Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Великая Отечественная Война 1941-45 и Россия на 9 мая

Великая Отечественная Война 1941-45 и Россия на 9 мая Великая Отечественная война, Русские, Патриотизм, Политика

Мой прошлый пост(точнее - длиннопост), в котором я откровенно стебался над населением Луны, не понравился, похоже, всем, кто его читал, а посему посмотрим, как вы это схаваете, господа. Радуйтесь, ведь это не длиннопост, который вам "ох как сложно читать".

Запись от 9 мая 2017 года

"И вот наступило 9 мая, "День Победы". Я не люблю конкретно этот день и этот праздник по нескольким причинам. Но о них позже.
Поговорим про Россию немного. Около 146 миллионов людей празднуют то, как умерли 27 миллионов, пытаясь защитить нашу Родину. И одновременно об этом жалеют. Вот ведь какой парадокс, да?

Вообще данный праздник специфичен. Знаете почему? А я объясню. Все просто: никто не знает ВСЕХ ветеранов в лицо(извините, конечно, за эту фразу, но так как воевавших тогда людей осталось мало, их можно и подделать) и ВСЕХ единиц старого оружия, которое, кстати, продолжают показывать спустя годы и годы, несмотря на то, что особой роли в войне или в нынешних, а также прошедших событиях НЕ СЫГРАЛИ.

Также этот праздник специфичен, потому что он помогает хоть ненадолго вытеснить из головы проблемы России заменой на мысли о гордости Россией. Удобно, скажу я вам.

Что же, вернёмся к причинам моей нелюбви к этому празднику: 1) все в этот день необычайно лицемерны, поскольку говорят, что ветеранов надо уважать всегда, а уважают только 1 день в году; 2) самих ветеранов легко подделать; 3) наше население (я не говорю про всех) очень любит выпить, а тут ещё и офигенная причина - День Победы; 4) в этот день все новости говорят ТОЛЬКО о технике или о параде; 5) парад - хорошая возможность показать населению отмыв денег с помощью презентации новых, "мощных во всем мире" (цитата с ТВ) единиц военной техники".

Ну как вам это, а? Отпишите в комментариях и не забудьте поставить дизлайк, если хотите.

Жду пылающих пуканов от патриотов нашей "Необъятной".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку