествия.

Скорую Данилу вызвали очевидцы. Они же помогли установить предполагаемого виновника ДТП.

Сотрудники ГАИ задержали хозяина джипа. Им оказался действующий судья Краснодарского краевого суда Юрий Захарчевский. Уголовное дело по факту ДТП до сих пор не возбуждено, хотя сам судья в своих показаниях признался, что за рулем был именно он.

Со множественными травмами Данил провел 4 месяца в краевой больнице, затем его перевели в первую городскую, где 22 августа он умер.

Родственники погибшего боятся, что судья уйдет от ответственности. За дело взялись адвокаты.

У Данила Юханова остались 4-летний сын и беременная вдова.

А что судья Захарчевский? Работает, вершит правосудие. Говорит, что не остановился после наезда на велосипедиста, потому что плохо себя чувствовал...

В Краснодарском краевом суде, где работает Юрий Захарчевский, о произошедшем известно. Здесь проводят проверку – шестой месяц пошел, как проводят…

Так и живем.

Краснодарский суд Краснодарский Край, Суд, Судья, Истории из жизни, Длиннопост, Краснодар, Велосипедист, Негатив, Смерть, Сбили
Краснодарский суд Краснодарский Край, Суд, Судья, Истории из жизни, Длиннопост, Краснодар, Велосипедист, Негатив, Смерть, Сбили

https://www.kuban.kp.ru/daily/217174/4276538/

Показать полностью 2
1108

В Краснодаре на ул. Аверкиева едва не убили девушку

Извините, у меня подгорает! Эти недолюди бросили в неё коктейль Молотова. В нашей группе по дому пишут, что участковый ничего не предпринимает. Разве это не покушение на убийство, с отягчающим "совершенное группой лиц"???

44

Взрыв произошел в жилом доме на улице Кубинка в Москве

Взрыв произошел в жилом доме на улице Кубинка в Москве Новости, Негатив, Взрыв, Происшествие, Москва, Пожар

© Владимир Гердо/ТАСС, архив

Взрыв прогремел в среду в жилом доме на улице Кубинка в Москве, в результате на трех этажах дома возник пожар. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах.

"В доме 4 по улице Кубинке произошел взрыв, открыто горят квартиры с третьего по пятый этажи", - сказал собеседник агентства.

Пожару присвоен повышенный ранг сложности. На место выехали значительные силы пожарных, с верхних этажей люди просят о помощи, добавил источник.

По его данным, пострадала женщина. "Женщина получила травмы, была передана медикам, которые ее сейчас осматривают", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе столичного ГУ МЧС РФ подтвердили факт пожара. "По предварительной информации, происходит возгорание в пятиэтажном жилом доме. На месте работают пожарно-спасательные подразделения. Дальнейшая информация уточняется", - сказали в главке.

В ведомстве сообщили о 10 спасенных при пожаре.

Подробно на ТАСС

62

Яжмать/Яжсобачница выгуливает своё кодло на теннисном корте

В Москве разъяренная мать ранила ножом студента. Все произошло на корте. Молодые люди играли в теннис, но им помешали дети, которые пришли на площадку с собаками. Спортсмены сделали замечание и попросили убрать животных. Это не понравилось матери одного из школьников.

507

Неожиданное ДТП

В Челябинске велосипедист головой пробил стекло авто и сбежал с места аварии.

Байкер летел по улице Блюхера, не заметил детскую неотложку перед носом и крепко в неё впечатался. Разбил стекло и оставил вмятину. Ждать ответственности он не стал и просто растворился в дорожной пыли.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: