119

Вечный грешник. Как повышают цены за проезд?

По улице Толе-Би уг. Туркебаева активисты "Гражданский патруль" заметили массу нарушений правил парковки в следствии чего образовался затор. Говорят, такое происходит на постоянной основе. Полиция никаких мер не принимает.

Мой товарищ вызвал полицию, но упомянул не политкорректное слово "Мечеть" и полиция решила не приезжать. Возникает вопрос, у нас светское государство или теократическое?

Также мы заметили, как согласно теократическим канонам, автобус сошел с рейса, так как водитель решил совершить намаз, хотя так даже в теократических государствах не делают.

В итоге, как выяснилось, автобус более 40 минут стоял без движения, при этом его двигатель был заведен.

Позже АлматыЭлектроТранс пояснили, что у автобуса якобы была неполадка в тормозной системе, но почему-то с этой неполадкой, водитель принял решение двигаться дальше, на конечную, рискуя жизнями окружающих? Может с автобусом никаких неполадок не было всё-таки, а водитель просто в рабочее время на рабочем транспорте занимался своими личными делами?

Примечательно, что АлматыЭлектроТранс жалуются на доходность, но при этом решать эту проблему насколько я понимаю планируют за счет пассажиров, на них же и скидывают всю вину.

Дубликаты не найдены

+16

все базары, церкви, мечети и прочие места скопления народа надо вынести за черту города. кому надо - доберется

раскрыть ветку 3
+1

поддерживаю.

0

Думаю, казахи будут против

-5

Ненавижу мусульман, ещё больше чем цыган

ещё комментарий
+6

Ну конечно автобус был сломан, а после молитвы случилось чудо - починился.

+3
У нас в Нур-Султане рядом с мусульманской мечетью им. Садвакаса хаджи Гилмани, как ни день так хаотичная парковка, в результате которой водителю надо уворачиваться от идущих по дороге людей и ехать по одной единственной полосе, иногда протискиваясь между машиной брошенной на дороге и разделительный заборчикам, а менты на это просто смотрят и всё)
раскрыть ветку 3
0

Я думал вы хоть в интернете будете сопротивляться этому Нур-Султану, так нет же, скушали)

раскрыть ветку 1
+2
Пишешь Астана, будет обязательно коммент что нету уже) пишешь Нурик так тоже не то) всем не угодишь, я и говорю и пишу по разному
0

А зачем уворачиваться? ой вэй)

+3

Такое ощущение, что у "приезжих" такое поведение считается нормальным. Подхожу как то рано утром (после ДР ехал и захотел перекусить) к забегаловке типа киоска-павильона с шаурмой/пельменями/хотдогами. Уж очень хотелось есть. Так тот что внутри прям передо мной закрывает дверь (а киоск круглосуточный) и тупо расстилает коврик и начинает молиться! И ему похуй что уже 3 человека стоят его ждут. От части спас патруль ППС. Эти тоже видно проголодались и начали долбиться. А когда поняли что реакции нет, и тот просто молится "с похуй на вся и всех", то стали долбиться усерднее с обещаниями засунуть шаурму и не одну в одно место молящегося. Тому реально похуй. Дверь закрыта - молится. Ладно, думаю дождусь. Уж очень интересно стало как поступят ППС. Дождался. Открыл тот дверь и первое слово которое он получил было  "ПР-Контакт-живот-голова-руки" (ПР - спецсредство палка резиновая). Честно, особо не имею ничего против "выходцев из ближнего зарубежья", но тут наблюдал с удовольствием как ППС ему просто втащили со словами "Сука е***ная, ты в России! Видишь тебя же люди ждут!  Живи по нашим правилам или вали нахуй на родину!".

Так вот к чему я это. Если ты приехал в Россию, работаешь тут, то свои "дела"  решай не в ущерб окружающим. Уважай "монастырь" и его устои куда ты пришел.

+1

Была в этом году в мск в начале лета. Так у них вообще полгорода перекрывают под это дело по большим праздникам. Так что у нас ещё куда ни шло. Да и район такой, куда съезжаются все колхозники. Ничего против не имею, это участь любого большого города, но в повышенной концентрации, конечно, атас. С одной стороны базар, с другой междугородние автобусы с соответствующими водителями и пассажирами. Там такого рода истории не редкость.

Мечеть на Розыбакиева, например, вполне нормально функционирует. Да, в пятницу там не припаркуешься, но хотя бы часть стоит вдоль дороги, часть на подземной парковке. По пятницам обязательно регулировщик вместо светофора. Так что дело, опять таки, в людях(

0
А вы ребята типа бессмертные?
0
Тупые обрезаные обезьяны.
-4

Почему вопрос на пикабу, а не на сайте закон.кз или гов.кз ??? Или тут такие вопросы решаются?

раскрыть ветку 6
+2

конституцией не запрещено еще тут публиковать))) шучу, но мысль дельная дублировать на Алматы Open.

+2

Больше понравилось вот это

Возникает вопрос, у нас светское государство или теократическое?

Это спрашивают казахи у русских на российском развлекательном портале. Как будто нам тут своей политоты не хватает

раскрыть ветку 4
+2
на российском развлекательном портале

Ты имеешь в виду, что этот развлекательный сайт создан и предназначен только для росиян, для просмотра ими росийских новостей и прочего только росийского контента?

раскрыть ветку 2
+1

Пост опубликован в сообществе про Казахстан. В чем проблема?

-9

Да ладно автобус, ну постоял немного. В Сирии народ автоматы бросал и молился на ковриках, война войной, а намаз по расписанию

раскрыть ветку 8
+5
ой бааай, серьезно что ли? В сирии? То есть предлагаешь превратится в страну бабуинов непуганных? Ты же сам будешь воприть: ой баай, власть плохой, карупция ма, рашка плохой, все плохой, одни мы хороший ма, намаза не дают почитать... используя деньги налогопоательщиков.. )
раскрыть ветку 4
+2

Летом был в Стамбуле, по несколько раз слышал как мула орет в громкоговорителях на мечетях(на молитву зазывает), но ни разу, не видел чтобы кто-то бросил все дела и побежал молиться. Видимо есть мусульмане, а есть обезьяны ебаные.

раскрыть ветку 1
0

А ничего, что пост не про Россию, а про мусульманскую страну?

Вот нафига все России приплетать?

В Казахстане основная религия - ислам( 70% населения)

раскрыть ветку 1
+1

Я как-то вёз муллу с женой. Так они намаз на ходу совершали. На светофоре, пока стояли.
Заставь дурака намаз совершать - он и лоб себе расшибёт.

раскрыть ветку 2
0

Вы ехали по направлению Мекки?)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: