15

Ведьмачьи мечи своими руками Ч2

В прошлой части я "анонсировал" проект по изготовлению мечей Геральта из ривии. В этой будет больше процесса.
Что ж начнем.

Первым делом я проточил долы на лезвии. Для этого я использовал фрезер и дремель.

Ведьмачьи мечи своими руками Ч2 Деревообработка, Ведьмак, Творчество, Длиннопост, Рукоделие с процессом

И доработал это наждачкой с куском черенка

Ведьмачьи мечи своими руками Ч2 Деревообработка, Ведьмак, Творчество, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Ну... это было непросто, идем дальше

После вырезания лезвий надо выровнять кромки с помощью брусочка с наждачкой.

Следующим делом буду формировать спуски. Их я сделал болгарочкой с лепестковым наждачным кругом.

Получилось неплохо, более менее ровно. Слои фанеры сильно облечают задачу. Дастаточно непросто выдерживать все нужные углы спусков, и не снять слишком много материала. Но к этому делу быстро привыкаешь.

На этом все. В следующей части покажу аак я сделал гарды. Спасибо за прочтение.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 месяц назад
+1
Допили вещь, пили пост. Грёбанная многосерийка.
+1
Какое название у фрезера?
раскрыть ветку 1
0
Китайский нонейм купленный на барахолке
0

Толсто.

0

Постарайся писать без ошибок, красиво, а текст впечатление очень портит. Удачи.

0
На интересном месте кончился пост, но мне стало интересно, пожалуй подпишусь чтобы досмотреть.
-3

Деревянные не несут никакой ценности

раскрыть ветку 1
+1
Постараюсь что бы несли эстетические ценности
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: