Векторы для пикабушников - часть седьмая

Предыдущие части: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6.

Дополнительные работы: ЪУЪ | Киану Ривз | Пёсель | Рик и Бендер | Гомэр | Крайний Космос | Микки Маус.
Все готовые работы находятся в облаке в папках с никами пользователей.

Приветствую! В этот раз подборка работ, которые я перевёл, будет небольшой, но в этом посте я также добавлю информацию о работах, которые перевели вместо меня.

Также, у меня есть видео-урок о векторизации. Кто захочет попробовать самостоятельно перевести картинку в вектор, посмотрите.

Итак, погнали (слева исходник, справа - результат).
Екатерина (ВК) перевела по просьбе  пикабушников картинку. Так как я не знаю ни ника заказчика, ни ника Екатерины, то работа будет лежать в папке "01 Мото by Kate Sobinova".

Векторы для пикабушников - часть седьмая Вектор, Принт, Бесплатно, Длиннопост

@ruhoro ещё с месяц назад перевела несколько работ, но я забыл её упомянуть ранее.
Для Евгения Морарь (папка "Евгений Морарь by ruhoro").

Векторы для пикабушников - часть седьмая Вектор, Принт, Бесплатно, Длиннопост

Для Михаила Матвеева (папка "Михаил Матвеев by ruhoro@).

Векторы для пикабушников - часть седьмая Вектор, Принт, Бесплатно, Длиннопост

Для beam102 (папка "beam102 by ruhoro"). Тут только картинка с результатом, так как исходник был в большом разрешении. В двух вариантах - с прозрачным фоном и с жёлтым.

Векторы для пикабушников - часть седьмая Вектор, Принт, Бесплатно, Длиннопост

@littletoysforyou перевела для Camomile32, Chiften, Dezmontmaxx, OgGi, aiTarget, foxwert. Папки имеют суффикс "by littletoysforyou".

Векторы для пикабушников - часть седьмая Вектор, Принт, Бесплатно, Длиннопост
Векторы для пикабушников - часть седьмая Вектор, Принт, Бесплатно, Длиннопост
Векторы для пикабушников - часть седьмая Вектор, Принт, Бесплатно, Длиннопост
Векторы для пикабушников - часть седьмая Вектор, Принт, Бесплатно, Длиннопост
Векторы для пикабушников - часть седьмая Вектор, Принт, Бесплатно, Длиннопост
Векторы для пикабушников - часть седьмая Вектор, Принт, Бесплатно, Длиннопост


Ну и мои картинки:
1. Для lex2187. Фон прозрачный, выполнено набором текста, скорректировано и дорисовано.

Векторы для пикабушников - часть седьмая Вектор, Принт, Бесплатно, Длиннопост

2. Для GlaZs. Фон прозрачный. Выполнено набором текста.

Векторы для пикабушников - часть седьмая Вектор, Принт, Бесплатно, Длиннопост

3. Для playwithfox. Фон прозрачный. Выполнено вручную + набор текста.

Векторы для пикабушников - часть седьмая Вектор, Принт, Бесплатно, Длиннопост

4. Для t1ar. Фон непрозрачный. Выполнено вручную.

Векторы для пикабушников - часть седьмая Вектор, Принт, Бесплатно, Длиннопост

5. Для mehanoidus. Фон прозрачный. Выполнено вручную.

Векторы для пикабушников - часть седьмая Вектор, Принт, Бесплатно, Длиннопост

6. Для novichek01. Фон прозрачный. Выполнено вручную.

Векторы для пикабушников - часть седьмая Вектор, Принт, Бесплатно, Длиннопост

7. Для Спасение В Творчестве (ВК). Фон непрозрачный, выполнено вручную. Дополнительная просьба от пикабушника: нарисовать вместо грифа биту или что-то в этом роде.

Векторы для пикабушников - часть седьмая Вектор, Принт, Бесплатно, Длиннопост

8. Для Capslokovich. Фон прозрачный, выполнено вручную.

Векторы для пикабушников - часть седьмая Вектор, Принт, Бесплатно, Длиннопост

9. Для AbdurahmanHatab. Второй вариант для ilvol. Фон прозрачный, выполнено вручную.

Векторы для пикабушников - часть седьмая Вектор, Принт, Бесплатно, Длиннопост

10. Для nirropea. Фон прозрачный. Выполнено вручную.

Векторы для пикабушников - часть седьмая Вектор, Принт, Бесплатно, Длиннопост

11. Для b00bonik. Фон прозрачный. Выполнено вручную (и текст тоже).

Векторы для пикабушников - часть седьмая Вектор, Принт, Бесплатно, Длиннопост

12. Для GeraltRivskiy1. Фон прозрачный. Выполнено вручную + набор текста и корректировка.

Векторы для пикабушников - часть седьмая Вектор, Принт, Бесплатно, Длиннопост

13. Для FoxSly. Фон прозрачный. Выполнено вручную.

Векторы для пикабушников - часть седьмая Вектор, Принт, Бесплатно, Длиннопост

14. Для @MrSomeThingEpic. Фон прозрачный. Выполнено вручную + набор текста. Дополнительная просьба: пририсовать к первой картинке девушек со второй картинки и добавить надпись.

Векторы для пикабушников - часть седьмая Вектор, Принт, Бесплатно, Длиннопост

Ну а на этом пока всё.
Кто напечатал и напечатает принты, поделитесь, пожалуйста, фотками.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что изображения специального формата (простите нуба, я в теории знаю, как они устроены, но на практике понятия не имею, где и для чего) для печати на футболках, постерах и всем таком? Скажите пожалуйста, откуда их в целом берут? Уже несколько лет мечтаю себе Нормандию на стену повесить, но так и не разобралась толком, как это сделать. Изображения нашла только обычные и понятия не имею, как понять, можно с ними что-то делать или нет. В статьях пишут, что нужны какие-то прям неприлично огромные разрешения, которых я в жизни своей за кучу поисков в гугле не видела(

раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы получить векторное изображение растрового рисунка - нужно его обрисовать. Этот процесс в целом напоминает, как в детстве мы обводили картинки ручкой. Есть растр из множества пикселей. И их строго ограниченное количество. То есть при увеличении мы увидим - квадратики изображения, такое для широкоформатной печати не подойдет. Чтобы получить вектор, надо обрисовать поверх растра векторы. Очень приблизительно: файл растровый просто хранит в себе какого цвета и на каком месте расположены пиксели и все. а вектор формулами описывает что например, линия идет из одной координаты в другу. Значит при увеличении картинки линия в векторе всегда будет идеальной, потому как там не сама линия, а команда компухтеру как ее нарисовать. При увеличении масштаба прорисовывается каждый раз новая линия, только ее траектория и общие координаты не меняются. Самостоятельно превратить любое растровое изображение в вектор легко. Нужно установить любой векторный редактор, либо платный Co**l, либо бесплатный inks**e... Откроете свою картинку и простыми фигурами как в Paint (линия, круг, дуга) обрисуйте все, залейте разными цветами, сохраните в векторном формате и вперед в типографию) Процесс легкий, интересный, но длительный, если хотите получить хорошую детализацию)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Интересно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Векторные изображения нужны для некоторых типов печати(не всех)  в т.ч.на футболках. Для них в принципе нет такого понятия как "разрешение". Изображение там описывается математическими формулами, а не координатами отдельных пикселей. Из минусов - с векторной графикой практически не достичь фотореалистичности (самый лучший вариант это сетка градиентов, но это пздц гемор). Если вам нужно просто плакат повесить, то пойдет и обычное изображение, для верности можно прогнать его через нейросеть (bigjpg например бесплатно может в 4 раза увеличить разрешение), но а если вы прям фотообои хотите, то тутконечно нужно очень высокое разрешение.
P.S. какую именно Нормандию? Из ME или которая в 1942 на бок легла?))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я переключилась на разрешение, потому что вроде векторные хороши для изображений с большим количеством четких линий, которые удобно описать формулами. Корабль на фоне космоса - чуток не оно) Вообще про тему с изображениями для крупной печати хотела узнать.

Норманлия SR-2 в цветах Альянса из ME3, как на одной из заставок, на фоне темного космоса. Очень спокойная такая картина)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что вы под крупной печатью подразумеваете) Если на А1-А2 нужно, то можно какой-нибудь обычный 1920х1080 через нейросеть прогнать и будет норм, качество там не сильно теряется.
И вообще советую на DeviantArt поискать, SR1 там точно есть (в 4400x2750 нашел). Или вот такой SR2 в 3200x2000 от LoginovLS. И это только из первых результатов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти результаты я видела) Есть еще один вариант в очень хорошем разрешении, но когда поймала себя на мысли, что надо бы смириться и взять, что есть - что-то как-то и на фига. Нужное еле нашла в том же 1920×1080, везде совсем крошечное почему-то было. Но везде писали, что это мало и я как-то хз, что делать дальше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так смотря для чего, я встречал персонажей которые и для А3 меньше чем 6000х4000 не берут. Конечно чем больше тем лучше, но прям вот гнаться за такими форматами не стоит

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет) Что такое "прогнать через нейросеть"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит отдать на обработку самообучающейся программе. В вашем случае это будет трактоваться как "зайти в интернет и найти сервис (сайт) по увеличению разрешения изображения с помощью нейросети".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку