441

Велосипедист на перекрёстке. "Почти" на переходе.

UPD: 30.07 Скончался курьер Glovo, которого сбили 25 июля на Научке. Парню было 20 лет, он умер, так и не придя в сознание.

Эти психи мозг выносят, когда ездят как попало.

25 июля на проспекте Науки велосипедист попал под колеса "Renault", в результате чего оказался в больнице.
ДТП произошло около 10.00 на перекрестке проспекта Науки и улицы Культуры. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции в Харькове.
Участниками ДТП стали автомобиль "Renault" и велосипедист. На видео в соцсетях видно, как курьер пересекает проспект на велосипеде и попадает под колеса автомобиля. Пострадавшего бригада "скорой" госпитализировала в больницу.
На записи с камеры наблюдения можно увидеть, как курьер пересекает проспект Науки недалеко от "зебры" в момент, когда начинают двигаться автомобили. Движущаяся в правом ряду машина резко выезжает на дорогу и сбивает велосипедиста, когда тот пытается выехать на улицу Культуры. От удара парень несколько раз переворачивается на капоте и падает на дорогу.

https://www.057.ua/news/2463930/na-prospekte-nauki-kurer-na-...

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 28 дней назад
+185

На сдаче экзамена по ПДД экзаменатор задает экзаменуемому вопрос:

- Вот перекресток, вот ваша машина, вот грузовик, вот трамвай. Кто проедет перекресток первым?

Экзаменуемый:

- Велосипедист!

- Да нет здесь никакого велосипедиста. Вот ваша машина, вот грузовик, вот трамвай. Кто проедет перекресток первым?

Экзаменуемый (немного подумав): - Велосипедист!

Экзаменатор: - Да откуда он тут взялся, этот твой велосипедист?!

- Да черт его знает, откуда эти велосипедисты берутся.

раскрыть ветку 8
+20

Велосипедисты они просто физически выше, а вот пиздюки мелкие  на таких же мелких самокатах, могут добавить седых волос.

раскрыть ветку 3
+16
Еду по сельской дороге на машине и вижу метров за 200 малыша лет 5 одиноко едущего на детском самокате, снизил скорость до 30 км еду дальше. За 30 метров этот пиздюк с широкой улыбкой выезжает мне на перерез, я ехал к этому моменту км 10. Я стою смотрю на него он стоит смотрит на меня и улыбается, а после того как я съездил к главе поселения и рассказал о данном поведение он наверно перестал улыбаться навсегда. Его в огромном кабинете в присутствии родителей и меня отчитывала злая тетка глава поселения и по совместительству моя бывшая классная руководительница , а в школе ввели урок пдд для детей.
+30
Ну тут самокатер стоит вроде, ждет зеленый) Дэбил - это не средство передвижения.
+5
Ну или пару лет к тюремному заключению
+7
Раньше в этом анекдоте таксист фигурировал.
раскрыть ветку 2
+8
Этот анекдот - универсальная форма офигевания,) Там и мотоцикл фигурировал.
раскрыть ветку 1
+1

В 90-е в этом анекдоте вместо велосипедиста был мерседес

+24
Самый сильно пострадавший тот, кто доставку еды ждал
раскрыть ветку 1
+11
Помер голодным, наверное :)
+65

Водителя жалко, не факт, что у идиота на велике есть деньги, чтобы оплатить ремонт.

раскрыть ветку 75
+46

Всё ещё смешнее - весьма не мала вероятность, что суд постановит автовладельца возмещать расходы велосипедика. Как водителя источника повышенной опасности.

раскрыть ветку 17
+13

Да, с нашим законодательством и такое возможно

+9

В России кстати виноват 100% велик. У нас к источнику повышенной опасности все, что является транспортным средством и имеют тормоза причисляют.

раскрыть ветку 2
+7

У нас велосипед - транспортное средство, и велосипедист уже равен автомобилисту при дтп, так что раз нарушил - отвечай. И за своё лечение будет сам платить.

+5

Читайте последнее предложение в ГК 1079. Не должны.

раскрыть ветку 5
-3

А если бы насмерть сбил, то еще и посадили бы.

раскрыть ветку 5
0

А челу с самокатом ещё что-то прилетело в лицо. Ему кто оплатит?

-7
Есть подозрение, что водитель Рено решил быть самым хитровыебанным и совершил сей маневр по полосе "только направо", ведь все ряды заняты, а этот пустой. Поправьте, если не прав, т.к. на данном участке не езжу никогда, а искать на картах значек ЛЛ не позволяет.
раскрыть ветку 20
+3

И дальше что?

раскрыть ветку 1
+2
Нет. Там полоса прямо+направо. Я проверял.
раскрыть ветку 10
-1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
-1
Согласен, встретились два дебила и водила мудак и велосипедист, никого не жалко в данной ситуации
-3

Поддерживаю ваше подозрение по поводу полосы только направо. Велосипедист сто процентов долбанат, но и автомобилист мог бы избежать аварии, если бы соблюдал ПДД.

-8

Выезжая на перекресток водитель должен был убедиться, что нет средств завершающих маневр. Водитель Рено явно этого не сделал. Он будет признан виновным. @awesa, есть информация по решению?

раскрыть ветку 3
+5

И где вы здесь увидели средство, завершающее маневр?

+4

Какой манёвр? Велодятел ехал наискосок по перекрестку.

0
Это было 2 дня назад. Решений там ещё никиких нет.
-30

Одну секундочку. Я всей ситуации на видео не вижу. Где знаки и какие. Велосипедист начинает движение в крайней правой полосе, единственное его нарушение в данном видео без учёта знаков, которых мы не видим - выезд на встречную полосу движения после середины перекрёстка.

Однако в ПДД разрешено движение велосипеда в прямом направлении, а также поворот направо.

Налево запрещён поворот на всех дорогах, где есть больше двух полос.

Велосипедист не поворачивал налево, он выехал на встречную полосу, однако если бы даже он ехал прямо ближе к краю проезжей части, то точно так же был бы сбит этим водителем.

Судя по рюкзаку за спиной - яндекс.еда.

раскрыть ветку 30
+6

А выезд на встречную полосу на перекрестке - этого не достаточно для нарушения?)
Ехал бы он прямо - его можно было бы увидеть. Я уже не говорю о том, что он скорее всего проехал на желтый\красный

раскрыть ветку 25
-19

Оооо минусы пошли, но доказательств обратного никто закинуть не может, балаболы.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
+23
Дурик на велике. Похоже некоторым велосипедистам надо сдавать экзамен на права
раскрыть ветку 48
+21

всем, если честно. не потому, что все такие, а потому что вот такие могут и не успеть их выучить.

раскрыть ветку 27
+13

Всем людям было бы неплохо ПДД знать, не только велосипедистам, но и пешеходам. Хотя бы в пределах своих обязанностей и прав.

раскрыть ветку 1
-8

Да хотя бы для того, чтобы понимать, чего ждать от автомобилистов...

раскрыть ветку 9
-9

Т.е. если я адекватный велосипедист, езжу аккуратно и не выкатываюсь вот так под машины, я должен отдуваться за неадекватных велосипедистов просто потому что я велосипедист?

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+6

На велике дурик спору нет. Но и водитель выскочил на перекрёсток как придурок - не видно же ничерта обстановку, хуль выскакивать-то? Ему повезло, что встретил такого-же ящера на велике, а не на камазе.

раскрыть ветку 1
+1
о, нормальный коммент. По факту к смерти привело нарушение ПДД водителем, он явно топил и скорее всего скорость на момент столкновения была больше 60 км/ч.
+5

даже пешеходам надо, по их теме

ещё комментарии
+6

На знание ПДД - давно пора.

раскрыть ветку 2
+3

Его б не мешало знать всем кто на улицу выходит вплоть до котов и младенцев.

раскрыть ветку 1
+1

А детям? У нас такой мужчина с ребенком катается по району, ему похую пешеходные переходы, он выезжает на середину, притормаживает и ждет когда его ребенок догонит.

+1

На рено тоже не очень умный человек. я вот не уверен, что этот долбоёб на такой скорости не сбил бы кого-то на пешеходном переходе. Ну, посмотрите: перекресток, ряды начинают движение, а этот осёл уже несется как бешеный.

0

Лучше не мешать им самовыпиливаться из надоевшей жизни

-15

Зачем велосипедистам сдавать на права? Он не представляет опасности для других участников движения. За свои ошибки заплатит своей жизнью. Это его выбор. Что за мода такая лишать свободы людей, придумывать всё новые правила? Так и до сдачи на права для пешеходов докатиться можно.

раскрыть ветку 6
+9
С хуя-ли ее представляет. Моему племяннику недавно один такой кекс сломал руку в трёх местах, хули, он же велосипедист, ему по пешеходным дорожкам тататься можно. И тут, в данном видео он грубо нарушает ПДД, он создал опасность.
ещё комментарии
+2
"Зачем велосипедистам сдавать на права? Он не представляет опасности для других участников движения"
эмм... Серьезно?? То есть вылетает под колеса велосипедист, водитель авто пытается уйти от столкновения и вылетает на тротуар, сбивая людей, или резко тормозит, и ему влетает в заднюю часть другой участник движения? А так конечно велосипедисты не создают угрозы! Идиот - это всегда угроза! Не важно пешеход, водитель или велосипедист. Не знаешь ПДД - сиди на хрен дома!!
+2
Зачем велосипедистам сдавать на права? Он не представляет опасности для других участников движения
Как это водитель ИСТОЧНИКА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ (ГК 1079, ПДД 1.1) не представляет опасности для других участников движения?
+1
И было бы отлично! Пешеходы тоже те ещё идиоты - воткнут наушники, шары забычат, красный-зеленый - по херу! Либо бегут под колеса, либо вразвалку чешут по телефону разговаривая! Им жизнь своя не дорога так и хер на них, а я в тюрьму не хочу! Пусть либо учат правила, либо дома сидят! Мамашкам-овуляшкам отдельные претензии, те вообще без головы. Лан себя не жалко, а младенец тут при чём? И таких дур в день не сосчитать
ещё комментарии
+35
Если не путаю, велосипедисты должны пешеходные переходы пересекать спешившись.
раскрыть ветку 25
+48

и причём тут переход? он двигался по проезжей части как долбаёб - не пешеход - по переходу спешившисть, не как транспортное средство - соблюдая полосы и правила.

раскрыть ветку 13
+16

Вишенка на торте: Велосипедист стоял с пешеходами и честно ждал светофора. И поехал вместе с пошедшими пешеходами. Но какого хера поперек потока...

раскрыть ветку 12
+11

Проезжать перекрёсток на велике прямо и направо можно и по автомобильной дороге. Естественно, по краешку. На маленьких улицах и налево можно (естественно, если нет встречных и попутных машин, оглянувшись назад). Другое дело, что на зелёный свет, посмотрев по сторонам и оценив ситуацию, а не вот так ломиться сломя голову не разбирая дороги.

раскрыть ветку 8
+8

Точнее, не на маленьких, а на дорогах, имеющих не более одной полосы в одном направлении и без трамвайных путей.

раскрыть ветку 2
+3
На днях встретил удивительное: на восьмиполосной дороге подъезжал к перекрёстку по третьей полосе (с которой там прямо и налево), и впереди увидел велосипедиста, который, выставив руку налево и смотря в левое зеркало на руле, смещался из первой полосы в третью. "Херня какая-то происходит", - подумал. Скинул скорость на всякий. Но в целом всё понятно - смещается в левые полосы для поворота налево, ок. Так он и повернул с потоком.
И, хоть и меня передёрнуло от того, что так делать нельзя, мужик сделал всё в соответствии с самым главным правилом дд - был предсказуемым. Самое важное правило, которое работает и для водителей, и для пешеходов, и для велосипедов - вести себя так, чтобы все вокруг тебя видели и понимали, что ты делаешь
раскрыть ветку 1
0

Забавно, вас заплюсовали, а я ушёл в минус.

#comment_146027335

Да и ещё там ниже ветка, нашёлся человек, которого плюсуют, со своей трактовкой ПДД и домыслами, которых наверняка не подтвердить.

0

А по дорогам можно ехать без шлема?

раскрыть ветку 1
+2

Нет, только поворот налево. В этой ситуации ПДД предписывает велосипедику только думать головой и вертеть ей же по сторонам. Чего он не сделал.

+2
Пешеходные да, спешившись. Тут же он исполнял вообще что-то непонятное.
+3

Мне такой велоушлепок 2 недели назад въехал в левое плечо с пешеходной дорожки,  когда я стоял у перехода и ждал зеленого света. По итогу падения вправо - ушиб головы средней сложности, кровища из уха и неделя в стационаре травматологии. Печально,  что подробностей не вспомнил.

Зато стал обращать внимание на этих ушлепков, дико катающихся по тротуару между людей или по проезжей части.

Ничего отрицательного не имею к любителям подобного транспорта, сам люблю, но пл...  найдите другие места, где без проблем и крэша можно ездить.

П. С. Из видео больше жалко водителя авто,  чем этого идиота.

+4

Забавно, но в СПб есть проспект Культуры и проспект Науки. Они рядом, но не пересекаются. Идиотов на велосипедах везде хватает. Это интернациональное явление. ))

раскрыть ветку 2
+2
Красиво сказал- Культура и Наука рядом,но не пересекаются. В своём контексте,конечно
0
Юридически - не пересекаются. Но Тихорецкий проспект пересекается, а он ,по факту, продолжение проспекта Культуры. Вот так.
+8

водилу авто жаль. хотя - на перекресте торопился...

раскрыть ветку 3
0

Лучше так, чем если бы он по пешеходной дорожке ездил. Там бы мог причинить вред людям.

-17

мне чего то не жалко, видно что этот .... объезжал пробку и перестраивался уже на перекрестке, не удивлюсь если с того ряда прямо ехать запрещено, конечно не оправдываю его виноват вел, но водила тоже так себе мне кажется человек.

раскрыть ветку 1
+5

Плохо значит видно. Он двигался в крайней правой полосе, по которой разрешено движение прямо и направо.

https://www.google.com/maps/@50.0126788,36.2269023,3a,75y,16...

ещё комментарии
+2

гловер не то что умер, он и под колёса попал, не приходя в сознание.

А тем временем в местом велочятике обсуждают, что гловер конечно дебил, но авто же повышеной опасности, поэтому обязан был....

То что ехал на зеленый, то что имеет право рассчитывать, что все соблюдают ПДД не доходит, вызывает агрессию. Им почему-то все должны.

А ездят они на велорайды толпой в две полосы, ну потому что велоинфраструктуры нет, а катафоты сняли потому что дисбаланс колеса же и вообще лишний вес, а перекрестки на красный свет проезжают потому что "читают обстановку и безопасно".

Короче пока под шлемом зияющая пустота - так и будет. А пустотам там у большинства.

P.S. Сегодня же в харькове долбоёб-гловер перед Караваном (это в Харькове крупный по нашим меркам молл) на пешеходном под машину попал, тоже конечно ехал не спешившись.

раскрыть ветку 1
+1
Там на следующий день тоже было ДТП с гловером на державинской+плехановской. Судя по фоткам тоже на переходе.
К сожалению многие из них ездят как попало. Замечал не раз. Хотя есть кто и нормально.
+2
Долго думал где проспект Культуры и Науки пересекаются. (СПб)
+4

Как велосипедист со стажем заявляю, данный двухколесный -- эпический долбёб.

+3

Вот не процитировать это я не могу: "Страна нуждается в героях - пизда рождает мудаков"

Одним мудаком меньше стало.

А водилу жаль.

+5
Он имеет право ехать по дороге если нет велосипедной дорожки. Но проехал на красный свет или желтый. На видео не видно возможно он завершал маневр на жёлтый. И обязан был его завершить так как выехал на пересечение проезжей части, а водитель стартовал на жёлтый. Хз кто тут прав по правилам. Но велосипедист долбоеб. Раз не беспокоится о своей жизни.
раскрыть ветку 7
+8
Завершал маневр?) Серьезно? Он НАЧАЛ маневр на жёлтый. Причем на охуенно широком перекрестке и вообще не глядя. Обычный долбоеб.
раскрыть ветку 3
0

Где вы увидели жёлтый? Можете скриншот приложить с более чёткой камеры? Есть перекрёстки, где жёлтый с зелёным включается сразу, как у другой стороны загорелся жёлтый. Таким образом велосипедист вполне мог проезжать перекрёсток на зелёный под последние секунды.

раскрыть ветку 2
+1

Он на желтый на дорогу выезжал

-1

Водила тоже долбаеб - решил проскочить перекресток на полной скорости. А ведь вместо велосипедиста маневр мог завершать камаз, и тогда расклад был бы куда "интереснее"...

раскрыть ветку 1
0

Вот будет камаз - будет неправ водила легковухи, а здесь велосипедист, и действует презумпция велосипедной виновности

+2

Стать калекой или помереть из-за двух минут?

Куда он так торопиться, на похороны ?

раскрыть ветку 2
+5

Он просто не знал, что морг работает круглосуточно.

+4
Эти доставщики как будто из касты бессмертных. Индивидуум на видео - один из более-менее адекватных представителей
+1

Эти черти на велосипедах везде одинаковые. Я жил в Лондоне - они там гоняют как черти, порой скрывая телефоны из рук пешеходов. Хрен догонишь.  Правила им не писаны. Загородом они, сука, едут по олной полосе, по середине, так что за ними пробка.  И еще давят за зелёный транспорт, а налоги на дороги не платят. Переход нормально не передти, будет этот мудак на двух колёсах.

В Монреале они вообще отшибленные и зимой ни раз видел их на дороге где снега мама не горюй, и если не дай бог он попадёт под колеса, то проблем не доберёшься. И да мчат как-будто у них 100 жизней.

В Ванкувере поставщики еды просто плюют на свою и других безопасность и мчат также сумасшедше.

Меня несколько раз чуть не сбивали эти дебилы.

+1
Я как велосипедист хочу сказать что велосипедист на видео мудак.
+1

Я бы, если честно, и пешеходов заставила ПДД сдавать. Что они творят порой, не поддается описанию. Причем абсолютно уверены, что так и надо. Как уже выше писал truten76, я только сев за руль стала понимать, какие же проблемы я сама создавала всем участникам движения. А кто-то так до сих пор и не понимает.

+1

Естественный отбор

0
@moderator добавьте плз.
"UPD: 30.07 Скончался курьер Glovo, которого сбили 25 июля на Научке. Парню было 20 лет, он умер, так и не придя в сознание."
0

Фильм "Посылка" напомнило. И даже вел вроде такой же.

0

просто водитель подвинул его к месту переходи помог спешится....

0
Биомусор
0

Видать насмотрелся как в Нью-Йорке курьеры гоняют и решил так же попробовать:D

0

ну...во-первых это - УКРАИНА. и судить по пдд рф - минимум глупо. (по пдд рб меня уже как-то оценивали). так что простой вопрос - как на украине обстоят дела с пдд для вело? 

ЗЫЖ хотя в данном случае с такой траекторией движения - нужно быть ну очень самоуверенным....

0

Былаб на месте велика машина, все бы пездели что летун осел и не дал закончить маневр перед проездом на зеленый.

0
Писать правильно надо: "Участниками ДТП стали велосипедист и автомобиль "Renault".
0

как-то обтекаемо написано, ты за кого радуешься или негодуешь?

0
И добавить нечего...
-1
Как же зае***и эти велосипедисты, ни правил перехода ни соблюдают , ни езды по дорогам, ездят по пешеходным переходам , гоняют по тротуарам, и никакой ответственности не несут. Нужно освободить автомобилистов от ответственности за такие ситуации.
-1

Водитель мудак
В городе нельзя резко стартовать, всюду могут быть опасности

-1
Я так одного переростка сбил
-1

У этих горе велосипедистов мышление как у яжматерей на скейтплощадке

раскрыть ветку 1
0

на дороги такие редко вылезают. Разве что курьеры всяких едален, они вообще похоже бессмертные и на 8-полосных шоссе нормально налево поворачивают)

-2
Премию дарвина велопедисту
-2
Збс. Дебила выпилили.
-2

По правилам пересечения переходов, велосипедист обязан спешится и перейти ногами, катя велосипед сбоку и посматривать по сторонам пересекая проезжую часть, а не лететь как угорелый сломя голову.

раскрыть ветку 5
+3

Обязан спешиться, если ИДЁТ ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ.

А если он движется по крайней правой полосе проезжей части, не обязан, а должен просто ехать.

И для справки: велосипедист ОБЯЗАН ехать в первую очередь по проезжей части, если нет велодорожки.

раскрыть ветку 1
0

У вас пока да, у нас (в РБ) их права на крайнюю правую полосу лишили. Только тротуар. Даже по пешеходной улице только катить можно.

+1
Это вольный пересказ одного из положений п. 24.8. Точная формулировка звучит так: «Велосипедистам запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам». Это одно из самых неоднозначных нововведений в ПДД. Если добросовестно исполнять это правило на улице с большим количеством пересечений, поездка на велосипеде превращается в кошмар. С другой стороны, сторонники спешивания говорят, что автомобилист может не заметить мчащийся по зебре велосипед и не успеет вовремя затормозить.

Надо иметь ввиду, что п. 24.8 касается прежде всего тех, кто движется по велосипеде по тротуару — по проезжей части перекрёсток можно проезжать в общем потоке, без всяких спешиваний. Безоглядно гонять по тротуарам — в любом случае очень плохая идея. Тем более, на перекрёстках.
раскрыть ветку 1
0

описанный случай произошёл на Украине. По ПДД тут в принципе после 7 лет нельзя ездить по тротуару. Но конечно кого ебёт-с то ПДД на Украине.

0

А где тут пешеходный переход? Он по дороге едет.

-3

как же иногда раздражают эти "я же тоже участники дорожного движения, я должен завершить маневр!"

раскрыть ветку 1
0

и она правы, но в данном случае велосипедист выехал на перекресток на желтый или даже красный

-7
Иллюстрация к комментарию
-8

ездишь по дорогам - сдавай на права, сука меня лишили прав с похмелья, а эти уебаны ездят по дорогам без прав и водилам мешают

раскрыть ветку 13
+1

Только пусть сдача на права для велосипедистов будет упрощённой и бесплатной:

1) Без автошколы и вываливания бабок за неё.

2) Без бюрократии и справок. Если уж очень нужна справка, то пусть выдаётся бесплатно и в районной поликлинике.

3) Без пошлин и взяток ментам.

4) Место проведения — районное отделение милиции или МФЦ, а не где-то в жопе города далеко от метро.

5) Пусть экзаменационная комиссия будет работать попеременно в разных районах (ибо вряд ли наберётся достаточно желающих на каждое отделение), но в каждом районе хотя бы раз в месяц должна быть возможность сдачи утром (скажем, с 8:00), вечером (скажем, до 21:00) и в выходной (а то во многие бюрократические учереждения после работы хер попадёшь, а по выхам они не работают).

Посмотрел дату приёма в твоём районе в удобное время, пришёл, показал паспорт, сдал, получил бумагу (желательно ламинированную и небольшого формата, навроде снилса, чтоб в карман влезала без складываний) — и катайся на здоровье.

6) Экзаменационные билеты должны быть ориентированными на велосипедистов, безо всяких чисто автомобильных тонкостей типа нагрузок на ось, габаритов, разрешённых масс автомобилей и прицепов разных категорий, неявных (без цифр в кружочке) скоростных ограничений, буксировки, парковки и её зависимости от времени суток, дня недели и фазы луны, а также без юридических и медицинских вопросов.

раскрыть ветку 12
+1

Вот на счёт медицинских вопросов не согласен. Они нужны.

+1

Эй, я тоже хочу так сдавать на права.
А с чего такие спец. требования? Хочешь ездить по-дороге - учись ездить по-дороге

раскрыть ветку 10
-9
Там ещё педик с самокатом стоит, ножку поджав, отвернувшись.
-11

велосипедист, конечно, тот еще идиот. возможно даже не в себе. тут всё понятно. а вот с кем гонялся рено - непонятно ) фигасе он рванул! )

раскрыть ветку 12
+10
Так не рванул же... Он догнал поток просто не снижая скорость.
раскрыть ветку 1
+1

точно. сейчас только внимание обратил

+5
Он не рванул, он по свободной полосе на зелёный поехал, перестроившись заранее.
+6

С кем бы он не гонялся, он ничего не нарушил и не превысил.

ещё комментарии
-9
а вот с кем гонялся рено - непонятно ) фигасе он рванул! )

За добычей торопился. Лучший охотник стойбища, однако.

А вообще реновод, кроме того, что в жопу ужаленный, явно ни разу не видел, как из левого ряда направо поворачивают...

раскрыть ветку 6
+4
А он 40 лет за рулём, у него хрен проскочишь)
-9

как водитель, я его понимаю. он не ожидал никого слева ну никак. но почему он с места так рванул - не понимаю. т.е. шансов увидеть велосипедиста у него и так мало было, но сильных повреждений можно было избежать.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: