«Великий уравнитель»

Случай был в 90-е, лет было мне 7-8. Жили мы в стандартной 9-ти этажке, в квартире на втором этаже. Времена были непростые, в полном разгаре была массовая миграция армян и грузин в Россию, взрывы в многоквартирных домах, чеченская компания, но это мало сказывалось на буднях обычного первоклассника, школа, гаражи, падики, футбол пластиковыми бутылками, короче как у всех.

Соседи были у нас разношерстные, в основном это ветераны войны и труда с детьми и внуками, к коей касте я и принадлежал. Была еще одна семья, называли мы их многодетные, детей было 7-8 точно не помню, мама, папа, дедушка, бабушка, как то ми их побаивались что ли, и взрослые и дети. Жили они совсем бедно, но все дети были ппц какие самостоятельные, вечно были при деле, постоянно у них какая то движуха, старшие (13-17 лет) где то уже подрабатывали, пара девочек (10-12 лет) смотрели за малышами, и родители на 2-3 работах, короче крутились люди, как могли.


Однажды зашли мы вдвоем с товарищем, не в ту часть двора, к не тому подьезду и не к тем людям. Сидят старшаки человек 5-6 (лет по 15) курят, че то попивают из пластиковой полтарашки (сидр или джинтоник - сивушные коктейли) угарают, стандартная посиделка возле падика в те времена. Слово за слово, че приперлись, валите отсюда, пока по ушам не надавали, ну мы то народ гордый «первоклашки уже»

Я: «никуда не пойдем, где хотим там и играем»

«Ты че самый умный ?» говорят мне. я молчу, друг тоже. Стою, смотрю в глаза неприятеля и тут прилетает мне под дых, дыхание перехватило секунд на 20. Это был мой первый опыт в жизни, когда ты не можешь какое то время дышать, испуг, я валюсь на асфальт, друг в а..уе стоит смотрит, ничего не может сделать, а я корчусь и готовлюсь сдохнуть на асфальте в 20 метрах от собственного дома, но с другой стороны, там где как оказалось на нельзя было появляться.

Дыхание вернулось, я открыл глаза и вижу как летают ноги, руки и мои обидчики штабелями падают и ложатся со мной рядом на асфальт. И тут ко мне протягивается рука, «пойдём со мной, если хочешь жить» )))

Это был старший из детей из многодетной семьи, он увидел с балкона, что я влип и решил помочь.

После этого меня уже ни кто не трогал, на улице, ни разу. В начале 2000-ых, многодетная семья, куда то внезапно сьехала. Больше я их не встречал.

Спасибо тебе, где бы ты ни был !

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не только братьев, сестёр тоже) Когда мой младший(на 3,5года) брат пошел в школу, мой сосед по парте(хулиган и двоечник), сказал мне: Пусть брат, если его бить будут, скажет, что он мне пожалуется! Брата не обижали! Спасибо тебе Славик Лютый(фамилия такая), вот)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С такой фамилией никаких погонял не надо))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бляя, бедные мальчишки, дети по сути.
Хорошо быть девчулей, хотя всё равно, временами приходилось за себя постоять
199
Автор поста оценил этот комментарий
Меня,девочку 5 лет,пиздили двое шестнадцатилеток за то,что !внимание! "страшная ты чета"
Занавес
раскрыть ветку (44)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Ты им отомстила, выросла красавицей?
раскрыть ветку (33)
165
Автор поста оценил этот комментарий
Бля,со вторым пунктом пока напряги
раскрыть ветку (32)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А с первым?

раскрыть ветку (30)
124
Автор поста оценил этот комментарий
А с первым все просто- не спилась,стала хорошим человеком. Чем не месть?
раскрыть ветку (29)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Ты страшный человек))))
раскрыть ветку (25)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ниет,парни вон говорили шо пойдет)
раскрыть ветку (24)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если прохожие при свете дня не шарахаются - это уже плюс. Если парни даже заговаривают, причин для страха нет.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так напряги или пойдёт?))
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы понимаете, что без пруфов на Пикабу вообще делать нечего.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу просит пруфы, "на ковер"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С пивком?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я аж вздрогнул.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А я вздрочнул

раскрыть ветку (1)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это рефлекс! В любой непонятной ситуации - дрочи!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен пруф, что напряги.
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я училась в школе-интернате первые 3 года.

Гуляли вечером зимой на территории - все гуляют на площадке, а я шарахаюсь впотьмах за корпусом. Территория огорожена, но парочка долбоёбов пролезла и доебались до меня. Бухие, видимо, я так и не  поняла, чего хотели, обзывали, вообще плохо помню, били или нет, толкали вроде только, но на мне "сто одёжек", может и не поняла. Плюс испугалась.

Тут девка говорит что-то вроде: "Оставь, это ж девочка", парень перестаёт меня трепать и спрашивает, девочка ли я. Тут я охренела повторно. Типа мальчиков той же комплекции можно лупить? В итоге отстали от меня.


Летом после 3 класса купались в пруду - какой-то великовозрастный мудак начал меня топить. Держал под водой. С берега заметили, что он кого-то топит, стали ему кричать, только тогда отпустил. Я к тому времени уже ничего не видела и почти не слышала, лёгкие горели. Домой сама дошла.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже пару раз прилетало от старшеклассников старше меня на несколько лет- «чёт не то сказала». Мне примерно 7-8 лет было.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще в школе не учился, меня соседский пацан, старше лет на 5-6 в глаз уебал, причем конкретно так, по взрослому. Аж кровоподтек на белке глаза остался. Я бате пожаловался, пахан вышел во двор и от души пробил ему в ебасос, аж от Земли оторвался и улетел. Вырубился наглухо. Потом батя пошел и его отцу еще ебальник набил. Потом отдал меня на дзюдо, больше меня никто не трогал. Батя КМС по дзюдо, вес 105 в лучшие годы, ща уже больше.
как тот пацан не отъехал я хз
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня батя тоже «страшный человек» почему я ему не жаловалась не знаю...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 94 году мой батя катал на бэхэ 5
с ним никто не связывался
2
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть сколько мудаков .... Интересно, из маленького мудака может вырасти нормальный человек или они теперь взрослые такие же среди людей ходят и жизнь кому-то отравляют?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один знаю умер от ВИЧа, второй цветёт и пахнет, многие спились просто.
Автор поста оценил этот комментарий
Так это они уроды!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я заика. Да. Вот так я сообщаю всем , с кем имею дело в первый раз. И когда меня за это пиздили в 8 классе ( новая школа для меня) и издевались я не выдержал. Я дал пизды одному из пидааосов прям на уроке физики. Прям на уроке который вел директор школы- друг отца этого пидараса. Потом я налетел на бугая класса и получил от него пизды, но по ебалу ему подпрыгнул и дал. А потом меня оставили на второй год в этой школе. Но я ушел в лицей с физсатом и компютерами, сдал экзамены на вступление и с гордостью послал их про себя нахуй. Да. Я - второгодка из-за гандона директора.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город, если не секрет и как давно было?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Саратов, конец 90ых
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Номер школы?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты директора отпиздить решил?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Решила)
Хотя уж в живых, наверное, нет ни директора, ни "отца этого пидараса")))
1
Автор поста оценил этот комментарий
29
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
49
Автор поста оценил этот комментарий

Было похожее. Зима, Снег. Иду со школы, внезапно оказался лицом в снегу. Сзади зарядили с ноги. Просто для развлечения.
Другой случай, мне 7 лет. Катаюсь на велосипеде по двору. Объезжал парня лет 15-16. Он сбивает меня с велосипеда, но я успел вцепиться в раму. Он волоком тащил велосипед вместе со мной метров 15. Потом, видимо, подумал, что слишком много внимания привлекает, бросил велосипед и ушел, не оборачиваясь.
Не знаю, как сейчас с этим дела. Сам уже вырос, детей еще нет. Но тогда это было обычным делом.

раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нормально все сейчас. Вот вчера велик новый домой притащил
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкого отцепил или как?
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Отпал по пути сам.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Стёрся об асфальт
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одни уши доехали
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то ещё говорит, что сейчас дети злые?

22
Автор поста оценил этот комментарий
Было лет по 14,шли на день города с друзьями. Навстречу шли парни лет по 20-25, причём габаритами как три-четыре меня. Одному из наших внезапно прилетело так, что он летел метра полтора. И вместо дня города мы его сопровождали до больницы, ибо перелом челюсти. И это не девяностые, это середина нулевых, центральный проспект города
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня была на день города, лет так 5 назад. Шли небольшой компанией но по дистанции, куча народа центральная улица, подходит бурят, хватает за грудки меня, сзади подбегает знакомый панкратионовец и понеслась жара, ноги лица все в смятку. Вот и зачем?
38
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так в первом классе прилетело в живот. Отпечаток ботинка вылез черным синяком. Чем не угодила махонькая девочка - не понятно.
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Училась я в первом классе. Иду себе спокойно по школьному коридору-перемена, вокруг толпа, беготня и тут мне прямо в глаз прилетает смачный такой плевок. Даже не плевок-харчок... Я и не сразу поняла, что это. Никому никогда про этот случай не рассказывала

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так в школьном лагере от второклашки прилетело. Я классе в 6 была, но примерно такого же роста. В толпе зарядил мне кулаком в нос заржал и убежал. Была в таком шоке, что никак не отреагировала. Пацана знать не знала, вот что это было?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу таких пидорасов. Мы с девчонками в школе бывало ссорились и воевали, но пиздить было табу. Можно петарду под ноги швырнуть или слегка снежком метнуть, но блять как можно бабе в нос бить? Я хз что там в башке у таких уебанов
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я свою сестрёнку всегда оберегал, я б этому верблюду бы ебасос расхуярил за такое. Мою сестрёнку не трогал никто, я как-то одного уебана за то что светил лазером в глаза в школьном сортире отмудохал
(у сестренки проблемы с глазами, а этот пидор малолетний мог еще добавить, пздц я взбесился) родителей в школу вызывали) я бате рассказал, он дирику сказал покажи этого пидора, я ему и сам добавлю, все и затихло
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как это, он ей "светил лазером в глаза в школьном сортире..." т.е. зашёл в девчачий туалет посветить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Светил в коридоре, а пиздил я его в толчке, моя вина, слишком коряво написал и запятые не расставил.
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

О, знал похожих-пнуть ребёнка слабее тебя ни за что-как нехуй. Оба уехали на пятерку за непредумышленное вроде-дитё не рассчитало силу и бедняга откинулся об соприкосновения с асфальтом

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо 5 маловато даже если непредумышленно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
После появления детей иначе на это смотришь.

Пиздил бы такого в ответ пока до потери признаков жизни, ударь он моего ребёнка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае так нельзя поступать, проку вашему сыну от того, что батька на нарах чалиться будет десятку? Лучше научить его самого сдачи давать, а то всю жизнь за спины чужие прятаться от проблем будет

11
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что могут.
Ноги же есть.
Уверен, они потом еще и украдут и изнасилуют. По той же причине.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так в школе в классе во втором прилетело. Иду, навстречу идёт незнакомый мальчик и я внезапно получаю ногой в живот.
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Было б за что, вообще б убили нахрен.
7
Автор поста оценил этот комментарий

лет в 5 с ребятней во дворе решили "покорить вершину", залезть на дерево первое разветвление которого начиналось метрах в 3х от земли, спустя немалое количество попыток планирования и кооперации я попадаю на дерево, но не успев обрадоваться получаю по лицу арбузной коркой. Компания на вид уже взрослых людей решила любой ценой меня от туда спустить, дотянутся у них не получилось поэтому в ход пошел арбуз, я всеми силами вцепился в дерево одновременно пытая закрывать лицо принимал кусок за куском, когда арбуз закончился они решили пустить в ход бутылки, но пожалев содержимое (ага, арбуз им почему-то не жалко было) пустили пару бутылок по кругу опустошая их, воспользовавшись тем что они отвлеклись я спрыгнул (приземлятся с такой высоты было больно, но думаю не больнее чем получить в табло стеклянной бутылкой) и побежал домой, у подъезда я встретил маму возвращавшуюся с работы и рассказал о случившимся, мы пошли на площадку, но на ней никого не было, "ты наверно все выдумал" -сказала она, а я молча сжал на груди мокрую и липкую от арбуза футболку

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а в первом классе я на продленке пиздил одного паренька, не помню с чего это началось, но это было как ритуал, по каким-то знакам большая часть группы бросала свои занятия и выходила из кабинета. В коридоре образовывалось кольцо из младшеклашек и в центре был я и пухлый неуклюжий паренек, я делал подножки, броски или просто бил его так чтобы он упал, а пока он лежал все шутили и смеялись над ним, и так продолжалось весь год, почти каждый день. Как-то во втором классе, прозвенел звонок на урок и все побежали в класс, а у меня развязался шнурок, завязав его я поднялся и передо мной стоял этот паренек, я обрадовавшись встречи поздоровался со старым другом и протянул руку, но он молча дал мне потдых, после чего избивал меня пока я не упал, с трудом поднявшись я вернулся в класс, вопрос "за что?" быстро сменился на вопрос "почему?" и следующие два урока я провел в осозновании того что такое травля и каковы ее последствия. В шестом классе, возле выхода из школы друг толкнул меня локтем и сказал "не смотри в глаза", я не понял, и в следующий момент встретился взглядом с парнем, высокий широкоплечий с взъерошенными волосами и заветренным лицом, не вынимая рук из карманов он выправился, ухмыльнулся в зубы и повернул в сторону столовки, это был тот паренек. Тогда говорили что он избил на стрелке двух старшеклассников и имеет приводы, потом его оставили на второй год, в следующем году опять хотели оставить и он пропал, слухи разные ходили, но с тех пор я иногда задумываюсь как мои действия или даже слова повлияли на чужую судьбу

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда рассказ? Конец, как у большинства интернетовских баек...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

из жизни, концовку приукрасил потому-что хотелось кратко и лаконично описать что арбузный сок с меня буквально стекал + точно не помню чем все закончилось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в армии было подобное, сижу в учебном классе, ни кого не трогаю, тут прилетает удар по спине ногой, встаю, а передо мной стоит лейтенант командир взвода. На вопрос: за что? Ответил, просто так.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня норм офицеры были, пиздили только за дело. Нам говорили перед БТР нельзя перебегать, может тронуться и раздавить. Я не внял советам и решил по быстрому проскочить, проскочил и за машиной вижу своего взводника. Уебал он мне с ноги в грудка знатно. От Земли я оторвался и немного даже пролетел. Минут 5 не мог норм вздохнуть и еще с неделю так точно грудак болел. Не ну а хули мастер спорта по рукопашке уебал так то. Но я сам виноват был. А был у нас еще офицер типа дембель, понятия такие были, байбурин фамилия. Перед отправкой в Москву на парад решил нам мозги поебать, типа там могут быть чурки и до нас доебаться, типа мы не должны позорить честь морской пехоты, быть друг за друга и все такое. Доебался до одного моего товарища из Татарстана. Сказал там будут фанеру пробивать, сказал давай я тебе пробью, потом ты мне. Проверим чего вы стоите. Ебнул он ромке и ничего выдержал он, потом говорит типа теперь мне бей. Ромка говорит ну его нахуй тащ лейтенант, тот говорит давай не еби мозги. Ну хули, нас то ебать толпа свидетелей. Ромка и уебал, летеха с копыт на жопу сразу, ведь Ромка чемпион России по кикбоксингу в тяжелом весе. Но байбурин хоть и мозгоеб, но пидором не оказался, никому не жаловался, сказал тока збс у тебя удар)
Автор поста оценил этот комментарий

За то что они могут

124
Автор поста оценил этот комментарий
У нас никогда мелких не трогали, максимум - подзатыльник, поджопник, за ухо протащить. И то когда сами зарывались. Чтобы поддых бить мелкого - тебя ж потом свои же отметелят, и правильно сделают.
раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя не отметелят, того же поля ягоды. Поржут и добавят.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разные времена, видимо
раскрыть ветку (11)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас те самые 40+ летние дяди, которые распинаются, что нынче не та молодежь пошла, границ не признает и дядек не уважает. То то в их время - перед взрослыми и сильными паиньки, а ребенка избить - плевое дело.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне за сорок. Ни хрена такого не позволяли. А вот мне самому прилетало. Думаю, тем уебкам щас по 50+

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне за пятьдесят. Ни хрена такого не позволяли. А вот мне самому прилетало. Думаю, тем уебкам щас по 60+
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне за шестьдесят. Нихрена такого не пощволяли. А вот мне самому прилетало. Думаю тем уебкам щас по 70+
Сдохли уже от старости))

17
Автор поста оценил этот комментарий
скорее всего те дядьки уже поспивались, пообкололись, сидят или померли. малый процент конечно остался, но большинство думаю всё
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Они сейчас в транспорте дерутся за сидячее место, инфа сотка.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сложно судить

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хрен знает, мне в 90-х так же было 7-8 лет, жил так же в девятиэтажке, но такого не было и быть не могло. там "конфликт" может быть если разница в не больше чем в 3-4 года.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мой брат 87 года рождения, так старшие ребята (ему 7-10, ребятам по 15+) и головой об гараж его били (сотрясение), и баллончик в лицо распыляли "чисто по приколу". Старшие из своего же двора, из нашего и соседнего дома.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну года такие же, во дворе было все спокойно, это точно(двор квартир на 400). В Соседнем же дворе могли пинка только дать, что бы ускорить перемещение из пункта А в пункт Б.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, в чём дело, "в 90-х", это от 90 до 99, а 7-8 лет в 90 и 7-8 лет в 99. это две большие разницы, как говорит тов. старший прапорщик.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в школе тоже, мелкого обидел - гарантированно кто нибуть из сверстников стрелку забьет, один раз прецедент был, толи зассали толи обидчик всех отпиздил, к старшим пошли, страшие его конечно не били, но ботиночки обидчик мелкому потом целовал в прямом смысле))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда пиздюком был бывало нарывался на старшаков, один меня схватил за руки-ноги и швырнул в кучу песка, причём много раз, потому что я не успокаивался :DDD

33
Автор поста оценил этот комментарий

вот +1. я 93гр, пока мелкими были постоянно опиздюлялись ни за что. причём порой совсем неадекватно, меня цепью один раз отхлестали например. а как дорос до времени, когда уже и сам бы мог так гонять кого то- че то никого не гонял. равно как и ровесники. видимо странная прослойка была тогда.

42
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем криминальное городе было "не по понятиям" поднимать руку на младшего, 100% получишь от своих же, причём гораздо сильнее.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пидорасы, сэр.
Я ддумаю что в то время, как и сейчас подобное творили очень не уверенные в себе товарищи. Хотя с подобным я столкнулся в армии, так же окружили и просто сзади вдарили, у меня подкосились ноги и я начал задыхаться, повезло что в этот момент вышел ротный, так что это пидоры сэр)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*рвотный
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это была норма, рожу в кровь не били, но с колена в дивот дать или пенчер, это за пожалуйста

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё эти каждодневные гопстопы, выходные бутылки собираешь, чтоб на коржик в школе наскрести, а они приходят и пытаются забрать. Подгорало знатно
9
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а пенчер — это где? Я просто девочка, у меня может и пенчера-то нет.... Или есть?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это пинок
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, в 1995-2000х, почему то быдлу было совершенно не стремно бить мелочь. Но потом они все передохли от наркоты или сели.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Реально дичь, нас всегда по-дружески "мучали", ну там руку прижмут, когда здороваемся, в снег нас кинут, а мы сами обратно лезли и опять, ну нравилось нам летать в снег. Но всегда это без злобы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
46
Автор поста оценил этот комментарий

В те года люди звери были (мой пример 87 год. Ижевск ) подошли с братом на остановку трамвая, мне 8, брату 7. Стоим ждём время ещё не вечер, сумерки. Вываливается из трамвая который подъехал хмырь, возраст хз, ну лет до 30 наверное. Бьёт брата с ноги в живот, я к брату бегу, тот лежит корчится, в панике спрашиваю за что, а мне в лицо удар, дальше туман. Мой сломанный нос хорошо тебя помнит урод, желаю чтобы ты сдох ублюдок. Родители искали конечно его, но так ничем и закончилось

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На каком районе было?)
Не на буммаше случайно?)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже Ижевск и тоже конец 80-х. Как-то летом с друганами жгли костер около дома. И мимо нас проходили взрослые парни, лет по 20. Остановились около костра, поговорили между собой со смехом. Потом сказали нам разбежаться. Мы отбежали, а они что-то кинули в костер. Раздались несколько хлопков. Потом я вытащил из костра гильзы. Точно помню, что не от мелкашки, скорее всего от калаша 5.45.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было 10 лет, когда меня впервые пинали всемером. Я просто ходил за хлебом, был обычный субботний день. Главный проспект города. 90-е годы. Многое тогда мне открылось в новом свете.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Был обычный серый питерский вечер,

Я пошел бродить в дурном настроеньи...

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздюли от толпы очень адреналиновая тема. Всегда яйца закрывал руками при таких раскладах, всё в лицо принимал и не падал. Главное не падать. А если свалили, встать. Детство 90х

20
Автор поста оценил этот комментарий

Отморозки какие-то, у нас было понятие "двора" и чтобы отхватить от своих, надо было прям постараться, как минимум, мамок их вспомнить. Такого, чтобы мелкого прям опиздюливали, я помню раза два, один и тот же щегол, который не понимал, когда пора бы закрыть уже варежку и сам лез толкаться, и то, это не 15 против 7 лет, а 14 vs 11.

ещё комментарии
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

у нас были такие подставы- если тебе лет 13-14, то из ниоткуда мог появиться мелкий передаст, который начинал до тебя доебываться, не стесняясь в выражениях и действиях. варианта было два- дать ему подсрачника и иметь дело со стоящими за углом "братодрузьями" мелкого уебка в количестве пяти-шести человек, или "остаться терпилой" и не дай бог кто то в школе узнает.

раскрыть ветку (31)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое со мной. На лето поехали к бабушке. Играли в мяч с братом на школьном стадионе. Пришла толпа пацанчиков нашего возраста и напросилась с нами играть, а с ними был пиздюк борзый. Этот пиздюк упорно ко мне доебывался, старшые тупо угорали с этого и даже не пытались его успокоить. В итоге меня это в край заебало и малый получил пендаля. На нас с братом тут же накинулись толпой. В тот раз отбились даже как-то легко. Походу они нормального отпора не ожидали. В итоге их гордость была настолько ущемлена, что нас по одному вылавливали и пытались пиздить ещё большей толпой. Несколько раз получал не хилых пиздюлей, спасали мимо проходящие взрослые, когда меня уже лежачего пинали. До конца лета гулять с палкой ходил, а потом началась учёба и мы уехали домой к родителям.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это АУЕшная модель поведения. Таких пиз..ть надо до кровавых соплей, чтоб неповадно было
18
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня похожая история. Мы будучи подростками со старшим братом и его другом сидели в чужом дворе на игровой площадке, никого не трогали и просто общались. Тут приходит какой-то мелкий и начинает до нас докапываться. Мы стараемся его игнорить и в шутку друг говорит несколько раз - сейчас кто-то у меня получит. Мелкому пофигу и он только сильнее начинает приставать. Друг решил привстать и припугнуть шкета, мол сейчас он за ним побежит. Пацан дернулся, побежал глядя на угрозу и долбанулся со всей дури головой об турник и начинает орать. Тут выходит из-за дома его мамаша и как берсерк начинает на нас бежать. Мы за дом и она туда же. Пробегали немного, смотрим, а она со старшими пацанами что-то перетирает и показывает на нас. В результате бежали уже от них. К счастью убежали без последствий)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин как будто хардкор клип посмотрел. Почему то я больше всего переживал если вас поймает именно мамаша

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое забавное, что брат с другом ходили на лёгкую атлетику и очень легко оторвались, а я был менее спортивным. И в результате, пока бежал по двору школы силы покинули меня и я перешёл на шаг с мыслями - будь что будет. Я зашёл за угол и стал ждать, но преследователи решили меня не искать)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такая херь не только в 90ые была. Ещё и раньше, с 70ых точно.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

выфсёврёти! Вот вы  сейчас одним махом разрушаете миф о сплошь в массе своей добрых, душевных, миролюбивых, честных, справедливых, сострадательных и человечных советских людях. Совкодрочеры вас за такое охотно живьём схарчат и косточек не выплюнут. Потому что "советское - значит лучшее!" (ц)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не люблю людоедов.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это неважно - они ведь Вас любят!

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это для вас неважно, а для меня важно.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это для людоедов неважно. А я лично всех  людей жалею. И не ем.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Всех людей жалеете? Как мать Тереза?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, что-то типа того.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бывает. Надеюсь не очень сильно жалеете?) А то каждый день пару сотен тысяч человеков умирает.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не Астрахань? Практиковалось подобное

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во многих местах такое практиковалось
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в мск было в 95м. Один мелкий на двух сильно старше. И все время "пойдем отойдем". Еле увел товарища. Потом вернулись аккуратно - ну точно - мелкий шкет в доле с кучкой гопников
1
Автор поста оценил этот комментарий

неа, западная сибир

Автор поста оценил этот комментарий
В Астрахани такое и пару лет назад на больших практиковалось ночью, мелкие дразнят мужиков (зачастую поддатых) и заманивают на безлюдную улицу, а там их встречают взрослые дяди дают звиздюлей и грабят.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большие это позорище Астрахани.

То есть у Астрахани есть лицо города - это Кремль и центральная часть города с набережной. Коль есть лицо города, есть и неприглядная Ее часть во всех отношениях - это Большие Иссады.

Большая часть населения никак не дождётся, когда закроют эту клоаку.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это заповедник ))) Если знаешь анекдот поймешь ))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Ж!))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так пиздюлей огреб пару раз и пару раз ноги унес, но я из АЦКК, тут это было в порядке вещей ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам не сталкивался, а дядя рассказывал, что в 75-80 так любили делать: идут они с хоккея уставшие, из кустов борзый пиздюк, его посылаешь - из-за угла ребята из соседней секции бокса.
1
Автор поста оценил этот комментарий

это я так понимаю всё в колонии по малокетке происходило ? или это тюрьма поселение ?

22
Автор поста оценил этот комментарий
А разделять территорию на "тут можно ходить, тут нельзя" тоже от большого ума?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный ареал в животном мире.
Автор поста оценил этот комментарий
Как я часто вас вижу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один
гугли "антибрутальный алиэкспресс"
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо не застали те времена? Для того времени это нормальная ситуация была, я сам несколько раз в подобных ситуациях был мелким.

В то время, если какой-то парень или мужик говорит тебе "э пацан иди сюда", то лучше ноги в руки и бежать, иначе или ограбят или пиздюлей надают, просто так, забавы ради. И прохожие, как правило, ничем не помогут, просто будут проходить мимо.

У нас целая наука была как убегать в таких ситуациях. Обязательно в рассыпную, обязательно через различные препятствия, где взрослый не пролезет и тд.

У меня мелкого как-то велосипед отбирали средь бела дня, никто не вступился даже, но велик все же удалось отстоять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
В г. Нижневартовск жила многодетная семья Боготыревых. Жилище их занимало третий а ни то четвёртый этаж пяти этажного дома. Я уж точно не могу сказать сколько там было братьев и сестёр, но могу сказать одно. Даже в самые суровые времена 90-х вся дворовая шпана 4 микрарайона боялась с ними связываться, а то и всего города. Я имею ввиду равного и младшего возраста. P. S. А то сейчас начнётся, а почему их не завалили с 21 века ребята или Боченские не подъехали не поговорили или Чеченская диаспора с калашей не повалила.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нижневартовск в 90х и начала 00х это адский ад, там наверно по сей день 90е
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально тут, это чисто частные случаи 😁
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю одно. Если бы я в 90 был постарше. То ли бо разбогател ли бо убили.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы явно не 80х годов рождения.

В первом классе и отхватывали и раздавали.

Помню меня в 3 классе отоварил 18-ти летний.

Разное бывало.

Москва есиче

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я 81 года. Пгт на севере Башкирии. Никто мелких не трогал. Максимум леща, если совсем берегов не видят. Сидел в 10м классе дневальным в школе. Не по годам рослый сын физрука (пятиклассник) распетушился и подраться предложил ))) загнал в угол, натянул его же пиджак на голову и постучал костяшками, как в дверь. "Есть кто-нибудь дома?". Потом с физруком разруливали. Но он ситуацию понял, нормальный мужик был.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Янаул?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. А ты сын физрука? )))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. На севере Башкирии не так много ПГТ.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я 88, пиздюком жил в деревне, старшаки дрались, мелких никто не трогал
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо от района зависит. У нас мелких не били точно. Я даже не слышал о таких случаях.

80-е, Москва.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит, должно быть.  70е-80е, ближний пригород Минска. Разборки случались только среди равных.  Малых, девчонок, немощных и невиновных трогать было категорически не принято! (слово "западло" появилось уже позднее)   О том, чтобы отобрать мелочь или вкусняшки у младшеклассника, либо  отмудохать пришлого пацана за прогулку с девчонкой "с нашего раёнчика" - и речи не бывало.   Если знали, что кто-то чем-то болен, даже если виноват,  - не били, просто опускали в тотальный игнор (что было ещё хуже, чем если бы вломили разок за дело и дальше коммуницировали).   Ангелов у нас отродясь не водилось, но и зэковского беспредела не допускали.   

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это неудивительно: концентрация ушлепков в Нерезиновой зашкаливает)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с друзьями тоже старшаков боялись тогда. Девки могли просто так леща дать, гадостей наговорить, отобрать сумку и издеваться, пытаясь слезы вызвать. Пацаны просто что-то обидное гоготали и рыкали, как звери, стоило малышню увидеть. Идиоты, в общем
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я б сказал это полный эрор головного мозга)

3
Автор поста оценил этот комментарий
ровестники

Бля. От слова "весть"? Или всё же от слова "весна"?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эребор- это из Властелина Колец, да?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зима. Был во втором классе. Гуляли во время продленки на улице, идём обратно. С училкой, все дела. Начали глумиться с другом, я от него начал убегать. Бегу, вижу идут два парня, хз сколько им было, не меньше годов 14-15. Бегу мимо них, на приличном расстоянии, один поднимает руку и ебашит мне запястьем в лоб (спасибо маме за шапку), на запястье были часы повеонутые циферблатом вниз. Т.е я уебался прямо в стекло часов на приличной скорости.
Улетел в сугроб и потерял сознание секунд на 10. Друг увидел, заорал, позвал училку. Парни просто сьебали)

До сих пор вспоминаю и не понимаю, за что и почему)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Животные ,чувствуют силу над младшими, но боятся опиздюлится от старших, все логично. За меня в детстве пацан заступился, дружим до сих пор.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я лет в 15 девушку до дома провожал. Налетели четыре гопника в спортивном лет на 5 старше. Зарядили в лицо, упал, отпинали. Потом, когда спустя много лет рассказывал эту историю на работе (работая инженером), коллега (бывший боксер) сказал: пофиг, что тебя в четвером заведомо старше и сильнее тебя били, а вот то, что ты с девушкой был- это не по понятиям, за это можно было и стрелу забить.

Я сам этого не понимаю. Зачем бить заведомо слабого?? Смысл блять какой?

А потом мне один парень сказал. Я его спрашиваю. Мол, почему вы любите драться?

Он отвечает: драться? Нее драться никто не любит. В драке, что угодно может произойти. Тебе могут зуб выбить, глаз выбить, обоссать. Вот бить заведомо более слабого это да.

Мне кто нибудь может объяснить эту логику?!? По-любому же на Пикабу бойцы сидят.

Видимо это какой то способ самоутвердиться. Только за счёт чего?!?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гандоны не напишут
Автор поста оценил этот комментарий
Нив какие, как и когда 15ти летние старушак упирают сейчас. Как по пне так это вообще ппц
Автор поста оценил этот комментарий
Ровесники, извини
Автор поста оценил этот комментарий
Для того времени это было нормально - выловить первоклашку у ларька с мороженным, побить и отнять мелочь.
Нас с другом лет в 11 лет поколотили взрослые парни из соседнего двора, чтобы отнять вафельные трубочки с варёной сгущёнкой.
Утешает, что они потом все перемёрли. Многие этому были рады так как они любили ставить малышню на счётчик.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и земля им стекловатой
Автор поста оценил этот комментарий
Да, жизнь жестокая штука.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в 8 классе отпиздил пришедший с армии паренек за то что сидел как то не так(скорее всего из за девочки с которой рядом сидел, но кто ж знает). Первый раз с ноги в грудак получил, отпечаток ноги остался синяком) обидно то что, понимаю что надо закрыть эбальник свой и соглашаться, но нет же, все равно сижу пизжу, черноротый блях.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если 2 года в армии очки драил, то надо на пиzдюке оторваться

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку