Великая сила любви или как я в технический вуз из-за одного мальчика поступала

По мотивам этого поста https://pikabu.ru/story/pomnite_6738131

Я переходила в 9 класс, когда в моей жизни случилась первая великая любовь. Мальчик был симпатичный, на пару лет старше, занимался спортом и... поступал в МФТИ. Я же была не очень умным подростком-троечником и имела проблемы со спортом по здоровью, поэтому в целях обратить на себя внимание решила прокачать мозги. Почему-то в голове у меня укрепилась мысль, что мальчики, поступающие в подобные вузы очень любят поговорить о физике с математикой в свободное время и им нравятся девочки-технари. Странная логика, до сих пор не пойму, как мне в голову могла прийти подобная фигня :D Но тогда это казалось очень важным и я разработала целый грандиозный план по достижению цели.

В первую очередь необходимо было подтянуть знания по алгебре, геометрии и физике. Я хреначила весь год как проклятая, чтобы подтянуть указанные предметы с троек до пятерок. Надо сказать, что алгебра и физика ранее вызывали лютое отторжение, учителя недолюбливали меня в силу забивания на предметы, поэтому разбираться в теме поначалу было лютой жопной болью. Но я упрямо двигалась вперед и, о чудо, к середине года полюбила физику и стала гораздо лучше относиться к геометрии. Алгебра не поддавалась дольше всего, с ней пришлось установить нейтралитет до конца школы.

Даром мои усилия не пропали - в конце года в школьном журнале сияли вожделенные 2 пятерки и одна четверка. В 10 класс я перешла без троек, родители и учителя аж офигели от такого расклада. Почивать на лаврах я не стала и продолжила трудиться, параллельно подбирая вуз. Наверно в своих розовых мечтах даже представляла, как поступаю в МФТИ, но в реальности мне светил вуз попроще. К 11 классу я окончательно определилась с выбором учебного заведения и пошла на подготовительные курсы в небезызвестный столичный авиационный институт. ЕГЭ тогда не было - меня ждали нормальные вступительные экзамены, которые я успешно преодолела, пройдя на бюджет. Чорд, я даже описать не могу, какой у меня был тогда праздник!..

А потом начались трудо-выебудни типичного студента, появились новые знакомства, в жизнь вошел спорт и влюбленность отошла на второй план. Со специальностью я немного лажанулась, но до диплома доучилась.Сейчас тружусь инженером в смежной области и работу свою в целом люблю, но это уже другая история :)

Спасибо тебе, моя первая любовь, за заданный вектор!

Зы: прошу прощения за сумбурный текст, чукча не писатель.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь нам действительно нравятся девочки-технари!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во! Многим технарям нравятся девушки-технари. Хотя это не исключает, что с гуманитариями бывает очень хорошо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку