1

"великие ремонтники" в шиномонтаже

всем доброго утра.

расскажу вам поучительную историю дабы уберечь и предупредить.

наметила я себе поменять колеса с лета на зиму на новой машине (недавно купила, еще не успела насладиться радостью от покупки), записала на доске свой госномер для живой очереди, села в машину, сижу жду.

чуть позже мое внимание привлекают танцы с бубнами всех мужиков, гуляющих около входа в гараж шиномонтажа, которые начинают орать "СТОООЙ" и махать руками и вижу, как на приличной скорости из этого гаража митсубиси асх сдает назад и прилетает... правильно, в мой новый бампер.

в итоге гаи, гибдд, свидетели и тд.

оказывается, что ей не подкрутили тормоза, вот они у нее и не сработали. она снесла себе зеркало, что еще повреждено было не знаю, ее зад и мой передний бампер.

ее машину они будут ремонтировать за свой счет, мою машину будет ремонтировать каско. я только опасаюсь, чтобы не были задеты лонжероны... но говорят, что это должен быть супермощный удар. товарищи, будьте бдительны и внимательны. девушка из асх сказала, что ездила к ним уже более 10 лет на ремонты.. обидно ужасно. машине нет и месяца..

P.S. думаю, если будут задеты жизненно важные агрегаты машины, то можно будет подумать о подаче в суд или на эту девушку, а она будет подавать на сервис, или сразу на сервис, чтобы выплатили полную стоимость автомобиля.. кто-нибудь с подобным сталкивался? расскажите.

всем хороших мастеров и удачи на дорогах.

Дубликаты не найдены

+2
Новую машину нужно у официального дилера обслуживать, а на счёт выплаты полной стоимости авто конечно фантазия у вас бурная :D
раскрыть ветку 1
-2

ну колеса-то перебросить можно не у официалов..

+1
Выплата полной стоимости машины (и ее выкуп) у страховщиков обычно при "тотале" - когда смета ремонта превышает 75% от стоимости машины
0
Если машина только с салона, то я более чем уверен в наличии датчиков давления шин. И кататься на переобувку фиг пойми куда, ну такое. И очень странно, шинка.... тормоза... Кто то недоговаривает.
раскрыть ветку 1
-1

Шиномонтаж, техническое обслуживание и ремонт, сход-развал, компьютерная диагностика - вот одни из услуг этой компании

0

Если бы были задеты лонжероны, сработали бы подушки, а так, ну да, бампер, да, обидно. Поверьте, бывает на много хуже. На днях знакомому (только купил себе авто) автобус, который проехал на красный светофор, снес переднюю часть авто.

0

а почему КАСКО, а не ОСАГО?

раскрыть ветку 6
-2

как объяснили по телефону, что ОСАГО может меньшую сумму дать на ремонт в связи с пробегом, возрастом и тд. хоть она и вообще новье, я решила по КАСКО, не зря же я ее приобрела..)

раскрыть ветку 5
0

ОСАГО вроде до 400 тыс сейчас не?

да и на следующее КАСКО разве не влияет то, что им воспользовались в предыдущем году?

КАСКО то без франшизы?

раскрыть ветку 4
0

У вас же КАСКО? Всё починят. всё восстановят... Для того, чтобы повредить лонжероны надо ударить сильно... в любом случае - если стоимость ремонта выше остаточной стоимости вашего авто - КАСКО тотал ... полное возмещение)))...

P.S. и без фото повреждений сложно вам что-то советовать... )

раскрыть ветку 4
0

машина новая.. вряд ли там до конструктивной гибели дошло..

раскрыть ветку 1
0

да я тоже так думаю)

0

по сути по фото не видно, что под смещение пошел капот, крыло, фары обе, зазоры разные по сторонам..

раскрыть ветку 1
0

это всё конструктивные ЛЕГКОДЕФОРМИРУЕМЫЕ элементы - для гашения энергии удара... а лонжероны и силовой агрегат - сдвинуть сложнее... Гораздо))) так что отставить панику - документы в страховую по КАСКО - и не забудьте про скрытые дефекты, пусть в страховой не поленятся и впишут осмотр автомобиля на сервисе в процессе разборки

0

Что-то я не понял, с каких это пор в шиномонтаже "подкручивают" тормоза?

раскрыть ветку 2
0

Наверно колодки меняли. А колодки, педалью тормоза, не подвели.

-3

я не стала выяснять, девушка сама пошла с ними разбираться.. что ей там с тормозами делали-меняли я не в курсе.. это я со слов все написала как мне сказали.

0

КапсЛок залип что ли?где заглавные буквы?

раскрыть ветку 1
-4

давно не люблю с ним писать:))

Похожие посты
468

Я терпел!

Я терпел, когда слетали "Просмотренные посты".
Я терпел, когда из-за прогрузки рекламы, откидывало на десятки постов назад.

Я терпел. Терпел и верил в людей, что делают Пикабу лучше...

Но вот уже два дня я не видел новых горячих постов... Ибо чудища слились воедино!

У меня слетели просмотры и отскакивает реклама...

Я вижу мрачное будущее, полное Свежего...
Пожелайте мне удачи!

642

Горячее превращается в Свежее?

Здравствуйте, уважаемые пикабушники!

В последнее время я стал замечать, что Пикабу ощутимо поменялся.

Читаешь себе, читаешь, интересные посты, узнаешь новости чего бы то ни было, от Калуги с Торжком до квантовой физики) Сопереживаешь героям жизненных историй, проникаешься чужим опытом работы, веселишься с угара в комментариях. В общем, интересно! И тут натыкаешься на историю в духе "Встретил я старого друга Толяна. Напились. Толян! Ты реальный мужЫк!", странно, думаешь, история ни о чем(ну как ни о чем... да, теперь я знаю, что Толян - мужЫк)), а в Горячее пролезла, смотришь на рейтинг поста, и понимаешь, что он равен 10. Смотришь на время поста, и понимаешь, что он почти сутки висит, и за эти сутки(Карл!) набрал рейтинг 10.

А за этой историей каскадом идут ну совсем проходные посты в духе:

*Толян - мужЫк!

*Танюха - баба!

*Посмотрите на моего Котю, какой он увалень/милаха/дурачок/мудачок/пушистый комочек/утибоземой! (Против котиков ничего не имею! Я не повторю ошибки Морти, который решил до@баться до белок)))

*Посмотрите на фото моего тапка, фотографировал ночью без вспышки пока я спал, на другой тапок. Люблю его.

И так далее в том же духе. И у всех постов рейтинг не выше 20 и полтора комментария в духе "ну да, ага, ыыыы". И чтобы найти что-то поистине интересное, надо перелопатить несколько десятков таких вот постов-проходняков. И да, у того, что люди сочли ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересным, рейтинг обычно трехзначный(как минимум), там есть и что почитать/посмотреть, и с комментариев поржать. А потом снова: посмотрите на мой тапок/сфоткал козявку из носа, люблю ее/Толяяяяян!//Танюююююха!/Котяяяяя!/БЕЕЕЕЛКА!(не надо до белок до@бываться!)

То ли я становлюсь рыцарем Свежего, то ли алгоритмы Пикабу изменились.

Скажите пожалуйста, у вас тоже есть эти изменения? Как вы к этому относитесь?

Администрация Пикабу, а может Горячее на то и Горячее, чтобы все "Холодное", неинтересное, отсеивалось?

Зачем пропускать туда истории и посты, которые вообще ничего интересного в себе не несут?

Выбор пользователей все таки в большинстве случаев оказывается верным, и на один неинтересный конкретно тебе пост приходятся десятки интересных многим, в которых много комментариев и, порою, можно почерпнуть нечто полезное.

PS Толяны и Танюхи! Против вас я тоже ничего не имею!)

Горячее превращается в Свежее? Пикабу, Горячее, Свежее, Посты на Пикабу, Рейтинг, Длиннопост
161

Мошенничество при продаже полисов ОСАГО

ПРОШУ ПОДНЯТЬ В ТОП, КОММЕНТЫ ДЛЯ МИНУСОВ ВНУТРИ.

Доброго времени суток!

История началась вчера, 10.08.2017. В сентябре месяце заканчивается срок действия полиса ОСАГО на мой автомобиль TOYOTA Corolla, и по традиции начались звонки от всевозможных брокеров с предложениями о покупке полиса. Базы данных давно сливаются и покупаются, это не для кого не секрет. Брокеров как таковых не перевариваю, и обычно этот диалог заканчивается после вопроса:

- Где Вы взяли мой личный номер, и почему вы его используете в рекламных целях?

Но вчера попались особо настойчивые негодяи.

Позвонили в районе 18-00, представились доп. офисом компании РОСГОССТРАХ, собственно поэтому мы и продолжили наш диалог. Предложили ОСАГО по очень выгодной цене, с доп. плюшками в виде:

1) эвакуатор 2 раза в год

2) личный менеджер с бонусной картой

3)900 000 рублей страховых выплат.

Очень смутил номер, с которого звонили. Сумму обозначили в районе 7000 рублей за страховой полис.(Без учета оформления диагностической карты), и это очень меня смутило (ОСАГО то подорожал)! Обещал подумать, и перезвонить.

Сегодня появились новые вопросы и опять позвонил им, со мной разговаривал аж целый ТОП-менеджер Елизавета, далее (Я) - (Е) Елизавета:

-(Я) добрый день, вчера общались по поводу приобретения полиса ОСАГО в вашей компании. Скажите, куда можно подъехать, в какой из офисов, оформить полис?

-(Е) Добрый день, офис у нас по Москве много, но такие скидки, которые мы Вам предложили там не действуют.

-(Я) А как же я могу получить свой полис, и удостоверится в его подлинности?

-(Е) Доставка производится курьерской службой, в пределах МКАДа. При оформлении вы заходите на сайт РСА и смотрите, что там действительно существует такой полис по серии и номеру бланка и что он находится у страховщика.

-(Я) Хм, странно. А как я пойму, что полис уже находится и числится уже за мной, а не за страховщиком

-(Е) Информация обновится в течении 7-ми дней, Вы не переживайте, всю будет хорошо.

-(Я) Хорошо, я подумаю, перезвоню

Очень стало походить на развод, залез на сайте РОСГОССТРАХ, посчитать сумму продления ОСАГО. Насчитали мне аж 9800 рублей, глаза поползли вверх. Пошел на сайте компании РЕСО-Гарантия, калькуляция точно такая же, как и в РОСГОССТРАХ - 9800 рублей.

Решил позвонить в РОСГОССТРАХ, и уточнить, действительно ли у них есть доп. офис с такими номерами телефонов и может ли так различаться цена. Оператор меня заверила, что таких расхождений по цене быть не может, а по поводу номеров предложила написать им на почту, и получить ответ в течении 15-ти рабочих дней. Ладно, пошел на просторы интернета, и что я нахожу, вбив один из номеров, с которого мне звонили:

Мошенничество при продаже полисов ОСАГО Мошенничество, ОСАГО, Росгосстрах, Развод на деньги, Автомобилисты, Моё, Горячее, Длиннопост

пруф, кому интересно.... http://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=4043505#addcom

И тут я понял, чем промышляют эти милые создания. Они оформляют бланк полиса, но бланк поддельный, и по итогу он будет числиться за кем то другим.

Конечно, я сразу написал в службу безопасности РОСГОССТРАХ, пусть они разбираются и ищут этих мошенников.

Не гонитесь за самой низкой ценой, бесплатный сыр только в мышеловке. При аварии с таким полисом, Вы можете попасть на крупную сумму выплаты, даже если не будете виноваты.

Мошенничество при продаже полисов ОСАГО Мошенничество, ОСАГО, Росгосстрах, Развод на деньги, Автомобилисты, Моё, Горячее, Длиннопост

https://www.rgs.ru/security/fraudulence/index.wbp#evidence рекомендации РОСГОССТРАХ по выявлению мошенников

Номера, с которых звонили: +7(495)121-02-69, +7(495)374-08-19, +7(965) 044-18-05

Регион г.Москва

Коменты для минусов внутри...

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: