Великий Бог Электричества услышал мои молитвы.

Украинские операторы большой тройки (лайф-мтс-киевстар) получили лицензии на 3G. Обязались запустить в течении 18 месяцев.
Великий Бог Электричества услышал мои молитвы. Украинские операторы большой тройки (лайф-мтс-киевстар) получили лицензии на 3G. Обязались запустить в течении 18 месяцев.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине только сейчас появится 3G? Вообще во всей? А раньше что, edge был? Боюсь про LTE спрашивать
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
боюсь к тому времени как там будет доступно LTE, у нас уже будет LTE-A
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, к тому времени, как у вас будет LTE-A, у нас будут доступны только почтовые голуби :(
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я честно сейчас удивился что нет не то чтобы лте, даже 3г нет. Это конечно беда, мне лте и дома интернет заменяет и в транспорте удобно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И даже 2г не всегда) Да что там 2г, свет не каждый день бывает :D Находясь на так называемой оккупированной территории мы здесь ощущаем все прелести любви единоукраинцев к нам)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, а ты хоть где живешь-то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Недалеко от границы Ростовской области.
Автор поста оценил этот комментарий
да ладно, главное не ссать, прорвемся, и у нас своя жопа была(в виде алкоголика), в свое время
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, что к тому времени, когда кто-то из операторов большой тройки подготовит техническую базу для 3G, Украина, как государство, перестанет существовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да базу то подготовить думаю не так сложно - сейчас все страны меняют оборудование на новое..Украине спихнут в виде фин помощи и кредитов старое оборудование
просто кому это будет нужно? при таких ценах кто будет в состоянии оплачивать интернет? там скоро позвонить будет не на что
Автор поста оценил этот комментарий
ну как бы LTE-A уже в Москве и Питере протестировали и даже частично запустили
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ну как бы Москва и Питер, не вся Россия)
А LTE почти во всех городах уже, или ошибаюсь?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну как бы начинать надо с чего то, помню буквально не так давно от туда же и 3G начиналось, а теперь и LTE покрывает 50% России,79 регионов страны.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну лет 8-10 назад это точно, LTE 3-5
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
первая сеть LTE в России появилась в 2011 году, не так кстати давно и было это в Новосибирске, основные запуски сетей приходятся на 2013-2014 года, просто в РФ это делают, а не трещат поражняком как на Украине. Кстати практически одновременно 3G должен был появиться и на Украине, но как всегда Путин всех перехитрил и опять виноваты москали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Осенью 2008 года «Скартел» первым в России развернул сети WiMAX на территории Москвы и Санкт-Петербурга в диапазоне 2,5-2,7 ГГц[8].

В 2010 году Yota объявила о планах по запуску инновационной технологии передачи данных — LTE, и 30 августа 2010 года состоялся тестовый запуск первой в России сети нового стандарта связи в Казани[9]. Абонентам стал доступен интернет на скорости 20-30 Мбит/с. В Казани было установлено около 150 базовых станций, а инвестиции в развертывание сети LTE составили 20 млн долларов. Сеть четвёртого поколения LTE, запущенная в тестовом режиме оператором Yota в Казани, на следующий день была выключена[10]. На тот момент Yota не имела разрешения использовать сеть 4G-стандарта в коммерческом или тестовом режиме. Однако в скором времени все вопросы относительно сети LTE были урегулированы. Уже сегодня пользователям Yota предоставляется интернет по технологии LTE в 38 крупных городах России[3].
с wimax попутал, хотя вроде одно и тоже)
Автор поста оценил этот комментарий
к тому времени как появится на украине LTE, украины уже не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
местами доступно (мегафон)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хрен его знает, все крупные города + средние населенные пункты
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Он еще не появился, написано же, в течении 18 месяцев ) еще каких то полтора года ждать осталось интересно к тому времени будут 3g модемы выпускать? Если что хохлы обращайтесь, у меня 3 модема просто так валяются потому как lte давно )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не только. Проблема была в том, что лицензия UMTS была только у Укртелекома, потому приходилось выбирать -- либо нормальный телефон, либо интернет. А всякие cdma уже сто лет как.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за cdma такой? У нас его отродясь не было..
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему не было? И сейчас кое-где есть. Skylink же.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в обл. нет скайлинка, а что со скоростями и пингом у него?
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понятия не имею :) Никогда не пользовался.

Что за область, кстати?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Самарская, у нас только мтс мегафон билайн, Смартс местный и ростелеком недавно запустился. 4 джи у мегафона и МТС мтс кстати дешевле. 700р безлимит полный. сеть правда хуже чем у мегафона, покрытие меньше
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если я ничего не путаю, Волгателеком раньше его держал, но после того как его выкупил Ростелеком я понятия не имею что с ним :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то что ростелеком стал мобильным оператором узнал, когда от нех делать нажал на телефоне ручной поиск сетей, больше я ни чего про это не знаю. )
Автор поста оценил этот комментарий
Это оператор по другому стандарту который не прижился, в силу дороговизны(не буду утверждать но вроде он спутниковый и берёт везде). сейчас используется только в очень специфичиских случаях, скорость как gprs. пинг разный.
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине 3G Интернет представлен следующими провайдерами:

Компания ТриМоб работает в стандарте UMTS 2100 с заявленной скоростью до 7,2 Мбит/с. Покрытие оператора охватывает все крупные города Украины.
Компания PEOPLEnet работает в стандарте CDMA 2000 (800Mhz) 1XEVDO Rev.A. Заявленная скорость до 3.1 Мбит/с. Покрытие - Киев, центральная и южные части Украины
Компания Интертелеком работает в стандарте CDMA 2000 (800Mhz) 1XEVDO Rev.A и EVDO Rev B со скоростью передачи информации до 14,7 Мбит/с. Самое большое покрытие высокоскоростной связью по Украине.
Компания MTC (услуга МТС-Коннект) работает в стандарте CDMA 2000 (450Mhz) EVDO Rev.A. Покрытие - все областные центры, крупные города и пригороды в 50-100 км от них. Заявленная скорость до 9.3 Мбит/с.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хм, меня одного смущает, что площадь России в несколько десятков раз большое, а покрытие лучше?)
Автор поста оценил этот комментарий
ежик,жопорез и 2г, зато модемы 3г продавались вовсю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку