22

Велосипедистам и автолюбителям

Наконец-то погода радует (по крайней мере в Питере).

На улицу уже давно повыползали велосипедисты, байкеры и прочие райдеры. Дорога это всегда источник опасности, стоит ли говорить, что и сами пдд написаны кровью. Но руководствуясь одними лишь пдд ограничиваться не стоит. Установить виноватого помогут, а жизнь сберечь или вернуть нет.

Будьте бдительными участниками дорожного движения и берегите себя!

Этот пост, как предостережение для всех.

Дубликаты не найдены

+3

С одной стороны видос однобокий, словно всегда велосипедисты виноваты. Знаю не один случай, когда именно автолюбитель был виной аварии с велосипедистом. Но с другой этот видос хорошо показывает безмозглую часть велосипедистов, у которых в башке пусто (автолюбители такие тоже есть).

ещё комментарии
+1

Единственно жалко парня с 4:10, который по правой части ехал, а мужик со встречки налево поворачивал.  Но тут я не совсем понимаю, насколько велосипедист нарушил ПДД. Единственно когда опережаешь пробку, лучше ехать с небольшой скоростью.

раскрыть ветку 1
+1

Я велосипедист, который ездит по дорогам и вот что я скажу:

1. Опережать пробку нужно ожидая внезапного открытия пассажирской двери, то есть я бы так не летел.

2. Я бы скорее всего того водителя увидел.

3. Ели бы не увидел, через руль я бы точно не улетел, так как у меня тормоз сделать этого не позволит.

+4

А я на велике либо по велодороге, либо по тратуару. Ебал я в рот дороги с автомобилями. Жизнь важнее.

раскрыть ветку 4
+5

После этого видео, стало страшнее выезжать на дорогу на машине, а не на велике, так как почти все случаи, велосипедист просто под колеса лезет.
Я бы и на велосипеды ввел права или хотя бы справку со сдачей теории в ГАИ

раскрыть ветку 3
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

да бля как по дороге проехать, так они автотранспорт, а как правила соблюдуть, так они сука пешеходы. постоянно вижу, как на красный машины перед зеброй останавливаются, а эти сука прут, пешеходов задевая

0

вот смотрю я такие видосы и умиляюсь. половина передний тормоз зажимают в блок, у половины сидушка поднята так, что до педалей носочками еле достают, едут по дороге в наушниках, ничего не слыша, а иногда вообще судя по всему с закрытыми глазами. типа чувак в машине должен и за себя и за него думать ... хуй там =) хотя может это мне, (20 лет на велосипеде)  легко рассуждать, но как только у меня появился велосипед с тормозами на руле, а не педалями выдрессировался держать большой палец на ручке заднего тормоза всегда, ибо всяка хуйня может неожиданно случиться ...

0
Не понимаю, каким нужно быть идиотом, чтобы так вести себя на дороге.
Я тоже недавно за рулем двухколесного, многие пдд вероятно упускаю из вида, но бл* даже по сторонам не посмотреть..
0

Больше всего понравился чувак которого дальнобой сбил. Блять, он же смотрел направо, как можно было многотонную хуйню не заметить?

Ну и конечно все остальные показанные в ролике - они видимо сохранились перед посадкой на велописед.

Иллюстрация к комментарию
0
Тапки летают красиво
0
Тапки летают красиво
-2

Гнать надо лесяпистов с дорог ссаными тряпками.

-1
Я бы запретил чугунные велосипеды, а то вон как ему машину разворотило
раскрыть ветку 2
-1

так таких же нет)

раскрыть ветку 1
-2

вот еду я по шоссе, критин решает выкатить мне на перерез, это же не пешеход, он тоже считается участником дорожного движения же, кто мне будет ремонт лобовухи и капота оплачивать, осаги то у него нет, на мамку его в суд подавать?

01:32, 03:00, 04:20

раскрыть ветку 2
+1

Да родители должны по суду за несовершеннолетнего платить.

0
да, на мамку в суд.
-1

Что за идиотизм, блин, зеркало заднего вида что ли не купить? Из-за таких оленей, нормальным потом ДПС мозг выносит.

-1

Сам езжу на велосипеде. Стараюсь башкой вертеть на 180 градусов. Правда не всегда на переходе слезаю с вела, но только когда на 200% уверен, что нет машин или они не поедут. Стараюсь передвигаться только по тротуарам. И хуй на дебилов, кричащих, что тротуары только для пешиков. Но эти дблы, слов нет. Их не жалко, жалко водил.

-1

4:40 самый жесткий момент

-1

С саперной лопаткой на танк! Во придурок!

-1

я не понимаю, почему в большинстве случаев, все велосипедисты тормозят передним тормозом???

раскрыть ветку 8
+3

передний на 40%, если не ошибаюсь, эффективнее заднего тормозит. Но, я думаю люди тормозящие передним тормозом этого не знают. Я что бы тормозить передним нормально, переношу свою жопу назад, что бы сложнее было кувыркнутся вперед.

+2

Человек пугается и жмет оба тормоза сразу.
А вообщем, передний тормоз является основным тормозом. Так же как и переднее колесо является ведущим. Но и пользоваться им нужно уметь. Не вжимать до отказа, а плавно тормозить. Задний тормоз очень помогает сделать занос и тормозить боком, что тоже эффективнее, чем торможение по прямой.

+1

потому что большинство велосипедистов не умеют тормозить передним тормозом. в итоге - черезрулька. а так передний тормоз наиболее эффективен

раскрыть ветку 3
-1

Просто у них тормоза настроены криво, вообще не понимаю нахера делать передний тормоз, что бы при нажатие, колесо блокировалось. Я допустим пытаюсь тормозить только задним, но если вдруг экстренная ситуация, то торможу двумя, но у меня передний не хватает в стопор

раскрыть ветку 1
Похожие посты
729

Что делать?

1585

Как отделаться малой кровью, если вы нечаянно скрылись с места ДТП

237

Результаты опроса

Результаты опроса Автомобилисты, ДТП, Видео, Опрос, Результат, Правила
9695

Падение на машине с моста в реку, давление блокирует двери как, выбраться. Основы выживания

Падение на машине с моста в реку, давление блокирует двери как, выбраться. Основы выживания Выживание, Выживальщики, Полезное, Совет, ДТП, Авто, Автомобилисты, ОБЖ, Авария, Спасение, Спасение жизни, Длиннопост
Падение на машине с моста в реку, давление блокирует двери как, выбраться. Основы выживания Выживание, Выживальщики, Полезное, Совет, ДТП, Авто, Автомобилисты, ОБЖ, Авария, Спасение, Спасение жизни, Длиннопост
Показать полностью 1
493

Еще один способ как поругаться с соседями

1459

Уважаемые "хрустики" из СПб!!!

Уважаемые "хрустики" из СПб!!! Велосипед, ПДД, Санкт-Петербург, Такси, Автомобилисты
5415

Водитель специально сбил велосипедиста, который сделал ему замечание

Водитель специально сбил велосипедиста, который сделал ему замечание Велосипед, Велосипедист, Автомобилисты, Санкт-Петербург
927

Велосипедистам

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: