Ведьма(к)

Ведьма(к) Комментарии на Пикабу, Скриншот, Лишний вес, Похудение

#comment_122289512

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
201
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто мало жрет. Не обманывайтесь, проблема не в булочках и сладком, а в их количестве.
Жрут, как не в себя, а потом: "Ой, я тортик понюхала и 2кг прибавилось".

раскрыть ветку (42)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Ради эксперимента сидели на диете. Неделя на кефире и огурцах я, неделю на пиццах и тортах супруг. Причем количество еды было принудительным. Максимально. В итоге я похудела на 700 грамм, он набрал...0. у меня работа физически активна, 4 часа в день сплошная беготня, офис на 7 этаже без лифта. Он-то программист, со всеми вытекающими. Молчу уже о том, что сладости ест буквально килограммами, за вечер сожрать конфет недельный запас-обычное явление. Ощущение будто у него все пролетает насквозь. Не завидую, жалею.
раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже думал, что много жру и не толстею. Но перерасчитав калории, я понял, что для роста веса не доедаю более 1 ккал. Так что скорее всего разное потребление идет. Наверное, разница получаемых и затрачиваемых калорий была недостаточна, вот вес и не изменился. Хотя физическую форму лучше оценивать по рост/весу и мышечной массе, а то мы будем пытаться скинуть/набрать вес тому, кто в этом не нуждается.


Например, качки, чтоб форму держать, жрут огромными порциями пять раз в день, спорцмены также. Все потому что они много двигаются и потребляют много калорий в движении, и чтоб от истощения не свалиться и не потерять вес, они едят много.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
СПОРТсмены
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Жы ест

2
Автор поста оценил этот комментарий

1 ккал или 1000 ккал?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1000 калорий

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это стакан воды с крупинкой сахара
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Шо? Калории в стакане воды стремятся к нулю, а грамм сахара около 3-4

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ккалории и калории разные вещи)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Килокалории, калории и «ккал» - разные вещи, и часто под «ккал» обозначают обычные калории, поэтому путаница бывает. Я в предыдущих комментах тоже запутался

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то активная работа мозга тоже сжигает не мало калорий, и сладости их самый быстрый источник.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

круто! покупаю учебник матана и жру сколько хочу!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, ты же не начинаешь жрать как не в себя просто потому, что утром делаешь пробежку? Так и тут, мозг сжигает много энергии, но это не значит, что он сожжёт всё, что ты наешь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У мужчин и женщин немного разный метаболизм.Мужинам легче скинуть вес и тяжелее набрать
5
Автор поста оценил этот комментарий

700грамм в неделю - это более чем хорошо, терять больше - уже вредно. А вообще, если это было на огурцах и кефире, то не очень хорошо, такое голодание стрессовое, после этого могли набрать еще больше, вернувшись к привычной еде.
По-поводу пицц и тортов, тут на пикабу был парень, который чуть ли не 20кг скинул на тортах и фаст-фуде - достаточно просто создать дефицит калорий и все. Так что муж потреблял +/- столько же, сколько и тратил.
Если действительно хотите эксперимент, то вооружитесь весами кухонными, посмотрите калории, посчитайте сколько вы сейчас потребляется за день и за неделю. Снизьте/увеличьте это количество на 500 калорий в день и посмотрите за результатом. Если ничего не изменилось, еще +/-500, либо подождите неделю на с предыдущим количеством.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я забыла про гейнер! Вот в чем был прикол. Было время, когда надежда не угасла, мы развлекались как могли. Стакан три раза в день, лишние 3 к калорий в день шли плюсом к рациону и... Нифига. Был период физ+протеины. Результат тот же. Думаю если длительное время создавать очень большой избыток калорий то что-то выйдет, но видеть эти мучения еды по графику и питья жижжи из костей со вкусом бананов... Ну не знаю. Надеюсь только на то, что после 35 обмен веществ подарит-тави желанный жирок.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так не бывает, организм так устроен при избытке он толстеет, при дифиците худеет, этот механизм присущ всем, абсолютно.

Т.е. допустим вы обычно кушаете 3к калорий, вес стабилен, добавляете ещё 3к и не набираете?? Вы батенька пиздобол.

Получается если при 6к калорий вес не уменьшается и не увеличивается то это ваша норма, при прежних 3к калорий вы должны были знатно терять вес

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, мне вон минус влепили за то что я сказал про паразитов или про то, что "история весьма приукрашена" - хотя по факту так и есть. Я подозреваю, что может в какой-то один день было и 3 шейка выпито и съедено куча всего, но только вот 1 дня не достаточно, в остальные дни забывалось или забивалось на такое питание, а организм за 1 день может от избытка и не набрать, чтоб сдвинуться со своего привычного состояния нужно несколько дней хотябы. Еще забавно, что у них гейнер - "жижжа из костей"))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Либо период слишком небольшой был, потому что организм привыкает к своему состоянию и пытается всегда его удерживать и сохранять, либо стоит проверится на паразитов. Ну или ваша история весьма преукрашена)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мозг потребляет огромное количество энергии при интенсивной работе, так что возможно у него профицита колорий нет из-за высокоинтенсивных умственных нагрузок. Без профицита вес увеличиваться не будет.

55
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве случаев да,  но есть люди с быстрым метаболизмом и плохой усваиваемостью,  как есть и люди с эндокринологическими расстройствами, затрудняющими похудание. Строго говоря первое - тоже не норма,  но в нашу эпоху обилия пищи они не выглядят измученными болезненными скелетами.

раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий

с расстройствами максимум 0,1% людей. остальные тупо не следят за калориями и считают что на йогуртах можно похудеть

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не надо еду дома держать, когда запаха нет, есть не хочется. Я обычно вспоминаю про еду, когда руки начинают трястись от голода.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Еще может быть психологическая привязанность(хз как правильно) я раньше просто так открывал холодильник, хоть и не хотел есть.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,  есть еще генетические факторы. Можно сдать генетический анализ,  где укажут, что лучше урезать в рационе - жиры или углеводы, какие физ нагрузки - усиленные или можно и без них обойтись. Хорошая штука, полезная

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

странно что в освенциме не было толстых

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В освенциме и здоровых тоже не было

13
Автор поста оценил этот комментарий

А потом последишь за этими бедняжками, а они внезапно или жрут за двоих, или на уровне - обед в фастфуде, перекус парой пачкой чипсов и это на постоянке. Иного пока не встречал.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня реально склонность к полноте, стоит мне дня два поесть от души, сразу, привет щеки!!!! Я борюсь с весом, постоянно хожу в зал, стараюсь правильно питаться, пить побольше воды и тд. Но вес не уменьшается.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте сдать анализы на инсулинорезистентность. У меня мать сдала, нашли, прописали диету, за месяц ей стало гораздо легче

3
Автор поста оценил этот комментарий
В правильном питании главное о колличестве не забывать. У полных людей и аппетит нездоровый. Как только вы поймёте, что калории не берутся из воздуха и нужно их считать и контролировать, начнете худеть. Главное еще и спорт не забывать, а то мышцы совсем уйдут, их организм охотнее расщепляет, чем жир.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я столько лет худею, неужели думаете, что Не знаю про калории. В тренажерный хожу постоянно и на растяжку. Но худеть мне тяжело, сейчас я веду 60 при росте 170. Хочу весить 55.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А надо ли? Даже для эктоморфа у вас уже оптимальный вес. Дальше уже дефицит веса, а потом анорексия. Поэтому и тяжело худеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это моя несбыточная мечта. Бывает, что скину пару тройку кило, но это мне надо очень стараться жрать только огурцы и воду (делаю в особых случаях, в платье влезть и тд). Но потом это два три кг возвращаются буквально за день.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Призову товарища @Dubrovski, и расскажу свою сторю - до армии я весил 61кг (дрищ), в армии я из 13 месяцев провёл в госпиталях 8 (дрищ, хули взять), набрал там нормальные 75. Вердикт - режим + калории твоё всё.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Легко проверить, почему вы столько весите. Скачайте любой счетчик калорий, и внимательно вбивайте туда всё. Программа сама скажет, сколько примерно калорий вы сожрали.
Я раньше тоже был дрищом, думал, что много ем. Родители не худые, ели вроде столько же. А потом я поссчитал калории и выяснилось, что я кое-как на свой дрищовый вес ем, а о наборе и речи быть не могло. Просто не тот аппетит. Стал больше есть насильно, ходить в зал, в итоге набрал несколько километров
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты длинный

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну автозамена. Конечно же я хотел сказать, несколько метров.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может хотя бы сантиметров? )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не будем про сантиметры - для меня это больная тема.
Автор поста оценил этот комментарий
я девушка, поэтому армия мне не грозит)
Автор поста оценил этот комментарий
Я может старый но слова жрёт и мало не совместимые по определению
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку