Вечный зов

Вечный зов Вечный зов, Старинные книги, СССР, Село, Война

Всем доброго времени суток.
недавно, наконец-то, прочитал этот исторический роман. По детству запомнилось что какой то старый фильм о деревне который любят родители.
Сейчас же ,прочитав, очень жалею что не добрался раньше. Интересная книга о прошлом нашей страны. О жизни простых людей в те времена. Как переживала деревня времена революций, войн, перестроек.
книга о том как меняется человек. Что не все так однозначно в этой жизни. И как люди, могут меняться, а могут остаться такими до конца жизни, и до конца не осознавая и не понимая самих себя.
в оьщем странно что в школе нет этой книги. Читаешь, и не понятно как кто то может оправдывать преступления фашизма и в принципе его поддерживать.

Книжная лига

21.9K постов77.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, это же не такой пиздец, как "Поднятая целина" Шолохова?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По мне, "Поднятая целина" отдыхает, по сравнению с "Вечный зов". У Иванова в разы интереснее, и читается быстрее, время не замечаешь, хоть и волосы шевелятся, иногда, да мурашки бегают по спине.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Целину пока не читал
Да. Читается порой страшно. Ведь все это люди пережили.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не все. многие не пережили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То же верно
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй почитать Целину, может понравится.) Мне нравится. Начинал её в школе читать, не пошла. Зато перед армией влёт прочитал, и после армии раза три перечитывал за 20 лет, от нечего делать и в поиске "чтобы ещё почитать или память освежить". Подивишься, до какого идиотизма доходила коллективизация,, не хуже чем сейчас в верхах. И ведь это на самом деле было такое, мне бабушки с дедами про такое рассказывали, я офигевал!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по разным отзывам, почитаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Не Читал. Сравнить не могу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И не читай. Это какая-то мыльная опера в бумажном формате. Даже юмористический персонаж введен для постоянных ГЭГов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку