Вегетарианство как побочка от глистов

Наблюдаю у знакомых в семье процесс появления вегетарианки. Дочка-подросток у них стала себя называть вегетарианкой.

Интересен процесс становления. У неё пару лет назад выявили лямблиоз, который, похоже, так толком и не выявили. Кроме лямблиоза гастроэнтеролог еще и какие-то сопутствующие проблемы ЖКТ выявил. Из-за заболевания у девчонки было ощущение тошноты при употреблении мяса и даже при его запахе. Врачи сказали, что при этом заболевании это распространенное явление. Плюс к этому у них в школе завелся учитель-веган, который вёл подспудную вегетарианскую пропаганду (и это на фоне постоянной тошноты при виде мяса). Ну а дальше наложился подростковый протест: наперекор родительскому "что за фигня! где это видано, чтобы казахи мясо не ели!", она из принципа стала отказываться от мясного уже и после того, как подлечилась и тошнить от мяса перестало. Попутно начиталась всяких вегетарианских ресурсов и стала подводить и идеологическую базу- защита животных и т.п. Как обычно, проявляет при этом крайнюю непоследовательность, а точнее лицемерие: скушать кусок говядины- нет, это же убийство бедных коровок! А вот носить сапоги из шкуры этих коровок, пуховик из бедных птичек, мыть руки мылом и т.д.- это нормально. Когда её на это указывают, обижается.

Я вот сейчас стал перебирать в памяти всех знакомых вегетарианцев, и у меня получилось, что все они стали вегетарианцами на фоне каких-то проблем. Справедливости ради, из-за глистов- это редкость. А вот основная масса- это во время беременности. Сценарий фактически один и тот же. Беременная из-за токсикоза не может есть мясо, её от него тошнит. Попутно ходит на курсы йоги, и там на фоне токсикоза начинают еще промывать мозги "Трупятина", "мертвечина" (а во время беременности психика, скажем так, особенно восприимчива), в итоге крыша начинает основательно подтекать, и появляется очередная вегетарианка.

Интересно стало: это только у меня такие наблюдения?

P.S. я не говорю, что все вегетарианцы стали таковыми из-за глистов, не пытаюсь оскорбить приверженцев. Скажем, то, что Николай Николаевич Дроздов- убежденный вегетарианец, я считаю абсолютно естественным и отношусь к нему с огромным уважением.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель- пропагандон веганства хуже пидораса.

Детям нужен белок для нормального развития.

Ебанутым нет покоя.

раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не несите дичь)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Корми тогда своих детей брюквой, только не пропагандируй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что это? Никогда не пробовал)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дичь нынче дорога. Тогда, может быть – курочку?
Автор поста оценил этот комментарий
Это сарказм?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маразм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хренасе, я ровно семь лет как зарегистрированный пикабушник. Простите, что тут пишу, просто промахнулся кнопочкой, отвечая Вам, и попал в свой профиль.
Автор поста оценил этот комментарий

Как связаны утверждения что "белок нужен для роста детей" и "мясо нужно для роста детей"? Вы в курсе, что в рационе среднего человека большинство белка из растительной пищи? Процентов так 60. Так что добавить оставшиеся 40 не представляется затруднительным.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пожалуйста. Питайтесь одним луком, но не нужно заниматься веганопропагандой.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы не позаниматься? Вегетарианцы и даже веганы не питаются одним луком. Растительная пища очень разнообразна. Печально в тысячный раз слышать типичное "ну и питайтесь своей травой", что в очередной раз доказывает, что вы не понимаете о чём говорите.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю не только головой, но и руками. На кабачках я долго не протянул бы. И так худой как велосипед.

Пидоры тоже борются за какие- то свои права, которых их никто и не лишал. Пропаганду подобного ой не приветствую. Свидетелей иеговы выгонял почти пинками.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, для работы головой тоже требуется энергия. Во-вторых, я тоже вполне себе физически развиваюсь, могу 200 км за раз пробежать (да, две сотни километров, я не опечатался). В-третьих, сравнение с "пидорами" ни к селу ни к городу. Кроме того, что это некие группы людей сходств никаких. Вы сами писали:

Учитель- пропагандон веганства хуже пидораса. Детям нужен белок для нормального развития. Ебанутым нет покоя.

Это ущемляет мою честь и достоинство. Я сам преподаватель, кандидат наук. Делаю добро (которое можно реально измерить, в виде например количества парниковых газов или потребления воды), никому не мешаю, а тут вдруг какой-то невоспитанный человек называет тебя ***. Нехорошо. "Не приветствуете пропаганду", хотя сами ей и занимаетесь, плодите антинаучные мифы.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Преподаватель- пропагандист антинауки двойное зло.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Это к чему? Что конкретно вы называете антинаукой в данном случае? Я употребил это слово, потому что в вашем тезисе отсутствует логика. Потребность в белке вы почему-то приравнивание к потребности в мясе, как будто это единственный источник.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужные организму белки не только в растениях.
Спорить и доказывать что- то сектанту бесполезно. Да и про 200 км. надо бы скинуть хотя бы до марафона.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужные организму белки не только в растениях.

Что это значит по-вашему? Что есть необходимые человеку белки, которых в растениях нет? Какие же?

Спорить и доказывать что- то сектанту бесполезно.

А что-то кроме этого клише сказать способны? Я готов выслушать любое доказательство вашей правоты.

Да и про 200 км. надо бы скинуть хотя бы до марафона.

Это что значит? Что ваше развитие не позволяет представить, что "какой-то веган" может пробежать 200 км, а вы не можете? Не вписывается в ваше мировоззрение?

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это абсолютно пустой разговор. Доказывать что- либо не хочу и не вижу смысла.
Есть в моём близком окружении врачи.
На тему вегетарианства был у нас разговор в процессе приготовления и употребления шашлыков.
Все они дружно называют веганов нехорошим словом, но по- доброму. Могу лишь согласиться с тем, что потребление мяса нужно сократить, но отказаться- НЕТ.
Врачам я доверяю больше, чем незнакомому "свидетелю кирби".
Случаев когда горе- родители доводили до полного истощения детей тоже не было? Мне этого достато. Если я люблю мясо, я буду его есть и детей в этом продукте не стану ограничивать.
Про 200 км. не вписывается только потому, что не привык я верить всем подряд.
раскрыть ветку (14)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку