Великий Новгород! Пропала собака!

Великий Новгород и близлежащие населенные пункты! Ребята! У моих друзей пропала собака породы веймаранер. Кобель, серебристо-серый, 5 лет, хвост не купирован. Кличка Бурбон, на ухе клеймо AD15

Потерялся 5 августа в д. Пахотная горка (пляжные карьеры в 20 км от города)

Есть вероятность, что он побежал к карьерам и его кто-то подобрал и увёз. Пёс места знает, вернулся бы сам скорее всего, если бы просто отбежал от дома.

Парень совершенно не агрессивный, очень контактный, домашний и совершенно не приспособлен к жизни на улице.

Пожалуйста, обратите внимание! Вдруг у кого во дворе появится такая собака. Порода довольно редкая, видная, не заметить сложно.

Пишу от лица друзей, так как они совсем про пикабу не знают, а я хоть и не пишу, но читаю регулярно. И знаю насколько много здесь хороших людей.

Поднимите, пожалуйста, в топ. Очень хочется, чтобы у Бурбы появился шанс вернуться домой. Ребята с ног сбились с поисками. Ни собаки, ни достоверной информации. Но вдруг......

Великий Новгород! Пропала собака! Без рейтинга, Пропала собака, Великий Новгород
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как так получилось что собака без присмотра была?
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он во двор вышел с хозяйкой, на участок. Видимо была возможность выйти. Собаке пять лет, никогда не было попыток бегства, да и живут они в этой деревне не только летом, а на постоянной основе. И прогулки без привязи. То есть собака вполне адекватна.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот правда абсолютно непонятная ситуация, это собака, плюс еще и породистая, а нихай бегает, что с ней будет
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, не нихай. Его на самовыгул никто никогда не отпускал. Деревня не город, плюс собака места знает, к тому же это не щенок. Да и поиски хозяева начали сразу же. Тут вариант именно, что могли увезти, подумав что собака потерялась, а информацию о том, что ищут - просто не видят.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы мне рассказываете. Я тоже в деревне провожу много времени, у нас соседи заводчики бернских зенненхундов, у других соседей пара хасок, у третьего коржик. И ни разу эти собаки не оказывались за пределами участа без хозяев, ни разу. У меня кот, и он тоже гуляет только на участке. Если животное имеет возможность свалить с участка без хозяев, то это извините косяк хозяев.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне перед вами оправдываться? Я даже не хозяйка,а просто разместила объявление по просьбе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда нравятся такие комментарии задним числом. Его на цепь что-ли сажать? Написали ж - собака адекватная. Мы своего тоже не пристегиваем на даче. Бегает и бегает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем сразу на цепь, достаточно огородить участок таким образом, что бы собака/кошка/коза/павлин неважно, не смогли с него сбежать, этого вполне достаточно. А меня вот всегда удивляют комментарии "моя собака адекватная, она не кусается, азаза, и вообще ангел во плоти", только если ее перемкнет и она на кого нибудь, бросится, облает или напугает захотев поиграть, чья тогда это будет проблема?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в лесу вы с ней тоже на поводке гуляете? И с чего вдруг собаку перемкнуть должно? а если хозяина перемкнет?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку