Велосипедисты и пешеходные переходы.

Доброго времени суток уважаемые Пикабушники! Предполагаю, что данным постом могу вызвать чуть-чуть негодования, но все же.


Непосредственно к произошедшему.


Вчера вечером было принято решение всё-таки посетить фестиваль Вдхновение. А поскольку это был последний день его проведения, народа который решил его посетить было много. Я и моя супруга в том числе.

Т.к живем недалеко решили пройтись пешком.

Итак, место действия пешеходный переход.


На разрешающий сигнал светофора на переходе было очень, нет, ОЧЕНЬ много людей в оба направления, шли почти прижавшись друг к другу плечами, и внезапно в толпу впиливается велосипедист, и ладно бы по краю перехода, нет по самому его центру, расталкивая пешеходов, продолжает движение на своём двухколёсном спутнике.

Поскольку всё-таки конец рабочего дня, настроение не совсем приподнятое, при его равнении со мной ему было озвучено замечание, да достаточно в резкой форме, дословно:

-б**ть вобще-то спешиваться нужно,

На что я получил в свой адрес путевку в пешее эротическое, и был назван ещё кучей непристойных слов, так же мне пообещали рихтануть(выправить в плане) лицо.

Я со своей стороны отвесил пару красных словцов в адрес водятла велосипеда.

Видимо оскорбившись, товарищ развернулся, подъехал когда мне, слез с велосипеда, начал всячески угрожать, и выписывать новые путевки, на мои доводы что ПДД оно как бы для всех участников движения, взьелся ещё сильнее, подошёл в упор, с явным намерением перевести перепалку в кулачный бои, но я обратил его внимание на разные весовые категории (я достаточно крупный196см и 110кг) на что он матерясь сел на коня, и свалил.

Забыл отметить, что от товарища ну очень очень сильно тащило спиртным.


Собственно к чему эти куча букв. Да припекает. Неприятно. Да и ещё был послан несколько раз при супруге, не предприняв никаких действий. Суровый мужик во мне очень сильно негодует.


Почему, почему водители а/м, пешеходы, обязаны соблюдать ПДД, а велосипедисты нет? Это особая каста? Мол сел на велик и все, приподнят над остальными и все должны поступать как тебе удобно и хочется?


Пикабушники, вот как бы вы поступили на моем месте? И вопрос к велосипедистам, а Вы спешиваетесь при плотном потоке на переходе?)


Ещё раз извините за сумбур и кучу букв. Пригорело.