Вегето-сосудистая дистония (ВСД)

У меня ВСД (?)
Хочу обратиться к людям знающим за советом и любой другой полезной информацией. Но сначала вся информация обо мне.
Сейчас мне 19 лет. С детства был не самым здоровым ребёнком. К сегодняшнему дню скопилась уйма жалоб общего характера: частые головные боли непонятного характера, метеозависимость, частые переутомления, постоянно холодные руки, периодические проблемы с засыпанием, не могу держать долгую нагрузку (плохие результаты бега на дистанции больше 200 метров, и болезненное восстановление после таковых - головная боль и очень долгая одышка), частые желудочные, сосудистые, кишечные спазмы (бледность, резкая боль по всей площади живота и приступы диареи). В ту же чащу очень острая реакция на стресс с физическим дискомфортом (+ возможность указанных выше симптомов). Всё это вылилось ещё и в панические атаки, от которых не могу избавиться даже с помощью психотерапевта. В любой незнакомой, то есть стрессовой для меня ситуации возникает страх появления этих симптомов, из-за страха начинается паническая атака, приходят симптомы. Замкнутый круг.
Таким образом были получены ачивки: ВСД, панические атаки, реактивная депрессия. Со вторым (спорно) и третьим я справился с помощью частного психотерапевта, казённого психиатра и недешёвых антидепрессантов. А вот с ВСД проблема.
Диагноз поставлен местным фельдшером-неврологом, но ни лечения, ни какой-либо информации мне не дали. Населённый пункт очень маленький, других спецов рядом нет (в радиусе 120км). Всё что у меня есть -- информация из интернета, но она очень общая и для меня не ясна.
Что делать с ВСД? Как лечиться? Где? У кого?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

с 1 класса ВСД. сосуды, сердце, головные боли на любую смену погоды, состояние дохлой рыбы и тд.

малейший стресс - головная боль и сердцебиение. даже освобождали от экзаменов в школе. 5 лет обследований - нихрена, как сказали "перерастёт".

от головы пичкали папазолом и ещё какой-то хренью, не помогало, перестала пить, не хотела химией травиться.

так и жила, пока не узнала про андипал. уже хорошо, головную боль снимал на раз.


а воскресла я только благодаря иван-чаю. кто бы что не говорил, не ржал, не плевался и не поучал - это реально божественный напиток.

я наконец ожила, перестала болеть голова на каждую смену погоды, максимум в виске поколет немного, но не как раньше с красной рожей и в ожидании у толчка, реально так колбасило от давления.


опять же моё давнее состояние могло усугублять пристрастие к чёрному и зелёному чаям - они же блин, как нам втирают такие полезные. когда узнала как они влияют на сердце - забросила нахрен. теперь только, вода, соки, ячменевый напиток и иван-чай (кипрей).


и больше свежего воздуха, сбрасывайте вес - если есть лишний, меньше жирного и острого. это вроде так просто и полезно всем, но сосудникам особенно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, присмотрюсь к иван-чаю
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, уже не первый раз встречаю про Иван-чай. Вот только свериться бы, можно ли его при язве - там с травами крайне осторожно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в основном пишут именно про язвенников и сердечников - помогает.

но раз сомневаетесь, проверьте конечно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку