1

"великие ремонтники" в шиномонтаже

всем доброго утра.

расскажу вам поучительную историю дабы уберечь и предупредить.

наметила я себе поменять колеса с лета на зиму на новой машине (недавно купила, еще не успела насладиться радостью от покупки), записала на доске свой госномер для живой очереди, села в машину, сижу жду.

чуть позже мое внимание привлекают танцы с бубнами всех мужиков, гуляющих около входа в гараж шиномонтажа, которые начинают орать "СТОООЙ" и махать руками и вижу, как на приличной скорости из этого гаража митсубиси асх сдает назад и прилетает... правильно, в мой новый бампер.

в итоге гаи, гибдд, свидетели и тд.

оказывается, что ей не подкрутили тормоза, вот они у нее и не сработали. она снесла себе зеркало, что еще повреждено было не знаю, ее зад и мой передний бампер.

ее машину они будут ремонтировать за свой счет, мою машину будет ремонтировать каско. я только опасаюсь, чтобы не были задеты лонжероны... но говорят, что это должен быть супермощный удар. товарищи, будьте бдительны и внимательны. девушка из асх сказала, что ездила к ним уже более 10 лет на ремонты.. обидно ужасно. машине нет и месяца..

P.S. думаю, если будут задеты жизненно важные агрегаты машины, то можно будет подумать о подаче в суд или на эту девушку, а она будет подавать на сервис, или сразу на сервис, чтобы выплатили полную стоимость автомобиля.. кто-нибудь с подобным сталкивался? расскажите.

всем хороших мастеров и удачи на дорогах.

Дубликаты не найдены

+2
Новую машину нужно у официального дилера обслуживать, а на счёт выплаты полной стоимости авто конечно фантазия у вас бурная :D
раскрыть ветку 1
-2

ну колеса-то перебросить можно не у официалов..

+1
Выплата полной стоимости машины (и ее выкуп) у страховщиков обычно при "тотале" - когда смета ремонта превышает 75% от стоимости машины
0
Если машина только с салона, то я более чем уверен в наличии датчиков давления шин. И кататься на переобувку фиг пойми куда, ну такое. И очень странно, шинка.... тормоза... Кто то недоговаривает.
раскрыть ветку 1
-1

Шиномонтаж, техническое обслуживание и ремонт, сход-развал, компьютерная диагностика - вот одни из услуг этой компании

0

Если бы были задеты лонжероны, сработали бы подушки, а так, ну да, бампер, да, обидно. Поверьте, бывает на много хуже. На днях знакомому (только купил себе авто) автобус, который проехал на красный светофор, снес переднюю часть авто.

0

а почему КАСКО, а не ОСАГО?

раскрыть ветку 6
-2

как объяснили по телефону, что ОСАГО может меньшую сумму дать на ремонт в связи с пробегом, возрастом и тд. хоть она и вообще новье, я решила по КАСКО, не зря же я ее приобрела..)

раскрыть ветку 5
0

ОСАГО вроде до 400 тыс сейчас не?

да и на следующее КАСКО разве не влияет то, что им воспользовались в предыдущем году?

КАСКО то без франшизы?

раскрыть ветку 4
0

У вас же КАСКО? Всё починят. всё восстановят... Для того, чтобы повредить лонжероны надо ударить сильно... в любом случае - если стоимость ремонта выше остаточной стоимости вашего авто - КАСКО тотал ... полное возмещение)))...

P.S. и без фото повреждений сложно вам что-то советовать... )

раскрыть ветку 4
0

машина новая.. вряд ли там до конструктивной гибели дошло..

раскрыть ветку 1
0

да я тоже так думаю)

0

по сути по фото не видно, что под смещение пошел капот, крыло, фары обе, зазоры разные по сторонам..

раскрыть ветку 1
0

это всё конструктивные ЛЕГКОДЕФОРМИРУЕМЫЕ элементы - для гашения энергии удара... а лонжероны и силовой агрегат - сдвинуть сложнее... Гораздо))) так что отставить панику - документы в страховую по КАСКО - и не забудьте про скрытые дефекты, пусть в страховой не поленятся и впишут осмотр автомобиля на сервисе в процессе разборки

0

Что-то я не понял, с каких это пор в шиномонтаже "подкручивают" тормоза?

раскрыть ветку 2
0

Наверно колодки меняли. А колодки, педалью тормоза, не подвели.

-3

я не стала выяснять, девушка сама пошла с ними разбираться.. что ей там с тормозами делали-меняли я не в курсе.. это я со слов все написала как мне сказали.

0

КапсЛок залип что ли?где заглавные буквы?

раскрыть ветку 1
-4

давно не люблю с ним писать:))

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: