Найдены возможные дубликаты

42 комментария

по актуальности
+65
Мне все учителя в школе говорили "какой умный мальчик" и "далеко пойдет "
мне 24 и я в жопе мира работаю за копейки. Ладно хоть инет есть безлимитный
раскрыть ветку 6
+18

Пошел что ли на международное публичное право не имея связей?)

+5
Ну далеко пойдёт это иногда и а пешее эротическое.
0
Мне один учитель говорил, что мне надо сказать маме, чтоб начинала шить большой мешок для Нобелевской премии
0

как же приятно находить людей со схожей судьбой)

0

обычно все наоборот, чем больше хуесосят тем больше мотивации доказать миру что ты чего-то стоишь.

раскрыть ветку 1
+6

стереотип об отличниках, которые "перегорели" и троечниках, которые выбились в люди. Нельзя чрезмерно хвалить ни в семье, ни в школе. Хотя, что за бред я несу. Талант и перспектива - это лишь малая часть, нужно самому пробиваться и развиваться дальше. @Peshkom4ever, мне в школе тоже пророчили хорошее будущее, потому что побеждал в олимпиадах по химии, но в том, что я не смог переехать в другой город виноват то только я. Ибо в моем городе, хоть и с развитой промышленностью, университетов с химфаком нет! Не отчаивайся, все будет норм, а может и нет. Живи настоящим, строй будущее, не смотри в прошлое.

+54
Поясните для тех кто считает Бетховена собакой, заслуги Бутлерова заранее ЛЛГС.
раскрыть ветку 21
+65
Создал теорию строения органических соединений
раскрыть ветку 18
+36
А теперь можно для тех кто понимает вышеперечисленные слова поотдельности, но осмыслить предложение составленное из них не в силах?
раскрыть ветку 6
+7

Судя по комментариям, объяснять тут смысла нет :(

раскрыть ветку 10
+15
Теория Бутлерова, если просто, то
1) Кислота, сахар и подобные органические вещества - не просто вместе перемешанные углерод, водород, кислород, а определенная последовательная структура.

До бутлерова: "Что такое спирт?"
- ну там должно быть несколько С и еще ОН, но это неточно...

После бутлерова: спирт - это С2Н5ОН, цепочка такая, с одной стороны три Н, с другой - ОН, и еще два Н посередине, во!

2)Даже если вещества записаны одинаково, не факт, что это одно и то же: надышитесь метилацетатом - словите глюки, пропионовой кислотой - можете сжечь лёгкие. Буквы в формуле одни и те же, порядок разный
+29

Я не химик, но вроде до Бутлерова расчет формулы химической реакции был игрой в угадайку: старая теория не учитывала свойства атомов и на бумаге предсказать 100% результат реакции заранее было нельзя.

Бутлеров выразил идею, что для каждой химической реакции может быть только одна единственно-верная форума, с помощью которой результат реакции можно расчитать в на бумаге.

+9

Подрос мальчик)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+5

Только сейчас понял, это же ебаная спиртовка!
Что там может ебануть? Прям как мои одноклассники на лабораторной по химии, которые смешивают все реактивы в одну пробирку в надежде что "бахнет".

раскрыть ветку 1
+2
Не известно же что за реактив там в колбе. Возможно, после нагревания этого вещества, есть шанс взрыва, например, после реакции с кислородом или с веществом в другой колбе
0

Зашел в коменты, чтобы увидеть эту картинку))

+2
Вот, оказывается, откуда в моем районе улица Бутлерова
+1

Ребёнок играется с пробирками, химичит, ставит опыты.

1) Отругали, поставили в угол.

2) Похвалили, записали на курсы химии.

Какой вариант выпадет - просто рандомное везение.

0
0
Интересно, а что у этого персонажа случилось?
раскрыть ветку 2
0

Расстреляли его

0

Ты не поверишь

0

А написали бы "Плохой химик" - отбили бы всё желание заниматься.

0
Напророчил
-3

Юный и юного в одном предложении - стилистическая ошибка.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: