Вечный конфликт.

Идём в садик.
Под живой изгородью садика что-то копошится, оказалась небольшая рыжая собака. Мы подходим, собака прыгает в нашу сторону, ребенок вскрикивает, вцепляется в мою ногу и начинает всхлыпывать. Потому что до ужаса боится маленьких рыжих собак-на нас такие в мае напали.

- Женщина, не пробовали собаку на поводке выгуливать?
- Она у меня из приюта.
- А у меня ребенок боится. Выгуливайте или на поводке,или не возле садика.
- И что мне теперь её усыпить?
- Зачем усыплять, выгуливайте на 20 метров дальше от забора садика.
- Социализируйте своего ребенка!
О тут я приохуела, оказывается, мой ребенок не социализирован.

Вторая тётка, у которой кстати собака на поводке:
- Ой, та что ты с нею разговариваешь, пошли!

Вот, что тут делать?
И не пошлёшь, и по тыкве не дашь, потому что хныкающий ребенок двумя ручками уцепился в маму.
Только не рассказывайте мне про угнетаемых собачников и неадекватных мамаш.
А лучше конструктивное предложение,что делать, если ситуация повторится?

Пы.Сы. Пока ребенка отвела,они свалили во дворы, серьезнее поговорить не получилось, а мне было что сказать...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

ТС я понимаю Ваше негодование по этому поводу, но я бы на Вашем месте начал решать проблему боязни ребенка маленьких собак. Надо объяснить ему что не все собаки такие, найти нормальных собак которые контактируют с детьми, пусть их погладит, походит с ними и т.д. чтобы он понял что не все собаки такие и не вырос в догхантера или просто человека нелюбящих животных.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенку это не объяснить. Для него и такса - волк. Я в детстве собак боялся до истерики. Когда вырос, начал ненавидеть. Тех, которые мне досаждают и угрожают.
Оказалось, у отца та же фигня. Он в молодые годы кирпич на баке мотоцикла возил. Двух застрелил ( ментом работал) одной челюсть выбил сапогом. Соседку-собачницу с ее шавкой загнал один в конец огорода. Домашних же никогда не бил и всегда жалел и заботился.
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну и что, что маленькие, Может это была собака барабака! А знаешь ты знаешь, какие у нее холодные губы!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку