Велодорожки. Люди, что с вами не так?

Велодорожки. Люди, что с вами не так? Велодорожка, Пешеходы на велодорожке, Длиннопост, Велосипед, Москва, Парк Горького, Негатив, Фотография

С наступлением весны у меня привычно забомбило. Поехал вечером прокатиться по Парку Горького (дефолтсити). Для тех, кто там ни разу не был, поясняю. Справа и слева от велодорожек широкие пешеходные дорожки. Но сука всем надо переться именно по велодорожке, особенно это любят делать яжематери с колясками по 5 штук в ряд. Так оно выглядит, по центру — велодорожка:

Велодорожки. Люди, что с вами не так? Велодорожка, Пешеходы на велодорожке, Длиннопост, Велосипед, Москва, Парк Горького, Негатив, Фотография

Та же история на другом берегу реки, Фрунзенская набережная:

Велодорожки. Люди, что с вами не так? Велодорожка, Пешеходы на велодорожке, Длиннопост, Велосипед, Москва, Парк Горького, Негатив, Фотография

Вот такую красоту сделали год назад в Лужниках:

Велодорожки. Люди, что с вами не так? Велодорожка, Пешеходы на велодорожке, Длиннопост, Велосипед, Москва, Парк Горького, Негатив, Фотография

Там же для пешеходов обустроили набережную:

Велодорожки. Люди, что с вами не так? Велодорожка, Пешеходы на велодорожке, Длиннопост, Велосипед, Москва, Парк Горького, Негатив, Фотография

Как вы думаете, где топчутся мамаши с колясками и прочий праздный люд? Правильно, на вело- и беговых дорожках. Тугосерей выгуливают пешком там же. Тугосери у них видимо бессмертные, как и они сами, раз они не боятся под велосипед попасть. Потому что если в Парке Горького и на набережных — катание прогулочное, то в Лужниках тренируются спортсмены как правило, и как правило на результат. При хороших погодных условиях скорость велосипедиста может составлять максимально разрешенную скорость для автомобиля в городе. У меня к таким дебилам людям вопрос, вы на проезжей части что не гуляете? Сходите на МКАД например, на вечернюю прогулку. Вы же поймите, если я, или другой любитель велосипеда, собьет вас на велодорожке, причинит вам травмы, а малолетнему ребёнку возможно несовместимые с жизнью травмы, то виноваты будете ВЫ.


"Велосипедная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения велосипедистов и обозначенный знаком 4.4.1.
"Полоса для велосипедистов" - полоса проезжей части, предназначенная для движения велосипедистов и на мопедах, отделенная от остальной проезжей части горизонтальной разметкой и обозначенная знаком 4.4.1 в сочетании с табличкой 8.14, расположенными над полосой.
Велодорожки. Люди, что с вами не так? Велодорожка, Пешеходы на велодорожке, Длиннопост, Велосипед, Москва, Парк Горького, Негатив, Фотография

Пешеходы, выходя на велодорожку, вы выходите на проезжую часть, создавая помеху для движения транспортных средств, коим является велосипед.


"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

Поэтому, граждане пешеходы и прочие праздношатающиеся лица, думайте головой, когда решаетесь пойти гулять по велодорожке, а не седалищным нервом. Голова не только для того, чтоб в неё есть. Всем хороших прогулок.



З.ы. Фотки из интернета, баянометр ругался на первую, текст мой, потому наверное тег "моё".


З.з.ы. Велосипедистам и велосипедисткам — пламенный привет и уважуха :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Значит надо пиздить городские власти. Смысл в том, что тротуары укладывают тротуарной плиткой. Херовой плиткой. И через очень небольшое время движение коляски по тротуару превращается в езду по колдобинам. А велодорожка - асфальтированная, и ровная. Не надо считать всех остальных дебилами, из принципа прущимися туда, куда им не надо: если люди между тротуаром и велодорожкой выбирают велодорожку - значит она удобнее.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В Парке Горького на тротуаре асфальт, в Лужниках качественная плитка, я по ней катался на роликах. Ролики к покрытию намного требовательнее колясок.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть это говорит о том, что именно велодорожка там нахер не нужна?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, что тротуары пустые.

показать ответы
99
Автор поста оценил этот комментарий

полагаю, велосипедистам пора массово ставить клаксоны с максимально ублюдским сигналом..пару раз тугосеря просрется от неожиданного гудка, после этого даже тупейшая яжемать сделает выводы) или нет..

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот как раз полез гуглить пневмогудок на аккумуляторе, чтоб нажал кнопку, а там яжемать тоже обосралась.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для разгона есть проезжая часть. Или очко сжимается кататься там, где преимущество по скорости и весу уже не у тебя?

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Для разгона есть велодорожка. Человек ехал по ней. Читай ПДД. Тут не соревнования у кого короче хер, ты не по адресу.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

От Андреевской до Мосфильмовской. В парк - ни ногой, нервы дороже!

Я на роликах там катаю.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот в Лужниках на роликах ехать проще по набережной, чем по дорожке для роллеров, лично проверенно в прошлом году.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо заниматься образованием, обучением людей. Давать им возможности и стимулы к развитию, иначе мы продолжим падение в средневековье. Уебищное сословное общество уже построили. Правда этой «нашей» «элите» мозгов не хватит этим вопросом заняться – они вообще не про это.

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут элита? Есть ПДД. Это по-вашему что?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Было время, когда не было ни ПДД ни ОБЖ в школах. Мы с супругой как раз в это время учились. Машины у нас нет, но права я получил. И я ей объяснил - что она с коляской это разновидность пешехода. Не смотря на то, что у коляски есть колеса. Поняла, больше там не ходит.

Как Вы думаете, может быть проблема в незнании ПДД? Или я слишком оптимистичен и проблема всё таки в тупизне людей?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это излишний оптимизм, а проблема в последнем.

6
Автор поста оценил этот комментарий

И ничего не изменится. У нас нарушают как раз из-за того, что не штрафуют, а не из-за того, что наказания маленькие. Вот если в этом же парке Горькова прогулялись менты, то они сразу на месяц вперёд штрафов насобирают, но им это не нужно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, перебирался через Пушкинский мост, там школота по углам сидит и сосёт пиво, а особо осмелевшие выломали форточки и вылезают через них на крышу моста. Всем похуй.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это в ПДД чётко прописано. А что касается больного сознания - каждый год охотно лечу бодрящими пиздюлями велосепидоров, которые не читают ПДД. И вас, если встречу, не минует сия учесть, любезный.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Повторяю специально для дебилов, из моего поста, выдержка из ПДД:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
О да, в моем городе открыли первую велодорожку в парке прошлым или позапрошлым летом. Но блять, когда выезжаешь туда, то велосипедисты составляют ну максимум половину от всех, кто ней пользуется
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В том же Парке Горького у нас, это максимум процентов 15-20%, за исключением всяких велопарадов, когда прёт колонна. Тогда да, кегли вынужденно отступают.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего, что спор идёт не про "ремонтируемые" тротуары? ТС приложил фотографии, на которых у пешеходов ЕСТЬ ВСЕ возможности идти по тротуарам, но их очень тянет на велодорожки. В таком случае кегля дурак и должен быть засужен к херам, чтоб желание отпало.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сначала научитесь на пешеходном переходе с велика слезать.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

С 1-го марта 2018-го года велосипедист спешиваться на переходе не обязан, если его скорость соответствует пешеходной.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В нормальных странах, велодорожки выделяются за счёт автомобильных дорог, так как в нормальных странах понимают, что велосипед есть транспортное средство и он должен двигаться по выделенной полосе, как автобус,  с другими транспортными средствами. И никаких непонятков со стороны пешеходов в этом случае не будет. Не больше, во всяком случае, чем с машинами. Но … хм велолюбителю не понять, что это в нормальных странах. А в ненормальных странах велодорожки для велолюбителей делают за счёт пешеходов, отделяя их друг от друга нарисованной чертой, как будто первые пешеходы на колёсах, а не смертельно опасное, для вторых транспортное средство.

А давай, дружок, изобретём знак "тротуар", снимем ответственность за убийство велопидаров катающих по тротуару и переезжающих дорогу по пешеходному переходу. Вполне справедливо, как считаешь?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, у меня для тебя хуёвые новости: тебе надо лечить мозг, но боюсь прогноз неблагоприятный, мне кажется медицина тут бессильна.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто объяснять должен? Родители или депутаты?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю таки родители. Только им похуй в большинстве своём.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, стоит начать с того, что у них чуток другая инфраструктура дорог в принципе. Откусить кусок пешеходной дорожки и обозвать ее велосипедной, как часто делают у нас, много мозгов не надо. А вот просчитать поток людей и проложить велодорожку отдельно - уже и затраты, и работать надо.

Но базовый принцип в Европе ровно тот же - намеренно давить никого нельзя, даже если он нарушает.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите ещё раз внимательно мой пост, особенно в части фотографий и описания к ним, и не пишите больше хуиты вроде:

Откусить кусок пешеходной дорожки и обозвать ее велосипедной

Хорошо?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот читаю тут и охуеваю от "адекватных" велосипедистов. То подсрачник людям давать, то сирену вставлять так что бы обосрались. Ведут себя как быдло, а потом на них же и обижаются. Смешно.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что заебали уже. Разметка есть, знаки есть. Рядом тротуары шире велодорожки, нахуя по ним ходить? Ты проедь кругов 10 по Лужникам, а потом сбей дыхалку из-за очередного тугосери, лепящего куличики на велодорожке, поймёшь откуда агрессия. Если я начну парковать свой велосипед у тебя во дворе, занимая полноценное машиноместо, у тебя тоже возникнет желание как-то воздействовать на моё мировоззрение.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
В Казани на набережной не так давно тоже сделали гениальную велодорожку. Мало того, что они проходит посередине, между двумя направлениями пешеходных дорожек, так там еще переходы для них каждые пару метров. Из-за всего этого, там просто нереально много людей на велодорожке. На фотографии видно этот ужас, и возле каждых таких ворот есть этот пешеходный переход. (Фотку лучше не нашла)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В ПГ и Лужниках примерно та же ситуация.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, их сбивать можно на велодорожке, или нет?)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы собьёте пешехода на велодорожке, в месте где нет зебры на ней, то виновата кегля.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, намеренно сбивать все равно нельзя. Даже если человек будет идти по центру МКАДа, если сбить его "специально", чтоб наказать - будет вина водителя.

Конструкция "если сбить там, где нет зебры, виноват пешик" для наших ПДД не является верной в любом случае. Нарушение со стороны пешика не дает право нарушать водителю/велосипедиству. И если именно нарушение велосипеда послужило причиной ДТП - виноват будет велосипед. А если нарушение пешика послужило причиной ДТП - виноват пешик.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Где я написал про намеренно сбивать? Ткните в цитату. Мною неоднократно было написано, что в случае если происходит наезд на пешехода на велодорожке по вине пешехода, само собой не рассматриваются случаи попадающие под 4.1 ПДД, то вина в данном происшествии ложится на пешехода, а не на велосипедиста.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ПДД 4.1 разрешает пешеходу в ряде случаев ходить по велосипедной дорожке.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).

Они могут там находиться, не для каких-то конкретных ваших фотографий, а вообще. Они могут находиться там, даже если нет зебры и их сбивать нельзя. То есть "если сбить пешехода, где нет зебры, виноват пешеход" в корне не верно.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо ты тот таксист, и тебя опустили в СИЗО, но почему то выпустили или мобилу дали.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее просто мобилу вымутил где-то. А не выпустили. Опускают по-прежнему.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С количеством пешеходов на дорожке подкачивать заебёшься =)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это первый попавшийся вариант, думаю на батарейках есть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а на проезжей части велосипедист должен кататься по на правлению движения автомобилей или по встречной?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В попутном. В Дефолт-сити с этим проще, у нас есть выделенные полосы для общественного транспорта, на велосипеде по ним можно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Этим летом тоже катался? Там все перекрыто же было сегментами. Тогда это прекрасная новость, спасибо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прям без гемора замкнул кольцо где-то в октябре, а в сентябре по Саввинской набережной приходилось местами перешагивать по канавам. Но сейчас там всё норм, коньки не капризничают. Посмотрим что будет в этом сезоне, по осени мне катилось по этой плитке легче, чем по асфальту в Лужниках. По крайней мере в начале недели ездил там на велике, плитка не поплыла.

6
Автор поста оценил этот комментарий

это так мило, когда велосипедисты, сами кладущие хуй на пдд в 99% случаев, взывают к соблюдению пдд пешеходами.

сам то 24.8 пдд соблюдаешь? а ездишь исключительно в шлеме?


ах да, минусите на здоровье.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Шлем на велосипеде не обязателен, он обязателен для водителей мопедов. В части проезда пешеходных переходов на регулируемых перекрестках, велосипедист спешиваться не обязан с 1 марта сего года. Читать внимательнее надо. Понял за что шпалы?

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про Скандинавию вообще не к вам было O_o Ее вспомнил и привел в пример другой человек, ответ шел именно ему) В чем проблема-то?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, выкиньте Скандинавию, остальное к Вам.

показать ответы
99
Автор поста оценил этот комментарий

полагаю, велосипедистам пора массово ставить клаксоны с максимально ублюдским сигналом..пару раз тугосеря просрется от неожиданного гудка, после этого даже тупейшая яжемать сделает выводы) или нет..

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

на нерегулируемом всегда слезаю, на регулируемом теперь это не требуется.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я забыл уточнить про регулируемый. На нерегулируемых само собой понятно, можно и под Камаз загреметь.

Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выходишь из метро на Парке Культуры, одеваешь ролики и погнал по садовому. Можно на Сухаревской выйти, без разницы. Сейчас я подорвался и побежал с фотоаппаратом для какого-то хуя с пикабу фоторепортаж снимать. Задницу от дивана оторви и прокатись сам.

Автор поста оценил этот комментарий

идеально уложенная плитка? При собянине? Хорош придумывать. По всему городу это говно криво уложено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу на Садовом Кольце, на роликах почти каждый день катаюсь, мне не рассказывай.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Глянул твои фото примеров из Лужников и подумал, что по велосипедной дорожке приятнее идти, чем по кривой плитке. Это конечно ничего не отменяет, но если сделать пешеходам такое же покрытие - может меньше их станет ходить по велосипедным?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где там кривая плитка? На роликах по этой плитке приятней ехать, чем по асфальту, который там на фото. А ролики очень капризны к покрытию.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, Борисовские пруды. Велодорожка на весьма протяжённом отрезке пути находится прям вот совсем отдельно от пешеходной дороги, которая примерно втрое шире, периодически они пересекаются. Но яжмамкам с детьми и счастливым обладателям шавок всех форм и размеров категорически похер на наличие удобной пешеходки, им по жизни адреналина не хватает, видимо. Сигналить в большинстве случаев бесполезно, вот когда уже чуть колесом в задницу им не упрёшься, только тогда с видом "хули вы здесь разъездились" и с закатыванием глаз кое-как путь освобождается. Прям даже неудобно становится - я на велосипеде еду по велодорожке и мешаю тем самым культурным людям своих отпрысков и псин спокойно выгуливать( и я почему-то уверена, что если даже оставлю на ребёнке узор в виде рисунка протектора или намотаю мелкую шавку на колесо, зацепившись за поводок, то никакого проблеска разума у этих товарищей не случится , виноватой однозначно выставят меня. Это определённая категория людей, которые свято убеждены, что они вольны делать всё, что левая пятка захочет, а все вокруг им должны не мешать, расступиться, пропустить, уступить, войти в положение, обойти-объехать, понять, принять ответственность за любые возможные последствия и не отсвечивать. Бесит сильно, как бороться - хз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заеду к вам в гости, посмотрю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бесят! з.ы. когда у нас там ночной велопарад? Может группировочку от Пикабу замутим?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Легко. Но надо скооперироваться. Ближайший велопарад 20.05,2018, но он не ночной.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шлем на велосипеде не обязателен, он обязателен для водителей мопедов.

ясен хуй. поэтому я спросил об этом отдельным вопросом.


ты пдд то сам читал? всё тебе разжевывать надо. 24.8 видел?

Велосипедистам и водителям мопедов запрещается: поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;


пункт на который кладут хуй практически все велосипедисты в москве.


Понял за что шпалы?

конечно. высказать альтернативную точку зрения о велосипедистах, в посте велосипедиста - рейтинговое самоубийство.

мои автомобильные боги улыбаются мне, а твои улыбаются тебе, велосипедист?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт автомобильных богов: со мной автомобильный сОтона за руку здоровается, у меня под окном Газель стоит и 2 раза в год я на ней езжу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Шлем на велосипеде не обязателен, он обязателен для водителей мопедов.

ясен хуй. поэтому я спросил об этом отдельным вопросом.


ты пдд то сам читал? всё тебе разжевывать надо. 24.8 видел?

Велосипедистам и водителям мопедов запрещается: поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;


пункт на который кладут хуй практически все велосипедисты в москве.


Понял за что шпалы?

конечно. высказать альтернативную точку зрения о велосипедистах, в посте велосипедиста - рейтинговое самоубийство.

мои автомобильные боги улыбаются мне, а твои улыбаются тебе, велосипедист?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты думаешь, что у меня в инвентаре только велосипед — это ты зря. Про разворот налево — вот не встречал, честно. Я за долбоёбов не собираюсь впрягаться, выше отвечал про велосипедистов на МКАДе — мудаки. При чем тут я и мой пост? Я в своём посте явно обозначил проблему, зачем ты мне слона за хуй сюда притягиваешь?

мои автомобильные боги улыбаются мне, а твои улыбаются тебе, велосипедист?

Если ты воспринял сей пост за состязание у кого короче хер, то поздравляю — ты победил.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати насчёт брусчатки, все же лето перекапывали самые классные места для катания вдоль реки. Наложили брусчаток везде очередных, и вообще теперь непонятно, есть ли места с норм асфальтом там

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я катался на роликах там. Всё там нормально катается. Вот маршрут на каждый вечер, кроме дождя, ролики обычные фитнес:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

да хоспаде, держи пруф


https://youtu.be/ftkcW-g6PRg?t=4m31s


я таких или похожих много встречал в видосах) а сколько за кадром их осталось. или просто перебегающие 4 или 6 полос, что от мкада по опасности недалеко

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дебилы, что я могу сказать. Запрещено движение велосипедистов на МКАДе.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вас принципиально не смущает выделенное жЫрным шрифтом "не для каких-то конкретных ваших фотографий"?  Вроде не такая сложная фраза.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще что до меня доебались? У вас с половой жизнью сложности? В моем посте отражёна отдельно взятая проблема, и не надо мне сюда в мои ответы пихать Скандинавию. Как и пункт 4.1 ПДД, который так же не к посту, ни к фото, ни к общим претензиям никакого отношения не имеют, потому что 100500 раз написано, что речь идёт только о тех случаях, когда у пешехода нет препятствий следовать по тротуару. В случае если таковых препятствий нет, и был совершён наезд на пешехода, то работает ч. 2 ст. 12.30 КОАП РФ, которая предусматривает штраф от 1000 до 1500 рублей за действия пешехода, в том числе и за переход дороги в неположенном месте, если есть последствия в виде причинения телесных повреждений здоровью. При этом тяжесть таких повреждений должна соответствовать легкой или средней степени. Это только штраф. А ещё ущерб, материальный и моральный, который в данном случае пешеход обязан будет выплатить велосипедисту в случае если дело дойдёт до суда.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вас принципиально не смущает выделенное жЫрным шрифтом "не для каких-то конкретных ваших фотографий"?  Вроде не такая сложная фраза.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вас принципиально не волнует то, что написано в пункте 4.1, и в написанном мной выше? Дублирую на всякий, если у вас память как у рыбки аквариумной:


Пункт 4.1. так же аналогичен для автомобильной дороги, когда тротуара и обочины нет, как сейчас вокруг ВДНХ, где всё перекопано и приходится от "рабочего и колхозницы" до метро идти по проезжей части. Но, если тротуары есть, пешеход не имеет права находиться на велодорожке вне перехода через оную.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пока снег попиздеть на яжмамаш с их туповатыми детенышами можно, а то потом начнется сезон пиздения автомобилистов "да они заебали-думают что блядь бессмертные, вчера на писят метров долбоеба разнесло".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут снег? Ты пост читал вообще? Или в лужу попердеть зашёл?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там любят автомобили парковать на аварийке. Приходится на полосу к интенсивному движению выруливать что ппц как не безопасно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вчера такой момент был, ДПС стояло. Отъехали. А в части любителей парковаться на аварийке, за весь ДС не скажу, но в пределах ТТК их обильно и шустро эвакуаторы растаскивают.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ПДД с вами не согласно.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз повторяюсь, читайте мой пост внимательнее. А ещё основные термины ПДД перечитайте, если приведённые мною формулировки до вас не доходят. Разжёвывать каждому — нет ни времени, ни желания. Я конечно буду всеми силами стараться не допустить наезда на пешехода, но если этого избежать не получится — засужу по полной программе, на всю жизнь желание отпадёт шляться по проезжей части.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

С учётом скорости байка

...можно самому травмироваться. Законы Ньютона едины для всех.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то да, однако защиту никто не отменял.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

смотри пизды не получи, линчеватель

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ссы, не получу.

Автор поста оценил этот комментарий

прочитал определение: "Велосипедная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения велосипедистов и обозначенный знаком 4.4.1.

А собственно, где в первом парке велодорожка?  Нету ее там - побелка на асфальте не в счет. Вот и ходят, в прочем правильно, по ПДД ходят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Побелка у тебя в мозгу, там стоит знак 4.4.1.

13
Автор поста оценил этот комментарий

рф и москва очень далеки от велокультуры. нужно понимать, что криво спроектированные тупо нарисованные на тротуаре краской "дорожки" это уже прошлый век. и годятся они только для лёгких непринуждённых семейных прогулок. всё что быстрее 15-20 кмч должно ехать по дороге, в идеале по отдельной полосе. в идеале которого даже в мировых велостолицах нет везде - на отдельной ОГОРОЖЕННОЙ велополосе.


п.с. по мкаду тоже гуляют, и на великах, и на самокатах.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гуляют, но не долго. ПДД запрещает выезд на автострады на велосипедах, коей МКАД и является. Это как раз тот случай, когда пешеходы прутся на велодорожки, так и велосипед на МКАДе. Кстати надо быть отмороженным, чтоб поехать по МКАДу на велосипеде. Или Вы МКАД не видели, только на картинках, раз такое утверждаете.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Всё понятно. Согласен с ТС. И меня бесит это. Но есть одно "но". Пешеходные дорожки рядом с велодорожками захуячены брусчаткой и прочей херью со стыками. Если у тебя обычная коляска, которая не стоит как подержанная приора, то твой ребёнок обречён на нехуёвую вибрацию на всё время прогулки вот по таким пешеходным дорожкам. Да, это конечно несопоставимо с тем, что будет, если в коляску въебенится лихой велосипедист, но тоже приятного мало.

Лично я на велосипедные дорожки пешком или с коляской не лезу и никому не советую. Но и лишний раз в парк не хочется идти с ребёнком из-за этой ёбаной мании к брусчатке у одного седовласого старца.

Берегите себя и соблюдайте правила.

П.с. И ходите, сука, по правой стороне.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт брусчатки, посмотрите внимательно фотографии к посту, я не просто так потратил временя их собирая. В Москве такой брусчатки я не видел. Если где-то дискомфортно возить коляску — выбирайте пути прогулок, чтоб было комфортно. ПДД гласит, что пешеход может следовать по велодорожке только в том случае, если он не может следовать по тротуару, ремонт там например или трубы выкопали, тоже самое касается проезжей части для автомобиля.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

С учётом скорости и точки опоры, твоя нога, врезавшись в тушу, может послужить удерживающим элементом для разворота.

Пнуть-то ты пнёшь, но рискуешь сам выбить руль и грохнуться. А учитывая, что людей злит, когда их пинают, а ты будешь валяться на земле, а они стоять..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо в момент пинка резко остановить велосипед тормозами до полной остановки, тогда весь импульс передастся кегле.