Веганство часть I

(Будет несколько текстовых постов, задавайте вопросы, если таковые возникнут)

Уже более 2 лет я не употребляю животных и их продукты в пищу, тогда-то и началось становление и изменение моей личности. Тогда я наконец начал осознавать, до какой степени особь вида hоmo sapiens может быть лицемерной и какие нелепые доводы может привести, чтобы оправдать свои устоявшиеся убеждения. Тогда я понял, что большинство может ошибаться, потому что оно состоит из чего? Правильно. Это хрупкий сосуд, наполненный мочой общественный авторитетов. Прошу, постарайтесь справиться с когнитивным диссонансом.
Итак, начнём. Всего лишь две причины позволили мне откинуть кусок мяса: сострадание и тот факт, что это противоестественно для человека. Я не желаю заглушать своё сострадание, когда вижу или знаю, что убивают невинное животное. Я знаю, что оно чувствует. Я хочу помочь ему. Прекратить его мучения.
Я не ставлю знак "равно" между человеком и животным. Я своими руками раздеру животное, если на кону будет стоять моя жизнь. Но глядя на всю эту гастрономию и разнообразие продуктов, я уверен, что человек не имеет совестного права придерживаться этих традиций, содержа в мучительных условиях и безжалостно убивая братьев наших меньших.
Я читал, что в планы гитлеровских нацистов входила специальная отрасль хозяйства: выращивание на фермах людей-рабов из числа неполноценных наций для прагматических нужд. Они успешно использовали бы аргументы типа: "их же вырастили для этого", "без нас они бы не родились", "они ведь глупее нас".
Вообще, не существует ни одного оправдания мясоедения, которое нельзя было бы употребить и в оправдание каннибализма. Отведали мясной плоти? Как бы тщательно ни скрывалась бы ферма, знайте, вы соучастник.
Имейте в виду, пожалуйста:
Вы-- спонсор бессердечности, жестокости и страданий.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"Итак, начнём. Всего лишь две причины позволили мне откинуть кусок мяса: сострадание и тот факт, что это противоестественно для человека."

ты правда так считаешь?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Биохимия и строение человека так говорит, начиная от длины кишечника, как у травоядного и челюстью, двигающаяся, как у травоядного и заканчивая простыми экспериментами над собой.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
а строение пищеварительной системы у травоядных ты в школе не проходил?
а чем отличается хищник от травоядного знаешь?
глаза: у травоядного глаза по сторонам головы, охватывают максимальный радиус обзора для предупреждения опасности, у хищников глаза впереди лица, для преследования.
А теперь посмотри на себя в зеркало.
А клыки? Клыки ты у себя видишь???
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Стереотипный друг, погугли, клыки есть у многих травоядных, продолжим, строение. Пищеварительный тракт у травоядных, как и у человека, составляет в 7-13 раз большую длину, чем торс, у хищника лишь 3-6, чтобы протолкнуть копыта, шерсть и т.д., попробуй съесть сырое мясо, настигни жертву сам, прыгни и вцепись ей в шею, с шерстью сожри эту плость, чтобы кровь капала на лицо, сомневаюсь, что ты это сделаешь. Вывод: не ставь себя рядом с царём зверей и ягуаром, по тебе не ползают насекомые и ты не делаешь это всё. Одумайся.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
кто-то жрёт мясо с копытами и шерстью..?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, хищники, не все, но многие. Вы издеваетесь? Что за вопросы? Посмотри простейшие программы типа National geografic и т.д. от BBC много интересного,
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
биологию Вы изучали по программам BBC..?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, лучшее образование-- самообразование, я предпочёл иностранных биологов, а не наших блядосовковых.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
во уже какие нюансы проявляются... а врача тоже самоучку предпочтёте?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, я против насилия над учителями, нервы, тыры-пыры
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку