Вегето-сосудистая дистония (ВСД)

У меня ВСД (?)
Хочу обратиться к людям знающим за советом и любой другой полезной информацией. Но сначала вся информация обо мне.
Сейчас мне 19 лет. С детства был не самым здоровым ребёнком. К сегодняшнему дню скопилась уйма жалоб общего характера: частые головные боли непонятного характера, метеозависимость, частые переутомления, постоянно холодные руки, периодические проблемы с засыпанием, не могу держать долгую нагрузку (плохие результаты бега на дистанции больше 200 метров, и болезненное восстановление после таковых - головная боль и очень долгая одышка), частые желудочные, сосудистые, кишечные спазмы (бледность, резкая боль по всей площади живота и приступы диареи). В ту же чащу очень острая реакция на стресс с физическим дискомфортом (+ возможность указанных выше симптомов). Всё это вылилось ещё и в панические атаки, от которых не могу избавиться даже с помощью психотерапевта. В любой незнакомой, то есть стрессовой для меня ситуации возникает страх появления этих симптомов, из-за страха начинается паническая атака, приходят симптомы. Замкнутый круг.
Таким образом были получены ачивки: ВСД, панические атаки, реактивная депрессия. Со вторым (спорно) и третьим я справился с помощью частного психотерапевта, казённого психиатра и недешёвых антидепрессантов. А вот с ВСД проблема.
Диагноз поставлен местным фельдшером-неврологом, но ни лечения, ни какой-либо информации мне не дали. Населённый пункт очень маленький, других спецов рядом нет (в радиусе 120км). Всё что у меня есть -- информация из интернета, но она очень общая и для меня не ясна.
Что делать с ВСД? Как лечиться? Где? У кого?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как лечить? Никак. Это практически бесполезная трата денег и времени.

Что делать? Жить. Просто жить. И перестать себя жалеть. И работать. Хорошо работать, и заняться спортом, для начала посильным - хотя-бы больше двигаться, гулять, тогда на ВСД останется намного меньше времени и внимания. И, кстати, сон станет лучше.

В молодости у меня было все, почти все - мы не знали о панических атаках, это их сейчас выдумали. ))))) А головные боли, практически постоянные, метеозависимость, перепады настроения и давления, проблемы со сном - все было, и многое осталось. И, тем не менее, живу, работаю и перестал обращать внимание на эту погань. Чего и тебе желаю.


И, да, один врач, в приватной беседе, сказал мне, что диагноз ВСД ставят тогда, когда не знают, что написать. Так, что плюнь и забудь.

Живи и радуйся жизни!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Панические атаки выдумали? Хммм, так вот она, разгадка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку