Велосипед

Велосипед Велосипед, Вопрос, Нужен совет, Без рейтинга, Велик?

Добрый вечер товарищи!
У меня такая проблема вдруг захотелось велосипед прям хочу и всё. В принципе чисто для езды на работу и обратно и может быть на выходных лёгкие покатушки. О велосипедах не знал ничего пока не полазил на просторах Ютуба оказывается в нем столько нюансов: кассета трещотка скорости вилки монетки и т.д. В итоге пригляделась модель велосипеда Giant ATX 660 - 2019. Уже думал что всё-вот то что я хочу, но нет увидев ролик на Ютубе о переключателях Shimano tourney (они стоят именно на нём) не лестно отозвался о них ведущий сказав, что они быстро летят, а на другом канале увидел про количество скоростей=21(тоже на "моём" велосипеде), что они устарели и если полетят сложно будет найти замену им.Еще встал вопрос о размере рамы: мой рост 176 и не знаю 19,20 или 21 подойдёт?И наконец главный вопрос к специалистам по велосипедам: что можно взять на сумму до 30000 рублей или Giant ATX 660 стоит этих денег и прослужит мне (при моём сценарии использования) долговечно?)
P.S. не судите строго за ранее благодарен всем!

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
о переключателях Shimano tourney (они стоят именно на нём) не лестно отозвался о них ведущий сказав, что они быстро летят

Смотря что ты будешь делать.
Не сомневайся, для первого велосипеда Торней - вполне себе работают, и тебе их должно хватить. Мой Торней проехал порядка 10 тысяч, пока я окончательно не убил его об пень.


количество скоростей=21(тоже на "моём" велосипеде), что они устарели и если полетят сложно будет найти замену им

Судя по характеристикам - там трещётка на 7 скоростей сзади. Их выпускают и будут выпускать, и конца-края этому пока не предвидится.
Если сомневаешься - то ищи велосипед на кассете - но это сразу начальную цену велосипеда поднимает


Еще встал вопрос о размере рамы: мой рост 176 и не знаю 19,20 или 21 подойдёт?

Судя по росту - тебе скорее рама на 17 дюймов подойдёт (у некоторых производителей размеры рам наоборот - чётные, тогда смотри на 18).
А по факту надо идти и примеряться в магазине.
Перед этим почитай про правильную посадку - по крайней мере будешь сразу понимать, мал тебе аппарат, или наоборот - велИк.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно эта модель на кассете. Я посмотрел обзоры и сделал вывод что кассета лучше трещотки)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше.
Тогда точно бери, если по росту подойдёт.
А переключатель - дело сменное, в следующем сезоне поменяешь. Или через два. Или три.
Смотря как кататься будешь. Помни - аппетит приходит во время еды езды! :-D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за отличный совет!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кассету открутить легче. Насколько я помню, апгрейда все равно просто так не сделаешь, барабан на 7 скоростей не принимает кассеты на больше. Вообще, если будете дальше вдаваться в тему, поймете: байк тоже не намертво вместе собран, можно и втулку менять, и все колесо - главное чтобы расстояния в задней вилке хватало. (На старых стальных можно было грубой силой впихнуть, с алюминием такое не прокатывает)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати барабан на 8 скоростей у этой модели... И в чём плюсы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс барабана на 8? Чтоб не соврать, по-моему после 8 кассеты делали уже с расчетом туда их впихивать, т.е. более узкие, и апгрейд получается. (Но это не точно, я забыла)

Еще плюс в том что нормальные манетки и переклюки сейчас делают уже с 7+ скоростей, если не больше. Обратная совместимость итд. Конечно, на меньше скоростей тоже есть, но обычно в низкой ценовой категории и унылое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал то что скорости 8*3 можно без проблем заменить на большее и не меньше

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку