-26

Вело Trip 2013 [монтажное видео] В основе идея поездки из одной части парка в другую.

Предлагаю заценить мои потуги в монтаже видео. Всё снято на одну камеру одним человеком. Смонтировано им же. То есть мной. можете писать, что вздумается :)))

Дубликаты не найдены

0
+ тока за музычку, сюжет надо было получше)
раскрыть ветку 3
0
но музыку же написал не я...
раскрыть ветку 2
0
Да то что вставил хорошую музычку уже кул), а насчет сюжета надо было под эту музыку ченить поепичней, а монтаж норм
раскрыть ветку 1
0
Музыка явно не соответствует "накалу страстей" )))
0
Мне не понравилось, честно.((( Минус не поставлю, автор все таки старался.
раскрыть ветку 1
0
да ладно, я не расстроюсь :))) вообще было на монтаж потрачено часов 60 может :)) если суммарно
0
Чебурашка, бита, арбуз!
раскрыть ветку 10
0
Мариванна, шпинат, туз!
раскрыть ветку 9
0
Дерево, клон, черепаха!
раскрыть ветку 8
0
Все эти моргания и исчезновения велосипедистов... Ужас, глазки заболели. До середины осилила только. Да и сюжет? Где, что, зачем? Ни трюков, ни видов ( нет, вру на 3й минуте через бревно прыгнули). Лес и велосипедисты. Не очень.
раскрыть ветку 1
0
дык не было упора на трюках и прыжках, был акцент на проезд по всему парку от начала до конца, по серединее :))
Похожие посты
221

Велодорожка без яжмам, яжпап и прочего.

Пока зализываю повреждённую руку, решил покататься по ровному асфальту и по велодорожке. И вот сегодня наблюдал редкое явление, абсолютно пустая велодорожка.

Велодорожка без яжмам, яжпап и прочего. Велодорожка, Велосипед, Город, Парк, Ночь, Утро, Раменское, Длиннопост

Солнце ещё за горизонтом.

Велодорожка без яжмам, яжпап и прочего. Велодорожка, Велосипед, Город, Парк, Ночь, Утро, Раменское, Длиннопост

А ещё у нас недавно сделали макет солнечной системы, но по периметру зачем то установили виселицы.

После восхода солнца велодорожка оставалась всё ещё пустой.

Очень классно кататься по пустому городу, вот бы всегда так было.

Ну а теперь пора спать, прощаемся с попутчиком и едем домой.

Показать полностью 7
49

Велотрип длиною в лето.Часть №3.

Ссылка на предыдущую серию.

https://pikabu.ru/story/kak_ya_dva_mesyatsa_na_vele_katalsya...

Благодарю за плюсы и подписки))

Покрутили!

Велотрип длиною в лето.Часть №3. Велосипед, Путешествия, Mtb, Улица, Single speed, Trip, Длиннопост

Проснувшись утром в родительском доме Антона,я был полностью морально отдохнувшим.Когда душа спокойна,тело физически устать не может)

Я был удивлен насколько жизнь может быть великолепна!))

Каким бы ни был бы Азов прекрасным,а прекрасным его делают его же жители,мне хотелось ехать дальше.Дорога - наркотик (по крайней мере для меня). Чем дальше еду,тем больше хочется.Мой наркотик снова пролегал через Ростов. Антону было не в напряг и он повез меня на тачке.Попутно заехали искупаться на якобы соленое озеро (ну я то на Черном море живу несколько лет,поэтому озеро было якобы соленое.Маркетинг. )

Сделал мне несколько хороших фот.Оставил контакты своего товарища и попрощавшись уехал восвояси.

Прощаясь с хорошими людьми,я становлюсь слегка сентиментальным (не значить ныть) . Такие моменты трансформируются в ностальгию, которую потом приятно вспоминать) Сижу вот на работе в данный момент и улыбаюсь. Это и есть чудеса!, а не айфон х на день рождения...

Велотрип длиною в лето.Часть №3. Велосипед, Путешествия, Mtb, Улица, Single speed, Trip, Длиннопост

Созвонившись с товарищем Антона,мы договорились встретиться в спортивном магазине (рекламировать не буду).

И это было тоже очень интересно!

Когда то давненько и не один раз я слышал одну забавную историю.

https://pikabu.ru/story/khitrozhopost_ne_znaet_granits_20745...

Мол магазин устроил акцию:

Приезжаешь на старом велосипеде.

Сколько он весит кг столько и будет скидка на новый велосипед.

Так один мужик сварил себе вел из стальных литых бревен в 113кг. И на нем приехал!))

Мой кстати вел весит ровно на 100кг меньше))

Они там долго спорили. В итоге мужик забрал вроде как самый дорогой велосипед (тыщ 150 р что ли...) бесплатно. Поправьте меня если я ошибся.))

Я и подумать не мог что это было именно там! ))

Быстрый велоэкскурс по Ростову с ребятками.

Вечер.

Сижу довольный.Слушаю пианино возле центральной библиотеки.

Подошли ребята.Косвенно знакомые. Попросили вел покататься.

Такие ребята (бэмеры всякие,скейтеры) обычно все адекватные.И не было сомнений что что то может случится.И ничего не случилось...почти)

Чуть позже толпой прошлись прогулялись.Потом кто куда зачем почему разошлись.А я как не пришей  "к ней" рукав остался сидеть на набережной думать что делать. А точнее где спать.Идея снова ехать на зеленый вроде остров быстренько была изгнана из головы ленью. И она же (лень) просто решила бросить палатку в кустах на набережной возле смотровой))

Новое утро.Как обычно сушняк.Жара.Мечтал хотя бы умыться.Не нашел где.

И блин так досадно было через пару дней когда узнал что я ночевал прям под стенкой того самого здания о котором читал до путешествия.

Есть в Ростове один почти полностью развалившийся дом (здание) который заполнен водой причем всегда чистой и холодной. У меня вылетело это из головы поэтому с неумытой опухшей рожей поехал дальше.

Съел пару булок.Подзарядил немного телефон на набережной (там есть забавные столбы с розетками и скамейками.прям на улице) Несколько км и уже на выезде из города.

Целью моей был Волгоград.

Всегда мечтал посмотреть на Родину Мать!

Пусть и крюк я сделаю в сотни километров..А кто меня торопит?))

В тот день был неслабый такой ветерок. Ехать было сложновато,но что поделать?

Бывало успевал пристроиться за груженой газелью (у них обычно силенок не хватает) но все равно отставал.

Недолгими были мучения.

Остановился хэтчбек предложил подвезти.

К слову. Я не люблю напрягать людей.И почти никогда не напрашиваюсь.Я писал название города на картонке и весил на рюкзак. Я считаю что нет смысла стоят и "голосовать". Кто решит помочь тот остановится и спросит сам. А если нет так я моральностью не слабый. Мне никто ничего не должен..Впрочем как и я...

Машина была рабочая.Поэтому для удобства перевоза всяких рабочих вещей сиденья задние были сложены и вел залез без вазелина.

Парень оказался интересным.Есть свои взгляды на жизнь.Устраивал походы в горы.Занимался горным бегом.

Ехал он почти в Волгоград.

За беседой дорога пролетела незаметно. И вот отворотка,остановка и я снова в седле...

Ну как в седле.

Степь.Боковой ветер..Причем такой что вел сдувало.Ехал кое как...

Один раз дорога изменила направление и ветер задувал в рюкзак как в парус толкая меня так что я почти не напрягался. Но это было недолго..Дальше больше.Ехать я уже совсем не мог...Километров 20-30 шел пешком..Несколько раз ловил кепку по полям. Картонку мою сдуло так,что я просто стоял и наблюдал как красиво она летит даже земли не касаясь..

Ветер еще пол беды. Это был настоящий пескоструй!

Кстати в этот момент мне еще аукнулись ростовские бэмеры...которые катались на моем коне,сломали мне спицу и оставили восьмеру на заднем колесе...ничего такого серьезного но не приятно что промолчали...я думал что это дорога неровная..))

Тот факт что машин по этой трассе ездит очень мало создавал впечатление что я один во всем мире..

К вечеру ветер угомонил свои порывы..но настало время туч..Я ехал и смотрел как меня настигает апокалипсис.. Начал уже присматривать место для палатки понадежнее ибо лодку я с собой не взял..Но меня спас остановившийся микрофургончик) И ребятки подвезли меня прям до города.

Сарафанное радио,которое начало свою трансляцию в первые же дни путешествия,дало свои плоды.И меня в Волгограде уже ждали..Но добираться от места высадки до места ночлега еще 25км по городу...А на улице дождина..

Успел запрыгнуть в последний автобус.Деньги за проезд взяли только с меня. Конь же ехал зайцем..Видимо контролерша прочитала на моем лице дорожные мучения...

В общем меня встретили.Налили пивка и спать уложили...

Захар,благодарю за вписон и экскурсию))

На следующий день мы покатались.Поделали фот.Я НАКОНЕЦ то увидел Родину мать! И после еще одной ночи поехал в сторону Воронежа...я так думал)) Но об этом в следующей серии... )))

п.с.

Волгоград: Красивая архитектура.Холодная Волга.Дикий ветер.Убитые напрочь дороги.И три основных улицы протянутые вдоль реки на почти 90км...Ужс))

А еще там самый первый в мире метротрам)) Трамвай в метро! Трамвай Карл!!

Благодарю за внимание.За подписки и за + которые вы ставите.Смотрю вам интересно.Буду писать дальше...А когда доедем до Питера буду еще и видосы))

Мельница Гергардта или мельница Грудинина — здание паровой мельницы начала XX века, разрушенное в дни Сталинградской битвы и не восстановленное как память о войне.

Показать полностью 13
64

Крутые ребята занимаются крутым делом!

Хотел рассказать про одних ребят из моего города, Екатеринбурга. Не каждый готов на чистом энтузиазме и большом желании такое сделать, а они смогли, и продолжают творить свои постройки. Хочу пожелать им нескончаемой целеустремленности и упорства, много сил, и выносливости. Побольше бы таких людей как эти ребята.

Учебная разгонка.

Крутые ребята занимаются крутым делом! Байк, Велосипед, Cycling, Dirt, Парк, Длиннопост, Видео
Крутые ребята занимаются крутым делом! Байк, Велосипед, Cycling, Dirt, Парк, Длиннопост, Видео

Памп секция.

Высота основной разгонки - 9 метров!

А вот и главный инициатор\шейпер Юлай!

Текст мой, фото ребят.

Показать полностью 9
130

Деревянные дорожки парка Серебряный бор

Деревянные дорожки парка Серебряный бор Велосипед, Парк, Лето, Длиннопост

Я уже рассказывал о Серебряном боре, поэтому катаясь вчера не хотел доставать фотоаппарат.

Зачем?

Ведь и так все, что хотел уже показал.

Но выходя с очередного поворота, вдруг понял, что об одной рукотворной достопримечательности парка я упомянул лишь вскользь, не уделив ей должного внимания, а ведь именно она придает особый шарм этому месту.

Деревянные дорожки

Они изумительны и создают ощущение полета над местностью. При этом, дорожки очень длинные:

В конце каждой из них обычно находится точка наблюдения за природой:

Гравийная дорожка ведет к деревянному мосту:

Этот мост обычно оккупирован рыбаками. Но когда никого нет, можно неплохо разогнаться =)

А это - деревянный настил у небольшого болотца.

Место особенно интересно вечером: такой громкий лягушачий хор редко где еще услышишь.

Дорожка вдоль болота:

Здесь ранним утром тоже можно набрать приличную скорость.

Удивительное дело: ни одного загарающего =)

Дорожка иногда превращается в лесенку, поэтому ты либо учишься прыгать вместе с велосипедом, либо ищешь объездной маршрут.

Но, судя по тому, что объезды есть у каждого подъема, далеко не всем велолюбителям интересны прыжки =)

Из беседок всегда открываются хорошие виды.

Пройдет еще немного времени и можно будет купаться =)

Старый дуб и скамейка под ним.

Дерево настолько большое и раскидистое, что я всегда здесь останавливаюсь.

Это один из старейших дубов на всем прогулочном маршруте.

Далее опять начинается деревянный настил:

Ведет он к фруктовой роще.

Часть деревьев буйно цветет.

Роща быстро заканчивается, тропинка выводит к берегу.

Можно посидеть и полюбоваться видом:

Вот такая интересная особенность у парка Серебряный бор.

Показать полностью 16
318

Парки Подмосковья. Лыже-роллерная трасса имени Ларисы Лазутиной. Часть 2 (внедорожная)

Сейчас расскажу о самом большом сюрпризе трассы -- дорожке для горных велосипедов.

Парки Подмосковья. Лыже-роллерная трасса имени Ларисы Лазутиной. Часть 2 (внедорожная) Парк, Трасса Ларисы Лазутиной, Велосипед, Длиннопост

Катая по асфальту, я заметил небольшой, еле приметный знак рядом с тропой уводящей в лес. Знак указывал, то эта тропинка -- трасса для горного велосипеда:

Парки Подмосковья. Лыже-роллерная трасса имени Ларисы Лазутиной. Часть 2 (внедорожная) Парк, Трасса Ларисы Лазутиной, Велосипед, Длиннопост

А у меня же "типагорный" байк =)

С ним я весьма нелепо выгляжу на Крылатских холмах, где все рассекают на сверхлегких шоссейниках, поэтому, увидев знак, я встрепенулся и обрадовался: надо же, вот оно -- спец.трасса для именно моего велосипеда. Не для какого-нибудь худосочного шоссейника-анорексика, а для настоящего крепыша -- маунтинбайка.

К тому же, тропинка не выглядела сурово, наоборот, прогулка по ней казалась легким делом...

Но это только казалось....

С каждым метром становилось очевиднее, что над дорожкой поработали не любители в свободное время, а профессионалы. Каждый последующий метр показывал, что была приложена масса усилий времени и денег для создания трассы.

Возникали рукотворные преграды и препятствия, а также дорожки и мостики для их преодоления.

Трасса становилась круче и опаснее...

Появились места, где становилось действительно стремно. К примеру, на фото ниже по обе стороны крутейшие обрывы. В статике всё выглядит вполне безобидно, но одно неловкое движение руля на скорости -- и привет, пятнадцатиметровый обрыв уже твой.

Кругом деревья, корни, ветки... Опасно и... красиво.

Про скорость я уже не говорю, в этом месте я просто пешочком пробежал, ибо...

Дорожка завершилась трамплином не для слабых духом...

Я че-то сразу подумал, что нахожусь здесь более как фотограф, а не велобайкер =)) и без зазрения совести объехав трамплин, медленно скатился, зажав оба тормоза, с горки в долину.

В долине же меня поджидало настоящее аутдор безумие:

Такое количество рукотворных препятствий я видел только по телевизору, и программы велись не из России.

От трамплинов до "змеек".

Я не рискнул по ней проехать.

Сделано несколько уровней дорожек!

Часть из них выглядит хлипко, но на деле все строения довольно прочные.

Объемы проведенных работ просто поражают.

Вокруг, если что, дремучий лес:

Тот самый трамплин, который я объехал. Вид из долины:

Внизу висит отличное напоминание всем райдерам о том, что кататься надо в шлеме:

Общий вид долины:

Красивое место, согласитесь.

Рядом с долиной течет ручей. Его можно объехать по мостикам. С одной стороны мост не высокий, стелящейся по самой воде:

По нему я промчал как безумный мамонт.

А рядом есть другой мост, высокий, метра два с половиной-три в высоту:

По нему я ехать уже не решился. Просто пробежал с великом в руках.

Другая сторона моста не менее интересна:

Ну реально стремно же ехать =))))

Далее путь вел наверх, к большой асфальтовой трассе.

Выбравшись на асфальт я выдохнул и покатил к парковке.

Это была самая незабываемая поездка на велеке в прошлом году!

Рекомендую всем любителям горного велосипеда.

Просто попробуйте, дорожка доставит вам удовольствие, если, конечно, не переоцените свои силы =))))

Показать полностью 19
75

Парки Подмосковья: Лыже-роллерная трасса имени Ларисы Лазутиной. Часть 1 (асфальтовая)

Вспомнил я об этом месте под конец прошлого велосезона.

Парки Подмосковья: Лыже-роллерная трасса имени Ларисы Лазутиной. Часть 1 (асфальтовая) Парк, Велосипед, Длиннопост

Трасса расположена в ближайшем Подмосковье, на северной границе г.Одинцово.

Парки Подмосковья: Лыже-роллерная трасса имени Ларисы Лазутиной. Часть 1 (асфальтовая) Парк, Велосипед, Длиннопост

Зимой это пожалуй лучшая лыжня Москвы и Подомосковья: интересный рельеф, настоящий лес и максимально ухоженная трасса.

Из минусов: обилие горок привлекает на трассу множество детей с родителями и праздно шатающиеся парочки, поэтому в выходные надо катать осторожно.

Летом я здесь впервые, поэтому быстро сняв велосипед с крыши авто, покатил прямиком в лес.

Трек поездки:

Дорога в лесу первоклассная. Лес по обе стороны тропы ухоженный. Сушняк регулярно собирают и вывозят.

Выглядит это красиво и довольно необычно -- возникает чувство, будто ты пересек границу с Беларусью: весь придорожный газон вдруг стал скошенным, а сам лес -- ухожен и проряжен настолько, что можно видеть на сотню метров вглубь.

Частые подъемы, спуски и повороты создают особенную атмосферу трассе. По ней интересно ехать.

Из необычностей: с трассы видны так называемые "одинцовские курганы" -- остатки древнего поселения.

Вроде простые холмы в лесу, но место в целом выглядит необычно.

Спуски очень скоростные.

Если остаются силы смотреть по-сторонам, то открываются довольно интересные виды дикой природы:

И опять спуск:

За каждым затяжным спуском следует большой, изматывающий, бесконечный подъем:

В конце каждого подъема (или спуска) спортсмена ждет живописная полянка:

На этом асфальтовая часть трассы закончилась.

В следующей части я расскажу про нереально, дико крутую тропу для горного велосипеда.

Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: