22

Велосипедистам и автолюбителям

Наконец-то погода радует (по крайней мере в Питере).

На улицу уже давно повыползали велосипедисты, байкеры и прочие райдеры. Дорога это всегда источник опасности, стоит ли говорить, что и сами пдд написаны кровью. Но руководствуясь одними лишь пдд ограничиваться не стоит. Установить виноватого помогут, а жизнь сберечь или вернуть нет.

Будьте бдительными участниками дорожного движения и берегите себя!

Этот пост, как предостережение для всех.

Дубликаты не найдены

+4

А я на велике либо по велодороге, либо по тратуару. Ебал я в рот дороги с автомобилями. Жизнь важнее.

раскрыть ветку 4
+5

После этого видео, стало страшнее выезжать на дорогу на машине, а не на велике, так как почти все случаи, велосипедист просто под колеса лезет.
Я бы и на велосипеды ввел права или хотя бы справку со сдачей теории в ГАИ

раскрыть ветку 3
+3

И за пьянку прав лишать.

0

Вот вот, новую категорию пора вводить.

-1

тебе должно быть страшно, если ты слепой и не знаешь пдд и выехал на дорогу, нормальные люди в такие тупые дтп не попадают

+3

С одной стороны видос однобокий, словно всегда велосипедисты виноваты. Знаю не один случай, когда именно автолюбитель был виной аварии с велосипедистом. Но с другой этот видос хорошо показывает безмозглую часть велосипедистов, у которых в башке пусто (автолюбители такие тоже есть).

ещё комментарии
+1

Единственно жалко парня с 4:10, который по правой части ехал, а мужик со встречки налево поворачивал.  Но тут я не совсем понимаю, насколько велосипедист нарушил ПДД. Единственно когда опережаешь пробку, лучше ехать с небольшой скоростью.

раскрыть ветку 1
+1

Я велосипедист, который ездит по дорогам и вот что я скажу:

1. Опережать пробку нужно ожидая внезапного открытия пассажирской двери, то есть я бы так не летел.

2. Я бы скорее всего того водителя увидел.

3. Ели бы не увидел, через руль я бы точно не улетел, так как у меня тормоз сделать этого не позволит.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

вот смотрю я такие видосы и умиляюсь. половина передний тормоз зажимают в блок, у половины сидушка поднята так, что до педалей носочками еле достают, едут по дороге в наушниках, ничего не слыша, а иногда вообще судя по всему с закрытыми глазами. типа чувак в машине должен и за себя и за него думать ... хуй там =) хотя может это мне, (20 лет на велосипеде)  легко рассуждать, но как только у меня появился велосипед с тормозами на руле, а не педалями выдрессировался держать большой палец на ручке заднего тормоза всегда, ибо всяка хуйня может неожиданно случиться ...

0
Тапки летают красиво
Иллюстрация к комментарию
0
Тапки летают красиво
0

да бля как по дороге проехать, так они автотранспорт, а как правила соблюдуть, так они сука пешеходы. постоянно вижу, как на красный машины перед зеброй останавливаются, а эти сука прут, пешеходов задевая

0
Не понимаю, каким нужно быть идиотом, чтобы так вести себя на дороге.
Я тоже недавно за рулем двухколесного, многие пдд вероятно упускаю из вида, но бл* даже по сторонам не посмотреть..
0

Больше всего понравился чувак которого дальнобой сбил. Блять, он же смотрел направо, как можно было многотонную хуйню не заметить?

Ну и конечно все остальные показанные в ролике - они видимо сохранились перед посадкой на велописед.

-1

Что за идиотизм, блин, зеркало заднего вида что ли не купить? Из-за таких оленей, нормальным потом ДПС мозг выносит.

-1

Сам езжу на велосипеде. Стараюсь башкой вертеть на 180 градусов. Правда не всегда на переходе слезаю с вела, но только когда на 200% уверен, что нет машин или они не поедут. Стараюсь передвигаться только по тротуарам. И хуй на дебилов, кричащих, что тротуары только для пешиков. Но эти дблы, слов нет. Их не жалко, жалко водил.

-1

4:40 самый жесткий момент

-1

С саперной лопаткой на танк! Во придурок!

-1

я не понимаю, почему в большинстве случаев, все велосипедисты тормозят передним тормозом???

раскрыть ветку 8
+3

передний на 40%, если не ошибаюсь, эффективнее заднего тормозит. Но, я думаю люди тормозящие передним тормозом этого не знают. Я что бы тормозить передним нормально, переношу свою жопу назад, что бы сложнее было кувыркнутся вперед.

+2

Человек пугается и жмет оба тормоза сразу.
А вообщем, передний тормоз является основным тормозом. Так же как и переднее колесо является ведущим. Но и пользоваться им нужно уметь. Не вжимать до отказа, а плавно тормозить. Задний тормоз очень помогает сделать занос и тормозить боком, что тоже эффективнее, чем торможение по прямой.

+1

потому что большинство велосипедистов не умеют тормозить передним тормозом. в итоге - черезрулька. а так передний тормоз наиболее эффективен

раскрыть ветку 3
0
Оба одновременно наиболее эффективно. Но у меня был случай когда нажал оба а сработал только передний. И полетел я вперёд. После этого китайский ноунейм поменян на тормоза Шимано. Больше такого не происходило.
раскрыть ветку 2
-1

Просто у них тормоза настроены криво, вообще не понимаю нахера делать передний тормоз, что бы при нажатие, колесо блокировалось. Я допустим пытаюсь тормозить только задним, но если вдруг экстренная ситуация, то торможу двумя, но у меня передний не хватает в стопор

раскрыть ветку 1
0

Я тоже считаю, что переднее колесо не должно блокироваться, но мне ни разу никому не удалось это доходчиво объяснить.

-1
Я бы запретил чугунные велосипеды, а то вон как ему машину разворотило
раскрыть ветку 2
-1

так таких же нет)

раскрыть ветку 1
0

они эволюционируют

-2

Гнать надо лесяпистов с дорог ссаными тряпками.

-2

вот еду я по шоссе, критин решает выкатить мне на перерез, это же не пешеход, он тоже считается участником дорожного движения же, кто мне будет ремонт лобовухи и капота оплачивать, осаги то у него нет, на мамку его в суд подавать?

01:32, 03:00, 04:20

раскрыть ветку 2
+1

Да родители должны по суду за несовершеннолетнего платить.

0
да, на мамку в суд.
Похожие посты
401

Кому-то повезло

https://youtu.be/S1KrkfSqZvg

Момент ДТП в микрорайоне Полесье попало на видео.

16 марта в Светлогорске Santa Fe вылетел с дороги в лес.За рулем был 30-летний мужчина, предположительно в алкогольном опьянении.

Данное видео предоставил "Светлогорский Автоканал."

389

История одного Range Rovera

Осматривал недавно тут вот такой Range Rover

История одного Range Rovera Автоподбор, Проверка, Автомобилисты, Челябинск, ДТП, Длиннопост

По предварительной проверке ниче не смутило: базы чистые, ДТП нет, 3 хозяина, палева о скрученном пробеге тоже не нашлось.

Поехал смотреть, во время осмотра по кузову - в целом без вопросов: жизненные печальки, без ДТП, кузовные номера все нетронутые в заводской краске, даже номер на раме видно О_о

Но дальше пошло всё не так гладко.

Привлекло мое внимание, что в задней части салона и на боках и на обшивке потолка не мало всяких повреждений в виде царапин и задиров, ну вот не похожа эта машина на ту, в которой возили лес.... ну да ладно, эксплуататоры бывают разные, просто взял на заметку....

Переместившись под капот, вопросов возникло гораздо больше. Лонжероны целые, брызговики и стаканы целые, но абсолютно всё, что находится под капотом - скручивалось.

Крутилось всё, начиная от подушек двигателя (которые могли просто менять), заканчивая расширительным бачком, фарами, решеткой радиатора, самими радиаторами и т.д.

Все трубки, бачки, пластмассовые короба - на всех креплениях есть следы кручения...

К чему бы это?

Чаще всего такая картина встречается на сильно вхреначенных в перед экземплярах, когда нужно было всё разобрать, починить и собрать обратно, но сколько я не изучал силовые элементы, не нашел ни единой зацепки, что что-то меняли и ремонтили. Вся точка заводская, нахлест - заводской, слой краски, как и положено, до сотки и равномерен.....Вообщем, очень странно...

Хоз ни в чем не сознается, говорит: "Ничего не трогал".

Завершающий сюрприз ждал меня, когда я полез за номером двигателя.

И......да, он не совпал.

То есть по факту на автомобиле стоит не его двигатель, не тот, с которым он выехал с завода. Модель та же, номер другой.

И сейчас для комментаторов в стиле "автор не шарит, я каждый день машины на учет ставлю, никто номера не смотрит и тд" поясняю:

Конкретно в Челябинске, конкретно в областном ГИБДД ВСЕГДА смотрели и смотрят номер двигателя и сверяют его с документами.

И если у тебя стоит не родной двигатель, не внесенный в ПТС, то либо ты едешь на экспертизу, либо едешь искать документы на двигатель, который стоит под капотом, либо искать знакомых этого инспектора) Вообщем, это нехилая такая проблема.

В целом для Ленд Роверов другой двигатель - это нередкое явление, но зачем было всё скручивать-то?

По итогу, кроме вышеописанных вопросов, иных претензий к машине не возникло, и на этом я с ней закончил.

Однако, вечером, переписываясь со своим коллегой, рассказал ему об этом осмотре и упомянутых странностях, мы поржали над шутками в стиле "Да нормально для Рендж Ровера".

И тут коллега мне пишет: "Слушай, а дай-ка вин этого ренджа, я кое-что посмотрю"..

И вот тут, сказать, что я офигел - ничего не сказать....

Он мне скидывает вот эти фотографии

История одного Range Rovera Автоподбор, Проверка, Автомобилисты, Челябинск, ДТП, Длиннопост

Да, черт возьми, это именно тот самый Рендж Ровер, которого осматривал я, только год назад, и его осматривал мой коллега. С разобранным двигателем в багажнике.

Так вот откуда и салон с царапками, и все скрученные элементы. Всё оказалось проще, чем я думал.

Всю информацию скинул клиенту, пусть думает, нужен ли ему такой конструктор.

Такие дела..... Всем хорошего дня)

Показать полностью 3
415

Сила Пикабу Казань помоги, нужны автоюристы или знатоки.

Попал в дтп. Город Казань. Нужна помощь автоюриста. Машине 4 дня с момента покупки. Виновник не я. Помимо ремонта должна быть компенсация утраты товарной стоимости, езда в ГАИ. Справки, документы, бюрократия в которой я не силён. Может ли кто то заняться этим вопросом? Не знаю сколько встанет ремонт. Не знаю сколько запросят обычные юристы. Буду благодарен любому совету или помощи. Сам впервые в дтп за 10 лет. Растерян как ребёнок. Просьба сразу не минусить, хотя бы день дайте посту продержаться. В сообщество дтп добавить не могу, не хватает рейтинга(

466

Летающий профлист

Поехали сегодня в гараж, машину жены забирать, еду спокойно, осталось буквально 500 метров и тут на выезде из города набирая скорость....

Летающий профлист Авто, Автомобилисты, ДТП, Свидетели ДТП, Прицеп, Профлист, Гифка

Хорошо что гифка без звука)) там нецензурщина и крики жены.. проехал по листу и погнался за ним чтоб сказать, что до огорода он с пустым прицепом доедет скорее всего.. и тут опять атака))

Летающий профлист Авто, Автомобилисты, ДТП, Свидетели ДТП, Прицеп, Профлист, Гифка

Ехал за ним и сигналил, моргал дальним. Весь перематерился.. когда поровнялись и пока опускалось окно увидел пожилых деда с бабкой.. они как школьники невинные засмущались.. я не стал хамить, закрыл окно и поехал дальше..

5413

Водитель специально сбил велосипедиста, который сделал ему замечание

Инцидент произошел на перекрестке улицы Марата и Невского проспекта. Велосипедист накричал на водителя Nissan из-за того, что тот не сбавляет скорость перед пешеходным переходом. Автомобилист, разозлившись, решил проучить велосипедиста и специально сбил его.

- А полиция ехала сзади и все видела, водилу сразу же в наручники и в машину ППС, - написал в соцсетях очевидец происходящего.
http://spb.news-r.ru/news/dtp/135192/

Водитель специально сбил велосипедиста, который сделал ему замечание Велосипед, Велосипедист, Автомобилисты, Санкт-Петербург
925

Велосипедистам

Навеяно постом @kysok89.

Недели две назад, еду себе спокойненько по городу, дело к вечеру, на подъезде к перекрестку впереди меня большая компашка, тоже на великах. Едут шумно, болтают, смеются, подталкивают друг друга. Объезжаю их, становлюсь на светофоре, спешиваюсь. Перекресток большой, по три полосы в обе стороной (та дорога, которую я перехожу) ну и плюс отдельные стрелки для тех кто на повороте. Стою жду. Тут та компашка меня догоняет, как раз загорается зелёный свет для пешеходов и они слету едут по пешеходке. Один в процессе оборачивается на меня и кидает что-то типо "объезжала чтобы постоять?", и именно на этих словах его сбивает поворачивающий автомобиль, водитель которого, видимо, тоже не любитель постоять.

p.s. тьфу-тьфу, парень был в шлеме, но отлетел он знатно что-то с рукой случилось, да и велик его хорошо помялся. Надеюсь, ничего серьезного и все обошлось. Но блин, центр города, перекресток очень даже оживленный, люди, вы о других не думаете, хоть о себе подумайте.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: