Великая депрессия. Что делать?

Осень. Пикабу. Каждый третий пост - о ней, о великой депрессии. И не удивительно, ведь сейчас для нее самое комфортное время.
Как помочь себе самому?

1. Планировать. Планировать каждый свой день. Не обязательно по часам - просто пишите список дел и ставьте галочки, когда их выполняете. Попробуйте, это правда помогает.
2. Спорт. Здесь, думаю, нечего распинаться. Не обязательно идти в большой спорт, можно просто делать каждый день несколько упражнений. Можно через силу пять отжиманий, пол часа прогулки вокруг дома.
3. Питание. Введите в свой рацион минимум один фрукт в день. Вообще, обратите внимание на то, что вы едите.
4. Записывайте приятные события дня. Можно просто перечислить их перед сном.
5. Закажите или купите в аптеке зверобой в таблетках. Есть исследования о том, что он работает при депрессии.

Самое сложное - это изменить мышление. Избавляйтесь от автоматики негативных мыслей, ОСПАРИВАЙТЕ их. Не давайте им пустить корни слишком глубоко, к глубинному уровню.

Да, это не сработает при тяжёлой депрессии. Это не сработает и при средней, если не поставить себе эту борьбу за цель. Но попробуйте, шаг за шагом, мелочь за мелочью делать эти шаги, заботиться о себе, уделять себе время и внимание.

И удачи!)

Психология | Psychology

19.6K поста58.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зверобой лучше по вене, чего уж мельчить-то. Насчёт оспаривания негативных мыслей - с кем? Проецировать шизофрению на аудиторию - моветон.

" Я победил себя - но кто же побежденный?"

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это твердый сплав и звать его Победит

Вопросов он не задает, он Победит

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Оспаривать можно и с самим собой, зачем выносить это на аудиторию?
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вас там больше двух? https://www.ivi.ru/titr/goodmovies/double-trouble

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например, у меня есть мысль "я пишу на Пикабу, а меня читают жопой" - я думаю "нахрен вообще что-то писать" - потом думаю "подожди, но есть ведь из 10 два нормальных человека, с которыми можно поговорить и они могут написать что-то интересное" - делают вывод "я пишу на Пикабу и меня читают 2 классных человека, которые меня понимают и я могу у них чему-то научиться". Я сама оспорила свое убеждение. Все.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гендер решает. Убеждение и лемма - вещи малость, кагбэ помяхше...

Дамам скидка, в общем

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Боже! Решает только качество мыслей и убеждений. Ваши внушают мне сомнения в своем качестве. До свидания.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не в состоянии дистанционно оценить ваше качество, посему экспертного заключения не дам. Поищите местных экспертов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку