1831

Вечный студент

Был у меня в университетские годы проездной студенческий. Я чтобы лишний год ездить по нему (сильная экономия для очников) на последнем курсе написал заявление о потере его, мне в универе восстановили. Перед вручением диплома я новый сдал, а старый оставил. Он уже старый был,сильно потертый.Но мне это только на руку играло -все печати одна на другую наложились, сколько их -разобраться было совершенно невозможно.

Так и ездил по нему бесплатно до одного момента...

А однажды еду в автобусе, подходит кондуктор. Показываю студенческий. Она долго смотрит и говорит:-"Какой-то он странный". И я-идиот- ей отвечаю: "Да Вы чего?!! ДЕВЯТЬ лет по нему езжу и никто не придирался!"

...пришлось срочно выходить..))))

Дубликаты не найдены

+138

Пфф, девять лет, всего-то, что тут странного?
В МГТУ Баумана шесть курсов, некоторые (многие, очень, может четверть или половина всех) отчисляются, восстанавливаются, берут академы и итого некоторые мои одногруппники и соседи по общаге доучивались с третьего раза - лет по 8-10 учиться вообще ничего удивительного. Была байка про студента, курса за три до нас доучившегося, который учился 15 лет, что ли...
А у медиков с их 8 годами? Раз отчислился или взял академ и всё - с первого же косяка 10 лет учёбы.

раскрыть ветку 19
+41

У меня такой одногруппник был) у которог мы были уже вторые - после нас взял ещё раз на академ. Хороший толковый парнишка, - скпывался от долгов военкомату.

*всем бомонцам привет 😘

раскрыть ветку 6
+15

у меня был такой пришедший к нам одногруппник, был такой сосед в Ильинке, были такие, кто поступал со мной, но доучились с третьего раза
Я, к слову, не доучился - ну все мы в курсе про "диплом и синюю морду", вот и я решил, что красная морда лучше

раскрыть ветку 1
-5
Я сам такой. Два года в мифи получился. Сейчас на первом в дауманке. Чувствую себя старым
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+8

О, это про меня) отучился год в мирэа, попробовал перевестись в бауманку, не вышло, отчислился, поступил заново, улетел в больницу по серьезным причинам, взял академ. Третий раз в первый класс)

раскрыть ветку 1
+6

Хех. Поступил в 2006 году, в 2007 перевёлся, потом 2 академа подряд, потом ещё перевод, потом отчислился. Недавно восстановился на 3-й курс в тот же институт, на заочку, итого уже 12 лет и ещё 3 учиться :)
Самый прикол, в новый студик они вклеили фотку 18-летнего меня из личного дела. Я там такой пиздюк xD

+4
Оооо, с нами учился студент.
поступал на год раньше нас.
его пытались отчислить ,Но перевели на курс ниже. То есть к нам.
потом он учился с нами 2 года. То есть 2 и 3 курс, хотели отчислить, но он перевелся в другой университет. Там его то ли отчислили, то ли он академ взял, но закончил он университет (4 года =бакалвариат) ровно через 8 лет после поступления. Я уже к тому времени магистратуру заокончить успела)

Так что это все реально
раскрыть ветку 1
+2

Кондуктору я таких примеров из жизни рассказать не догадался)))

+2

Не про моего бывшего мужа байка? Он в мгту им.Баумана с 1997 по 2010 учился, закончил. Академы брал иногда

раскрыть ветку 2
0

Не помню личности =)

раскрыть ветку 1
0
Учиться по 10 лет, конечно, можно, но проблем с проездом это больше не решает. Мало того, что по студенческим бесплатно больше не поездить, так еще и скидка на билет дается только если тебе не более 23х лет. Уже 24? Плати полную стоимость.
0
А разве стученческий не сдается? Там же бегунок нужно подписать, что ничего нигде не должен
раскрыть ветку 1
+2

Так я ж написал в посте - "потерял", получил новый. По окончании учебы новый сдал, старый остался)

0

Я в Горном учился 9 лет. Без перерыва, ну армейка там была на 2 года. Все в стаж, все в стаж....

0
Я бакалавриат четырехлетний в СПбГУ получал 6 лет..
+53

Когда в технаре учился, то мы покупали на всю группу один проездной "трамвай/троллейбус" и у друга на струйнике распечатали на всех, там ещё голограмма была, так мы туда кусок фольги вырезали. Как-то ехал на практику на завод, этот проездной дома забыл и оплатил проезд, ну а в трамвае встретил друга который ехал по правильному проездному на работу, ну и рассказал ему прикол с проездными, а сзади сидела контроллёр и начала проверять билеты, ну я показал билет, а друг показал проездной, так эта контроллёр чуть ли не на зуб его проездной испытывала, думала что распечатанный, всю историю слышала.

раскрыть ветку 4
+6

У меня так знакомого посадили на два года, за подделку проездного. История один в один, только он милиции попался.

раскрыть ветку 3
+2
Да там хуй подкопаешься, тогда ещё не были цветные принтеры массово, кусочек фольги вместо голограммы, ещё и положил его под клеенку в кошельке иначе они убивались за неделю, нужно знать реально что у меня он поддельный, а так вся группа ездила по одному проездному.
раскрыть ветку 2
+29

Лет 15 назад я рисовал себе проездной с помощью синего карандаша и гелевой ручки. Это были времена, когда смотрели только на печать (месяц), а проездные показывали через пол автобуса. Работало отлично, правда оригинальный проездной у меня тоже был.

Что-то типо такого, как на картинке:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Площадь Геологов! Апатиты?)
раскрыть ветку 1
+3

я хз, фото из интернета, взято как пример

+2

Штирлиц никогда не был так близок к провалу.

+1

а мне кондукторша в середине 90-х залупила, что я у своего сына студенческий взял, как я зол был тогда

+1

Ходила по просроченному студенческому в музеях Петербурга. Запалили в Кунсткамере

0
У меня есть знакомый, ему так весело было жить в общаге и так тяжело в универе, что он 8 лет "учился"
-1
Поступил в 2005 на вышку, закончил только в прошлом году.
-36

Работа кондуктора - продавать билеты, а не проверять их. Что за город такой?

раскрыть ветку 5
+24

Ну так перед продажей-то льготы проверяются - не телепатически же, по студенческому.

0

У меня в городе уже давно нету кондукторов, но объявления я помню, что кондуктор и водитель имею право проверить оплату билета.

раскрыть ветку 3
-2

Судя по реакции местного интеллектуального большинства, во всех городах мира правила одинаковые. Ну хули, блять :)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: