Велосипед, Берлин, Хостел

Вздумалось мне как-то в 2014 году прокатиться на велосипеде по европам. Вздумалось и, в дальнейшем, свой план я таки реализовал. Маршрут был такой Калининград-прибалтийские города Польши - Берлин.

Велосипед, Берлин, Хостел Велоспорт, Германия, Берлин, Хостел, Пикабушники за границей, Длиннопост

На всю поездку я потратил две недели , обратно вылетел самолетом.

Такая авантюра не обошлась, конечно же, без интересных ситуаций. будь то общение с пограничниками, блуждане при объездах магистралей, воровство моих вещей в хостелах, на...бка терминала в метро , штраф и куча коротких ситуативных историй.

Пикабу тогда не читал. сейчас решил поделиться может у кого-то будут вопросы по организации , с удовольствием отвечу.


Так вот история с которой хотелось бы начать , если читателям понравится опубликую и другие.

Доехав до Берлина, не без труда отыскав хостел в центре города, при регистрации возникла проблема, а именно, то , что при бронировании не указал, что со мной будет мой  "педальный конь" и администратор не хотела меня пускать. кое-как (английский у меня совсем уж базовый) уговорил остаться на одну ночь, а на следующий день подыскать другой вариант.

Бронь была на неделю , на сайте бронирования  (синий сайт на "бу" начинается ) было указано что при отмене до определенной даты взымается полная стоимость бронирования. После долгих, нудных попыток уточнить у администратора как мне избежать удержания она уже просто перестала обращать на меня внимание  (типа утомил, отстань, меня твои проблемы не волнуют ) , но я не сдавался мешался там с великом на ресепшене другим постояльцам, в итоге она психанула, на немецком заявила что звонит боссу и позвонила.  я уж думаю, ну хуже некуда, пойду до конца,  несколько минут говорила по телефону с "боссом" потом протянула мне трубку  (приплыли я в живую то объяснить не могу) . приложив к уху аппарат я услышал : "ну че у тебя там случилось" такое родное и милое душе "че" на чистом русском. хозяйка оказалась русскоязычной женщиной выслушав меня , успокоила тем что никто с меня ничего не удержит , ночуй одну ночь и вали.  

на следующий день нашел другой хостел на окраине где было можно оставлять велосипед.

А этот хостел оказался просто ужасным, грязные санузлы бухая молодежь , шум и неудобные койки, назывался что-то типа "X berg"

На фото  я на пляже польского курортного городока Колобжек , наверное переводится как "колобок"

Велосипед, Берлин, Хостел Велоспорт, Германия, Берлин, Хостел, Пикабушники за границей, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понятна проблема. Что, в отеле не была предусмотрена велопарковка? Они как бы по всей Германии и на каждом углу в космических количествах. Или же вам надо было тащить велик в номер? В этом случае понятно, что далеко не все хотят, чтобы постоялец тащил грязный транспорт в номер.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видели велесипеды в Берлине? это хлам накопленный десятилетиями. такой конечно не жалко оставить на улице. мой на тот момент в России стоил штуку баксов и он бы там и вечера не простоял, украли бы и искать никто бы не стал :)

не подумайте что параноик, в другом хостеле у меня украли штаны, перчатки и старый дезодорант . благо велик всегда был подомной, либо заперался в спец комнате
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я их видела и в Берлине, и в Мюнхене и в десятке других городов. Однако и тут оставляют дорогие велики на парковках, тем более если она на территории отеля. С другой стороны не менее удивительно, что, путешествуя на дорогом велосипеде, вы не узнали в отеле заранее, если там возможность оставить его в комнате или специальном помещении.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой отель , я вас умоляю!
покажите мне фото велопарковки которую вы вилели, я посчитаю там велосипеды стоимостью выше 50 евро
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе, например. Перед нашим НИИ стоят велики ценой с машину. Даже на университетской парковке, где паркуются студенты, не все ездят на хламе за полтиник, многие катаются на весьма неплохих агрегатах. Со мной в квартире живут три велика, самый дешевый из которых будет дороже 500 евро, и ничего, не угнали за два года активного пользования. Хотя городской велик частенько стоит на самых обычных велостоянках возле магазинов или вокзалов.

А отели (и хостелы тоже) часто предлагают опцию хранение велосипедов, о чем еще и в описании указано. Учитывая любовь немцев к этому виду транспорта, вполне понятное дело. У меня соседнее здание как раз подобный отель, они предлагают оставлять своих коней во внутреннем дворике, куда могут войти только их гости. Так что я реально не понимаю, как можно, зная о цене своего велика, не узнать заранее об условиях его хранения в месте своего временного проживания.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
фото
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Велосипеды на моей улице, чтобы их сфотографировать мне и 100 метров не пришлось пройти.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку