Великая сила любви или как я в технический вуз из-за одного мальчика поступала

По мотивам этого поста https://pikabu.ru/story/pomnite_6738131

Я переходила в 9 класс, когда в моей жизни случилась первая великая любовь. Мальчик был симпатичный, на пару лет старше, занимался спортом и... поступал в МФТИ. Я же была не очень умным подростком-троечником и имела проблемы со спортом по здоровью, поэтому в целях обратить на себя внимание решила прокачать мозги. Почему-то в голове у меня укрепилась мысль, что мальчики, поступающие в подобные вузы очень любят поговорить о физике с математикой в свободное время и им нравятся девочки-технари. Странная логика, до сих пор не пойму, как мне в голову могла прийти подобная фигня :D Но тогда это казалось очень важным и я разработала целый грандиозный план по достижению цели.

В первую очередь необходимо было подтянуть знания по алгебре, геометрии и физике. Я хреначила весь год как проклятая, чтобы подтянуть указанные предметы с троек до пятерок. Надо сказать, что алгебра и физика ранее вызывали лютое отторжение, учителя недолюбливали меня в силу забивания на предметы, поэтому разбираться в теме поначалу было лютой жопной болью. Но я упрямо двигалась вперед и, о чудо, к середине года полюбила физику и стала гораздо лучше относиться к геометрии. Алгебра не поддавалась дольше всего, с ней пришлось установить нейтралитет до конца школы.

Даром мои усилия не пропали - в конце года в школьном журнале сияли вожделенные 2 пятерки и одна четверка. В 10 класс я перешла без троек, родители и учителя аж офигели от такого расклада. Почивать на лаврах я не стала и продолжила трудиться, параллельно подбирая вуз. Наверно в своих розовых мечтах даже представляла, как поступаю в МФТИ, но в реальности мне светил вуз попроще. К 11 классу я окончательно определилась с выбором учебного заведения и пошла на подготовительные курсы в небезызвестный столичный авиационный институт. ЕГЭ тогда не было - меня ждали нормальные вступительные экзамены, которые я успешно преодолела, пройдя на бюджет. Чорд, я даже описать не могу, какой у меня был тогда праздник!..

А потом начались трудо-выебудни типичного студента, появились новые знакомства, в жизнь вошел спорт и влюбленность отошла на второй план. Со специальностью я немного лажанулась, но до диплома доучилась.Сейчас тружусь инженером в смежной области и работу свою в целом люблю, но это уже другая история :)

Спасибо тебе, моя первая любовь, за заданный вектор!

Зы: прошу прощения за сумбурный текст, чукча не писатель.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Да пля!
Когда же эти сотни "чукчей" усвоят, что первоисточник гласит: "Чукча не читатель, чукча - ПИСАТЕЛЬ!"

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ка с этого места поподробнее??
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

«Чукча не читатель» (чукотск. ԓыгъоравэтԓьэн элкалевэтгавылхенгым) — фраза из популярного анекдота советских времён о чукче:


Однажды Чукча принес в редакцию свой роман. Редактор прочитал и говорит:

— Понимаете ли, слабовато… Вам бы классику читать. Вы Тургеньева читали? А Толстого? А Достоевского?…

— Однако, нет. Чукча не читатель, Чукча — писатель.

Или более расово нетерпимый вариант:
Чукча приходит в издательство и представляет свою книгу. Редактор смотрит и видит вместо букв - неведомые закорючки. Он спрашивает:— Чукча, ты читать вообще умеешь?— Чукча, однако, не читатель. Чукча — писатель.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эх , Тургеньев Иван Сергеевич, муму его так

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо делать из Моськи слона.
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Чукча не писатель" обычно не ошибка, а намеренная инверсия. Мол, много букв от меня не ждите, я привык читать, а не писать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что. Это как "растекаться МЫСЛЬЮ по древу", неправильно, но прочно вошло в употребление.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку