Великий обман или я что-то не понимаю?

*Заранее изменяюсь за кривизну написанного, пост пришлось переписывать 2 раза и это заставило посрадать. В любом случае некоторые детали вы можете уточнить в коментах*


Всем доброго времени, совершенно случайно нашел для себя видеокарту GTS 450 и когда я залез в спецификации данной карточки я был немного удивлен.

Великий обман или я что-то не понимаю? GTX, Gts450, Видеокарта, Обман, Длиннопост

Спецификации 450й очень были схожи со стоковыми показателями моей карточки, хотя спецификации 550Ti ниже

Великий обман или я что-то не понимаю? GTX, Gts450, Видеокарта, Обман, Длиннопост

окей - сказал я себе и продолжить поиски.
Хочу также заметить что у человека из найденего мной видео отображаются более похожие на правду данные о видюхе(он ее разгонял на видео, поэтому данные могут отличаются). Но сути дела не меняет

Великий обман или я что-то не понимаю? GTX, Gts450, Видеокарта, Обман, Длиннопост

Тут я уже нахмурился и решил капнуть чуть глубже. Полез разбирать карту в поисках правды, а именно глянуть на чип. Вот что нашел: (сфоткать не вышло ввиду не рабочего фотика, завтра постараюсь сделать фото если кому понадобится)

4ON3WY 104OA1

Taiwan

GF106 ltu-A1
Странненько выходит как-то ведь 550Ti Должна иметь GF116 чип(что и подтверждает афтерберн). К тому же тот факт что у меня 550Ti подтвержается тем что серийники указывают на это, но на деле...

Великий обман или я что-то не понимаю? GTX, Gts450, Видеокарта, Обман, Длиннопост

А вот наша GTS 450 как раз имеет чип G106.

Великий обман или я что-то не понимаю? GTX, Gts450, Видеокарта, Обман, Длиннопост

А теперь уважаемые знатоки, жду ваших мнений, что это может быть? Великий обман от MSI или просто я чего-то не понял/упустил? Если будут нужны пруфы/информация обращайтесь в коменты.
Видеокарта (GTX 550Ti) была куплена вместе с готовым системным блоком в 2012м. (как на картинке)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

как же криво написано, ничего не понятно.

какую карту ты разобрал, 550 ? и в ней чип от 450 ?


или ты разобрал 450 и в ней чип 450 и ты в недоумении?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

жутко изменяюсь, переписывал пост 2 раза и успел позадолбатся
Именно, стоит 550Ti, разбирал ее, и смотрел чип в ней.
На фото с чипом GTS 450  (фото взято из интернетов)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это 450

возможно модифицировали биос

1
Автор поста оценил этот комментарий

в первый раз с таким сталкиваюсь

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину, похожее звание победителя по жизни я оправдываю на все 100=)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у меня нет сомнений что это GTS450, как мне стоит по хранить карту? С почастями поставить на полку как часть моей истории и простить предательство? Или закинуть в ящик не возврата?

Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно тебе, китайцы такие пачками на али продают.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку