Велосипед для толстого

Не нужно быть стройным спортсменом чтобы получать удовольствие от езды на велосипеде
Велосипед для толстого Не нужно быть стройным спортсменом чтобы получать удовольствие от езды на велосипеде
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал комрад @orxtxega вы не правильно выбрали изначальный велосипед.
У меня пол офиса катается на велосипедах куб, и кона. Есть и девочки 50 кг, есть мальчики 120.
Велосипеды у всех абсолютно стоковые (ну мелкие украшательства не счет). Глобальных замен никто не делал. Стили катания у всех разные. И НИ ОДНОЙ серьезной поломки не было. Максимум что было - так называемый "укус змеи" (недокаченные колёса + бордюр).
Так что имхо: просто надо ответственно подойди к выбору велосипеда, и не жалеть деньги - скупой платит дважды.

з.ы. По поводу того что велосипед не помогает похудеть:
1 пример: за прошлый сезон минус 10 кг (3 месяца) с 85 до 75
2 пример: мой друг с 110 до 90 за те же 3 месяца
раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он домой после велопрогулки приезжает и наедает 4000кк, от того и вес. Давно понял, чтобы похудеть, надо расходовать больше калорий чем ешь. Результат гарантирован. Со 120 уже 96 вешу, за год такой "диеты" хотя ем то-же самое.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все правильно, есть только нюансы не большие, например я не склонен к полноте - но работа сидячая, я 10 скинул особо не контролируя что я ем.
Друг - да, он выбирал, и питался правильно - у него и результат более приличный)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за 2 месяца сидя на дошике 10 кг скинул :3 Просто на нормальную еду не хватало а зарплату все задерживали....
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня друг сидел 3 месяца на водке-пиво, скинул 20 кг. Но из этого же не следует что его надо пример повторять?)
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я за 3 месяца с 96 до 73 похудел. В армию сходил...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бросил курить, начал пить и жрать...
со 100(+/-2) до 138 взлетел.
А еще велик ушатал- мерида кроссвей 10
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ээээ, а я теперь курю и жру... собирался бросать курить, видимо я попал :(
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так тоже ничего, но не будем впадать в крайности)
Автор поста оценил этот комментарий
@VodkaPlvo, сматри ты диету изобрел
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами полностью, у меня вес 90 при 196 см, три года назад взял себе Мериду М40, катаю активно, асфальт только до места покатушек, так за всё время сменил только несколько звёзд сзади, поставил ротор перед. (тормозной диск) 185 мм и немного переделал вилку.
Бордюры вообще за препятствие не считаю, родные обода всё ещё ровные, а резина только Швальба полуслик.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
>асфальт только до места покатушек
>резина только Швальба полуслик

Как то не сочетается конечно ) но в целом, на вкус и цвет - все фломастеры разные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В грязь не лезу, а грунт в наших местах вполне позволяет ездить на полуслике. г. Старополь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помогает похудеть не велосипед, а сочтание нагрузок и питания. Прокатившись на велосипеде я наедаю вес обратно. Просто нападает жор))
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а вот с жором надо как раз бороться. И это не сложно
Автор поста оценил этот комментарий
Ты такой смешной. Если жрать как конь, похудеть никакой вид деятельности не поможет. Вообще ни один.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто говорит что я хочу похудеть? Я толстым был всю жизнь, кроме периода когда начинал работать и снимал комнату за 3 тыщи при зарплате в 5
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну как сказать)) майкл фелпс поглощал 11к калорий в день и тем не менее никакого жира))
Я бы поправил ваше высказывание: "если жрешь как конь, то и *башь как конь"
Автор поста оценил этот комментарий
Так проблема не в том, что велосипед не помогает худеть, а в жоре. Сами же признали.
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое, у меня и брата Мериды стоковые, немецкая сборка.
Никаких глобальных проблем или нареканий, хотя вел прошел уже более 1тыс. км.
По поводу сбрасывания веса - зависит от того как ездить: если вы едете 5км/ч, то ясен пень никакого профита не будет, а если ехать в среднем 20км/ч - то при весе 100кг - это 1600 Ккал/час. Велик сжирает вес на ура, лучше бега и фитнеса. Главно по приезду домой, как уже было сказано, за ужин не нажирать 3-4тыс. Ккал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хотя вел прошел уже более 1тыс. км.
Только обкатал считай.

На счет жиросброса не совсем так.
Не по скорости надо ориентироваться, а по пульсу.
Автор поста оценил этот комментарий
поддержу. Мальчик 110 кг., катаюсь на kona kamehameha.
все стоковое, кроме педалей, вилку иногда на больших кочках пробивает в режиме фиксации.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
вилку иногда на больших кочках пробивает в режиме фиксации.

Т.е. ты уже убил вилку?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, не убил. при сильных ударах такое бывает. не выдерживает нагрузки.
к примеру при заезде на бордюры такого не бывает, бывает в горной местности, сложно описать ситуации.
кстати у вилки вроде есть такой защитный механизм, при сильном столкновении играет, вне зависимости залочена или нет вилка. Может это и есть мои случаи, но склонен думать что это из за весам моего(в паспорте к вилке, когда купил велик смотрел, что расчитана на 100 кг., как то так)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг знает. У меня знакомый так убил всю блокировку слетев с поребрика за залоченой. Теперь она всегда разлочена.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не, точно не всегда :).
Автор поста оценил этот комментарий
точнее, пожалуста, что за велосипеды
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Список? ну хм, сейчас конечно на вскидку все не скажу... но что помню:
Куб ЛТД
Куб асид
Куб аналог
Куб реакшн
Куб стерео 120
Кона маномано
Кона танука
Кона оаху

Что вспомнил на вскидку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
благодарю, хотя хватило бы названия CUBE и KONA латиницей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что. Но прошу учитывать что коны в РФ уже не возят, а цены на кубики сейчас кусаются :(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку