Велосипед

На волне постов про обиды на родителей из-за подарков, вспомнилось.
Мне 6 лет и папа в новый год обещает что купит мне новый велосипед. И вот спустя пол года в мой день рождения были похороны отца. Понятно, что о велосипеде уже и не думал, но мама это помнила и через месяц все такие его купила. Вроде и подарок был, но было грустно. Так что маме я очень за это благодарен, хотя и понимаю что с деньгами тогда было не очень, но все же она решила сдержать слово папы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был отчим, в детстве, лет в 9 наверное, не помню уже точно, хотел велосипед, мне тогда родной отец подарил денег на велосипед, плюс на ДР норм так подарили, в итоге на эти деньги купили новый телевизор, а велосипед обещали купить в ближайшее время. В итоге никто мне его так тогда и не купил, отцу я говорил, что да, купили, хотя ничего не было. А на следующий ДР дедушка поехал и сам мне сразу купил велосипед, чтобы в этот раз не потратили деньги на другое, и где-то через год деда не стало, вот по нему я очень скучаю до сих пор, хотя и прошло 16 лет. А дальше, лет в 14-15, уехал я к бабушки на пару недель, а когда вернулся, отчим отдал мой велосипед какому-то мужику, за то, что тот нам что-то дома сделает, говорит, ты же на нем все равно не ездишь, а я не ездил, т.к. там тормоза были поломаны, и я как раз подкопив денег ждал когда вернусь от бабушки, чтобы купить новые тормоза и починить его. Вот это я до сих пор хорошо помню. Отчима не стало 2 месяца назад, и хоть я по нему не скучаю, но все равно было его очень жалко, не думал я, что он не доживет и до 50 лет.

раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы поставил такому отчиму большой большой камень на могилу. Чтоб он точно из неё не вылез уже.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да я на него не держу зла, каким бы он ни был. О покойниках либо хорошо, либо никак. Он в детстве и бил меня, лет до 16, а потом я подрос, и стал больше него, максимум мог накричать. Правда, после 18 лет сказал, проваливай, ты уже совершеннолетний, я правда тогда только на 1 курсе был, и в 19 лет, почти в 20 уехал жить к бабушке, а денег мне тогда хватало более чем, была хорошая стипендия и отец платил алименты пока учился. Но все же, умереть от инсульта не дожив 2 месяца до 50 лет, и так не очень хорошо. Если бы он придерживался указаний врачей, может быть был бы еще жив, но этого уже мы не узнаем.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты его ночью ножом не пырнул - загадка. Я бы ему так и сказал, уснеш я тебе отрежу лишние органы.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я довольно спокойный человек) Че мне из-за него жизнь то портить.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ты уж извини но как то все не правильно: 1)твоя Мать на то что ее сына пиздит отчим. Реакция?
2) твой отец что его сына пиздит отчим. Я бы убил нахуй.
3) деньги отца на твое др на покупку велосипеда, купили че там? Телевизор? Ну это пиздец.
И тебе его жалко что не дожил? Я сам рос без отца ( пусть ему земля будет стекловатой) и что бы со мной так поступил мой отчим?!.... Не ну пиздились серьезно с ним, было дело, я тот ещё эпичный мозгоеб был... Но вот то что ты описал это пиздец!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец ничего не знал, я не говорил. Ну и то телевизор и велосипед, а это человеческая жизнь. Есть люди и похуже него. А мама она всегда заступалась, защищала, но и деваться ей было особо некуда, ещё сестра малая от него появилась.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Блин дружище, поменяй свою политику всепрощения. Я бы из принципа за велосипед и пиздюли( вот за такое я бы ему когда вырос ноги сломал в трёх местах и обоссал)..... Гм.... ..ладно, максимализм попер у меня.
Удачи тебе, не терпи несправедливости.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя бы ты никому ничего не сломал воин диванный
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лень что то доказывать, тем более рандомному чуваку из интернета. Будь и дальше так уверен)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гитлер хороший мужик был, рисовал красиво
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю сарказм, там тонкая грань
Автор поста оценил этот комментарий

и осиновый кол под камень!

какая всё-таки тварь...не тем будь помянут

Автор поста оценил этот комментарий

Твою историю спиздили.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
O_O Вот делать им нечего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот паблик не в первый раз пИздит истории с Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку