Великолепное произведение, которое я к сожалению не оценил в детстве.

Это круче ваших Игр Престолов, отвага, дружба, смерть любимых героев, колоритные и харизматичные злодеи. В сё это в ДЕТСКИХ книгах и великолепном Мультсериале.
Великолепное произведение, которое я к сожалению не оценил в детстве. Это круче ваших Игр Престолов, отвага, дружба, смерть любимых героев, колоритные и харизматичные злодеи. В сё это в ДЕТСКИХ книгах и великолепном Мультсериале.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Круче "Игры престолов" может быть только "Тихий Дон". Сравнивать же с "Рэдволлом", думаю, неуместно. Почему? А вы представьте себе трахающихся и расчленяющих друг друга мышей в детском мультике и, тем паче, в детских книгах.
раскрыть ветку (59)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. "крутость" ИП измеряется в пошлости и кровопролитии?:З
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Рэдволл" -детская версия ИП.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что сага о Геральте была изначально придумана Сапковским, как стёб над всеми фэнтези и высмеивание канонов, то не удивительно.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё многие легенды и сказания обыграл. К примеру, глава "Меньшее зло" - это "Белоснежка и 7 гномов". Больше всех понравилась.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
напомните-ка завязку?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорокопутка, резня в Блавикене.
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один кружочек должен быть - "гримдарк"
и на пересечении с пафосом - "Ересь Хоруса"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прямо сейчас читаю "Тихий Дон" (примерно в середине) и сдаётся мне, что ничего общего с ИП он не имеет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
зря ты так думаешь, ой зря
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
(пожимает плечами) тебе никто не мешает думать иначе
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне "Белая Гвардия" больше понравилась.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже великолепная вещь: весьма интересно показаны события того времени, притом не настолько затянуто, как в романе Шолохова.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно) Причем события с белой стороны.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и Хроники Амбера круче "ИП". Может траханья и расчлененки поменьше, разве что. Но не думаю, что от этого зависит крутость книги. Разве что для школьиков и тп, которым если уж и читать, то чтобы брат ебал сестру, и отрезали члены.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы Мартин нас не кинул как Желязны T_T
Я дико обломался,когда понял,что он не закончил историю:/
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве не закончил? Может я чего-то недопонял в книге? (читал около трех лет назад)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Там в последней книге серии очень непрозрачные намеки на продолжение, и офигеть какое интересное надо сказать. Но, к сожалению, Желязны умер от рака мозга :,(
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего только сагу о Корвине читал, а есть ещё о его сыне Мерлине + недописаная до конца книга как они вместе возвращаются в Амбер, после создания нового лабиринта.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Про Мерлина я читал. Имхо вполне законченный сюжет: Корвина освобождают, а Мерлин восходит на трон Хаоса... А что еще за книга не дописанная до конца?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там должно было быть еще одно Пятикнижие, но он умер, когда писал его(
Вполне законченый сюжет и в Корвине, так что не стоит...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там много намеков на продолжение, хоть финал и закрытый.
Хорошо, что хоть не как в Джеке из Тени, когда вообще не ясно, выжил ГГ или нет
Автор поста оценил этот комментарий
"Цикл состоит из двух пятикнижий и нескольких рассказов (черновых фрагментов третьего пятикнижья, которое Роджер Желязны не закончил из-за смерти от рака)"
из инета
Автор поста оценил этот комментарий
если вы считаете что-то лучше, чем что-то другое, это еще не значит что те, кто любит другое - говноеды.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
заметь, я вас так не называл
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что для школьиков и тп, говноеды, вполне обобщающее слово.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
зачем ты так о тп :(
Автор поста оценил этот комментарий
Читал и то, и то. Хроники слишком затянуты, и если из 5тикнижия Корвина выкинуть 2 книги, а вместо них воткнуть Мартина, было бы лучше. Ну и не сопереживаешь в них героям так, как в ПЛиО
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, там то я и переживал, а ПЛиО показалось так себе
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в тему отправил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как раз в тему, твое там то я и переживал, а ПЛиО показалось так себе типичное мнение избранного.
Автор поста оценил этот комментарий
Сам ты затянутый. (с) Хроники
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что под топовым, но раз пошла такая пьянка. Я ищу один мультик, помню только то что там были что то типа воинов у которых были большие флаги с изображением животных в которых они могли превращаться, ребят помогите пожалуйста.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Visionaries, Knights Of The Magical Light

http://www.ex.ua/5567984
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дай бог тебе здоровья !!! Ты просто не представляешь что ты сейчас сделал !!! Добра тебе и твоим близким ) Спасибо )
Автор поста оценил этот комментарий
Круче всего, что Вы назвали, только цикл "Колесо времени" Роберт Джордана. Нет такой пошлости как в Играх Престолов + сюжет закручен гораздо мощнее и героев больше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал первую книгу. Потом долго плевался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно. Могу лишь сказать на сей счет только то, что первая книга - это только начало завязки, и события и сюжетные ходы еще только зараждаются.
Автор поста оценил этот комментарий
ПЛИО сосет у Черного отряда только так. Прочитал и то и то.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, прочитал первые 3 книги ЧО, и как-то менее интересно, чем ПЛиО)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
первые 3 книги это только завязка всей заварухи . Если сравнивать 3 книги ЧО и 3 книги первые ПЛИО то и плио не блещет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы третья книга ПЛиО лучшая. Как раз таки четвертая не блещет.
Автор поста оценил этот комментарий
А гуро и бдсм тогда для тебя эталон?
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня нет круче, у меня есть ряд произведений, стоящих в одном крутом ряду. Среди них ПЛИО, Хроники Амбера, Темная Башня, Гиперион, Илион( да и почти все книги у Симмонса тут). Недавно добавил туда Песнь Крови и Обреченное Королевство(Аааа, хочу вторую часть)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вторая часть Обреченного королевства есть же в сети:) Если речь про Брендона Сандерсона, вполне в годном переводе
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
106 дней? ты меня поправляешь через 106 дней, серьезно?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, прости, телефон почему-то вывел этот пост в горячее, а дату я не посмотрел =) Держи плюсик!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и ты держи) мне настроение поднял))
Автор поста оценил этот комментарий
парень.. я ради ЭТОГО мультика, ложился спать раньше, что бы проснуться к началу, а не половине...
Автор поста оценил этот комментарий
Таки расчлененка там редкая, но присутствует.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да года два назад о Игре престолов слышали то единицы. Не вижу ничего интересного в ней, гораздо любопытнее старый сериал снятый по Ведьмаку. Просто образчик грамотной рекламы.
Автор поста оценил этот комментарий
Трахающихся не было, но расчленёнки в книгах Джейкса предостаточно. Бедный Вердога.
А мульт раскрывает тему близкородственных браков.
Автор поста оценил этот комментарий
сериал Тихий Дон ?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Книга, друг мой, книга.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А так вы про книги. Да и кстати Тихий Дон муть, мб я не дорос, но смог прочитать только первый том, ничем не зацепило.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень жалею, что в армии были только первый и второй том. Надо найти время и прочитать остальное. А вообще я заметил, что у Шолохова нужно "перетерпеть" первые 30 страниц. А дальше просто не оторваться! Описания природы восхитительны! В "Поднятой целине" - довольно идеологизированном произведении- все равно чувствуется мастерство писателя-живописца. Ещё можно отметить сложность образов главных героев и детальную проработку второстепенных персонажей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку