Веганы...

Сходил на мастер-класс по приготовлению вегетарианских блюд. Вегетарианских, но на встречу пришли и веганы. Во время готовки рагу повар вдруг посмотрел на потолок и сказал «Ой, лампочка перегорела, что ли?», все обернулись, и в этот момент он шарахнул в кастрюлю полбанки сметаны.


P.S. Никто так и не заметил)

UPD

https://pikabu.ru/story/ya_za_chestnyiy_pikabu_5508497

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
319
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусная еда это когда не знаешь из чего она приготовлена)
раскрыть ветку (119)
471
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот например не ем кабачки, но жена говорит, что ем.
Кажется она от меня что-то скрывает...
раскрыть ветку (82)
325
Автор поста оценил этот комментарий

"Шел десятый год совместной жизни. Муж до сих пор думает, что он не ест кабачки и лук"

раскрыть ветку (76)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит мудрая жена, я и грибы так то ем, пока мне не скажут, что там были грибы. Сразу начинаются рвотные позывы.

Не очень умные подождут пока ты начнешь есть, услышат дежурное, "да вкусно", а потом с гордым видом раскрывают состав, ну и доедают оставшуюся кастрюлю в одиночку.

раскрыть ветку (75)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Как их можно не зачечать? Если в блюде есть грибы, о я сразу это узнаю. Еще по запаху.
раскрыть ветку (42)
70
Автор поста оценил этот комментарий

у меня с луком та же ебала. Мгновенно понимаю, что он есть в блюде. И вежливо отказываюсь от блюда, а потом начинается "а че такое? у тебя аллергия? да там так приготовлено, ты и не поймешь, что он там есть".

Да не люблю я его, сука, не нравится бля, нет аллергии, просто блять ненавижу его, пойму я, сука, что он там есть, пойму.

раскрыть ветку (39)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Долгое время не ел ни лук, ни грибы, ни баклажаны, ни горох. Практически всегда определял по запаху, но если запаха нет, то по вкусу точно. И меня тошнило. И я отказывался.

А потом армия. Кабачковая икра-самый лучший десерт.

Ну и все. Грибы-в любом виде. Лук-да хоть сырой, да побольше. Горох? С мазиком за милу душу. Кабачки? Пожарить, да со сметаной. Баклажаны? Как это дерьмо можно вообще есть? Сука даже в армии блевал с этого сатанинского высера
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне примерно то же самое говорили, когда я был помоложе, но как-то так вышло, что особенности строения моих ног определили мои гастрономические предпочтения, такие дела.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А подробнее?
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Изи же. Плоскостопие -> не пошёл в армию -> не полюбил лук и прочие веселости
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже ненавижу лук, грибы, кабачки, баклажаны. Но есть проблема. Я могу все это спокойно есть вместе с шоколадом. Я нормальный?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любит бананы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неа.

арбузы


арбузы, когда пролетают между особенных ног - прикольно свистят и щекочут волосики.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прочитал и сразу жаренные баклажаны, нарезанные кружочками захотел.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

от жареных баклажанов выворачивает, как и от лука. но однажды тетя приготовила настолько пиздатые баклажаны, что я тут же попросил маму выучить рецепт, а потом и девушку, но никто из них так и не смог предотвратить приступы рвоты. а у тёти наяриваю за обе щеки эти же самые баклажаны. не знаю, магия

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Недожаривают скорее всего, плюс в маринад жалеют уксуса и сахара, боясь ошибиться. Думаю в китайском ресторане тебе баклажаны норм пойдут.

Автор поста оценил этот комментарий

недожаривают

и не бреют кожицу.

в кожице много всякого, что может плохо приниматься организмом; если аллергия - нужно хорошенечко тушить, или удалять механически.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же херня с капустой вышла... Ебучий бикус. Будь, блять, проклят!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бигус же не?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тушеная капусточка, с сосисочками


ням ням.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И пюрешкой.. И чтоб на тарелочке они как инь и янь.. И компот. Два..
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне глубоко плевать на то, как эта мерзота пишется. Я узнаю её по запаху!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любое блюдо можно испортить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кого-то ломает армия, кого-то первый курс общаги. Теперь ем и крабовый салат и другие салаты. Видимо, попади в армию и винегрет бы всякие полюбил бы)) а то скидываешься со всеми по косарю, а кушаешь только пюрешку))
62
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот совсем не понимаю. А нахуя нахреначили лука в блюдо, Если я должен даже не понять, что оно там есть?!
лук же в блюде для вкуса, ЕБВАШУМАТЬ, и он дает вкус!! А если вы готовите так, что даже непонятно, что там лук, ТО НАХУЯ ПОЛОЖИЛ ЕГО И ВАЩЕ КУЛИНАРИЯ НЕ ДЛЯ ТЕБЯ УЙДИ НАХУЙ ИЗ КУХНИ!!! 1
раскрыть ветку (13)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чо орать то? Есть явный вкус, а есть настолько слабый и специфичный, что теряется в общей гамме вкусов, но все равно слегка присутствует как бы напоминая...ТУТ, СУКА ЛУУУУК

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

а я люблю и лук, и грибы, и кабачки, а особенно еда вкусная если она нахаляву.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я все люблю, но от половины этих вот овощей у меня болит живот. Особенно от грибов, перца.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Грибы так-то не овощи...
15
Автор поста оценил этот комментарий
А ты попробуй подливу без лука а только с морковю сделать. Муть получится. Хотя я лук сырой ненавижу. А жареный ебашу на хлеб
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я, напротив, могу есть только свежий. вот прям взять луковицу и с хлебом наяривать, плакать и жрать, плакать и жрать. а жареный, тем более варёный вызывает приступы рвоты

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тож самое, обожаю еще маринованый с шашлыками правда.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я как мясо замариную, то пока его потом жарю весь лук съедаю:)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно делается подлива, залива, шашлык, гарнир, да что угодно, без лука) Проверено многолетним опытом) Даже муж не выступает, хотя он то ест лук.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но вкус совсем не тот если тушить мясо только с морковью но без лука.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Муж просто не хочет тебя обидеть, ест и давится поди.)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лук хорошо мясо размягчает. Но я вас понимаю, я примерно также ненавижу-не ем кабачки. Меня аж выворачивает. Всякий раз когда мама подсовывает мне кабачки, я хочу их в стенку кинуть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я их иногда могу есть, а в виде икры даже люблю,  но фаршированный кабачок это издевательство. а в детстве фиг отвертишься

11
Автор поста оценил этот комментарий

Лук кстати еще спокойно можно по-разному приготовить. Я очень люблю лук и 2кг в неделю съедаю точно, но если кто-нибудь ебанет лук на холодную сковородку или на сковородку с оливковым маслом первого отжима, да еще и вместе с морковью, то слегка тянет блевать. А иногда и не слегка. Правильный лук на мой взгляд должен либо быть слегка замаринован если сырой, либо хорошо прожарен на смеси растительного и сливочного масла, чтобы сахар в нем высвободился, а эфирные масла преобразовались.

П.С.

Извини если в процессе чтения ты пострадал.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, я пока читал, думал "что за хуйня, написал же что лук не люблю, а уже третий человек отписывается о тех или иных его кулинарных свойствах", но ладно, в конце ты себя оправдал (:

1
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую. лук хорош с уксусом, масличком и рыбкой. и в шашлыках с хорошим маринадом. всё. остальное- гадость.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве лук из маринада едят?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуево тебе в Вестеросе пришлось бы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Во, я тоже лук не ем. Родственникам мужа долго приходилось это объяснять. А в малознакомых компаниях уже смело вру, что аллергия (а еще на мед, ага) и люди сами начинают выбирать, что мне не стоит есть))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже почти сразу замечаю что в блюде есть грибы. По жесткому аллергическому приступу, который следует за приемом пищи. Не пойму как их можно не замечать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну из последнего, я помню стейк под сыром, а между сыром и мясом были перетертые грибы. И это действительно было незаметно.

Автор поста оценил этот комментарий
Если грибы/кабачки/все что угодно в блюде незаметны, то они там нах не нужны. Что касается кабачков, то они вообще не нужны.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так друг на Сахалине накормил, вот мол тебе закусончик из мяска, взял из лучшего ресторана, только для местных.
Вкусно? - Ага!
Ресторан оказался корейский :(
раскрыть ветку (15)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И? Собачатину в Корее уже почти не едят.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что и? Дело не в Корее было, а на Сахалине, это остров такой в РФ. Экзотика видимо, для местных корейцев и залетных туристов, у которых есть знакомые местные, знающие такие места. По виду было похоже на баранину на косточках, только много меньшего размера.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня крутил в руках банку икры с надписью "сделано на Сахалине", а мелким шрифтом - г.Новосибирск
Так что насчёт географии Сахалина я бы не был так уверен.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь уже почти нет рыбы.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А куда она делась? Вы же на острове.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А рыба-то нет!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Больше не заходит в реке из-за перекрытия рек сетями.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что-то путаешь. Корейцы полностью ассимилировались с русскими, некоторые даже палочками уже есть не умеют.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как нет, в смысле - не ассимилировались ни разу, уж поверь человеку, с боями добывавшему кореянку в жёны.
Чуть-чуть увеличилось количество межрасовых браков за последние 20 лет, но ни о какой ассимиляции (полном смешании и растворении) речь не идёт.
Или ты подразумеваешь, что если они говорят на русском, то это и есть ассимиляция? :))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я подразумеваю что все корейцы, которых я знаю, почти ничем не отличаются от русских, разве что едят больше кимчи и риса.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один. Что именно я путаю? Я где-то написал, что все сахалинские корейцы едят собачатину? Или что есть такой эксклюзив для любитей в некоторых местах, где для своих из-под полы сделают тебе сей деликатес.
При всей ассимиляции количество корейских кафешек/ресторанов просто зашкаливает, но, естественно, ни в одном из них этого блюда в меню не будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В северной ваще не едят , пушто уже всю собачатину сожрали
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ну едят когда завозят
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень умные люди - это те, кто не ест понравившееся им блюдо потому, что там есть ингредиент, который им не нравится.


Я вот не ем грибы и кабачки. Меня от них тошнит, и сильно. Но если в блюде они не заметны, то почему бы и нет?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут акцент на другом, если я съел и не понял, то ладно, ничего страшного не произошло.

Но тут уже дело принципа, ты знаешь, что я не люблю данный продукт, тебе прекрасно известно, что сам бы я это есть не стал. Но нет блять, надо показать насколько ты хитрая, а еще поржать после этого.

Да это сродни тем ублюдкам, что тайно кормят вегетарианцев мясом. А потом "открывают" им глаза и бегут за тряпкой затирать пол. Человек сам для себя решил, что ему нравится, а что нет, так хули ты пытаешься подстроить его вкусы под свои.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какие все принципиальные...

Знаешь, это просто дурость и гордыня. То есть дурость и идиотизм.


Если тебе не нравится - так и скажи. Если тебе не понравилось, а человек продолжает делать это блюдо - ну, тут он не прав.

Если же тебе понравилось, но тебя коробит от "какжи так, мне жи ни нравитца, пачиму миня ни паслушали, зачим вы ито сдилали?!?!" - то ты просто самодурный дурак.


Я вот буду только рад, если кто-то сделает мне такое блюдо, в котором мне реально понравятся грибы и кабачки.

И любой нормальный человек, который хочет вкусно поесть, а не показать свои принципы и свою оригинальность, будет рад.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если человеку что то не нравится, то это его дело.

Зачем пытаться что то навязать ему?

Ну не любит человек гречку, зачем пытаться ее запихнуть так, чтоб он не заметил?

Он помрет без поступления в организм гречки?

Ну вот не люблю я грибы, ни то как они пахнут, когда их готовят, ни то какие они по структуре своей. Так почему необходимо обманом заставлять меня их есть?

Моя бабушка так же говорила, "да там грибы совсем не чувствуются, да они для здоровья полезны, что за дурость от грибов отказываться."


Меня все детство донимали, заставляли есть все через силу, пытались накормить чем то обманом. Я конечно не отрицаю, что все это делалось из добрых побуждений и жизненного опыта, который не всегда верен.

Но блять, теперь то я "большой мальчик" и могу сам выбирать, что мне есть, а что нет.

И я не отрицаю, что это все комплексы детства сейчас играют.


Но в то же время, наплевав на мое мнение, пытаясь навязать мне продукт который я не очень то и люблю, этот человек не является самодуром? Решая самолично, что будет лучше для меня.

И я не буду есть то, что мне не нравится по внешнему виду, по запаху, да мало ли еще почему. Потому что просто могу. Могу послать всех настойчивых, сходить купить себе пельменей.

Прием пищи должен приносить удовольствие, а не облегчение когда на тарелке ничего не останется.


А если никто не будет меня тыкать носом как в детстве, "вот видишь, вкусно же, а ты грибы не ешь, вот дурак", а просто промолчит, то данное блюдо будет поглощено все с тем же удовольствием.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо пытаться перевести, тему. Что движет теми людьми, которые пытаются сделать невкусное вкусным - их дело. Может банальное тщеславие и жажда стать хорошим поваром.


А вот когда ты начинаешь истерить из-за того, что тебя накормили вкусным блюдом (и которое тебе понравилось), в котором ингредиенты, не нравящиеся тебе в обычном виде - вот это самодурство и дурость.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То что оно мне понравилось, не означает, что оно будет мне нравится после того как я узнаю из чего оно.

Немного утрирую, но вот пример, голубь - паразит современного города, который может быть носителем различных болезней. Это так, для затравки.

Вам приготовили котлеты, вы их кушаете, хвалите, ну вот реально заебатые котлеты получились. И вот когда вы просите добавки, вам говорят, что они из голубиного мяса. Продолжите кушать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли.


Но ты серьезно сравниваешь нормальную еду - грибы, кабачки - которая просто невкусная в чистом виде (для некоторых людей), и голубей? Которые именно что паразиты, которые могут переносить заразу?

Серьезно?

Ты настолько готов продолжать упорствовать в своих тупых "принципах", что уже перешел к таким больным сравнениям?

А почему не приведешь в пример... ну, человечину?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А где я тему перевожу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть для тебя обсуждение людей, которые готовят - и обсуждение отношения к невкусным продуктам - это одно и то же?

1
Автор поста оценил этот комментарий

грибы сильно портят вкус и запах блюда. Если в блюде есть хоть одни гриб я на подходе к этому блюду буду знать что он там ибо запах грибов не переношу от слова совсем. Ужасный грибной запах!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я запахи не очень чувствую, курево сказывается. Так что если я чувствую, что от блюда несет, то это уже край, такое точно нельзя есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да сама курю, но запах грибов и плесени чувствую очень сильно, прям до тошноты (нет ничего хуже чем друзья которые любят грибы, у них жуткое желание возникает накормить маринованными грибочками которые сами же набирали буэ

1
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще психосоматика, она разумному контролю не поддается. я могу спокойно есть картошку и мясо отдельно и в разных видах, но от драников с мясом тошнит. даже от вида.

потому как в детстве траванулась ими

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, из той же оперы брезгливость.

Вспомним еще того самого человека, который делал вкусный паштет из человеческих сердец.


Мы же говорим о вкусовых качествах, а не психологических.


ПС. Хотя я все равно не понимаю. Если вкусно - какая разница? Я так бывало что-то съел, а потом обнаруживал, что это "что-то" уже заплесневело. Ну... малость неприятно, но ничего критичного. Главное, что это было вкусно, и что в туалете следующий день не сидел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я к тому, что можно съесть не зная что в блюде и будет вкусно. но тогда лучше бы не сообщали потом состав, тогда и буэ-реакции не будет

33
Автор поста оценил этот комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий
А как часто перегорает лампочка?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3 раза на день
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж так семгу "не ест"
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, муж тоже думает что не ест мясо птицы.
134
Автор поста оценил этот комментарий
Классная история, жаль что украдена https://pikabu.ru/story/ya_za_chestnyiy_pikabu_5508497 Извините что под топовым коментом.
раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, вставьте ссылку в этом посте на  во этот https://pikabu.ru/story/ya_za_chestnyiy_pikabu_5508497

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, добавь в пост ссылку сверху,пожалуйста :)

34
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что под топовым, но тут такое дело.. https://pikabu.ru/story/ya_za_chestnyiy_pikabu_5508497
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как этот пост, приготовленный из воровства и минусов, сначала казался таким замечательным)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил истории про чувака который добавлял свою сперму в блюда
раскрыть ветку (12)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Комплимент от шеф-повара
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

комплемент, все же.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да
10
Автор поста оценил этот комментарий
КомплЕ...
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
...нет
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут зря чтоли сутки на пролёт деградирую, по-твоему? КомплЕмент -- дополнение от шефа.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тот пост был фейком?...
1
Автор поста оценил этот комментарий
комплЕ это если он подал жратву от шэф повара, а комплИмент это если он во время дрочки думал о клиенте. Так что скорее комплИмент
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... наверное правильнее когда подумал и сказал, что подумал) "Я сегодня теребонькал на тебя" -- комплимент от повара :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
В момент добычи спермы повар думал о гостях ?
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте сюда!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил историю про чувака, который добавлял свою сперму в блюда
раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем я это два раза написал?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что с 1 раза не до всех может дойти
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комплимент от шеф-повара
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
КомплЕ...
раскрыть ветку (11)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты серьезно?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он серьезно, в отличие от тебя, умеет пользоваться гуглом. Удивительно

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Век живи, век учись:

Ответ справочной службы русского языка

Проблема в том, что в русском языке есть оба слова – комплимент и комплемент, но словари русского языка ни у одного из них пока не фиксируют значение 'бесплатное угощение от шеф-повара'. Комплимент – это лестное суждение, а комплемент – биологический термин. Пока приходится выкручиваться (например, так и писать: угощение от шеф-повара или дополнение к заказу) – и ждать словарной фиксации.

Так что намотал на ус что таракан был серьезен, но буду писать "комплИмент от шеф-повара"

А вообще не нравишься ты мне

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слово комплемент пришло к нам из латыни — лат. complementum, i [compleō] — дополнение, довершение. В современном русском языке это значение продолжает работать. Например, комплементарные блага — это товары, которые дополняют друг друга

А вот у слова комплимент путь другой. Оно пришло к нам уже из французского — compliment (в значении ‘приветствие, поздравление, лестный отзыв’). Слово связано с переходным глаголом accomplir ‘исполнять, совершать, выполнять’, который, в свою очередь, происходит от лат. complēre — compleō. Как мы видим, оба слова имеют в истоках compleō, однако ввиду различных обстоятельств они разошлись в написании и получили разные лексические значения.

первая же ссылка в гугле. Правильно я тебе не нравлюсь, это защитная реакция самооценки

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и какой вывод делаем из твоего нагугленного?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты @ebonavt полный

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

из твоего коммента не следует что единственное верное написание - "комплемент от шеф-повара". Так что я для себя делаю вывод что ты всего-лишь хотел поумничать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно. Комплемент и комплимент - два разных слова в русском языке, и в ресторанах подаётся именно комплемент, хотя комплимент, вроде бы, тоже можно использовать. История этих слов в русском языке очень интересная, но длинная, рекомендую загуглить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот любят же минусовать, не погуглив и не подумав. В ресторанном деле принято говорить и писать "комплемент", но многие склоняются к букве и. Хотя в словарях ни комплимент, ни комплемент в значении "угощения от заведения" не указано.
https://blog.correctarium.com/комплимент-или-комплемент-от-ш...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
комплЕ это если еда дополнительная от повара, комплИмент это если он спермой полил нафапанной думая о клиентах, так что изначально ебанафт был прав с комплИментом. Типо вы так хороши, что я не удержался.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я благодаря пикабу узнал что веганы и вегетарианцы это разные люди.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Познай ярость пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку