Великолепный пример применения демагогии

Ниже скрины комментов. Обуждается так называемый "бодипозитив"

И обана - слово "порицание" мгновенно превращается в "нельзя оскорблять"

Великолепный пример применения демагогии Скриншот, Комментарии, Длиннопост
Великолепный пример применения демагогии Скриншот, Комментарии, Длиннопост
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где же это превращение ))) Слово хамство есть, про оскорбление нечего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Слушай, тебе хорошо бы сбросить вес. Не очень выглядишь, так нельзя к себе отноститься" -  порицание.  "Ты жирный ублюдок" - это оскорбление

"Масло-жиро-комбинат" - хамство (но не в детстве:) )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, можно ли удалить пост? Что-то правда, какое -то кидание какашками получилось вместо обсуждения.  А скоро Новый Год...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И когда же я в "вашу зону комфорта" вторгался?

когда начали мне писать про "курить вредно")))

...ладно, проехали, мне уже скучно с вами дискутировать, считайте, что я слился)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не вторжение в вашу зону комфорта.  Это общеизвестная истина. 
Вот если бы написали - вам курить вредно, тогда да.  Вы на сигаретах картинки заклеиваете?

1
Автор поста оценил этот комментарий

демагогия - это то, чем вы сейчас занимаетесь...

начнем с того, что вы даже не спрашиваете - хочу-ли я знать ваше мнение! и тем самым вторгаетесь в мою "зону комфорта" (а всё остальное - вторично, то-есть демагогия)

и обратите внимание - наш диалог начался всего-лишь, что именно вы поинтересовались чужим мнением, на что и получили ответ, и тут-же начали достаточно агрессивно утверждать, что моё мнение неправильно, в отличии от вашего)

и да - не нужно отождествлять себя любимого и "общество", пока еще не научились застегивать свои собственные штаны©

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

начнем с того, что вы даже не спрашиваете - хочу-ли я знать ваше мнение! и тем самым вторгаетесь в мою "зону комфорта"

И когда же я в "вашу зону комфорта" вторгался?  Я высказал своё мнение о том, что избыточный вес должен быть порицаем.  Вы считаете, что нет, не должен.
Но почему то в дискуссию тут же полезли эмоции, выдумки вроде оскорблений и аналогии.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи честно, ты идиот?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я нет. А вы?
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, геноцид

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Геноцид бедных детишек в Африке, которым из-за толстяков еды не хватает.  Они сжирают,  тем не достаётся.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, но курящий)

...и очень не люблю, когда мне пытаются навязать свое "единственно правильное мнение" люди, которых я об этом не просил)

а уж в какой форме: "порицание" или даже законодательное ограничение (как в моём случае) - это уже совсем другой вопрос)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

..и очень не люблю, когда мне пытаются навязать свое "единственно правильное мнение"

Навязывать и порицать - разные вещи.  Опять демагогия.

Вы согласны, что курение вредно?  Согласны, что общество порицает эту привычку? Ценами на сигареты, запретом курить в множестве мест?
Навязывают ли вам таким образом "единственно правильное мнение"?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, геноцид

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите честно - вы толстый?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да идите все нахер со своими советами, одобрениями и порицаниями, лучше помогите материально!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот здесь согласен. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, зачем выносить свой спор в комментах в отдельный пост?

Во-вторых, не вижу в комменте, на который вы отвечали, слова «оскорбление». То есть, похоже, что демагогия тут именно с вашей стороны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Глаза протрите.  В ответ на мой коммент со словом порицание приводится фраза "жирный ублюдок" 

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите продолжить про геноцид жирных? Одного поста не хватило?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Порицание - это геноцид? Что еще вы под этим словом понимаете?  Расстрел?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что люди с твоим мышлением засоряют социум. Поклянись здоровьем своего парня, что никогда не будешь делать операцию у толстого хирурга, заберёшь своих детей из школы, где преподаёт толстый учитель, ни в коем случае не поедешь на автобусе с толстым водителем, откажешься от донорской почки, если она взята у толстяка, принципиально не ходишь в рестораны, где повар - упитан, если тебе начистят рыло, и приедет толстый полицейский - ты не станешь даже говорить с ним,.. Ты даже кредит в банке берёшь к толстых

Не можешь поклясться? Могу сказать почему - общество больше тебя. И твои личные предпочтения умрут вместе с тобой. В конце твоей коротенькой никчёмной жизни.


П.С. Смотри не разжирей после 50, иначе прийдется повеситься на туалетном бачке от ненависти к себе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что люди с твоим мышлением засоряют социум.

Как хорошо, что мне абсолютно похуй, что ты там считаешь.
.Такой херни как ваш коммент давно не читал.  Монитор вы там не забрызгали случайно?