Великая депрессия. Что делать?

Осень. Пикабу. Каждый третий пост - о ней, о великой депрессии. И не удивительно, ведь сейчас для нее самое комфортное время.
Как помочь себе самому?

1. Планировать. Планировать каждый свой день. Не обязательно по часам - просто пишите список дел и ставьте галочки, когда их выполняете. Попробуйте, это правда помогает.
2. Спорт. Здесь, думаю, нечего распинаться. Не обязательно идти в большой спорт, можно просто делать каждый день несколько упражнений. Можно через силу пять отжиманий, пол часа прогулки вокруг дома.
3. Питание. Введите в свой рацион минимум один фрукт в день. Вообще, обратите внимание на то, что вы едите.
4. Записывайте приятные события дня. Можно просто перечислить их перед сном.
5. Закажите или купите в аптеке зверобой в таблетках. Есть исследования о том, что он работает при депрессии.

Самое сложное - это изменить мышление. Избавляйтесь от автоматики негативных мыслей, ОСПАРИВАЙТЕ их. Не давайте им пустить корни слишком глубоко, к глубинному уровню.

Да, это не сработает при тяжёлой депрессии. Это не сработает и при средней, если не поставить себе эту борьбу за цель. Но попробуйте, шаг за шагом, мелочь за мелочью делать эти шаги, заботиться о себе, уделять себе время и внимание.

И удачи!)

Психология | Psychology

19.4K постов58.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Депру они лечить зверобоем и спортом решили. Я-то думал, что нужен психотерапевт и антидепрессанты.
А вон как оно все просто, Михалыч. Спорт и зверобой, ага.

раскрыть ветку (26)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в слове спирт навязчивая очепятка. Проверьте свой т9

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спирт - депрессант.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это утром. А до него ещё дожить надо

Автор поста оценил этот комментарий
Ага епашиш так чтоб мыслей не было ,спорт если на жопе целый день сидишь помогает.Антидепресанты))))отличная мысль))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Работать на болтунов и фармацевтов.зашибись решение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами себе помогли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сам себе помого.)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не просто. Но в депрессии средней тяжести это может помочь
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, очевидно, не встречали людей в средней депрессии.
Средняя депрессия это не обычный дистресс, не подавленное настроение, не осення хандра, это самое опасное состояние - т.к. у больного остаются силы на суицид.
В этом отношении тяжелая депрессия куда лучший прогноз имеет, т.к. человек в близком к кататоническому состоянию лежит и пускает под себя слюни, не в силах дойти до туалета. Его врачи под белы рученьки и под надзор, чтобы в окошко не вышел.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я встречала людей в депрессии средней тяжести, даже сама в ней находилась. Ваши дальнейшие рассуждения для меня не состоятельны, так как рассматривают частности.
мой пост - попытка помощи в условиях, когда есть силы читать и искать ответы. Для людей в суицидальном состоянии - нужен другой пост и другие рекомендации.
если у вас есть свои, какие-то другие рекомендации, помимо посылать людей к психологу (в чем я вас, конечно, поддержу), то жду пост от вас с детальным разбором всех возможных ситуаций.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я встречала людей в депрессии средней тяжести, даже сама в ней находилась.

Anecdotal evidence. Современная медицина ТРЕБУЕТ обращаться к психиатру во время депрессии, а не заниматься самолечением.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

После выписки лекарств врач, так или иначе, посоветует то же самое +- нескольно изменений для конкретного случая. Данные советы - прекрасная профилактика.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Есть разные способы работы с депрессией. Психиатрия и медикаменты- один из лучших.
Автор поста оценил этот комментарий

"что нужен психотерапевт и антидепрессанты" 

Нужен непонятный чувак и вещества

Нужен чувак и вещества

Нужны вещества

Вещества .. вещества..

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

если не повезет то от веществ станет только хуже. меф, мдма, фен или любой другой эйфоретик- каждый раз на отпуске будет появляться химическая депра. все то же самое что и обычная, только накладывается от веществ. а если получится комбо из 2х сразу, потому что идея заглушить депру веществами казалась годной- молись всем богам чтобы ты умер. я сейчас серьезно, без рофлов. молись смерти, чтобы она тебя забрала.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Старый добрый ганжубас.Только не индика.Какой-нибудь гибрид с доминированием сативы.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, не катит. От травы по мозгам тоже бьёт. Меньше химии, но бьёт. Только вместо желания умереть есть желание убивать. Вещества вообще не выход. Да и дорого становится.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От травы?Убивать?Ты точно шишки курил?Не спайсы-шмайсы?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Соли идут нахуй, с химией в обнимку. Из последнего skunk 47. Хороший гибрид. Да, убивать. Да, от травы. Я же говорю- личная реакция. Запомни одно, если у тебя нет отходоса, то это не значит что у других людей его тоже нет. У каждого организм уникален, поэтому реакция на вещества тоже разная. Знаю чувака, который траву не может вообще, но с химией в ладах. А у его кореша наоборот химия в запрете, но зеленка идет. Я бы не удивлялся.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не внимателен.Я же написал-только не Индика.Сорт Skunk-47 – гибрид, в генетике которого доминирует Индика.Грузит как кувалдой по башке.Как говорит молодежь сейчас-стоун-эффект.Любое вмешательство в твое личное пространство раздражает.Попробуй что-нибудь сативное, медицинское-Джек,Царь Египта.Бодряк, эйфория,работоспособность,воодушевление, прилив сил.Чистое сознание и подвешенный язык.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом апатия, раздражительность и тд. За 2 года я уже все уяснил. В моем городе невозможно найти медицинскую, нет спроса блин. Я написал из последнего заказа сканк, обычно беру американ хейз. Да и беру не себе, я так, больше по угощениям. Сатива мне не катит. Потом мозги по 4 дня собираю.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Закажи орехи и сам вырасти.Гроубокс, дача,опушка,свалка и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Были мысли собрать гроубокс на балконе небольшой. Кстати, не знаю как тебя сканк грузит, но мне он на час максимум. Да и никогда мне не грузит голову, у меня охуенный автопилот. + ускоренный метаболизм. Спать пора, удачи.
Автор поста оценил этот комментарий

Кукер не подводит)))) а не это вот все)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

кукер? шо це хуйня?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Це стрэбунэц )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку