808

Великолепное произведение, которое я к сожалению не оценил в детстве.

Это круче ваших Игр Престолов, отвага, дружба, смерть любимых героев, колоритные и харизматичные злодеи. В сё это в ДЕТСКИХ книгах и великолепном Мультсериале.
Великолепное произведение, которое я к сожалению не оценил в детстве. Это круче ваших Игр Престолов, отвага, дружба, смерть любимых героев, колоритные и харизматичные злодеи. В сё это в ДЕТСКИХ книгах и великолепном Мультсериале.

Дубликаты не найдены

+79
Круче "Игры престолов" может быть только "Тихий Дон". Сравнивать же с "Рэдволлом", думаю, неуместно. Почему? А вы представьте себе трахающихся и расчленяющих друг друга мышей в детском мультике и, тем паче, в детских книгах.
раскрыть ветку 59
+159
Т.е. "крутость" ИП измеряется в пошлости и кровопролитии?:З
ещё комментарии
+43
"Рэдволл" -детская версия ИП.
+36
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+25
Учитывая, что сага о Геральте была изначально придумана Сапковским, как стёб над всеми фэнтези и высмеивание канонов, то не удивительно.
раскрыть ветку 3
+1
Ещё один кружочек должен быть - "гримдарк"
и на пересечении с пафосом - "Ересь Хоруса"
+29
Вот прямо сейчас читаю "Тихий Дон" (примерно в середине) и сдаётся мне, что ничего общего с ИП он не имеет.
раскрыть ветку 2
-2
зря ты так думаешь, ой зря
раскрыть ветку 1
+8
А мне "Белая Гвардия" больше понравилась.
раскрыть ветку 2
+5
Тоже великолепная вещь: весьма интересно показаны события того времени, притом не настолько затянуто, как в романе Шолохова.
раскрыть ветку 1
+5
Да и Хроники Амбера круче "ИП". Может траханья и расчлененки поменьше, разве что. Но не думаю, что от этого зависит крутость книги. Разве что для школьиков и тп, которым если уж и читать, то чтобы брат ебал сестру, и отрезали члены.
раскрыть ветку 18
+3
Лишь бы Мартин нас не кинул как Желязны T_T
Я дико обломался,когда понял,что он не закончил историю:/
раскрыть ветку 7
0
если вы считаете что-то лучше, чем что-то другое, это еще не значит что те, кто любит другое - говноеды.
раскрыть ветку 3
-1
Читал и то, и то. Хроники слишком затянуты, и если из 5тикнижия Корвина выкинуть 2 книги, а вместо них воткнуть Мартина, было бы лучше. Ну и не сопереживаешь в них героям так, как в ПЛиО
раскрыть ветку 5
+4
Извините что под топовым, но раз пошла такая пьянка. Я ищу один мультик, помню только то что там были что то типа воинов у которых были большие флаги с изображением животных в которых они могли превращаться, ребят помогите пожалуйста.
раскрыть ветку 2
+7
Visionaries, Knights Of The Magical Light

http://www.ex.ua/5567984
раскрыть ветку 1
+1
Круче всего, что Вы назвали, только цикл "Колесо времени" Роберт Джордана. Нет такой пошлости как в Играх Престолов + сюжет закручен гораздо мощнее и героев больше.
раскрыть ветку 2
0
Прочитал первую книгу. Потом долго плевался
раскрыть ветку 1
0
ПЛИО сосет у Черного отряда только так. Прочитал и то и то.
раскрыть ветку 3
0
Хм, прочитал первые 3 книги ЧО, и как-то менее интересно, чем ПЛиО)
раскрыть ветку 2
0
А гуро и бдсм тогда для тебя эталон?
0
А у меня нет круче, у меня есть ряд произведений, стоящих в одном крутом ряду. Среди них ПЛИО, Хроники Амбера, Темная Башня, Гиперион, Илион( да и почти все книги у Симмонса тут). Недавно добавил туда Песнь Крови и Обреченное Королевство(Аааа, хочу вторую часть)
раскрыть ветку 4
0
Так вторая часть Обреченного королевства есть же в сети:) Если речь про Брендона Сандерсона, вполне в годном переводе
раскрыть ветку 3
0
парень.. я ради ЭТОГО мультика, ложился спать раньше, что бы проснуться к началу, а не половине...
0
Таки расчлененка там редкая, но присутствует.
0
Да года два назад о Игре престолов слышали то единицы. Не вижу ничего интересного в ней, гораздо любопытнее старый сериал снятый по Ведьмаку. Просто образчик грамотной рекламы.
0
Трахающихся не было, но расчленёнки в книгах Джейкса предостаточно. Бедный Вердога.
А мульт раскрывает тему близкородственных браков.
-2
сериал Тихий Дон ?
раскрыть ветку 3
+8
Книга, друг мой, книга.
раскрыть ветку 2
+29
Смотрел еще в 2000х
раскрыть ветку 1
+7
все 17 книг (которые на русском) прочитал... Эх... Кстати, автор в 2011 умер...
+28
НАШЕЛ, БОЖЕ, СПАСИБО !!!
Братюня, я 4 года искал этот сериальчик, Спасибо !
раскрыть ветку 1
+5
+1
+24
отличные книги.
прям зачитал все до дыр) и расположил в хронологическом порядке на полке.
раскрыть ветку 7
+17
даа, отличное чтиво
раскрыть ветку 2
+10
Обожала в детстве!))да, шикарно
+8
Чуток побольше и всё равно не все((
Но постараюсь исправить это..
+9
И я зачитала, ни одной не пропускала. Как только выходила новая, тащила маму в магазин. В хронологическом порядке стоят, больше 15 штук :)
Чудесные книжки - и дружба там, и любовь даже, и сражения, храбрость, благородство...
+4
Я тоже. Чёрт возьми, как же я их любил!
0
А можно узнать, чем вам нравятся книги, где людей поменяли на животных?
раскрыть ветку 1
+2
рассказываю,
зверюшки милые и за них сильно переживаешь
а когда тебе лет 8-12 самое оно)
+23
удивительные приключения хомячка!
+20
Помню,отличный мультик,но изза постоянных повторов по тв одних сезонов,так ине узналокончания
раскрыть ветку 4
+7
у мульта всего 2 сезона по 2м книгам
остаток - ~16 книг
раскрыть ветку 3
0
3 сезона по 3м книгам!!
раскрыть ветку 2
+18
Было несколько книг из этой серии.
+13
ЧУВАК. Ты не поверишь, я искал это название, но не мог вспомнить. Смотрел в детстве, но не досмотрел. Респект тебе. Еееееее
+10
Мульт классный был, основная сюжетная линия правда. Когда про детей началось, мне совсем не зашло)
+8
Мульт не смотрел, а книга просто великолепная!
+8
Я читал Война Рэдволла. Давно читал, тогда нравилось. Сейчас вижу плоскость, присущую детским книгам. И нет, это не идёт ни в какое сравнение с "нашей" игрой престолов.
+7
Плакал в конце, когда умер Урт
+4
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
+3
Ой,как я любила мультик в детстве. Книжки запоем читала. На днях пыталась перечитать,но уже не пошло так легко,как в молодости - слишком уж просто написано,надоело,после русской классики-то (выросла я,эх,старость!). Но для ребенка идеальная серия книжек. Не то что эта бодяга,которую сейчас продают,Перси Джексоны там всякие...
P/S А еще там можно было свое имя написать,в самом начале! До сих пор в книжках мои корявые подписи стоят :D
+2
Прекраснейший мульт!
+2
заяц крут там был))
раскрыть ветку 2
+3
Саламандарстооон хД
+2
Бэзил Олень?) Да, классный чувак)
+2
Вот она книга детства. Читал захлебываясь.
Просто отличная серия.
+2
Сколько лет прошло, всё помню вступление к одной из книг.
"Слушай мою историю
О стародавней поре.
О барсуках могучих
И о великой горе.
И воинах тех отважных,
Что жили, следуя снам.
Творя великую волю,
Неисповедимую нам.
И о зайчихе бесстрашной,
Что была отваги полна.
Что с барсуком дружила,
И была, как и ты, юна.
Об их боевых товарищах,
Таких же, как вы, молодых,
Об их несгибаемой воле
И о деяниях их.
Слушай мою историю,
Пока за окном темно.
О том, как всё это было
Далеко и давным давно."
раскрыть ветку 1
+3
Да, кстати, спасибо переводчикам за стихи)
+1
Да, читал. Всё жду, когда нормальная экранизация будет. Там около двадцати книг.
+1
Кто нибудь в курсе где найти книги в электронном виде на русском языке начиная с 16й?
раскрыть ветку 6
+6
Вот Меч Мартина, он 16ый.
http://www.litmir.net/bd/?b=156959

17 Клятва воина
http://www.rulit.net/series/redvoll/klyatva-voina-hl-downloa...

18 Остров королевы
http://mexalib.com/view/86023

19 Непобедимая Моди
http://mexalib.com/view/86022

20 Блуждающие Огни не скачать, но можно скопировать народный перевод и сохранить себе
http://www.redwall.ru/library/books/doomwyte

21 Соболиная королева также в народном переводе
http://www.redwall.ru/library/books/the-sable-quean

21 Морских бродяг перевода еще нет.
раскрыть ветку 5
0
Если не трудно, а где можно найти первые книги? Можешь скинуть названия, или ресурс, где названия написаны?
раскрыть ветку 4
+1
Вроде даже мультик есть.И всего 3 сезона."я там и сам"(с)
+1
а я не знал что мульт есть)а вот книги читал)13 штук дома стоит. на новый год помню мне сразу три подарили)первой прочитал реддвол. плакал когда мортимер(вроде так аббата звали) умер под конец книги)и радовался смерти клуни)
+1
у меня стоит набор книг этой серии, только там обложки красивые, жаль что я практически не забыл их с детства, и перечитывать вновь будет не так интересно
+1
Выражаю благодарность от сообщества поклонников Рэдволла за то, что нас ещё помнят) Было очень приятно, что многие подходили на конвентах к нашему стенду и говорили, что читали в детстве книги или смотрели сериал, а теперь вспомнили и захотели перечитать. Я рад, что и многие пикабушники знают Рэдволл)
+1
Я в детстве смотрел его, плакал когда видел смерть героев, но не запомнил названия. Когда стал старше вспомнил об этом произведении, но все мои попытки найти его были неудачными, и сейчас я нашел его!
Автор, спасибо тебе огромное!
+1
я помню как я бегала мелкая с деревянным мечем и заколебывала родоков вопросом "вы тут крыс не видели?"
+1
Дааааа! Прочла половину книжек летом. Мне 20.
0
Читал, прочёл порядка пяти, наверно.
Потом показались довольно однообразными, но я не в хронологическом читал, так что может быть не повезло.
Читал где-то в 14-15 лет.
0
Первой прочитал книгу "Маттимео"
0
По "Культуре", помню, смотрел. Плакал, когда мышка умерла, после этого перестал смотреть. Или он кончился, не знаю даже.
0
Ребят, хронологию книг мне распишите, хоть немного! почитать хочу
0
Из за последней серии 3 сезона я был в Диспрессии
http://ololo.fm/search/Рэдволл/Песня+Розы
раскрыть ветку 1
0
https://vk.com/video32157084_152817909 вот эта серия
0
Ип вообще говнецо с сиськами и пластмассовыми мечами.Воот
0
в 4 классе читал Воин Редволла и Война с Котиром, это было потрясающе. Потом я как то испортился... И КОМПЬЮТЕР ТУТ НЕ ПРИ ЧЁМ!!!
раскрыть ветку 1
+1
Мне тоже в 4 классе купили первую книгу - "Воин Рэдволла". К сожалению, когда пришли покупать 2 ("Война с Котиром"), ее не оказалось как и 3. Пришлось читать с 4 :(
0
Когда мелкий смотрел - плакал при смерти ключевых персов
0
Помню плакал когда закончился. Эх, классный мультик.
0
В Рэдволле всё так с неким из западного христианства мотивом картинного добра и зла - хотя иные "злые" персонажи порой и оказываются там не слишком злыми, но вот не очень добрых добряков маловато: прямо-таки если кто добр, то и дела его все добры, что бы он там ни творил. Мне такая картинность в своё время не понравилось: не люблю, когда всё просто, ведь так не бывает. Моральными дилеммами книги эти небогаты. Да, именно что средство детям отождествить себя с героями - ну, не тот я, однако, типаж.
0
Блииин, надо перечитать, а то на полке стоят..
0
О, по телеку как-то мелькало в гостях когда был, но полностью посмотреть не мог, один канал дома всего был, а название запамятовал, где-то два года назад вспомнился кадр из произведения, что вроде что-то с мышами церковью и средневековьем показывали, а название не приходило. И пришло от вас неожиданно. Спасибо.
0
Только, сериал после второй книги стал ватным, а мульт после первого сезона.
0
Прочитал и ПЛИО и 15 томов Рэдвола.
Сравнивать имхо невозможно - у Рэдвола отсутствует продольный сюжет (каждая книга - отдельное произведение), сюжеты крайне предсказуемы.

Но тем не менее - я с удовольствием прочитал и собираюсь перечитать на досуге.
0
Пойду пересмотрю мульт!
0
Мне Розу жалко было в конце(
0
Я люблю эту серию книг, на полке 12 штук лежит. Надо будет докупить остальные.
Мультик скачивала посмотреть, но вот он как-то не зацепил, хотя мультики я смотрю чуть ли не чаще, чем фильмы. По сравнению с книжками он какой-то топорный, видимо совсем на детей рассчитан.
0
вроде его по тнт в детстве крутили, единственное что из него помню - осада замка, осаждающие прорыли подкоп, но все равно проиграли. этот момент очень сильно не понравился и я перестал его смотреть
0
Обожала эти книги)Но сравнивать их с ИП...
0
В детстве очень любил этот мульт. Сейчас кроме имени "Редволл" я не помню ничего об этом мульте, но я помню, что это было ох*енно!
0
Крутая книга))) я в лагере детям на ночь читала)))) поэтому была любимым тренером)
0
Кто тут с redwall.ru?
0
А как там Барсук здоровый остался прикрывать их, и так умирал, я маленький был плакал, а когда смотрел повторно, все время перематывал этот момент, еще на вхс
раскрыть ветку 1
0

Барсууук!

0
Как же я ревела в детстве,когда умирали герои..
0
К сожалению не читал книг, но когда был маленький смотрел на тк Культура, очень нравилось, правда не все сезоны смог посмотреть.
0
Так вот как он назывался!
Бегу смотреть
0
Матиас навсегда!
0
Спасибо автор за ностальгию
-1
УИИИИИИИИИИИИИИ
-2
хороший мультик. но мультик есть мультик, и сравнивать его с сериалом - глупо.
-6
Помню как изнывал от скуки, не вникая в сюжет, пока ждал следующих мультиков по программе. Зря, наверное
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: