Веганы...

Сходил на мастер-класс по приготовлению вегетарианских блюд. Вегетарианских, но на встречу пришли и веганы. Во время готовки рагу повар вдруг посмотрел на потолок и сказал «Ой, лампочка перегорела, что ли?», все обернулись, и в этот момент он шарахнул в кастрюлю полбанки сметаны.


P.S. Никто так и не заметил)

UPD

https://pikabu.ru/story/ya_za_chestnyiy_pikabu_5508497

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы было про яжмать, которая так кидает лук в суп - были бы совсем другие комменты, что-то про то, что обманывать нехорошо и что каждый человек имеет право на свои вкусы...)

раскрыть ветку (43)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так и было бы, ну вы что это ж Пикабу, веган тут хуже пидораса. Личные вкусы, нееее, это не про вегетарианство. Их надо хуесосить, поливать жиром троллей, и при любом удобном случае накрошить им говядины в салат, а после истерически кричать о том, что заточил и не поперхнулся!!!11!!уважение к чужому выбору зачем, даже если он вынужденный к примеру, плохая усваиваемость животного белка. Да если он и просто так решил что то есть или не есть, не похуй ли всем должно быть
раскрыть ветку (21)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, так со всем) музыку слушать, одеваться, смотреть, заводить семью и выбирать профессию - никто не смеет указывать! Разумеется, если это иностранный рок, джинсы, игра престолов, фореваэлон и программирование...)

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что напомнили:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Фу, уберите! Розмарин должен быть один и сверху, две ветки вам ппц хвойный лес устроят)


Спаржу подлые веганы сперли?)

4
Автор поста оценил этот комментарий

нямка

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вегетарианцы и веганы это две разные вещи, Вы же в курсе?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Чокаво? Я тут ниже пизды получаю за указание разницы между комплиментом и комплЕментом от шеф-повара... Присоединяйся)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу читать надо! А не по ресторанам расхаживать! Я уже давно знаю разницу между этими словами(пока не узнал - тоже не парился, логично ж было). Если б не пикабу - и не узнал бы разницу, живу не в русскоязычной стране, а на инглише то вариант изначальный, это потом крутые руцкие напридумывали, в стиле ксерокса.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выбери жизнь. Выбери работу. Выбери карьеру. Выбери семью. Выбери огромный телевизор, выбери стиральные машины, автомобили, проигрыватели компакт-дисков и электрические консервные ножи. Выбери хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку. Выбери недвижимость и платежи по фиксированной ставке. Выбери первый дом. Выбери друзей. Выбери спортивную одежду и чемоданы одного цвета. Выбери костюм-тройку в кредит из материала на твой, блядь, выбор. Выбери вариант «сделай сам» и раздумья утром в воскресенье о том, кто ты такой. Выбери этот диван, развались на нем и смотри отупляющие, жалкие игровые шоу, набивая рот едой из супермаркета. Выбери загнивание в конце жизни, проебывая последнее в жалком доме, когда не остается ничего, кроме позора перед эгоистичными ублюдками, которых ты нарожал, чтобы занять после тебя место. Выбери свое будущее. Выбери жизнь. Но зачем мне это? Я решил не выбирать жизнь. Я выбрал кое-что другое…
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда яжмать маскирует лук и дите спокойно кушает и требует добавки, то все норм.
Другое дело, когда у ребенка начинаются рвотные позывы, которые заботливые родители лечат пиздюлями, то это плохо, да.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда спокойно кушает - тоже вызывает вопросы. Зачем из-за мелочи рисковать, что ребенок узнает, и ему будет очень обидно? Представьте, он может понять, что родители его не только обманывают, но и еще кладут болт на его просьбы. Ну просто потому, что могут. Из-за сраного лука.

Ну, допустим, вы не спалитесь. Тогда будет варить себе сам бульон, удивляться, что он какой-то не такой, и скорее всего бросит вообще готовку, решив, что дело не для слабых духом.

Скажите, я драматизирую?) А я скажу, что это кидающие лук  драматизируют, особенно мамочки, которые уверены, что не  получив некого продукта  - дите тут же перестанет расти и плавно помрет от острой нехватки лука, супа и манной каши) Поэтому скармливают их с упорством обреченных)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу, что в твоих примерах идиоты.

Если ребенку будет обидно, что его вкусно накормили луком - ребенок капризный идиот, и его надо лучше воспитывать, да объяснять.

Если родители специально скрывают (и врут на вопросы "а из чего сделан этот вкусный суп") чем кормят ребенка - родители такие же идиоты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не обещал, что коммент будет про умных людей, а не про то, что сплошь и рядом.

Хотите тоже назову вас капризным идиотом просто потому, что что-то не нравится вам при объективном качестве, например вот китайские жареные тараканчики - сплошной белок, что вы как идиот обидетесь, если вам их чуть в суп покрошат без вашего ведома, для вашего безусловного счастья...)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не обижусь, мне будет противно. А может и не будет, хрен его знает. Если во время поедания у меня даже мысли не возникнет, что в продукте что-то не так.

А чтобы не быть как идиот - не надо додумывать за других людей что-то.

А так же не надо путать брезгливость (что является психологическим фактором), и вкусовой фактор.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну будь у меня дите нежравшее лук/мясо/морковку и т.д, я бы ему специально его не скармливала. Но т.к дите жреть, то что готовится на всех и если вкус итогового продукта сильно зависит от исключаемого, то я хз шо делать. 2 варианта блюда готовить тоже пиздец после рабочего дня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельное блюдо - тоже перебор. Либо ставить перед фактом, что есть суп с луком, либо все-таки варить лук половинкой луковицы, либо нехай сам выгребает что не нравится, либо пусть пока пропылесосит, пока вы ему отдельно сготовите, либо лук заменить (например, котлеты на кабачках и чесноке даже лучше выходят), либо другое блюдо делать, либо кто-то сегодня голодный, либо шуруй к бабушке, с ней договаривайся.... Кроме врать и прогибаться есть еще много вариантов...)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы изначально мастер-класс был по ВЕГЕТЕРИАНСКИМ блюдам, а не веганским. Так что повар не обманывал никого, просто видимо не хотел, чтобы мастер-класс превратился в эпичный срач.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Веганство - подвид вегетарианства. Точно так же нет госта на вегетарианцев - есть и те, кто наоборот, рыбу ест, молочку не ест, но называет себя вегетарианцем, а не веганом. В любом случае "Я не хотел срача, вот и обманул клиента" - это очень плохой бизнес.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Веганство - полное непринятие животной пищи, а так же продуктов животноводчества.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это противоречит моему комменту? Веганы едят некоторые из вегетарианских блюд, почему они лишние на мастер-классе?

14
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вегетарианцев никто не любит чуть меньше, чем они любят подрассказать про то, что они вегетарианцы.
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это как вахоебы постоянно говорят про пониебов - лично я видел двух-трех пониебов, зато стоит случайно написать слово ересь или император - так покатится трешак...)

Так же и тут, я вроде москвич, но мне всего один человек говорил, что мясо есть плохо, зато бугуртящих с неких мифических веганов, и предлагающих им в глотку мясо запихивать - тех по сотне под каждым постом) Вопрос, кто тогда до кого докапывается?)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня был свидетелем борьбы веганского подполья. Питерское метро, реклама над дверью вагона про очередную доставку пиццы. На рекламу, поверх номера телефона, наклеена бумажка с надписью "мясо — еда РАБОВ (капсом) go vegan". Так что их борьба существует.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И всё?) А тут в посте не, не замечаете чуть больше хейтеров?)  вы попробуйте в стандартный семейный праздник или посиделки с коллегами сказать, что вы не будете мясо. И посчитать, сколько человек вам спросят почему, зачем, и будут втирать, что у вас просто шашлыка нормального не было) Ну или тут, на Пикабу)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разница между: "Я не буду есть мясо" и "не ешь мясо, оно гниёт внутри тебя!"

З.Ы. есть знакомый о вкусовых предпочтениях которого я узнала толко спустя 5 лет знакомства, ибо он никогда не высказывался на тему моих вкусовых предпочтений. Ещё помню молодого человека, что на мой заказ(цезарь с куриной грудкой) сказал "фу, как ты это можешь есть, её же больно, вот я ем только огурчики на солнышке согретые и позволяю себе только молоко из животных продуктов"- пришлось провести ликбез на тему современного сельхоз хозяйства и "откуда в пачке молоко")

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разница между "Злобным веганам дали отпор" и "Клиентам, которые сидели и смотрели скормили то, что есть не хотели".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да.
Однако, может просто шеф не был уверен в своей готовке и знал, что со сметанкой лучше?) Ну знаете, это как "я художник, я так вижу"..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Художник?! Я бы не рисковал такое есть...)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Их бы в рабовладельческое общество на недельку закинуть. Древний Рим, Египет. Можно Европу ранне-средневековую. Чисто с рабами пообщаться, пояснить им про мясо. Как бы их самих не сожрали за такой изысканный троллинг.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не любят в основном веганов, тк обычно именно они всем проповедуют то, как "прекрасна" их диета и "сбалансировано" питание.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку