Дубликаты не найдены

Отредактировал XanderEVG 3 месяца назад
+8

Точнее веломудак. Ненавижу бля, хотя сам катаю.

+3

Мне одному показалось что велосипедик быстрее машины летел? И кстати авто остановилось пропуская нарушителя на переходе. А велик мог уйти по тротуару, но выбрал ДТП

раскрыть ветку 5
+2

Если бы велик ехал по дороге, то был бы невиноват. А так велосипедист затупил.

раскрыть ветку 1
0

Поэтому их и не любят водители авто. Они абсолютно непредсказуемы

0
Не важно летел он или ехал. На пешике он обязал идти пешком, а велик катить рядом.
раскрыть ветку 2
0

То есть если я точно также выбегу на переход с велосипедом в руках, то формально виноват не буду, я же не ехал. Мне кажется, что нужно смотреть куда ты идёшь или едешь в первую очередь. А уж пешком или на велосипеде, это дело второе.

0

Согласен. Либо двигаться с правой стороны проезжей части

+1
-Проскочу!
-Хер ты проскочишь!
0

а тег мото причем?

раскрыть ветку 2
+2

Так в ДТП мотоциклист виноват.

раскрыть ветку 1
0

вот сволоч

0

Почему в тегах мото ?

0

Виноват будет тот, у кого меньше"подхватов" в ГАИ.

раскрыть ветку 1
0

Точно. Хорошо что в России давно нет ГАИ

0

велисопедик =)

0
Не свезло)
-1

Что одно выперлось не глядя, что другое по тротуару с превышением 20км/ч там дозволенных. Виновны оба. Велосипедист - в том, что выезжает на дорогу с тротуара на перекрёстке. И даже тормозить не пытался. Овца за рулём - в том что попёрлась по диагонали на встречную полосу. Должна была доехать до своей, и уже оттуда поворачивать.

Если хоть одно чучело напишет заяву - заплатят оба.

раскрыть ветку 20
+4

Она по правилам поворачивала а он даже не по переходу ехал (по которому должен был переходить пешком с великом)

Я не уверен, но кажется что виноват тут исключительно педальный

раскрыть ветку 13
+1

тут даже не в спешивании дело, а том что он как еблан едет. с тротуара на пч, слишком быстро, слишком не глядя, не смог обьехать тачку, которая ВНЕЗАПНО успела его увидеть и даже остановиться. это какое то комбо

тачка - молодчик, зоркий и реакция норм

раскрыть ветку 1
0
Не ради срача или оправдания вела, просто разобраться в букве закона.
То, что он ехал не по переходу может полностью оправдать велосипедиста, так как при этом он ничего не нарушает. А вот авто при повороте обязан уступить
раскрыть ветку 10
+2
Она поворачивает на дорогу с односторонним движением. В начале ролика виден знак.
раскрыть ветку 2
0

Все верно, там односторонее начинается

0

Ааа, ну тогда да, только хрустик дятел

+1
20км/ч там дозволенных

это из какой книжки ограничение? пдд?

раскрыть ветку 2
-1

Ага. Тех самых, которых тебе будет лень открыть и прочитать второй раз.

раскрыть ветку 1
-1
Машина принялась не хило) шкарабанка
-2

Какого хрена он едет по проезжей части. Вообще в край народ оборзел, ничего не боится. В правилах же ясно написано не далее 1 м от обочины. Одно хорошее столкновение и этот велолюбитель всю жизнь на лекарства будет работать.

раскрыть ветку 13
+2
не далее 1 м от обочины

Не напомнишь пункт правил, где такое написано?

раскрыть ветку 2
-1

Посмотрите пдд 24 раздел

раскрыть ветку 1
+1
В ПДД ничего не написано про 1 м от обочины.
0

Он по тротуару ехал

раскрыть ветку 3
+2

Ну если перекресток это тротуар

раскрыть ветку 2
-1

1 метр от обочины отменили в 2005 году, теперь есть только край обочины, можно было и почитать правила за 15 лет, прежде чем писать чушь

раскрыть ветку 4
0
Край проезжей части
-1

Вы читаете только то что написано. Еще раз перечитайте и подумайте над пунктами 24.2 , 24.5. и поймете, какой вывод из этого следует

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: