Велосипед для толстого

Не нужно быть стройным спортсменом чтобы получать удовольствие от езды на велосипеде
Велосипед для толстого Не нужно быть стройным спортсменом чтобы получать удовольствие от езды на велосипеде
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший вел для больших людей - Kona Hoss. И менять ничего не надо.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Kona говно!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подвесы после 2008-го говно, согласен. Кантрийные хардтейлы вполне себе неплохие.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, жалко их больше в Россию не возят (
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
И? Открою секрет, заказать велосипед из другой страны несложно:) Мой байк приехал из Праги:)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
И открою секрет - покупать велосипед из другой страны - чревато проблемами, начиная от не правильно подобранного размера (я так на*бался с колёсами 27,5, смысл в том что по таблице мне нужен 18", а на практике - 16") и заканчивая проблемами с пересылкой и т.д. и т.п.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Колёса здесь при чём? Может, ты про размер рамы? Есть таблички специальные для разных велосипедов. Например: мне на мой рост (200см) нужен хардтейл 22" и выше, либо подвес 19" и выше.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем колёса - объясняю.
По табличке - у всех производителей она своя. У меня велик кубовский.
Геометрия рам везде одинаковая. Но при этом - из-за разницы в высоте колеса расстояние от земли до верхней трубы - разное. Вот из-за этих 1,5 дюймов, я стою на земле, а яйца у меня лежат на раме. Согласитесь это травмоопасно?)
з.ы. перед 27,5 был обычный, на 26. Там таких проблем не было :) Геометрия рамы, до мм совпадает.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Об этом я не подумал. Просто я уже много лет катаю на ДХ подвесах с 26" колёсами и особо не парюсь на счёт перехода на 27,5". С моим ростом и максимальной, 19", ростовкой подвесов, проблем не будет:)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я решил попробовать ) в целом - только положительные эмоции. Плюс на минус конечно (плюс средняя скорость, минус управляемость), но в целом - доволен
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не 29"? Я как-то поюзал GT'шку друга, зачётная вещь:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за внешнего вида) 29" не серьёзно выглядят ) 2 огромных колеса, и пару палочек между ними ))))
Ну и кроме того - опять же, потеря управляемости - тоже серьёзный минус. ИМХО 27,5 самые сбалансированные в этом отношении. Ну и кроме того, поговаривают что они именно они будут новым стандартом
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, геморрой ещё тот! Как-то заказал велосипед из другой страны, так они умудрились прислать раму от совершенно другого велосипеда! Около 3-х месяцев проблему решал с ними!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам скажу даже больше. В прошлом году дело было - заказали велосипед из соседнего города (расстояние 200 км). Велик приехал, все Ок. Но с ним приехала разбитая фара. Эпопея с заменой фары растянулось почти на 2 месяца.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку