Дубликаты не найдены

Отредактировал PinkPanther 58 дней назад
+425
Я на днях с яжотцом встретилась. Выставила объявление о сдаче хаты(5000 в мес, есть некоторая мебель, свежий косметический ремонт) Фотки со всех сторон, все условия описала. Звонит.
- а у меня жена и двое детей?
- ни чего страшного.
- давайте встретимся вечером, посмотрю?
- хорошо.
приходит вечером смотреть. Ходил из угла в угол с умным видом. И начал:
- а телевизора-то нет.... Плохо, плохо...
- могу привезти если надо.
- а раскладушки можете привезти? А то у меня двое детей, им спать где-то надо.
- у меня нет раскладушек.
- плохо, очень плохо. А паласа у Вас тоже тут нет. Как мои дети будут по полу бегать?
я молчу.
- и вообще, знаете, слишком дорого вы просите. Вот там в другом районе ( самом маргинальном в нашем городе к слову, там днём сыкотно ходить даже), всего на тысячу дороже, но там всё есть.
и стоит смотрит на меня так пронзительно. Я молчу.
- может на 1000 дешевле сдадите?
- нет. Снимайте на тысячу дороже. До свидания.
а он стоит и смотрит на меня. думала никогда не перестанет меня взглядом сверлить
раскрыть ветку 70
+263

Мама в прошлом году сдала однушку новую с ремонтом и мебелью в Анапе в сезон за 10 тр в месяц ( потому что денег на бытовую технику не было)  . Буквально сразу её сняли и уже к вечеру заехали. А через неделю началось: хотим кондиционер, стиралку, микроволновку, утюг, чайник электрический и холодильник побольше. Очень удивились , когда им ответили что если всё это будет в квартире, то и цена будет другая.

раскрыть ветку 10
+165

Ваша мама еще сдает за 10 тыс. Пустую квартиру в сезон? Заедем без лишних вопросов летом. С отъездом уберемся как было.

раскрыть ветку 7
+3
Контакты можно на этот сезон?
раскрыть ветку 1
+22

Брат сдает квартиру, поскольку телефон у него звонилка, то на вопросы в сообщениях отвечаю я. Так регулярно, а вы сдадите на 50% дешевле? А коммуналка входит в эту цену (указано что аренда плюс оплата по счетчикам)? А у меня ребенок и муж не платит алименты, можно я у вас месяц поживу на хяляву, а как он заплатит, я вам отдам? А вон там дешевле, давайте вы нам так же сделаете, а то я там сниму и называют район бараков которые возводили во время войны да так и не снесли. И таких сообщений масса, а то пишут, я у вас сниму за n рублей, но через 2 месяца, подождите меня, ага щаззз.

раскрыть ветку 1
+21
Зато, когда такие, начинают продавать свои вещи, начитается треш.
"ну я же почти не пользовалась, всего три года. Ну и что что цена дороже чем в магазине, я покупала за эту цену"
+32
Это что за регион в РФ, где квартира сдаётся за 5000руб?
раскрыть ветку 45
+34
Это может быть небольшой городок на 11 000 населения. Сам снимал мебелированную однушку за 4 тыр. Правда, в 2014 году.
раскрыть ветку 29
+3
Бля, я прочла "о сдаче яхты"...
раскрыть ветку 1
0

это может быть Украина . У нас такие цены.

раскрыть ветку 3
0
Это вполне может быть Таганрог
раскрыть ветку 1
-8
Я в Бокситогорске однушку за 1000р снимал. С учётом коммуналки
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+4

Так он ещё стоит и смотрит, как ты тут коменты на пикабу пишешь.

+1

Что за район такой?

раскрыть ветку 1
+16

Гарлем

0

А мог бы и ножиком по горлу.

0
Так и стоит до сих пор?
раскрыть ветку 1
+1
Не, ушёл уже)
0
5000 в мес
Где такие цены? Или это в белорусских рублях?
раскрыть ветку 1
0
Россия.
-7
Это где блеать хаты по 5 тыщ сдают? В заброшенной деревне?
раскрыть ветку 2
+1
Не все блеать в Москве живут. В России множество не больших городов, так-то
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+161

Ебанько, подай патроны..

раскрыть ветку 27
+110
Вот, пожалуйста
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+26

Даже если предположить что ствол необходимой длины существует, то пулю прямо там в стволе на атомы и растворит...

раскрыть ветку 4
+10
Чем-то напоминает спермотоксикоз
+95

держите.

раскрыть ветку 12
+23

Схоронил как контраргумент на случай важных переговоров.

раскрыть ветку 8
+2

Мммм, 50бмг

0
Это от КПВТ?
0
Это какой калибр? Вроде больше чем бмг .50...
+30

Держи сразу оружие по-сильнее

раскрыть ветку 5
+15
по-по-сильнее?
раскрыть ветку 2
+4
Ты бы не грозил южному централу
раскрыть ветку 1
0

Подай их в пол

+33

"Купила за 18000, продаю за 9000", да где вы таких продавцов находите?

Я когда [что-то] хочу купить, скажем то что стоит новое 20000, то вечно попадаюсь на объявления б/у за 17000, люди мотивируют это тем, что "я [это] 20 лет назад вообще за 30 штук купил".

При этом сам выставляю новый товар за 30% от стоимости и он никому не нужен

раскрыть ветку 16
+20

Вооооот, мы вплотную подошли к понятию "ликвидность".  )))))

+12

Некоторые клиентки заказывают дорогие свадебные платья, а через пару лет пишут: "вот, решилась всё таки продать его, ты предложи у себя девочкам, у тебя ж много клиенток, кто-то точно купит, а цену ставь на пару тысяч дороже, чем шили, без торга, мне сейчас денежка очень нужна".

раскрыть ветку 2
+2

при этом ни одна из них не понимает элементарную мысль: зачем вам продавать чужое платье, если вы при этом теряете клиента и часть работу, т.е. деньги?

раскрыть ветку 1
0

Было много постов и срачей на тему "я продаю бу вещь очень дешево, а ник о не покупают" ответ прост - люди думают что это наебалово, либо вещь в хлам ушатана. А на амортизации зависит от самой вещи. Например если взять гирю то она и 30 лет назад была такой же гирей, разве что краска поистрепалась, поэтому сброс цены на 15% от изначальной будет вполне оправдан

раскрыть ветку 11
+1

А если я купил роутер за 5500, пользовался им 2 дня, товврный вид сохранен. За сколько его реально продать, если он актуальный сейчас?

раскрыть ветку 10
+110

Недавно продавал за семь тыщ сорокадюймовый телевизор. Позвонил мужик и говорит, мол, прямо щас за пять возьму.. Я прихуел от такой наглости.  Даже разговаривать не стал с ним. 

На следующий день позвонил другой мужик и сразу попросил снять объявление. Вечером приехал, посмотрел, купил, без предложений торга. "Да мы с друзьями на съемной квартире хоккей смотрели". И улыбается

раскрыть ветку 53
+79

"- Прямо щас за пять возьму.

- Тогда прямо щас я тебе не продам"

раскрыть ветку 2
+25

По-моему, самый классический ответ "Спорим, нет?" :)

+5

- Давай за семь, но через неделю?

+47

конкретного от этого вопроса не вижу проблем, это торг и это норма. Говоришь отдаю за 7 и не торгуюсь(если этого не было в объявлении). Если продолжает, как я ж мать в посте, тогда да, можно слать нахер.

Просто я только около 30 понял, что многие вещи не получишь если не спросишь, даже если такая возможность есть.

раскрыть ветку 14
+12
В моих объявлениях везде написано без торга. Но народ всегда пытается по сниженной цене приехать сегодня же. Но я сними дискуссию не начинаю.
раскрыть ветку 9
-1

Мне кто-нибудь объяснит что такое "торг"? Просто я вот выставляю вещь за 10000 предположим. Нахуя мне её продавать дешевле? Какова мотивация? Не, понятное дело, бывают вещи, которые ты продаешь уже, скажем месяц и не можешь продать. Тут уже просто хочется избавиться, но если объявлению 1 день, то какой нахуй торг?

раскрыть ветку 3
+8

перепродать мужик хотел. такие выкупают подешевле "прямщас!!11", а потом выставляют тот же товар за двойную-тройную цену. ничего нового

+2

Мне когда говорят "сегодня заберу за 5000", когда цена стоит 8000, я обычно отвечаю "давайте лучше заберете завтра, но за 10000?".

+3
Пульт воткнулся?
раскрыть ветку 8
+12

В жопу Петровича)

раскрыть ветку 7
0

я обычно отвечаю покупайте , но не у меня ;)

0
Блин, за семь и я бы взял.
-20

Храни всевышний, эмоционально нестабильных долбоебов :D Именно благодаря им, всегда будут в плюсе производители бытовой техники, смартфонов, сервисные центры...
Ваши психи, их прибыль). Не сдерживаете эмоции, это же вредно)
Долбоебы...

раскрыть ветку 21
+13

если человек может без ущерба себе купить телевизор, то кто тут еще долбаеб

раскрыть ветку 15
+1
@moderator,чем-то матерно-жаренным пахнет с нотками оскорблений ...
раскрыть ветку 1
-2

Какие мы нервные, наверное от того что ждём когда Нокиа сломается и можно будет купить новый телефон?

ещё комментарии
ещё комментарии
+7

У вас ошибка. Правильно будет "на хую". А в остальном все верно.

+225

Вообще древняя картинка.

раскрыть ветку 50
+111

Так это дата регистрации пользователя, а не дата коммента. Ебать ты сыщик.

раскрыть ветку 12
+24

Еще блять скажи вот только сегодня на всех сайтах эта картинка появилась.

-25

Зачем ты скопировал мою аватарку? :)

раскрыть ветку 6
-28

Не тот скрин загрузил

Так устроит, ебать внимательный ты.

https://www.yaplakal.com/forum2/topic1580676.html

ещё комментарии
ещё комментарии
+203
И что?
Тут на Пикабу всё просто: не было на сайте - значит не баян.
раскрыть ветку 22
+87
раскрыть ветку 10
+7

По новым правилам, даже если уже было на пикабу, но народу не зашло, то уже не баян.

раскрыть ветку 3
-48

А я блять писал, что это баян? Не надо мне правила рассказывать, умник.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+10

С каких пор 16 год это древняя картинка?Он же вот закончился недавно.

раскрыть ветку 2
+2

В смысле сейчас же 2015

-7

Тут пиздели про правила сайта, по правилам сайта баяном может быть картинка которую 5минут назад запостили, если такую же запостили 6 минут назад.

2 года для говнокартинки из ВК это уже древнота.

ещё комментарий
+26

Для тебя да, а для  других нет, я лично эту смехуечку в первый раз вижу.

ещё комментарии
+2

"Регистрация:"

0

Интересно, а что она ему хотела при встрече такое интересное показать, что он сразу бы передумал и дал ей скидку?

0
Не такая уж и древняя. Я древнее.
0

на скрине отчётливо видно, что текст фотошопили. прохладная история, короче...

+32
Блинч, неужели и правда бывают настолько наглые и уверенные в том, что им все должны, люди0_о
раскрыть ветку 57
+44
Я тоже не верил. Но вот в декабре 2018 года, продавал ковер, так мне мадам предложила за него кота! Я написал что лучше поменять на деньги. И охуел от потока сумеречного сознания. Даже нахуй не смог послать, был в глубоком ахуе
раскрыть ветку 17
+62

Может это кот писал?

раскрыть ветку 4
+34

Мне кажется вы совершили огромную ошибку, отказавшись от кота. Деньги они как пришли, так и уйдут. А кот - есть немалый шанс, что он останется надолго.

раскрыть ветку 5
+6
Жаждем скрин!
раскрыть ветку 1
+5

А я как-то котят мейн-куна продавал, так у меня попросили скидку 50%, потому что у них предыдущий котенок "с рук неудачно спрыгнул и шею сломал."

раскрыть ветку 1
+2

Зачем вообще играть в эти игры с торгом, всегда пишу в объявления что торга нет

0
Май 2019 года. В стране кризис. Люди начинают расплачиваться котами. А что? Всяко лучше, чем в 90-е, когда маме-медсестре платили водкой. В семье был рад только папа. А коту рады все.
+15

Конечно, бывают и не такие. Последнее время все чаще находятся какие-то люди, предлагающие взять твою вещь даром - за всего лишь посты в своем говнобложике или за лайки. Ну у нас не кафе, где посетителей надо привлекать, а всего лишь разовая вещь на продажу, про это никто не думает :)

раскрыть ветку 3
+7

Из серии "Я блогерка и хотела бы получить какой-то набор" ))

раскрыть ветку 2
+3

да бывает. недавно как пару дней назад мне один тип писал по поводу объявления. мол давай скидку делай 1/4 от моей цены и сегодня заберу. на мой вопрос аргументированно объяснить за что я должен такую скиду делать, ответом мне было, что я так всегда делаю. скидуваю 1/4 при любом объявлении. был послан.  буквально вчера к моему другому объявлению писал все точно так же.

раскрыть ветку 11
+15

ничего личного, это просто бизнес. потом товар снова появляется на авито но по цене выше вашей.

раскрыть ветку 6
+8

Я продал уже много чего и меня так заипли торговаться даже когда в объявлении написано "торга нет" ,  что я просто стал накидывать на свою цену 500-1000р и потом без проблем их скидывать, это проще чем объяснять почему я не скидываю как все.

раскрыть ветку 3
0

А почему нет, если без последствий.

-8

Вот в упор не понимаю, откуда негатив. Смотрю объявление, где товар предлагают за 240к. Пишу, что готов купить, но за данный товар платить более 200к не согласен, аргументирую вменяемо, без оскорблений и наездов. Пишу вежливо, но получаю в ответ тонну неадекватного словестного мусора. Ок, отстал. Через пол года вижу это же объявление, но уже на 200к, пишу, что с учетом устаревания, готов купить за 180к сразу. Получаю снова в ответ кучу оскорблений. Жду еще пол года и покупаю этот же товар уже за 150к. Хотя мог бы и за 200 купить, если бы продавец не встал в позу и не начал строить из себя оскорбленного. А если бы продавец не тупил, гденить за 220-210 бы сторговались еще при первой попытке.

Что плохого в старом добром искусстве торговли?

раскрыть ветку 15
+11
Ничего плохого, если диалог между обоими сторонами ведётся вежливо и аргументированно:3
+9
Да ничем плохого, плохо когда без аргументов от 240.000 скидывают до 120.000.
Бля, да даже с аргументами скинуть 50% это перебор. Ну если только цена на 100% завышена.
раскрыть ветку 8