Ведро воды

В 1994 году зимой я из любопытства попала в церковь на служение. Услышала, как некоторые молящиеся просили у Бога всякую всячину.


Придя домой, я прилегла и открыла книгу. Нет, не Библию, конечно, а модную тогда «Диагностику кармы» С.Н.Лазарева. Открыла наугад, где-то посередине. Там — ситуация: к умирающему от неизлечимой болезни в больницу пришёл друг и советует ему помолиться. Вдруг Бог его помилует. Умирающий не знает ничего о молитве. Друг подсказывает:

— Попроси у Бога прощения за плохие проступки и попроси здоровья.

Умирающий послушался:

— Боже! Не помню всего, что я натворил в жизни. Прошу Тебя прости, пожалуйста, за всё! Хочу жить! Помоги мне!

Через полчаса ему стало лучше. Через день его выписали из больницы.


Я призадумалась: чего бы попросить у Всевышнего? Вспомнила, что перемерзли водопроводные трубы во всём доме. В санузле кран был уже с неделю выкручен до упора над ведром на случай, если замерзшая вода сподобится таять. Нас пугали тем, что трубы можно будет заменить только весной. Я помолилась:

— Боже! Прости за всё! Дай ведро воды…

И чтобы усложнить задачу Всё мОгущему Богу добавила:

— … горячей! Голову помыть надо: завтра на работу. Благодарю Тебя за всё!

После молитвы я опять вернулась к своему чтиву. Минут через десять — пятнадцать из санузла послышался какой-то шум. Я затаилась. Подумала:

— Не галлюцинации ли?

Шум прекратился. Я, помедлив пару минут, рискнула заглянуть в санузел. В ведре по верхнюю кромку ведро было заполнено водой. Мелькнула крамольная мысль:

— За неделю накапало!

Но научно-исследовательский подход ко всему побудил меня опустить руку в ведро. Вода была горячей! Я продолжила исследование: вышла из своей квартиры и постучала в дверь соседки Галины Ивановны.

— Привет! Воду дали?

— Нет. Ты не поняла что ли? Зимовать будем без воды.


Не стала с ней спорить. Помыла голову: завтра — на работу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О жизни, вселенной и всякого такого?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку