Велосипед.

Велосипед.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

"Купила за 18000, продаю за 9000", да где вы таких продавцов находите?

Я когда [что-то] хочу купить, скажем то что стоит новое 20000, то вечно попадаюсь на объявления б/у за 17000, люди мотивируют это тем, что "я [это] 20 лет назад вообще за 30 штук купил".

При этом сам выставляю новый товар за 30% от стоимости и он никому не нужен

раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вооооот, мы вплотную подошли к понятию "ликвидность".  )))))

14
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые клиентки заказывают дорогие свадебные платья, а через пару лет пишут: "вот, решилась всё таки продать его, ты предложи у себя девочкам, у тебя ж много клиенток, кто-то точно купит, а цену ставь на пару тысяч дороже, чем шили, без торга, мне сейчас денежка очень нужна".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

при этом ни одна из них не понимает элементарную мысль: зачем вам продавать чужое платье, если вы при этом теряете клиента и часть работу, т.е. деньги?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне не жалко. Тут логика проще: зачем другой клиентке б/у платье с чужого плеча, когда ей дешевле выйдет заказать под себя.

Автор поста оценил этот комментарий

Было много постов и срачей на тему "я продаю бу вещь очень дешево, а ник о не покупают" ответ прост - люди думают что это наебалово, либо вещь в хлам ушатана. А на амортизации зависит от самой вещи. Например если взять гирю то она и 30 лет назад была такой же гирей, разве что краска поистрепалась, поэтому сброс цены на 15% от изначальной будет вполне оправдан

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если я купил роутер за 5500, пользовался им 2 дня, товврный вид сохранен. За сколько его реально продать, если он актуальный сейчас?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы за 4500 выставил и в описании все указал.
"без торга" ещё добавить не забудьте)
Автор поста оценил этот комментарий

Постарайтесь вернуть роутер в магазин - должны вернуть деньги.

Если уж решили продать на авито/юле - ставьте цену 4500 и мысленно готовьтесь скинуть ещё 500.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится вернуть, прошло много лет уже. Не возвращал, тк планировал использовать, но в итоге он так и пролежал в коробке.

А какой резон человеку покупать б/у с авито, идти на риск, если можно доплатить 1000р и купить новый в магазине с гарантией?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то 1000 тоже на дороге не валяются, а раз сэкономил - значит заработал. :)

При разнице в цене в >30% чаша весов начинает склоняется в сторону б.у.

Посмотрите сколько стоит ваш роутер на авито/юле и поставьте подобную цену. Наверняка модель не редкая.

п.с. жопой чую что у вас какой-нибудь asus rt66. :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша жопа плохо считывает информацию. Нужно чаще тренировать её.

Gemtek у меня, и цены на авито я уже посмотрел - 500-1500

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так он с сипом) древняя штука, давно не видео таких)

Автор поста оценил этот комментарий

Если с момента покупки прошло меньше 14 дней его можно сдать продавцу или обменять на другой товар с той же стоимостью. А так за 4500-5000 можно продать (особенно если есть гарантия)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По причине чего? Я когда захотел отдать фиговину, которую купил, мне сказали, что отдавать её потому  что не понравилось нельзя

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если покупал где-нибудь типа в ДНС, то начнут выносить мозг на тему возврата денег, т.к. это технически сложный товар, то деньги вернуть проблематично (если не гарантийный случай). Но легко могут поменять на что-нибудь в эту же стоимость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я купил фильтр для воздуха и мне отказали, т.к. фильтры уже использованы, это как попользоваться пылесосом и сдать его, он уже забит грязью и отдать его нельзя

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку