Вечный профессор

В России есть Санкт-Петербургский Государственный Университет. В нём есть Факультет Прикладной Математики. Деканом факультета является Леон Петросян. Ну и что? А то что он является деканом этого факультета с 1975(!!!) года! 48 лет назад он был назначен на ту должность, которую занимает и сейчас. Сорок. Восемь. Лет.

23-летний Вова Путин тогда только что окончил университет(тот же, кстати). Вова Зеленский ещё не родился. 14-летняя школьница Диана Спенсер не думала, что станет принцессой. Четырёхлетний Илон Маск ходил в детский сад. Как и трёхлетний Маршалл Мэттерс. 21-летний Санёк Лукашенко был простым советским студентом. Как и 20-летний Серёга Шойгу. 9-летний Майк Тайсон не знал, что такое бокс. Родители Марка Цукерберга ещё не были знакомы. Родители Лео Месси ещё сами были детьми. В семье Куперов из Филадельфии родился сыночек Брэдли. Во Вьетнаме наконец-то закончилась война против США. В космосе произошла стыковка советского и американского космических кораблей "Союз-Аполлон". К власти в Камбодже пришёл диктатор Пол Пот.

А тем временем Леон Петросян шёл на работу. Ровно на ту же самую работу, на которую он пойдёт и сегодня.

Вечный профессор История России, Преподаватель, Удивительное, СПбГУ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1683
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то засиделся он в зоне комфорта, никакого развития. Нужно же как-то развиваться, двигаться, вибрировать там, визуализировать...

раскрыть ветку (72)
228
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он в моменте и ресурсе.

раскрыть ветку (15)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и в потоке же, ну.

раскрыть ветку (14)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вы откуда этого понабрались, а?

раскрыть ветку (13)
82
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на курсах "успешность успешного успеха". Обращайтесь, только сегодня скидка 95%, всего 100 000 рублей и вы научитесь говорить такие же слова!

раскрыть ветку (12)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Всего 100.000 рублей при скидке 95%??? То есть я получу замечательный курс ценой в 2 миллиона рублей всего за 100 тысяч? Бля, дайте два!!1 Скиньте номер карты и код, чтобы я мог перевести деньги.

раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Первое правило успешного успеха - не использовать карты и счета, только криптовалюта! Ну а поскольку первый урок проведён, то с вас оплата 20 000 и на мой кошелёк.

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вам перезвонит оператор службы безопасности Silicon Valley Bank. Мы приостановили мошенническую транзакцию с ваших счетов и кошельков. Будьте готовы назвать необходимые данные, чтобы заблокировать её полностью 

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что сообщили! Я успел снять свои средства из банков doiche bank, societe generale и прочих, вы наверное слышали в новостях....

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А нужно было успеть снять чужие. Вот какое дело.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как снял - стали мои))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это в битках?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это новая криптовалюта успехкойны! Успевайте вложить ваши средства, только сегодня на нашей бирже naebali.vas выгоднейший курс 1 успехкоин за 1 рубль! Через неделю будет уже 1 к 100! Причём, долларов!

Автор поста оценил этот комментарий

Наличными

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если вы с собой приведете друга, то дополнительно получите скидку в 50%. Всего 50 тысяч и друг! И вы успешный виннер.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы оба успешные виннеры!!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
159
Автор поста оценил этот комментарий

Как выпускник этого факультета, согласен с тем что факультет находиться в стагнации. особенно всё что связанно с it, там совсем деды которые сидят на мёртвых технология 80х годов

раскрыть ветку (20)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Хранители теплых нулей и ламповых единиц

26
Автор поста оценил этот комментарий

да...айти там мхом поросло. всё приходилось на самообучении осваивать
Хотя к 2006 году там намечалось развитие: Выросло поколение аспирантов кафедры ТП.

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Кафедра ТП..
мммм...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

И диплом по окончанию

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

техподдержки, в ростелеком устраивают сразу

69
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами. Дедам не место в университете. Они только зарплатный фонд тратят. Более от них толку ноль. Мне в 2009 году дед по дисциплине микропроцессоры и микроконтроллеры преподавал кр580вм80. И недавно мне сказали, что он до сих пор его преподает.

раскрыть ветку (11)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И сейчас процессоры как-то иначе работают? Я не про архитектуру и способ изготовления

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кантовые процессоры иначе работают, категорически. А судя по тому что высокотехнологичных разработок учеников этих гениальных дедушек на полках магазинов не наблюдается, они где-то там и застряли во времени перфокарт.

раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Квантовые компьютеры, их не изучают бакалавры. Не представляю в MIT есть курс по ним или нет

Автор поста оценил этот комментарий

Даже у могучего Китая на полках в основном интеля и амд, собственные процы у них чуть лучше наших эльбрусов. Дело не в дедушках, а в жестких ограничениях на технологии со стороны США.

Автор поста оценил этот комментарий
На нем есть конвейеры, ветвление с предсказаниями? И технология меньше 100нм?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло 20 лет и ничего не изменилось. Точнее уже 30 лет и ничего не изменилось.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Адепт, если магосы узнают что вы интересуетесь еретической технологией силика анима то вам грозит преобразование в сервитора)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уж скорей бы

Автор поста оценил этот комментарий
304
Автор поста оценил этот комментарий

Да и где сменяемость власти на факультете? Тиран! Автократ! Факультет идёт к деградации и распаду!

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так должность декана выборная, разве нет? Сотрудники сами же его и выбирают...

раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Как и должность Президента!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

там сарказм был

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто тут не сарказм!
20
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило нет. ВУЗ может ввести такую системуч , но на практике я такого не видел. В одном из ВУЗов, в которых я учился, избирали ректора. Причем с участием студентов. Правда там результат голосования среди студентов приравнивался к 1 голосу, так что по сути это ни на что особо не влияло.

PS. У СПБГУ же особый статус, вроде. Он минобру не подчиняется, а находится в ведении Правительства. А ректора Президент назначает, вроде. Я не знаю конкретно про СПБГУ, но в МГУ, который имеет такой же статус, именно так организовано. Так что вряд ли там ректора выбирают.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так. В СПбГУ ректора тоже уже лет 15 как назначает президент, и назначает одного и того же юриста Кропачева (Путин и Медведев учились на том же юрфаке). Что касается деканов, то их выбирают, но я не думаю, что в этих реалиях деканом может стать тот, кто не нравится ректору.

169
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да! Никакой сменяемости и разнообразия! Нужно поставить руководить факультетом инстаняшку, которая идентифицирует себя как профессора-математика.

раскрыть ветку (7)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Физрука в деканы ! И учителя пения в замы!

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Спортсменов в депутаты, клоунов к власти... Хотя уже)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да студенты просто неактивные, без студенческой позиции!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не реально.Инстаняшки  не знают о существовании даже математики, а уж о том, что у этого непонятного слова есть ещё и какие-то профессоры...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-то не знает про сарказм и ничего.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он-константа. Трансгендерный знак в системе мат.уравнений.
Автор поста оценил этот комментарий
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, "специалисты" Же советуют раз в скольк-то лет менять работу чтобы "не выгорать".

раскрыть ветку (6)
63
Автор поста оценил этот комментарий

И это вполне рабочий совет, если минусы начинают перевешивать плюсы.

Если работа нравится по прежнему, а я уверена, что этому челу его работа нравится, то менять её вовсе незачем.

61
Автор поста оценил этот комментарий

Эти специалисты ещё даже в яйцах их отцов не появились, когда он уже шел на работу)

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Когда он уже выгорел ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выгорел в первый раз
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее уж у их отцов яйца ещё не появились, а он уже шел на работу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще интересная тема.
С одной стороны, рекомендуют раз в 3 года менять место работы, чтобы не допустить выгорания и развиваться, как специалист.
С другой, ждут от сотрудника, что он будет оставаться на рабочем месте 5 лет.
В целом, мне эта рекомендация кажется более актуальной для молодого поколения и действующей в "обратную сторону": ребята, посидите на рабочем месте хотя бы 3 года, не надо через год куда-то бежать и что-то менять. Ибо поколение ЕГЭ таково, что когда только въехал в процессы, наладил работу, вдруг становится скучно, и хочется искать новый геморрой.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

маткой дышать, быть в потоке...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так он не смотрит Тик-ток, не листает инстаграм, не читает Пикабу и телеграмм-каналы со всеми этими блогерами по личностному развитию и выходу из зоны комфорта. Вот и не знает, как такое возможно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потыкайте в него палкой, короче 🤷‍♂
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дышать маткой:)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Коворконгировать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, двигается ,вибрирует иногда с молодыми студентками. Мы ж не знаем.

Автор поста оценил этот комментарий

Не нацелен на успех

Автор поста оценил этот комментарий

Да никто ж не против, сиди на одном месте всю жизнь, трясись чтобы не выгнали "эффективные" ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше сидеть на одном месте,но на своем А что касается роста,то этого уровня вполне достаточно Дай Бог здоровья ррофессору
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рост бывает не только карьерный, но и профессиональных знаниях, т.к. наука и технологии не стоят на месте
2
Автор поста оценил этот комментарий
Направить на сво? Не?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку