Ведь так это и работает

Ведь так это и работает
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне довольно давно не просто грустно, даже не знаю, была ли грусть вообще. Я постоянно прибываю в состоянии апатии и депрессии. Они сменяют друг друга. Иногда бывает хорошее настроение, но в последнее время всё реже.

Как могу скрываю это ото всех. Жена знает о моей проблеме, но реагирует на это негативно. Что только ухудшает состояние.

Выпивка - да, помогает. Но на время действия алкоголя. Постоянно пить жаба душит.

Работа помогает, но тоже временно, пока занят проектом.

Выйти в окно? Можно бы, но не хочу оставлять дочку без отца.

Причину этой херни в голове назвать не могу.

Это всё к тому, что совет в посте "не грусти" далеко не всегда работает. Если потеряешь 1000₽ такой совет поможет, а в других случаях хз.

Написал это не для плюсов или минусов, видимо просто выговориться надо было. Задрало держать в себе.

раскрыть ветку (175)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Что угодно может спровоцировать. Я в процессе переезда так Заебался, что на фоне этого рыдал от какого-то фильма, как сучка. Понял, что всё, приехали...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опа, и тут я начал понимать, почему вчера рыдал над каким-то тупеньким сериалом...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще своё психическое или нервное (я не эксперт) состояние довольно удобно отслеживать по фильмам. Типа, чем хуже у тебя дела, тем легче тебя на эмоции раскрутить. Когда всё было совсем плохо (чтоб понять насколько, можешь мой пост 'История негероя' глянуть) я умудрялся плакать на фильмах 'Рокки'
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, похоже, что Вы правы. Сейчас так проанализировал когда у меня это началось - действительно, когда все было очень "не очень".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае, не вешайте нос) С Наступающим Вас!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле просто стало жалко потраченного времени на тупенький сериал. я бы тебя обнял, пототому что тоже трачу время на тупенькие комментарии.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то люди думают, что депрессия это когда мысли плохие от чего-то, в действительности это недостатки нейромедиаторов, и лечить это надо медикаментозно. Сходи к психотерапевту(не психолог, он не выписывает лекарства).

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент по существу. Полностью поддерживаю. Надо лечиться. Чем быстрее начнёте лечиться, тем быстрее вероятность вылечиться и потратить меньше денег.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, психолог тема, но если вы просто запутались, а не депрессия. Только тут уже есть риск попасться на идиота

Автор поста оценил этот комментарий

я слышал, что ЛСД помогает от депрессии, но оно запрещено законом, но помогает спорт, цитрусовые и шоколад

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Неопределённость как часть депрессии. Жил по шаблону школа - красный диплом. В итоге с реальностью не сошлось, и что дальше не ясно, постоянные мысли по кругу, а в итоге на месте топчусь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну руки ноги целы уже гуд, да даже и если не целы, то если ты не псих то всё гуд. вообще мой тебе совет бери билет победы в Сочи на новогодние. и лети туда с парой чистых носков да труселей на дня 4. порыбачь покатайся на лыжах, поднимись в горы. будет замечательно и не дорого.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитание это же не то, как тебя учили жить, а какой пример тебе подавали. Нельзя же научить тому, чего не умеешь. Вот я хочу научиться общаться, приходить к пониманию, но при этом нет какой-то энергии, чтобы просто захотеть что-либо. Постоянные переживания и страхи перед выбором, возможно из-за маминой опеки. 20 лет, ума все нет :(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак сходи в армию, думаю тебе поможет, но это не точно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровье не позволяет да и смысла там нет кроме физдрочева
ещё комментарии
70
Автор поста оценил этот комментарий

У меня девушка тоже с моменты моих депресух нихрена не помогает и говорит мол "заебал, оставляй плохое настроение в другом месте", и это вообще не улучшает состояние, и людей которые меня понимают и могут помочь или посочувствовать нифига нет(( Раньше алкоголь помогал, теперь нет

раскрыть ветку (77)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, что я вам скажу, как девушка? Нахуй такую девушку, которая не может поддержать.
раскрыть ветку (46)
41
Автор поста оценил этот комментарий
А мне что можете сказать? С конца лета уже чувствую грусть, скорее даже признаки депрессии. Расстался в то же время с девушкой, пережил нормально, виделся с друзьями, постоянно гулял. Через некоторое время понял что удовольствия от этих встреч особо то и не получаю, гуляю чтобы дома не сидеть и как то отвлечься, иначе пиздец придет. Соответственно, встречи тоже по-тихоньку прекратились. Нашел работу, которую так давно хотел. Сначала думал что наконец пришел переломный момент, но устроился и ничего с самочувствием не произошло, ничего не почувствовал: ни радости, ни грусти. Встречи прекратились с друзьями, осталась работа, которая угнетает.
Прожил так пару месяцев. Похоронил бабушку, держался, даже не плакал, утрату особо не почувствовал.
Сошёлся с бывшей, вроде стало как то легче. А неделю назад хуйни наговорил, сказал что хуёво мне, не чувствую вкуса жизни, ничего в жизни не добился, никаких изменений. Не собирался оскорблять, но она как обычно приняла мои слова за критику, оскорбление, послала меня нахуй. Видимо, просто нахуй ей такой нытик и это все вылилось в очередное расставание.

А сейчас просто лег спать и просто заплакал. И чувствую что суицидальные мысли в голове. Но думаю о родителях, хотя к ним тоже не чувствую таких особых родственных чувств. Все стали вдруг чужими.
раскрыть ветку (35)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, да сходите вы уже к психиатру, пожалуйтесь на депрессию, выпишет он вам антидепрессанты, почувствуете разницу, зачем вы мучаете себя? Если настолько все Хреново почему не сходить? Почему не пить лекарства? Ответьте

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в денежную лотерею в поисках нормального врача в таком состоянии играть совершенно не хочется.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выписать антидепрессанты способен любой врач. После этого отталкиваясь от побочек будет подбор препаратов, который, опять же, не требует высокой квалификации.   

30
Автор поста оценил этот комментарий

Если настолько все хреново почему не сходить?

Потому что человек приучен, что при любом проявлении чувствительности его начинают хуесосить. Удивительно, почему же он не хочет пойти продемонстрировать свою чувствительную сторону какому-то постороннему человеку, с которым у него нет никаких доверительных связей ? Просто загадка века.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И отдать ещё за это несколько кэсов🙂
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начинай хуесосить тех, кто тебя хуесосит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя депрессия(невроз хуйпойми что) только усиливается при взгляде на цены.А еще вдруг не поможет, вдруг конченный какой-нибудь. Или еще что.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем мире в таких ситуациях помогает психотерапевт. Почему вы не идёте к врачу?

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, не хотят чтобы к депрессии прибавилось ещё отсутствие денег и чувство, что тебя капитально разводят
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит блять путать психологов и психотерапевтов. Ко вторым ходят, чтоб таблетки выписал.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что, психологи только на деньги разводят?)) психолог, кстати, тоже может быть психотерапевтом. Вы говорите о психиатре.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

психотерапевт как и психиатр имеет возможность назначить антидепрессанты.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Психотерапевт может назначить лекарства, если он стал психотерапевтом, изначально будучи психиатром. Хотя прерогатива психотерапевта это проводить психотерапию. Если же психотерапевт стал таковым после образования психолога, он не может вам ничего выписывать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя мысли у суициде, то тебе скорее помогут лекарства чем разговоры.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это не просто "разговоры", если что, а терапия. Лекарства без терапии бессмысленны. Они только снимают симптомы. Терапия же нацелена на искоренение причины.

Автор поста оценил этот комментарий

И то и то должно помогать

19
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть какие-то незаконченные дела? Возможно, что-то не довели до конца, или вовсе не начали. Или может слишком многого хотите от своей жизни? Ну, например, желание знать десяток языков, заработать на какую-то мечту или удариться в путешествие по горам. Лично у меня очень похожее состояние возникает в моменты, когда я не могу решить свои проблемы на учебе/работе, понимаю, что не развиваюсь в том направлении, к которому лежит душа или просто чувствую, что не использую весь потенциал своей жизни. Появляется постоянная тревога, апатия, я избегаю встреч с людьми и вообще поведение становится в какой-то мере асоциальным.

Постоянная погоня за идеальным, стабильным состоянием, к будущему мне, который вот уже через месяц решит все мои проблемы и займется саморазвитием вместо самобичевания. Прошел уже не один месяц, а будущий-настоящий я всё там же. Это стремление выматывает: с однной стороны нет желания мириться с нынешним положением дел, и иногда даже просыпается энтузиазм и решимость взяться за голову, но это состояние быстро сменяется полной апатией.

Так забавно, в начале комментария думал поинтересоваться у человека, может советом помочь, и вот я уже сам не знаю как помочь хотя бы себе.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитав ваш коммент узнал себя. Лучшее описание состояния

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня было так же, как у тебя. Аж выговориться захотелось.

В юности были разные увлечения, пока развивался нравилось,потом, когда достигал уровня, когда чтобы подняться выше, нужны вложения (денег,сил, времени),которые я не потяну, бросал и через период грусти (иногда тяжёлый) переходил к новому увлечению. На учебе в это время все было в порядке, но напрягаться ровно настолько, чтобы получать стипендию,не больше.

Но в целом в тот период много меня не устраивало, и самобичевание было, и самооценка низкая, и замкнутость. Ушло только перед следующим этапом.


Потом нашел девушку, параллельно с учебой стал работать.  Стали жить вместе. В итоге я должен был и деньги приносить, и время с ней проводить, и по дому дела делать, и срывы после ее нервной работы на себя принимать. Развиваться ни в чем уже не представлялось возможным. И тут я стал очень замкнутым, реально тяжело стало с людьми общаться. И вообще на душе хреново было, будто я в болоте, из которого не выбраться...  Причем, как главный мешающий жить фактор, воспринимал учебу. Отчего себя достаточно сильно там утопил.


Почти два года выдержал, прозрел, свалил.  Понял,что мешает мне не учеба. И буквально за несколько дней стал открытым, как раньше. Есть теперь настрой работу хорошо делать, там развиваться, есть желание и возможность путешествовать.  Девушку уже новую нашел, которая поддерживает во всём.

Из универа отчисляют за месяц до дипломирования, да и хер с ним. Меня это сейчас не расстраивает.  Это должно было случиться ещё раньше. Для меня счастье в развитии, а оно у меня в работе есть (близко к it).


В общем,секрет моего стабильного на данный момент состояния - то, что из сфер жизни (отношения, учеба, работа, увлечение - походы) я первую сменил с токсичной на хорошую, на вторую забил, с третьей и четвертой кайфую.

Да,я любитель и на диване полежать, и поспать 12 часов, но я себя за это не бичую. Я свою жизнь принимаю и постепенно делаю ее лучше.


В общем, считаю, что нужно понять, что именно мешает развиваться там, где хочется. И что-то предпринять.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дипчик-то получи всё-таки. Подставки хорошие из них получаются. Не обидно потратить кучу ресурсов и получить нихуя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Получить-то я получу, но не сейчас, тут уже ничего не сделать. Не обидно. Я не нихуя получил, а знания и жизненный опыт, во многом больше, чем у одногруппников. Потом это добью. Вот понял бы это все раньше месяцев на 8, был бы и тут порядок
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже есть такое, но я потихоньку развиваюсь. Начал изучать питон, но пока завис. Не до этого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Было точно такое же чувство.

Решил научиться чему то новому (изучить 3D), поначалу все шло как по маслу, а вот потом стало нереально тяжело. И даже дело то не в том, что сама профессия сложная, а в том, что я не мог себя заставить что-то делать. Садился и в голове просто пустота, и в итоге начинал смотреть всякие тупые видосики на ютубе. И постоянно корил себя, что надо бы учиться, а я нихера не делаю.

В итоге, мне помогла самодисциплина. Точнее, я просто напросто себя начал заставлять учиться и что-то делать. Поначалу было неимоверно тяжело: хотелось просто лечь и посмотреть фильм и т.д. но после пары месяцев такого самоиздевательства - стало значительно легче. По крайней мере я перестал себя корить за то, что я нихера не делаю)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Могу только плюсик поставить и обнять.

Не всегда это лечится.

Мозгоправы приносят временное облегчение головы и кошелька, таблетосы усиливают похуизм и иногда агрессию. Остается пустая оболочка, симулирующая жизнь.


У меня такая хуйня тож в некоторой мере из за женщины и работы началась. Точнее, до этого считал отсутствие эмоций и вкуса жизни нормой.

Оказалось, что от кекса может штырить. Потом штырить перестало, работа заебла, девушка тоже. Альтернативных эмоциональных стимуляторов уже три года не появилось. Друзей нет, общественно одобряемых интересов нет...это «победа».


Блокировать в себе остатки стремлений к чему/кому-либо оказывается чуть не единственным вариантом избежать дальнейших разочарований.


Надеюсь тебе удастся вырваться из этой дыры. Тащи, бро!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Охх. На вашем месте я бы обратилась к специалисту. Я даже рядом не спец, но похоже на депрессию, а она лечится медикаментозно в том числе
3
Автор поста оценил этот комментарий

такое со всеми бывает, от этого конечно не легче, просто иногда кажется что всё плохо (при видимом благополучии) только у тебя, все остальные живут мирно и счастливо

Автор поста оценил этот комментарий

А спорт? Он, вроде как, какие-то там гормоны радости повышает, почти как секс. Или вот секс, например?

Автор поста оценил этот комментарий

Сходите на прием к эндокринологу, проверьте уровень тестостерона, очень похоже на то, что он у Вас на низком уровне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде так и есть, думал об этом. Но не думал что есть связь между ними.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заебал, оставляй плохое настроение в другом месте

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да там даже не то что не может, а категорически не хочет - вон, эта фраза, мол, неси свой негатив в другое место.

К вопросу о советах "найди девушку" - вот яркий пример его эффективности, и это при том, что у них за плечами какой то совместный опыт есть.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну девушки тоже разные бывают, может, кому-то это и впрямь может помочь. У меня был парень, старше меня на 8 лет, взрослый человек, но кредо по жизни было "ной как можно чаще по каждому поводу!" Я, наивная 16-ти летняя девочка, изо всех сил его всегда поддерживала, утешала "все козлы, один ты у меня умничка". Ну и доподдерживалась до того, что однажды он мне закатил натуральную истерику по поводу... Оладушка! Он жарил на кухне оладушки, я подошла и взяла несколько штук. Не буду рассказывать, что было тем вечером, но закончилось всё тем, что он с психу свалил из дома. Ну и искал меня потом весь вечер, чтобы извиниться. И даже после этого я его не сразу бросила, а ещё несколько месяцев жалела. И потом, после расставания, когда он мне звонил и рыдал в трубку – жалела и успокаивала, хотя надо было нахуй послать. Не знаю, к чему я это рассказала даже :D думаю, к тому, что некоторым парням как раз и не хватает такой вот поддержки, главное, чтобы они при этом совсем на шею не садились
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая ты бессердечная, это ведь был оладушееееек!!! (ушел плакать)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну девушки тоже разные бывают, может, кому-то это и впрямь может помочь.

Коллективный опыт показывает, что не стоит на это особо рассчитывать.

У меня был парень, старше меня на 8 лет, взрослый человек, но кредо по жизни было "ной как можно чаще по каждому поводу!" Я, наивная 16-ти летняя девочка...

Мм, хоть самому идти десятиклассниц клеить:D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я на тот момент была уже студенткой и жила самостоятельно) но дурочкой была все равно на уровне школьницы, если так посмотреть
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас по ходу к этому и идет. Но спасиьо за совет)

Автор поста оценил этот комментарий

А я поддержу.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, сначала нахуй а потом нахуй.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите доебаться: "На хуй, а потом нахуй".
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но это уже какая - то еб..я получается ))

40
Автор поста оценил этот комментарий

Как же бесит этот подход!

Если им грустно, то их надо развеселить, утешить, сделать чудо.

А кто нас развеселит? Никто. И от этого становится ещё более грустно. Ради такого человека не хочется стараться

раскрыть ветку (5)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, веселье никак не помогает, потому что ты знаешь, что это делается исключительно с целью отвлечься от проблем. Вообще, по-моему, ничего не может гарантировать того, что у человека не возникнет перманентное плохое настроение, которое может довести до самоубийства. Достаточно вспомнить случаи последних лет: Честер Беннингтон, Робин Уильямс, Кит Флинт - известные люди, которых любит народ, у них были деньги и слава, но, видимо, чего-то (с Китом понятно, там расставание с женой) в жизни очень не хватало, раз решились на такой шаг.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Невероятно бесит

7
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда как поступать в ситуации когда например, мне грусно и я хочу просто штоб от меня отстали? А всем вокруг резко захотелось веселья и шума и втянуть меня в ету херь, даже блин прямой посыл на49.5 воспринимается как "О вот видиш тебе уже лучше, ет я постара(лась)лся!"
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Почему то если девушка грустит то ее стараются развеселить, если парень - то он унылое г, ну его нафиг.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо опять все к гендерам приравнивать. Я девушка, и меня с моими грустняшками шлют кхуям.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Какая то такая себе девушка. Ты уверен что она тебе нужна?)

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно надо найти себе девушку психолога, маму Терезу и участкового в одном лице.. и сопли утрет и проблемы твои за тебя решит!! . а к доктору сходить и устранить проблемы -так это пусть лохи делают..
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так парня нашла.=)

1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть это нормально для тебя когда твой партнер говорит тебе "заебал, оставляй плохое настроение в другом месте"?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты ожидал другого? Что именно? Сказки на ночь? Что должен сделать партнёр для того чтобы развеселить тебя? Колесом ходить? Манную кашу с губ подтирать? Правильно девушка сделала, что свалила потому ,что не она должна решать твои проблемы..
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая девушка и куда свалила?

То есть по твоему партнёр должен сразу прямо слать лесом своего парня или девушку, когда тем плохо? Верно?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

не передергивай.. В описанном случае состояние партнера в руках самого партнера.. .  обращаться к специалистам надо и бороться с проблемой, а не ждать что все будут носиться как с писаной торбой..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в описанном случае почти нет никакой информации. на основании чего делаешь какие либо выводы?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На основании написанного, конечно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ты додумываешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хз. У нас щас не всё гладко.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже так все начиналось и ничем хорошим не закончилось. Удачи, бро!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно на самом деле. 3 года все впринципе норм было и щас началась хуйня какая то. Эххх. Будь что будет, переживу же

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

то есть раньше твоя девушка проявляла эмпатию, а теперь перестала?)

Автор поста оценил этот комментарий
3 года это срок своеобразный. Пылкая любовь прошла. И если вас ничего больше не связывает, например ребенок или общая работа. Или вы стали хорошими друзьями и партнёрами по жизни, готовые друг за друга и в огонь и в воду. Тогда выход один - расставаться.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, ребенок - это достаточный повод, чтобы оставаться вместе? Пиздец мракобесие. А потом люди в окна выходят

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю что да, очень веская причина.

Мракобесие?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое настоящее. Сразу три несчастных человека. Нахуй такое счастье

5
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, девушка просто заебалась вас поддерживать? Не факт, но если депрессухи у вас в множественном числе, значит не единожды повторяются. Ни один партнер не сможет такое выносить долгое время и быть вам жилеткой 24 на 7. Вы должны сами в первую очередь о себе позаботиться. Если уж с девушкой не удастся это обсудить, значит у вас уже нет доверительных отношений и надо расстаться.

Автор поста оценил этот комментарий
Такая же проблема. Жена ( родственники, приятели) понять меня не могут, ещё хуже ставится. Алкоголь ещё хуже делает, трава ещё больше в гоняет в это состояние. Раньше работа хоть какое то настроение создавала, сейчас вообще крах. Хз что делать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, вы такие интересные, будете бухать до посинение, но к психотерапевту  сходить - не, слишком сложно

Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне сейчас про каждые мои отношения напомнил. Как у неё что то случилось - все песец беда, давай иди утешай. Как просишь просто не отвлекать хотя бы - привет скандал или бурление говн в мою сторону.

Автор поста оценил этот комментарий
А может ну ее такую,есть куча одиноких, которые поймут и поддержат.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам так плохо, может, стоит обратиться к психотерапевту? Как минимум, поймёте, в чем причина, а это уже действует ободряюще, когда хотя бы знаешь, что конкретно с тобой происходит

Да и выговориться полезно тому, кто не будет осуждать

10
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывать свою историю тебе не буду, итог ее - депресия, что пиздец. Алкоголь уже не берет, на все насрать, амеба, вещи которые должны радовать не приносят счастья.

Выход нашел - Психотерапевт! Пол года, год и значительный пргресс. От таблеток я отказался, оставил их как заасной аэрадром. Сеансы помогают.

Может "психотерапевт" звучит страшно и думаешь, что там только психи, это не так. После нескольких сеансов чувствуешь, что начинаешь менятся.

Рекомендовал бы его многим.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но он повесился ...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а как вы его нашли?

В смысле, вот хочешь ты пойти к психотерапевту. Но встаёт резонный вопрос: а где его взять? А какой - хороший? А бесплатные они бывают, или это тьму денег надо?.. И страшно напороться на равнодушного плохого врача (врачи тоже люди, тоже разные бывают).

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз ваще, где хороших искать. Отзывов 1,5 на город, если речь не о столицах идёт. А в столицах цены конские. То, что человек деньги берёт, отсутствие обесценивания не гарантирует. Лекарства-то подберут и, возможно, удачно. Но конкретно в моём случае проблемы с работой, что было причиной депрессий, стоило решать с коллегами, а не левыми людьми. Коллеги лучше знают, что я делаю не так и как ведёт себя начальство. Они видят картину не с моих слов, а воочию. И знание на тему психических болячек не гарантирует отсутствие обесценивания.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот то-то и оно. Сейчас стало трудно найти любого врача, очень трудно, а уж психотерапевта вообще не представляю.. люди в таких постах талдычат "или к психотерапевту, иди к психотерапевту", будто это как за хлебом сходить

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот, когда совсем припекло, пошла в ближайшую бесплатную поликлинику. Психотерапий я бы не стала там проходить, даже если бы предложили, но таблетки очень помогли.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А таблетки кто выписывал? Психотерапевт?

А что оттолкнуло от психотерапии?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Психотерапевт. Она какая-то неприятная тетка была, наехала на меня зачем-то. Не в виде «ты всё выдумываешь», а в формате «ты безответственно относилась к своему психическому здоровью, теперь заткнись и жри таблетки»

Платные терапевты, конечно, понежнее будут. Но в критических ситуациях и бесплатные могут помочь.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Платные терапевты, конечно, понежнее будут.

Судя по комментам в одной группе, не факт ещё. Быстрее друзей найти. И ваще, лучше никакого лечения, чем обесценивающие врачи. А хороших хрен найдёшь ещё.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья не помогут, если у вас проблемы чуть серьезнее, чем «уныло как-то». Врач это не просто ляляля про детские травмы, это специфические методики, протоколы лечения и отслеживание влияния лекарств на организм.


Я сталкивалась с грубыми врачами (см. пример выше), я сталкивалась с врачами, которые мне плохо подходят по технике терапии. Я ни разу не видела ни одного обесценивающего. Ленивые врачи вам таблетки выпишут, но обвинять в выдумывании проблем не будут.


Поэтому лично моя позиция: найти врача, чтобы помог с медикаментозной терапией. Пусть он даже будет не особенно хороший. А потом, с появившимися силами, можно уже заниматься собой более тщательно. Например перебирать врачей. На таблетках вам это уже будет не страшно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это если таблетки правильно подберут. А то есть и такие врачи, которые игнорят отсутствие улучшений или длительное ухудшение.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно желания платить за это небыло, и были такие же мысли, что много шарлотанов и им еще за это платить. Искал в интернете.

Я обратился (Да не сочтут за рекламу) в клинику неврозов Соловьева. (это в Москве, не знаю есть ли еще где то) Бесплатно записался. Бесплатно приняли и бесплатно направили к специалисту. Там тоже бесплано все было. Естественно если назначат таблетки покупаешь сам.

Прекрасно понимаю, что можно и заплатить, но как узнаешь поможет ли тебе данный человек или нет, деньги выкидывать неохото. Особенно когда их нет.

Единственное стит учесть, запись не на завтра, нужно ждать. Очередь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Этот год пздц какой хуевый, целый год депрессии. В утробе у жены умер плод, долгожданный и запланированный. Потом понизили на работе и теперь с позиции менеджера среднего звена - начальника я упал до принеси-подай, на другие позиции не берут, мол фидбеки обо мне плохие стали за лето. Мои друзья все повысились на одну две ступени. Я зарабатываю в два раза меньше чем на предыдущей позиции. Не можем забеременеть еще раз. Денег стало не хватать. Надо мною стебуться предыдущие коллеги. Я унижен, потерян, демотивирован. Не хочется ничего делать, стараться снова забраться на карьерную лестницу. Зачем? Меня никто обратно полюбому не возьмет. Стараться даже не хочется, боюсь разочароваться в своих усилиях. Ребенок? Зачем, если его будущий отец даже зарабатывать не может нормально. Из-за этого постоянная депрессия, вечно злой, что не нравится жене. Бедняжка как может поддерживает дебила. Вот уже месяц думаю покончить с собой. Все мои начинания в этом году пошли прахом. Короче мне нужна помощь.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите новые области, там вас никто не знает.) Да и новое приятнее изучать.

Ребенок? Зачем, если его будущий отец даже зарабатывать не может нормально.
Я по той же причине без детей. Не хочу на них срываться из-за СВОИХ неудач.

Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю. Ты не один такой, у меня примерно так же все было, дошло до того, что просто уволился. А от мысли, что снова тепер искать новую работу готов был из окна выйти. Именно эта готовность помогла мне открыть свое дело. Где ты сам себе хозяин и никто над тобой не стоит и тупых заданий не даёт. Только вот как оказалось - и это для меня не выход. Бизнес едва держится, денег не хватает вообще. Радуюсь, что хоть себя отбивает. Полтора года так, настроение снова в жопе. Снова смотрю на окно. Но нет, окно не вариант, ищу другой способ... Мне тоже нужна помощь...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя же хорошо чувак! Бизнес, прибыли мало, но зато есть ведь) Значит маленького элемента не хватает. Чего нибудь этакого. Узнаваемости там. Не сдавайся, этот ебучий мир сломает кого угодно, но не нас! Как там Макаревич пел, не стоит прогибаться под изменяивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прежде всего вбей себе в голову, у всех людей есть взлеты и падения. Главное перетерпеть момент, и дела в гору пойдут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эт да, надо зажать челюсть и идти вперед.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Загугли тест Бека, и запишись на прием к психотерапевту. На самом деле воздержись от употребления алкоголя и постарайся как можно дольше находиться на улице, особенно если солнечная погода. Но не тяни с психотерапевтом.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, у меня "выраженная тяжелая депрессия"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно вам поможет только психотерапевт. Если вам посоветуют психолога, то обходите их стороной, тк они не смогут вам назначить медикаментозное лечение.

Обязательно установите строгий режим сна, спать нужно ночью, как минимум 7 часов (конечно в идеале 8) и чтобы сон включал себя промежуток 23-3 часа.

Чем быстрее вы обратитесь к психотерапевту, тем быстрее вам он поможет. Главное не запускать недуг.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Начните принимать Вит д3, железо в хелатной форме, цитрат магния, 5-htp, йод, омега 3, витамин с. Старайтесь гулять побольше на свежем воздухе, со временем лучше перейти на бег, можно ещё заняться групповым функциональным фитнесом или командными играми. В рацион добавить больше зелёных салатов с хорошими маслами. Убрать все перекусы, питайтесь 2-3 в день упор на жиры, белки клетчатка. Уберите из рациона всякие супы, но наваристый костный бульон оставьте. Белый рис, картофельное пюре — скорее всего сложно отказаться, но хотя бы сократите.
Старайтесь пить меньше кофе, но больше и чаще воды.
Отдыхайте, медитируйте, иногда ходите на массаж к мануальному терапевту.
Не нужно думать, что все необходимые витамины и минералы мы получаем с едой, у основной массы населения очень скудный рацион, в результате имеем дефициты и ухудшение общего состояния.
Не знаю, нужен ли вам мой совет. Не держитесь, а действуйте.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, меня это даже от лёгких депрессий не спасало. Что я нарушаю советы, что не нарушаю.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно, что не спасло даже "лёгких депрессий". Описанные вещи не терапия, а способ жизни.
У меня только через примерно год исчезли детские воспоминания травмирующий меня во взрослой жизни, ну то есть я перестала о них постоянно думать. Сейчас я себя наконец-то чувствую расслаблено и счастливо, перестала дёргаться, хорошо засыпаю, не динамлю дедлайны, есть силы в конце рабочего дня, а самое приятное — концентрация на одном деле, а перестала распыляться на миллион дел и заданий.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще даже не верю, что смогу когда-нибудь быть счастливой. Достало просто работать и годами ждать хоть какого-то прогресса в уровне, оставаясь на уровне перспективного начинающего, окончившего курсы (или не курсы).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько вам лет? Я честно ни на одной работе не проработала больше 2 лет. Увольнялась, когда понимала, что занимаюсь чем-то однотипным и не продвигаюсь профессионально. Не понимаю, как люди могут работать в компании на одной и той же должности по 5-10 лет. Я работаю в сфере рекламы, маркетинга, ивентов. Сейчас снова в поменяла работодателя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я учёным работаю, там таких проблем нет, так как тем хватает.

Автор поста оценил этот комментарий
Выход из депрессии к сожалению простой, но тяжёлый. Изменить что-то в жизни. Училась в магистратуре и работала в каком-то рекламном агентстве, но решила пойти в сферу близкую с специальности— картинную галерею. Вот это было прям невероятно, сразу стала нормально спать, завязала с булимией и слезла диуретиков. Но такое было единственный раз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я постоянно что-то в жизни меняю, но самооценку это вообще не спасает. Помогает лишь на короткое время.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это самое худшее,когда просто похуй на всё. Попал в аварию недавно на прокатной тачке, на голоёде понесло и развернуло. Первая и единственная мысль - сука, ну чё ж я не взял нормальную страховку, теперь деньги платить. А так похую просто всё, ни страха, ни благодарности судьбе/Богу за то что не помер и даже не травмировался.

PS. Суицидальных мыслей нет, как и плохого настроения. Просто всё похуй и мотивации 0.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Похвали свою жабу, она бережет твоё здоровье! Сочувствую тебе, бро! У меня была апатия, постоянная усталость, и взрывы бессильной ярости. Хорошее настроение было редко, и само собой не появлялось, приходилось себя "развлекать". Год назад стало понятно, что это не просто так, что это ненормально, что само не пройдет. Может, я бы и не делала ничего, если бы не маленькая дочка, которой нужна мама. Полгода антидепрессантов (февраль-июль), полгода психолога (не психотерапевта), июль-декабрь. В апреле жизнь перестала быть невыносимой. В июне я смогла поехать в отпуск с ребенком. В сентябре я стала просыпаться в хорошем настроении. Сейчас я бодрая, веселая, и мне для этого не нужно специально что-то делать - пить алкоголь или пить таблетки, или работать до забытья. Иногда накатывает, но я понимаю, что дно ямы уже пройдено, и я потихоньку выхожу на свет.
Обратись, пожалуйста, к специалисту, или к нескольким. Такое состояние может быть психогенным, может быть гормональным, или ещё каким-то . Есть специальные люди, которые учились для того, чтобы тебе грамотно помочь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего это из-за того, что вы свели свою жизнь к нескольким вещам- работа, дом, быт. И пребываете в таком состоянии уже длительное время, от этого личность и скукожилась. Вам теперь придётся проявить силу воли и буквально заставлять себя, на первых парах, искать и тестировать новые увлечения и хобби, реанимируя таким образом душу.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не совет так то, а сарказм

Очевидно что совет "не грусти" дают только эмоционально тупые люди.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Необязательно эмоционально тупые. Люди молодые, ещё не прошедшие свои жизненные университеты, не пережившие утрат, обломов, не столкнувшиеся с темной стороной жизни - могут не по злобе, а просто по такой вот наивности не понимать других. Они просто ещё не несут свой груз, может у них максимально комфортная беззаботная жизнь, радужные перспективы и так далее. Это как почтальона из Мухосранска не поймет Сечин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот такая вот наивность - это и есть эмоциональная тупость.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в процессе лечения депрессии, идите в ПНД к психотерапевту,вас н куда не заберут, не свяжут, пропишем антидепрессанты , а вам нужно найти потом психотерапевта именно для встреч, чтобы он помогал узнать всё, что вас тяготит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возраст около 30-35. Нелюбимая работа (да и в принципе не решил кем хочешь стать когда вырастить?) Не хватает денег на то что хочешь, нет хобби, нет хороших друзей, слегка ленив? Есть всратые мечты? Это про тебя?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, что под топовым, прекрасно вас понимаю, у самого такая же фигня, как будто живу на автомате. Пил антидепрессанты, помогло на пару месяцев. Сейчас вот записался к эндокринологу, говорят помогает. Я это к чему, вы тоже попробуйте к психиатру сходить и к эндокринологу. Нельзя эту проблему на самотёк пускать. Удачи вам.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иди к психологу

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так полстраны живут. Россия для грустных.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте что-то новое для себя. Выделите время. Новые эмоции, новые ощущения. Создайте парочку хороших, приятных воспоминаний.
Займитесь чем-нибудь, что хотелось когда-то попробовать, но не получилось.
Мне тоже грустно. Вот всё вроде хорошо. Работа есть, жить есть где, родители и друзья живут в одном городе со мной, могу в любой день к ним приехать. Но грустно. Пустота какая-то. Три года забивала её работой. Часов по 11, а по выходным домашние дела и сон. Пробовала пить с друзьями, но не моё это. И никакой особой радости. Пробовала забивать грусть отношениями. Почти год не вылазили из постели. Но.. человек не мой от слова совсем. И хоть физически все было круто, в тоже время мне всё равно было грустно, потому как никакого взаимопонимания и родства душ не было. А мне бы наверное хотелось именно этого. Так вот. Помогают именно новые ощущения и эмоции. Я люблю что-то делать руками. Сшила диванчик на балкон - сидение и подушки. Сходила на мастер-класс по лепке из глины. Сделала набор подарков в виде специй для глинтвейна (пять часов мудохалась с сушкой апельсинов попутно спалив две партии). Никогда не умела танцевать, но посмотрела пару уроков на Ютубе и попробовала сальсу. Так вот каждое из перечисленных действий помогало. Временно, но помогало. Появлялось желание шевелиться и делать что-то ещё. Пропадало ощущение рутины и печального однообразия в мыслях.
Попробуйте. Найдите своё одно любимое, что станет отдушиной. Либо меняйте постоянно занятия.
Алкоголь и тяжёлая работа это способ сбежать от себя и своих мыслей. Но помимо временного забытия они в итоге ещё приносят плохое самочувствие и чувство вины за потраченые время, силы, здоровье. А если будете пытаться разнообразить свою жизнь то получите новые воспоминания, новые эмоции, при определенном видении найдете неиссякаемый источник положительных эмоций и сделаете его своим хобби)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, сходи в поликлинку. Похоже на сбитую биохимию.

Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужно бежать с этой проблемой к врачу, пусть объяснит какие анализы нужно сдать, направит к другим специалистам. Кто знает, возможно вам стоит пропить курс витаминов и вы хоть немного взбодритесь (моему мужу помогло).

Автор поста оценил этот комментарий

Банально, но всё же: БЕГОМ К СПЕЦИАЛИСТУ!!!

Хуже от этого не станет, а проблему надо решать, тем более тебе есть ради кого продолжать жить дальше! Не затягивай это состояние, ведь в итоге плюнув на всех выйдешь в окно!

Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое тоже периодически имеет место. Ваще хз, как меня парень терпит.) Сейчас вроде и не так грустно, зато голова достала уже болеть и достало, когда от громких звуков не можешь соображать. А неврологов нормальных не знаю. Плохие достали капец и времени на них нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Жена совсем не помогает?
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас возможно скажу очевидную вещь - но от плохого настроения очень занятия спортом помогают. Мне по состоянию здоровья большие физические нагрузки нельзя, поэтому обхожусь чем могу - купил себе домой скамью для жима, две разборные гантели, повесил турник и брусья. И даже с теми скромными весами, что я поднимаю после 40-50 минут тренировки плохое настроение как рукой снимает. Ненадолго - на вечер, но все таки снимает, и засыпается лучше.

Я понимаю, депрессия это не совсем тоже что и просто плохое настроение, но все же думаю и тут хоть отчасти но должно помочь

Автор поста оценил этот комментарий

Друзья, спасибо за добрые слова и советы! К сожалению большая часть советов не поможет, т.к. проблема совсем в другом. Как я говорил, причину назвать не могу.
Если эта проблема решится, тогда апатия с депрессняком уйдут. Я тогда на радостях праздник с салютом закачу :) Это тот случай, когда надо лечить саму болезнь, а не симптомы.
А пока что буду стараться радоваться по любому поводу, лишь бы он был.
p.s. Дочка как раз порадовала - сказала первое полное слово «собака» (это если не считать мама, папа, баба и т.д.).

Автор поста оценил этот комментарий
Антидепрессанты реально работают. Обратитесь к специалисту. Я всегда был против их. Волею судьбы решил попробовать. Не жалею не капли. Они помогают взглянуть на вещи под другим углом.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про другой угол -это точно, тк меняют гормональный фон. Это как "подрочил - и другой человек".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Иди в районный ПНД и попроси участкового психиатра дать направление в дневной стационар. Это бесплатно. Там тренинги, лекции, всякие терапии, включая гипноз, а ещё — кормят хорошо. Только следуй их указаниям, не пропускай прием лекарств. Главное не бойся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зря минуснули, работу потом найти после дневного реально. Главное в дурке не лежать. Но можно и анонимно проходить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

та же хрень, хоть я и не мужик... Целей уже нет, желания самосовершенствоваться нет... И в окно не выйти - сынэ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сына можно на жену оставить, а вот риск остаться овощем после окна велик. Есть понадёжнее способы, правда, тема жизни после смерти не раскрыта.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жена знает о моей проблеме, но реагирует на это негативно. Что только ухудшает состояние.
Вот это совсем пиздец, без обид. Если близкий человек не поддерживает даже в таком, то нахуй он нужен вообще?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меняй место проживания и работу, это помогает
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рутина убивает всё живое . Поставь цель в своей жизни и добейся её . Затем другую , и снова добейся . Только так .

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку