570

Ведро и тупость

Похоже мне пора пополнить дружные ряды данного сообщества. Работаю водителем на собственной газели. Не иначе, как сегодня 28.10.21 отправился я в рейс по междугороднему маршруту. Примерно 160км в одну сторону. 5:30 утра. Выезжаем. Спустя какие-то 15 километров в кабине появился стойкий запах охлаждающей жидкости-тосола. Остановился. Заглянул под автомобиль, под капот. Ничего. Всё сухо. Едем дальше. Начали слегка потеть стёкла. Это указывает нам либо на перегар, либо на утечку ОЖ где-то в кабине. Опять встаю на обочину и лезу под торпеду проверять патрубки печки, её кран и радиатор. Сухо. Едем дальше. На всякий случай заезжаю в автомагазин, покупаю пару литров ОЖ, но уровень в расширительном бачке нормальный. Всю дорогу я ехал в ожидании окончательного прорыва тосола где-то. Хрен знает где. Выгрузился. Ещё раз проверил уровень ОЖ. Поехал назад. По дороге уже созвонился с дружественным сервисом, пояснил ситуацию. Доехал до дома. Заехал в сервис. Слесаря всё проверили, всё сухо. И тут владелец сервиса подходит и с улыбкой на лице спрашивает. Ты недавно тосол не сливал? Сливал-ответил я. А куда ты его сливал? Ну как куда, у меня 2 ведра есть для тосола! А где они у тебя лежат? И тут до меня доходит! Накануне я менял дополнительную электропомпу. Пришлось сливать/заливать ОЖ. И по своей тупости и невнимательности я кинул два ведра из под тосола, с непосредственно остатками тосола на дне, не в кузов, а в кабину. Все 300+ км пути вёдра лежали в кабине, у меня на глазах прямо на полу с пассажирской стороны, воняли и вызывали запотевание стекол. Ржали надо мной всем сервисом. Повеселил мужиков под конец дня. Было так стыдно, что хотелось сквозь землю провалиться. Стаж 14 лет. По образованию автослесарь. Прошу не пинать за ошибки. Чукча не писатель. Тем более первый пост. Нервничаю.

Лига Тупых

4.4K постов21.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!

1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем
Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9112

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
8803

Вот как

Вот как
6497

Здравствуйте я на пересдачу

Здравствуйте я на пересдачу Криминальное чтиво, Юмор, Раскадровка, Повтор
Показать полностью 1
6308

Упс...

5445

Прокручивая в голове - как нужно было поступить?

5420

Не сработало

Не сработало Снег, Картинка с текстом, Уборка, Алексей Навальный, Политика
5070

Переиграл и уничтожил

Переиграл и уничтожил
4380

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...
4247

Собеседование не только для работодателей

Собеседование не только для работодателей
3961

Ответ на пост «Доверие» 

3518

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы...

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7
3483

Тогда всё ок

Тогда всё ок Комментарии на Пикабу, Комментарии, Юмор, Дети
3414

Более всего на свете прокуратор ненавидел запах розового масла

Более всего на  свете  прокуратор ненавидел запах розового масла Память, Михаил Булгаков, Юмор, Картинка с текстом, Понтий Пилат, Мастер и Маргарита
Показать полностью 1
3263

Моменты на работе

3170

Когда тебя ценят

Когда тебя ценят
3002

Не рой яму ближнему... Сам себя накажешь...

Показать полностью
2917

Красотка и толстяк

2859

Закупочная цена ПЦР-тестов у Минпромторга – 120-150 рублей

Показать полностью
2773

Извините, я только спросить

2730

Лучший день

Лучший день Аптека, Фармацевтика, Увольнение, Длиннопост
Лучший день Аптека, Фармацевтика, Увольнение, Длиннопост