Вечный двигатель. Никогда такого не было и вот опять.

Попался мне на Kickstarter очередной упоротый стартап. Ох подняли настроение наркоманы чертовы.


Итак, нам презентуют новую технологию бесконечной и чистой энергии. Презентует товарищ у которого есть белый халат и набор проводов. Так что, сами понимаете, нет смысла ему не доверять.

Вечный двигатель. Никогда такого не было и вот опять. Kickstarter, Стартап, Краудфандинг, Наука, Физика, Длиннопост

Опять же, ребята 7 лет занимались этой теорией. Нет не так. СЕМЬ ЛЕТ. В конце концов, в последний год работы, применив философские размышления, математику (к которой мы позже вернемся) и, видимо, бутират, они родили новейшую технологию.


В основе этой технологии лежит философское утверждение, что любая материя содержит в себе бесконечное количество энергии.


Вот смотрите.

Вечный двигатель. Никогда такого не было и вот опять. Kickstarter, Стартап, Краудфандинг, Наука, Физика, Длиннопост

Что вы думаете? Висит крючок на другом крючке. А вот и нет. Он не просто висит. Он бесконечно вибрирует, так как его атомы находятся в постоянном движении. Энергия? Бесконечная энергия!


Только вот как получить эту энергию… Конечно же нам помогут магниты. Куда же без магнитов в сфере добычи чистой энергии. Магниты не дают покоя всем изобретателям вечных двигателей. Они просто будоражат ум. Ведь даже в учебнике физики написано: “магнитное поле существует независимо от нас и наших знаний о нем”.

Вечный двигатель. Никогда такого не было и вот опять. Kickstarter, Стартап, Краудфандинг, Наука, Физика, Длиннопост

Объясню что это. Два встречных вращающихся кольца с магнитами, которые расположены вдоль них таким образом, что они придают силу вращения друг другу, но никогда не приходят к равновесию. Следовательно, они вращаются вечно.


Так просто. Это удивительно, что никто никогда не думал об этом.


Вся теория подтверждается математическими расчетами. Демонстрируется 18 страничный документ в котором все расписано. Все по полочкам разложено. С формулами не поспоришь. И формулы всегда выглядят очень сурово. Смотрите какие серьезные формулы с итоговым результатом.

Вечный двигатель. Никогда такого не было и вот опять. Kickstarter, Стартап, Краудфандинг, Наука, Физика, Длиннопост

Стоп! Деление на квадратный корень из нуля… Эээм… Делить на ноль нельзя ведь. А, погодите, я, кажется, понял. Это, наверное, квантовая механика, высшая математика и все такое. Там все работает не так как в обычной математике и физике. Делить на ноль тоже можно. Вот и получается, что энергия равна бесконечности. Правда не обязательно при делении на ноль получится бесконечность. Может получится и отрицательная бесконечность. И вообще все, что угодно. Все зависит от расчетов. Так что оставим результат на совести авторов. А им, как вы помните, у нас нет оснований не доверять. У них есть белые халаты.


Тем более они не боятся неудач. Они так и написали в описании рисков проекта: “Теория уже проверена. Поэтому, даже если есть риск, что неудача закроет дверь, она откроет дверь новым возможностям. Эта энергия существует”.


Проект опубликован на кикстартере. Так что вы можете его профинансировать. Всего за 300 евро вы получите: “Распечатанная копия моего исследования с автографом, которая доказывает теорию бесконечной энергии + История моей работы + Специальное личное письмо с благодарностью от автора. А также художественная скульптура прототипа двигателя. При успехе работы мы сделаем памятник, чтобы почтить память всех тех, кто участвовал в успехе проекта. Это способ рассказать нашим детям и внукам о том, что мы работали ради их благополучия.”.


Двигатель, похоже, не дадут даже в самом дорогом донат-пакете. Ну и ладно. Зато скульптура будет.


Готовы профинансировать?



Статья с моего канала на Яндекс Дзен, где я пишу о фейковых, глупых или просто смешных стартапах. Не знаю будет ли интересна эта тема аудитории пикабу. Если понравится, буду писать и тут тоже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На ютубе таких вечных двигателей на магнитах куева тьма)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда они на ютубе - это просто развлекательное видео. А когда такие проекты попадают на кикстартер, существует вероятность, что какие-то люди поведутся и понесут им свои деньги. Нельзя чтобы подобные проекты были профинансированы. Иначе у людей появится бесплатная энергия и нам будет некому продавать свою нефть.

Автор поста оценил этот комментарий

А разве для сборов на кикстартере не нужно иметь уже работающий прототип?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал. Не знаю как эта нечисть обходит это требование. Как я понял, дополнительные материалы и наличие прототипа запрашивают позже. Кампания по сбору начинается, а рассмотрение заявки происходит позже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает постить здесь, на пикабу?

На Дзене монетизация, что ли?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну до монетизации мне там ждать чуть больше чем бесконечно. Я как-то побаивался что ли тут постить. Я пишу больше для души. А на пикабу, меня пугают эти плюсы минусы. Но вот решился :)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если б не реклама канала на яндекс дзене, то получил бы положительный заряд энергии, но сорян, получилось создать только отрицательный

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я не думал, что это вызовет негатив. В правилах написано, что авторы могут размещать ссылки на свои социальные сети. Доля корысти, если честно, была конечно. Ссылка на канал лишней не будет. Но у меня нет монетизации на канале. И я не заработаю с этого не копейки.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за этот комикс. Он охренительно офигенен :) Теперь я еще завис на сайте с их остальными комиксами.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из поста

«Деление на квадратный корень из нуля… Эээм… Делить на ноль нельзя ведь.»


Можно. Делите на здоровье

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в курсе. Но, согласитесь, это не равно бесконечности. Возможно, стремится к бесконечности. Возможно, стремится к нулю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А то что Роскосмос с одним мошенником собрался двигатель варп делать вас не взволновало?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не слышал об этом. Это серьезно? Мне кажется это стеб какой-то. 

показать ответы