Найдены возможные дубликаты

+129

Послать туда женщину видать не додумались.

раскрыть ветку 28
+68
Есть подозрение, что под men в оригинале имелись в виду люди, а не мужчины. Ну, то есть, ведьмам в лес можно, а человекам - нет.
ещё комментарии
+85

Да куда этим бабам, ониж не потянут задачу государственной важности.

раскрыть ветку 2
+44
Войдёт в лес, и сразу станет ведьмой
раскрыть ветку 1
+1
Мы против читерства!
-41

Может это такое иносказание про феминизм? Ну, тип мерзкие мужики, думающие только про власть и богатство, посягают на женскую святыню. И по пути встречают ТрешСмеша парня, который кажется адекватным, а на деле является профеминистом-куколдом, которого ведьмы терпят потому что тот им прислуживает, и его аудиторию.

раскрыть ветку 20
+12

а чем вам трешсмеш не угодил?

раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+33
Ну агент короля конечно феноменально протупил, ну ведь и барашку понятно что в таком месте случайных людей не будет.
раскрыть ветку 4
+20

Да и захватить они это место не больно то и пытались похоже. Подготовленная армия весь лес по бревнышку перебрала бы.

раскрыть ветку 3
+28
Ой не факт, леса и болота порой целые армии поглощали без следа, ну и в тексте намекается что королевство ведет войны, возможно не хватает свободных людей.
раскрыть ветку 2
+65

Замечательно, очень приятная рисовка.

+45

а в начале так красноречиво намекают, что все посетители становятся барашками.

раскрыть ветку 4
+48

не становятся, потому что бараны - волки в овечьей шкуре, слуги этого пастуха

раскрыть ветку 3
+16
Волки в овечьей шкуре, впрочем как и всё кто приходит за источником фей
раскрыть ветку 2
+5
Я думал он выйдет к источнику выпьет воды и превратится ещё в одного барана)
+9

А король не догадался женщину прислать?

раскрыть ветку 7
+28

История не про пол ведь.

Если бы сила нужна действительно для того, чтобы спасти близкого человека, дали бы воду.

А агент про силу, власть, деньги и контроль начал задвигать. За алчность свою он и погиб.

раскрыть ветку 6
+17

За алчность свою он и погиб.

За глупость. И болтливость.

-2

Написано русским по белому: мужчинам вход воспрещен. И даже пастух, хотя сам из ведьм, не может зайти дальше границы.

раскрыть ветку 4
+7

Не понял, кем он пробыл так долго?

раскрыть ветку 16
+30

Я тут оригинал прочитал и комменты, херню я написал. Он транс и походу бывшая ведьма, поэтому беспрепятственно ходит в лес. Хорошая отсылка, как волки скидывают овечьи шкуры, так и он скинул личину пастушка.

Короче замороченно всё

раскрыть ветку 14
+7
Ну транс и транс, сюжетно это вполне обосновано, поэтому совершенно не меняет впечатления
раскрыть ветку 10
+1
Это предположение из комментов к оригиналу, высказанное простым юзером.
раскрыть ветку 2
+23

Другом ведьм.

Я думал он его в барана превратит

+5

А потом к власти приходит яков первый и ведьмы сгорают на кострах.

+7
Прикольно...

А продолжение есть?
раскрыть ветку 3
+41

ваншот, завершенная короткая история)

раскрыть ветку 2
+5

жаль, было бы интересно)

раскрыть ветку 1
+3

Моя не понимай. Всю дорогу речь о том, что мужчинам в лес нельзя и ведьмы женщины. А потом пастушок говорит, что долго был одним из них. По контексту - либо из ведьм, либо из овцеволков. Но логичнее из ведьм. Тогда он трансгендер..?

раскрыть ветку 11
-2

да, он транс, это можно понять исключительно по одному тэгу, проставленному автором в оригинале

раскрыть ветку 9
+16
Лол, и тут сказочка превращается в странную агитку.
+7

Это как-то даже комично.

раскрыть ветку 7
0
Ну так он исключение ,видимо всей грязной работой занимается он.
+2
Вот жадные ведьмы!
+1
Рисовка красивая.
глазу приятно)
0
Так и просится "Будь как дома, путник!"
0

У меня есть нож, есть арбалет -

Они служат мне уже тысячу лет.

У меня есть лес и это - мой дом.

Всю жизнь обитаю я в нем.

Над кронами леса плывут облака,

Если стреляю, то наверняка.

Моих прошлых лет порвана нить.

Я по-новому научился жить.

Человек исчез, его больше нет,

А из тела его Демон вышел на свет.

Вечная мука, вечная скука.

Нынче все духи от феи до беса

Меня называют хозяином леса.

Мне преданно служат лохматые твари -

Со временем все уважать меня стали.

Заклинанием плоть вызываю свою,

Все того же охотника в ней узнаю.

И зеленая кровь оживляет её -

Только сердце стучит уже не моё.

Нынче все леприконы, а также сатиры,

люди, волки, медведи и даже вампиры

Признают мою власть - они в этом правы:

Не хочет никто над собою расправы.

Вечная мука, вечная скука.

Нынче все духи от феи до беса

Меня называют хозяином леса.

Мне преданно служат лохматые твари -

Со временем все уважать меня стали.

0

Не вижу смысла автору так сильно заморачиваться ради столь очевидной концовки. Что-то в духе - "убийца дворецкий".

Похожие посты
179

Криминальное

Криминальное Комиксы, Fredo and Pidjin, Перевел сам, Юмор, Криминальное чтиво

Автор: Fredo & Pidjin

Пояснение: Персонаж Х/Ф Квентина Тарантино «Криминальное чтиво» Джулс перед убийством искажённо цитирует отрывок (25:17) из проповедей пророка Иезекииля: Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы. Ибо именно он и есть тот, кто воистину печётся о ближнем своём и возвращает детей заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим. И узнаешь ты, что имя моё Господь, когда мщение моё падёт на тебя.

2825

Властелинное

И бонусная в комментах, майары!

Властелинное CynicMansion, Комиксы, Властелин колец, Хоббит, Фэнтези, Длиннопост

Что ж, я прибыл из отпуска! Поэтому сегодня такой несколько простой комикс. Но есть еще одна причина: 4 августа маленький Циник стал большим и взрослым Циником, которому стукнуло 31. Все, кто хочет объяснить мне, почему в 31 нельзя рисовать комиксы, сообщить, что пора завести детей и порекомендовать ипотеку - прошу с открытыми объятиями в мой одобренный модераторами кошелек! Тех, кто просто хочет поздравить - тем более.
P. S. В любом случае - поддержать меня можно еще тем, что почитаете мой второй комикс, вдруг вам понравится.

Показать полностью 1
427

Когда твой кот боится мышей

Благодарственная картинка для подписчика. Просили нарисовать что-то с Ганешей и драконом. Про Ганешу я знаю мало, но вот про то, что он сидит верхом на мыши, откуда-то помню.

Когда твой кот боится мышей Orixenus, Дракон, Арт, Юмор, Комиксы, Стишки-Пирожки, Фэнтези

https://vk.com/orixenus

266

Дракон-Козерог

В прошлом году довелось мне нарисовать серию пирожков для календаря - каждая картинка обыгрывала тот или иной знак Зодиака.

Картинки эти, как и многие другие, давно утекли на Пикабу, но вот про Козерога почему-то забыли. Чтобы восстановить справедливость, опубликую его тоже.

Полностью всю серию можно увидеть в альбоме: https://vk.com/album-163496333_271266708

Дракон-Козерог Orixenus, Дракон, Юмор, Арт, Стишки-Пирожки, Комиксы, Фэнтези
325

Рецепт блинчиков (Helltaker Pancake recipe)

Рецепт блинчиков (Helltaker Pancake recipe) Helltaker, Комиксы, Перевод, Перевел сам, Vanripper, Комедия, Повседневность, Фэнтези, Гифка, Длиннопост
Рецепт блинчиков (Helltaker Pancake recipe) Helltaker, Комиксы, Перевод, Перевел сам, Vanripper, Комедия, Повседневность, Фэнтези, Гифка, Длиннопост

Перевод мой, тег "Моё" 🌚
Источник перевода (MangaLib)
Ссылка на оригинал (Требуется код для скачивания, который можно получить после полного прохождения игры)
Ссылка на группу переводчика (VK)
Надеюсь на конструктивную критику, а не вбросы в плане: "Перевод го!@#, клин го!@#" и.т.д.

Показать полностью 15
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: