Великорусский Вархаммеръ (cross-баян)

Картинка древняя, текст ещё более древний. Картинка здесь была, но не в разделе WH40k и без тегов WH40k. Сегодня я наткнулся на текст и, от души поржав, понял, что они просто обязаны соединиться здесь вместе, во имя пресветлого Царя-батюшки рода людскога! =)

Царь-батюшка защитиши!

Великорусский Вархаммеръ (cross-баян) Warhammer 40k, Баян, Wh humor, Кроссовер, Неканон, Боевые Гробоходы, Ъ!, Длиннопост

ВОЙНА И МiР


«…Во Владенияхъ Человечества опять было неспокойно. С незапамятных времён Мiр бился с Беспорядкомъ. И теперь вновь из Зенки Ужасти тянулись щупальца Тьмы. Все четыре гадостных властелина двинули свои силы на погибель человечеству. Выли в промежзвёздной темноте красные собаки Хороняки, охали и тяжело дышали сластолюбивые приспешники Сладкоеша. Даже в безвоздушном просторе нестерпимо смердели чумные отряды Нарыгала, а прохвосты-картёжники Тузинича вели свою нечестную игру.


Народ людской из последней мочи старался удержать завоёванные шароземли. Но всё чаще звездотропы сходили с ума, и лодьи звёздные пропадом пропадали во Криви Навьей…


Война вновь полыхала на когда-то хлебородных полях ныне разорённого и замаранного (а потому названного Гадья) шаромира. Двое служивых Человековладенческого Ополчения беседовали, способно устроившись на скамьях самоходной бронированной повозки «Шишига»:

— А скажи мне, Святобей, отчего это лучестрелы наши не столь сильны как газожёги?

— На это, Яродур, тебе ответит лишь Бог-Самоход и его Слуги Самоделы…Я же не разумею, ведь вырос я среди разбойного люда в муравейном городе Мёртвомирном.

— А давно ли выдумали сброю нашу чудесную?

— Давно это было, ещё до Согрешения Горыныча. И выдумал всю эту хитрость Батюшка-наш-на-Землице, Орёл наш червонный…

— Я вот думал днесь… А Земелька-Матушка — она какая? Так ли пригожа, как попы про то сказывают…

— И! Ты гляди осторожней! Заглянет вот к тебе в мысль мозгочей и шепнёт уполномоченному! Будет ужо тебе тогда!

— Да чего я? Я и говорю — тяжеленько было б ратовать, когда бы не Сокол наш царственный… Неужто и Слуги Звёзд нам не пособят? Может хоть одного витязя, хоть один Боевой Гробоход славный нам пришлют?

— Дык они итак всем Артелям помогают. И Артели Чужеборцев — кикимор всяких тараканьих травить. И Артели Изменоловчих — вольнодумцев в острог сажать. И Артели Скверногонов — опричнику Горе-горюю Железнорогу бесоносцев изживать. Не до нас им… И от посадника тутошнего подмоги теперь не жди…

— Отчего так?

— Дык он добро бы только проворовался, холера! Он ещё и сброд кривомольцев развёл!

— Нешто Колесатых приветил?

— Не, кровушку хитили, детушки малые калеками о шести ноженьках родились. Саму Титьку Тараканью из зазвёздных пределов звали трапезничать. Вот Слуги Урядники разведали то, отправили с оказией грамотку ко Слугам Прислужникам. Ну, а те и прислали убивец-девицу Пылкого Храму …


Снаружи грохнуло. В красном углу перед образком Царя-Владыки попадали матрёшки.

— Ух, как Псина Пекла саданула!

— Нет, то Ходяка-Великан пошёл чёртовых зелёных облизьян топтать. Пора и нам…


Их неспешную беседу прервал рык уполномоченного. Страшный, в чёрном долгополом кафтане, в лихой шапке с козырьком и подпоясанный красной вышитой ширинкой, он сверкал стеклянным зраком и размахивал силовым пилорезом:

— Вперёд, дружина хоробрая! Не посрамим Владыку и землю Земельскую! Прибей корявого! Спали дурновера! Почисти заморыша! Краше сыграть в ящик за Владыку, чем бытовать для себя!...»



Картинка отсюда: https://polymental69.deviantart.com/art/Russian-Orthodox-Spa...

Текст отсюда: http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=17349&st=3... (вообще, это стёб на счёт споров о том, как должна выглядеть истинно правильная русификация WH40k)

Warhammer 40k

17.8K поста22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Споткнулся на "ширинке". То ж платок изначально, не? По размерам аки нонешний носовой.

Так что если у меня не эклер, то неслабо так тонок у уполномоченного стан - платком подпоясываться!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя написанному в интернетах, это скорее синоним кушака. Т.е., если и платок, то не в смысле носовой, а в смысле достаточно большого куска ткани, годного и для подпоясывания. Думаю, "кушак" был бы уместнее и понятнее. Но это к автору надо обращаться. Если не считать того, что тексту больше десяти лет. =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку