Дубликаты не найдены

+6
"в её роте"...
+6

Не в её роте,а в еёйном роте. И вообче, может у ей цельный баталён есть, а не токма рота!

+10

Для тех кто не знает про:"...как в её роте...".

Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает:

— Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?

— Да Вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать:

— «Был у меня в роте один х...й»

А я ему говорю:

— "Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту.

раскрыть ветку 1
+3

- Почему в роте воняет?

- Правильно говорить: не в роте, а во рту, товарищ прапорщик.

+4

Да знаю я эту Дашу. Честно сказать, язык у неё не самое сильное место.

раскрыть ветку 1
+2

Т.е. минет плохой?

+3

судя по ногам ей лет 48

+2

Русская язычница Даша. Что тут не понятно то? Я вот даже друида одного знаю...

раскрыть ветку 1
0
изычьница
+3
руско язычьная

Прям как пиратский перевод игры промтом

раскрыть ветку 1
0
Дашуня, а Дашуня, охладите свое трахание!
+1

Ксожыленею руско-язычьное насиленее становеться неграммотное потому-што знанье у терено

+1

во рту ...

0

Ни одного ковра в кадре. Ушла эпоха

раскрыть ветку 1
+1
Уходит эпоха.. И похуй)
0

Охуеть, автор, у тебя есть персональная лавка под подъездом?

0

Никогда не понимал, почему люди в инете делают такой жесткий акцент на знании языка. У нас 95% людей не шарят в математике, физике, геометрии и прочих школьных предметах, но все к этому относятся нормально. Но вот если ты не знаешь, как правильно "ложить" или "класть", то ты враг народа, гори в аду, мразь и пусть сгинет твой род!!

раскрыть ветку 16
+4

Мне кажется, что тут такая причинно-следственная связь: математику, физику и прочее нужно учить. А для того, чтобы сносно владеть письменным русским языком, достаточно просто читать. Если человек распиздяйничает в школе - это еще не беда, а вот если он нихерашеньки не читает - это уже говорит о том, что он пренебрегает содержимым собственной башки. Имхо.

раскрыть ветку 7
0
Я в школе распиздяйничал как мог, но при этом читал много, пишу теперь грамотно. Ну по крайней мере стараюсь.
0

Хуйню пишешь. Я всё детство и юность от книг не отрывался, однако экзамен в вузе был только 36/100 баллов (после месяца целенаправленной подготовки), расстановка тире/дефисов/хуисов в школе никогда не давалась.

Единственное, что действительно прокачивает чтение - словарный запас и красноречие. Особенно последнее. Прямо заметно, примерно пару дней/неделю, легче и красивее формулировать мысли в слова. Через 2 недели после окончания книги опять тот же уровень.

раскрыть ветку 1
0
Просто читать недостаточно. Мой отец много читает, но пишет очень безграмотно :)
раскрыть ветку 3
+4

Язык – выражение духа народа. Народ без языка – не народ

раскрыть ветку 2
0
Не совсем точно сказал: я имел в виду письменное общение, а не язык в целом.
раскрыть ветку 1
+2

О-о, там вообще жесть!

Я говорю — нельзя моноблочный кондиционер просто поставить в комнату — в ней жара будет ещё больше.

— Нет, у меня отец профессор физики…

Ну и хрен с тобой. Через пару часов красная морда таки попыталась выпихнуть его в окно.

А попробуй такому же индивидууму доказать это на форуме — завалит ссылками и оскорблениями.

+1

Ну общаются-ж граждане не через формулы и графики

раскрыть ветку 1
-2
Главное, ведь, донести смысл, а не скрупулезно расставить запятые. Проще нужно быть.
0

Потому, что в основном в интернете сидят безработные гуманитарии от скуки

раскрыть ветку 1
+2
Вы по себе статистику составили?)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: