Веганство часть I

(Будет несколько текстовых постов, задавайте вопросы, если таковые возникнут)

Уже более 2 лет я не употребляю животных и их продукты в пищу, тогда-то и началось становление и изменение моей личности. Тогда я наконец начал осознавать, до какой степени особь вида hоmo sapiens может быть лицемерной и какие нелепые доводы может привести, чтобы оправдать свои устоявшиеся убеждения. Тогда я понял, что большинство может ошибаться, потому что оно состоит из чего? Правильно. Это хрупкий сосуд, наполненный мочой общественный авторитетов. Прошу, постарайтесь справиться с когнитивным диссонансом.
Итак, начнём. Всего лишь две причины позволили мне откинуть кусок мяса: сострадание и тот факт, что это противоестественно для человека. Я не желаю заглушать своё сострадание, когда вижу или знаю, что убивают невинное животное. Я знаю, что оно чувствует. Я хочу помочь ему. Прекратить его мучения.
Я не ставлю знак "равно" между человеком и животным. Я своими руками раздеру животное, если на кону будет стоять моя жизнь. Но глядя на всю эту гастрономию и разнообразие продуктов, я уверен, что человек не имеет совестного права придерживаться этих традиций, содержа в мучительных условиях и безжалостно убивая братьев наших меньших.
Я читал, что в планы гитлеровских нацистов входила специальная отрасль хозяйства: выращивание на фермах людей-рабов из числа неполноценных наций для прагматических нужд. Они успешно использовали бы аргументы типа: "их же вырастили для этого", "без нас они бы не родились", "они ведь глупее нас".
Вообще, не существует ни одного оправдания мясоедения, которое нельзя было бы употребить и в оправдание каннибализма. Отведали мясной плоти? Как бы тщательно ни скрывалась бы ферма, знайте, вы соучастник.
Имейте в виду, пожалуйста:
Вы-- спонсор бессердечности, жестокости и страданий.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А где мне белок брать после тренировки ????? Веганы яйца куриные кушают ?)

ах да, пойду запихну в духовочку курочку :)
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
В рукаве будешь запекать или так, поливая жирком?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже закинул, в рукаве :)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А на гарнир что замутишь? Картофан на сливочном коровьем маслице пожаренный? Молодая мелкая картошечка целиком, самое дело сейчас)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодой картофан на сале со шкварками - збс,
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На свеженьком, свежей легкой засолки. Мммм, чтобы шипело и шкворчало. И малосольный огурчик, чтобы и веганам было вкусно, похрустеть смачненько. И помидорку с веточки прямо чуть в соль и с черным хлебушком. И под кружку охлажденного молочка...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, молоко не совсем в тему. Лучше свежий домашний квас =)
Автор поста оценил этот комментарий
На гарнир у меня вчерашний ризотто :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, я тут рыбу обещал, выкладываю.
Всё сам и ловил и коптил и сожрал)))
Кстати, кто определит породу рыб на подносе?)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну за информацию спасибо. Так или иначе рацион надо разнообразить чем-то :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обращайся, я по рациону сделаю пост)
Автор поста оценил этот комментарий
Жирком негра, ага.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Веганский юмор? Что-то я засомневался в Вашей вегананутости...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ведь не фанатик, я могу принимать любую критику, с друзьями шучу по этому поводу, быть фанатичным от чего-либо-- глупо.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не кушают, у веганов это бобовые и орехи, да и во всех растениях есть белок, только в малом кол-ве, в кунжуте его дофига.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку